Четыре маршрута из «Ветлужанки» и «Северного» предложено сократить
24 января 2014, 19:52
Гость
29 января 2014, 09:10
у нас сама система перевозок неправильная, было бы намного лучше сделать как в европе часности в праге платишь за 1 проезд и 3 раза можешь в течении 90 минут пересаживаться бесплатно и маршруты короткие. ну да и там не важно метро автобус трамвай..
Гость
28 января 2014, 19:01
68 зачем сокращать???!! на Гос и так мало автобусов ходит, тем более этот маршрут не дублируется, как прикажете до автовокзала и до взлетки вообще ездить??
Гость
28 января 2014, 18:23
Маршруты надо сокращать. "Лучше меньше, да лучше". Пусть лучше эти автобусы уйдут на другие маршруты и тогда у перевозчиков появиться конкуренция. Они будут бояться потерять работу и начнут работать как положено, а не до 6 часов вечера.
Гость
28 января 2014, 09:13
С Вавилова в центр единственный 84 ходит(
Гость
27 января 2014, 21:18
что еще по свердловской ходит,кроме 50?????????????????7кто кого дублирует??7мозг включите,реформаторы!!!!!!!!!!!
Гость
27 января 2014, 15:57
Кто эти 20000??? Как проехать со Свердловской до Водопьянова?
Задайте этим 20000 этот вопрос...
Гость
27 января 2014, 13:41
Я не могу понять для чего это все! Цены уже подняли! Для чего сокращать эти маршруты, все равно проезд будет столько же стоит. Транспорт частный и муниципалитет не несет расходы на его содержание! Могу сказть одно прожив пару лет в Красноярске у этого города нет будущего. Во-первых органы гос власти работают не эффективно и медленно, судебная система самая медлительная и не справедливая. При чем такая безграмотность населения высокая!Слава богу закончится скоро моя ссылка в этом городе!
Гость
27 января 2014, 12:46
Что-то все больше и больше "приятных" новостей. Не совсем понимаю, зачем полностью ликвидировать 68 маршрут - его и так практически нет. 3-4 автобуса на весть длиннющий маршрут. А давайте еще 35 отменим - он как раз единственный, кто ходит по всем трем маршрутам Ветлужанка-Гос-Студ. Наверное нерентабельно его пускать раз в 40 минут.
Гость
27 января 2014, 11:21
Вот, все-таки, молодцы у нас депутаты!!!! ну прям нарадавоться не могу.. у нас с Мате Залки вообще убрали и 53, и 6, и 65... сейчас еще и Калинина с Ветлужанкой пострадают!! ну прямо все у нас для людей!!!!!
Гость
27 января 2014, 11:10
Интересно какой маршрут дублирует 68 автобус? В Госунивер из Зеленой рощи, Северного, Взлетки только он один идет! Почему никто не сокращает маршрут 51? Вот он как раз один в один дублируется 15-м троллейбусом. При этом начиная с Красной площади к ним добавляется и 91 автобус и 7-ой троллейбус. Хоть немного подумайте о людях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 января 2014, 10:05
кхм.. сейчас зашла на сайт Красноярскгортранс. Набрала все 4 маршрута. Сейчас на улицах (а как бы утро - час-пик) 28 автобусов всего из этих маршрутов. Каким интересно волшебным образом 28 автобусов улучшат транспортную обстановку??? Особенно предположив, что примерно 5-10% пассажиров этих автобусов вскоре станут водителями л\а. То есть -28 автобусов, +40 автомобилей. Занимательная математика :) надеюсь, ребята из комиссии по ЖКХ и транспорту в городском совете депутатов никогда не перейдут работать в сферу образования..
Гость
27 января 2014, 09:48
С нами что хотят, то и творят! Транспортная система для кого должна быть удобной и выгодной? Для людей или перевозчиков? Сначала цену проезда подняли, теперь заставят с пересадками ездить! Это ж сколько одной безмашинной семье в лень на проезд тратить? В месяц? Проще уж личный автомобиль купить. Дешевле и комфортно. И кому нужен трамвай? Полу пустые ходят, зато проблем от них на дороге!
Гость
27 января 2014, 09:30
Из Свердловского района кроме как на 50 до Планеты напрямую не доберешься - я говорю про целых две улицы - Семафорную и 60 лет октября. А в обратном направлении скажем на Столбы и Роев ручей из Северного тоже ничего нет.
Гость
27 января 2014, 09:26
Отмена маршрутов опять затрагивает интересы жителей правого берега. Хватит играть нашим терпением, чиновники! Я живу на правом берегу и хочу чувствовать себя не вторым сортом, а полноправной горожанкой. Почему я должна ездить с пересадками, терять время и деньги?
А с отменой 84 маршрута похоже на расправу с перевозчиком. Какой-то мстительный чиновник добивает перевозчика.
Гость
27 января 2014, 12:00
Людмила, По телеку видел что Ким хочет уничтожить эти маршруты... Жаль, но свои принципы чиновники всегда ставят выше разумной логики и нужд граждан.
Я тоже пострадаю от этой реформы.....
Гость
26 января 2014, 23:59
Пустите по улице Калинина маршрут с автобусами МАЗами! На чём ездить с Калинина??
Маршруты надо сокращать и это давно назрело, но сократить мало, нужно предложить альтернативу. Необходимо создавать местные, дворовые маршруты, которые собирают людей со всего района по кругу и отвозят до ближайшего крупного транспортного узла(3-4 автобуса на район). Стоимость проезда в таком автобусе должна быть около 5 рублей. Например с Калинина до космоса и обратно. Транспортные узлы должны быть теплые, с продажей чая, чтоб не мерзнуть и не мокнуть от дождя, можно оборудовать курилку. Оплату чая можно производить с помощью транспортной карты. В красноярске найдется сотня предпринимателей готовых содержать такой узел. По центру города должно проходить маршрутов 5 не больше.
Гость
26 января 2014, 16:18
С госуниверситета до автовокзала можно только на 68 доехать. Если сократят, то студентам с сумками с пересадками ездить?! Не дело это.
Молодцы-додумались,самые нужные маршруты уберут! Я хочу спросить зачем 24 сделали? 2 автобуса ходят,дублируя 20 и 49,а считается маршрутом. А на каком ишаке мы будем ездить в Роев ручей? А? Пересаживаться за 2 рубля на осла? Ну я вообще в шоке-это что у них "там" происходит???
Гость
26 января 2014, 12:50
А стоимость проезда при этом сократят? Или они хотят и маршрутки сократить, и стоимость увеличить? Наглая мэрия!
Гость
26 января 2014, 12:47
Единственное чему это поможет так это тому чтобы люди платили два раза за маршрут который обычно преодаливали за один!
Гость
26 января 2014, 11:50
Вот конечно они такие интересные, ездят на машинах и все хорошо, им наверно автобусы мешают. А вот мне до работы можно доехать без пересадок только на 43 автобусе и все, придется будет ездить с пересадками. в месяц на проезд до работы и обратно уходит 1000 р., а будет 2000 р., все же для людей же делается, чтоб им лучше жилось... а зарплата на прежнем уровне остается... вот и как скажите пожалуйста жить в городе с такими порядками...
Гость
26 января 2014, 09:20
Ну конечно, им ведь виднее что людям нужно...
Гость
26 января 2014, 07:30
Руки прочь от 84 маршрута!!!
Гость
26 января 2014, 00:37
Уже несколько лет не езжу на маршрутках, но по старой памяти помнится что 68 и 50 как раз ничем не дублируются.. 68 вообще по мира идет один из немногих. А 50 мимо Сибири.
Гость
26 января 2014, 21:49
123, 50 маршрут уже не едет мимо Сибири - его на Взлётку перенесли, а жаль. Теперь из Северного до Сибири на автобусе не доехать, либо надо топать от остановки "Авиаторов, 29".
Гость
25 января 2014, 23:20
Особенно беспокоит 84 маршрут,Когда наконец прекратится это безобразие с транспортом по улице Калинина?Ни уехать,ни приехать по человечески!Кто эти 20 000 человек, которые участвовали в опросе?!Явно не жители улицы Калинина!Сколько можно издеваться над простыми людьми и детьми,которые чудом добираются на занятия и с занятий каждый день где с пересадкой,где пешком вечером по морозу с общеобразовательной, музыкальной школы,дома творчества с Ветлужанки до Калинина?Когда узаконят остановку Поворот 99 маршрута?В Департаменте совсем о людях не думают,что хотят,то и воротят!
Подскажите, а после сокращения 68 на каком автобусе в универ ездить? Что-то я не помню, чтобы 88 ходил через взлетку. Тот, кому эта "гениальная" идея пришла в голову, вообще на автобусах ездит?
Гость
25 января 2014, 10:19
Мы с детьми каждый выходной ездим на столбы на 50 маршруте, и он всегда практически полный едет. Теперь с пересадкой придется ехать.Власти наверное о нас только и заботятся, чтоб у нас быстрее кошельки опустели и мы ездили не раз в неделю, а раз в месяц.
Гость
25 января 2014, 09:07
68 маршрут нужен очень...я на нем пробки объезжаю,когда с работы езжу.
Гость
25 января 2014, 08:04
маршрут 50, единственный едет со свердловской на левый берег, не считая маршрут 80, который продлевают до стелы на выходных днях, также это единственный маршрут, который ходит вообще по Свердловской, совсем уже чтоли с головой не дружат?он только ходить нормально стал, а-то раньше по 1.5 часа люди стояли на остановках, сейчас интервал минут 15 и постоянно битком уже в центре.
Гость
25 января 2014, 04:22
Что теперь делать жителям улицы Калинина? Дома новые строят, планов по строительству шестнадцатиэтажек еще больше, а транспортное сообщение просто отвратительное! На чем ездить? Если собираются в департаменте транспорта убирать 84-ый (его и так сейчас не дождёшься, ходит крайне редко), то нужно обязательно вводить новый маршрут на Калинина. И обязательно пускать "МАЗы". Нужно 99-ый с "техникума" продлить до калининского кольца. Место для стоянки там есть.
Гость
25 января 2014, 00:34
Вот подняли сейчас плату до 19 рублей за поездку, а качества перевозок не улучшилось , автобусов не добавилось ,а убавилось, расписание общественного транспорта не соблюдается, особенно троллейбусами, когда захотят ,то едут в до Северо -заподного мк-р-на, то уже в депо съезжают , желает лучшего, так как едут один за другим,а потом по полчаса ждешь, когда подойдет нужный автобус или троллейбус и что бы люди за пересадку платили ,
Гость
25 января 2014, 00:33
Наша администрация на Калинина не живет. им до людей дела нет. Они не знают, что на троллейбусе № 4 и № 13 на Калинина после 20-00 не проехать, потому, что последние с 19 - 00 стараются заехать в депо. Убрали автобусный 4 А на котором люди ехали на работу , а дети в школу и на учебу --- не рентабельный, прибыли мало? Теперь добрались и до 84 маршрута А как люди с Ветлужанки на Калинина попадут? А с Калинина на правый берег ,Зеленую Рощу? Дома на Калинина строят . а уехать с Калинина или приехать сущая проблема, От постоянной автомобильной пробки утром, днем ,вечером от 2 Калинина до Космоса наша доблестная Администрация решила , что надо сократить Автобусный маршрут № 84 и вот вам и пробки не будет, А вы люди ходите пешком у кого денег нет, а у кого есть- покупайте по авто на каждого члена семьи, А особенно общественный транспорт для нужд населения это роскошь,
Гость
25 января 2014, 00:06
"Замечательно" Как обычно,все делается для людей. Район БСМП активно застраивается,а автобусные маршруты сокращаются... от "госпиталя ВОВ" на Красноярский рабочий можно теперь будет добраться только с пересадкой.. А то и с двумя.. А может тогда вообще убрать все марштуты по этому району. Будем пешком ходить. Низкий поклон комиссии по ЖКХ и транспорту в городском совете депутатов.
Гость
24 января 2014, 23:25
ну и как на автобусе от крас ТЭЦ до ветлужанки можно будет доехать??? легко сокращать автобусы когда тебя возят на заднем сиденье с мигалкой... спасибо уважаемые...
Гость
24 января 2014, 23:19
Пора бы по второй брянской маршрут запустить
Гость
24 января 2014, 22:55
Как и кого опрашивали, непонятно. 68 - единственная возможность без пересадок добраться до автовокзала, что важно, когда вы один и нагружены баулами-тяжеленными сумками. Каким маршрутом он дублируется, расскажите мне? Благодаря заботам Горсовета, студенты, и без того не могущие себе лишнюю поездку за 20 рублей позволить, пойдут пешком с горы, нагруженные талмудами. Но ладно с горы, а как с автовокзала? На 53 до Курчатова, а там пешочком?
Каким маршрутом дублируется 50?
И с этим они хотят ещё сокращать количество машин? Тогда к чему политика безрассудного повышения цен за проезд и эти сокращения? Всё располагает к тому, чтобы, как было сказано, выгонять старенькие москвичики, ведь выхода действительно нет.
Гость
24 января 2014, 22:49
И каким это таким автобусом дублируется № 50??? Может быть личным транспортом он дублируется?!! из северного он единственный идет по свердловской. и 68 до госа тем более, на чём теперь на учебу ездить в гос? с пересадками!, Спасибо вам администрация, я всегда об этом мечтал!, обожаю пересадки, ато уж слишком жизнь мёдом кажется.
Гость
25 января 2014, 13:37
В свое время когда я училась в госе,лет 7 назад так же убрали 21 маршрут,который ходил от крастец до госа.И с рощи приходилось ездить с пересадкой,для студента это очень накладно получалось.Теперь и до 68 добрались...
Гость
25 января 2014, 14:59
Алексей, правильно заметили - маршрут дублируется с личным транспортом!
Гость
26 января 2014, 12:12
Алексей, с 50 маршрутом вообще интересно получается...Сначала 50 не выгодно было из Солнечного отправлять,типа,народу мала,а теперь и вообще его убрать хотят!!!
Гость
24 января 2014, 22:35
Согласен с вами, закрытие этих маршрутов это по меньшей мере неправильно. Но и кажется как ранее сказано для того чтобы люди тратили время и деньги на пересадку. 68 автобус очень популярен так как студентам удобно доехать до госуниверситета на привет с района планеты. да он может и не имеет полное заполнение в дневное время, но утром иногда можно даже не попасть в него. Я думаю нужно студентам которым этот маршрут нужен надо провести какую нибудь акцию, благо СМИ в наше время помогут донести информацию до администрации.
Гость
24 января 2014, 22:29
Круто...на 68 добираемся с Северного до госа, а на 50 до Бобрового лога...Хорошо авто купил, так бы сейчас было не удобно
Гость
24 января 2014, 22:11
не надо ничего изменять и дублировать!!
Гость
24 января 2014, 21:58
Интересно,чем дублируется 84 маршрут??? Это единственный маршрут на Калинина.на котором можно добраться и в ветлужанку и на правый берег. Не знаю,чем руководствовалась комиссия.но если б они постояли хоть раз утром на остановке на морозе минут 20-30 и подождали бы этот долгожданный 84,то они бы поменяли свое решение.
Гость
24 января 2014, 21:57
68 ходит раз в год, с госа его не дождаться, а тут еще и убирают, чтобы "гонок не было". круто
Гость
24 января 2014, 21:55
зачем 43? чтобы попасть в ветлужанку с правого берега (ост.Родина) это самый быстрый маршрут!!!
Гость
24 января 2014, 21:53
Конечно, специально маршруты убирают, чтобы больше пересадок было, а то сбоов автоперевозчикам мало! Еще автобус №3 хотят "обрубить" на студгородке, а студенты пусть пешком "шлепают"
Гость
24 января 2014, 21:13
А что вы хотите, эти шишки на верху сидят с десятью высшими образованиями, а про жизнь и пережвижения простого люда, а темболее о сфере пассажирских перевозок имеют весьма маленькие познания:) Лучбе бы ничего не делали. В 2008 году их реформа была провалом, как всем известно.
Гость
24 января 2014, 20:57
Как детям в школу с Калинина в Ветлужанку ездить? И обратно? Что в мороз пешком со Строителя ходить до Ветлужанки?
Гость
24 января 2014, 20:47
Куда протест писать?
Гость
24 января 2014, 20:30
А ни чего, что 84 вечером часто не дождаться и он идет по Калинина? Да и 43 часто пропадает в районе 5-6 часов вечера?
В госуниверситет с 9-го мая ходит только 68...
50-й тоже странно, что сокращают...