Маленько запутался :)
п. 13.5. "При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений"
Т.е. если красный основной, а зеленый дополнительный, то по стрелке водитель должен уступать дорогу другим направлениям. Только при зеленом основном и стрелкой можно смело ехать.
Чаще водители об этом забывают.
ПДД п. 8.7.3 "Стрелка светофора зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам"
Кто едет по стрелке должен всем уступать. Сколько езжу все об этом забывают.
Гость
18 января 2014, 12:50
Как Волга, поворачивающая налево, могла столкнуться с Авенсисом, двигающимся в попутном направлении? Он с какого ряда поворачивал?
Гость
19 января 2014, 13:35
Андрей, ага и ударил авенсиса с левой стороны, странно как то.
Гость
17 января 2014, 16:45
Если неисправен светофор, по элементарной автоматике на сегодняшний день - он должен переходить в мигающий жёлтый в случае выявления нарушений в работе отдельных блоков управления.
Гость
17 января 2014, 16:13
Очень просто, при неисправном сфетофоре он должен мигуть желтым цветом
Безопаснее было бы, если бы он со всех сторон горел красным.
Гость
17 января 2014, 15:05
По данным очевидцев, причиной аварии стал неисправный светофор, который показывает зеленый свет и тем, кто едет с ул. Свердловская на ул. Базайскую (горит зеленая стрелка влево), и тем, кто едет со стороны «Роева ручья» на ул. Матросова.
Это одна улица(свердловская) не вижу тут нечего такого что зелёный горит в обоих направлениях движения по этой самой улице. Просто я так понял у стрелки нет своего времени для осуществления манёвра поворота налево.
Гость
17 января 2014, 15:02
Повторите все ПДД...движение по стрелки можно осуществлять лишь убедившись что ты не мешаешь другим участникам движения. Стрелка не какого приоритета в движение не даёт
Гость
17 января 2014, 14:55
Бред, так не бывает. Явно кто-то из них и спровоцировал ДТП
Гость
17 января 2014, 14:32
Уважаемые сотрудники пресс-службы, о том что делать при неисправном светофоре мы знаем и без Вас, это написано в ПДД, а вот информация куда обратиться в случае обнаружения неисправного светофора была бы более полезной.
Гость
17 января 2014, 13:58
Он давно работает так, едешь с дивногорска, стрелка горит на бобровый лог и ты прямо, они так смотрят на тебя типа должен пропустить
Гость
17 января 2014, 13:41
«При неисправном светофоре водители должны руководствоваться правилами, как и на нерегулируемых перекрестках», — сообщили в пресс-службе. А сообщите мне пожалуйста как в данной ситуации я должен был определить его исправность - не исправность?, понимаю, когда мигает или вообще не горит, но тут.....
нравица мне эта строчка в правилах
-При неисправном светофоре водители должны руководствоваться правилами, как и на нерегулируемых перекрестках», — сообщили в пресс-службе.
как в той ситуации можно определить что он не исправен? хоть бы мешками светофоры закрывали тогда что бы видеть что он не исправен
Гость
17 января 2014, 13:26
При неисправном светофоре водители должны руководствоваться правилами, как и на нерегулируемых перекрестках»... извините, а как я должен понять что и другим участникам движения светит зеленый?
Гость
17 января 2014, 15:17
алекс, хотя ы поому что они едут как ни в чем не бывало. это если машин много. а если перекресток пустой, тогда сложнее.
Гость
17 января 2014, 13:08
Как водители должны определить что светофор не исправен? Выйти из машины посмотреть? Если горит зеленый или другой сигнал значит работает и исправен. А если у светофора "мозги стряхнуло", то это ответственность организации по обслуживанию.
Достижения
Свой среди своих