За час оштрафованы 39 водителей с детьми без кресел
14 января 2014, 17:10
Гость
15 января 2014, 15:42
А у меня подруга например есть с маленьким ребенком, у нее нет ни машины, ни дачи, и я злостная нарушительница летом с ребенком возила ее к себе на дачу, чтоб хоть как то воздухом дыхнуть, мой ребенок пристегнут в кресле, на ребенка подруги как то вот не купила кресло, и меня оштрафовали. Конечно же ей было бы безопаснее ехать на автобусе до электрички, потом с электрички пилить до самой дачи. Я вообще негодница.
Енька, садили мне в машину племянника, я сразу сказал, готовьте 3000р. и все согласились с этим. А вообще хочу купить себе этот ФЭСТ так, как есть сёстры мелкие у меня, которых возможно куда то придется везти
Гость
15 января 2014, 19:17
-=Сергей=-, понятно дело, что приходится соглашаться, заплатили 500р, это еще во времена 500рублевых штрафов было, но 3000 просто неподьемная цена для женщины в декрете, особенно если ее декретные как раз 3000 в месяц, приходится гулять в ближайшем загаженном дворе
Гость
15 января 2014, 11:02
У меня 2 дочки. Даже до Планеты с Комсосольского едем - дети в кресле. Так надо! Перестаньте ныть. Про много детей - без комментариев.
Гость
15 января 2014, 10:15
Займитесь более грубыми нарушениями если родители не забояться от своих детях это их право. Прошу обратить внимание на угрожающие жизнь пешеходам: между домами Красноярский рабочий 80 (красный яр) и 78: пешеходный переход. Ну водители используют пешеходный переход это как заезд во двор и постоянно пугают пешеходов. Либо поставьте забор чтобы машина не могла проехать. Либо как вы любите: поставьте туда машину ДПС и пополняйте казну.
PS. самое смешное что в ДубльГИС пешеходный переход показан как заезд во двор..
Гость
15 января 2014, 09:05
Моим детям 5, 6 и 8 лет. С удовольствием бы поставил эти кресла, если бы они не были такими громоздкими. То что я не ставлю детских кресел не означает что мне плевать на детей, я сделал ремень ниже и он не задевает шею детям. Но почему я считаюсь злостным нарушителем и меня уже 2 раза оштрафовали?
Гость
15 января 2014, 09:41
Отец троих детей, купите детское удерживающее устройство, стоит 500 рублей. Сам не представляю ребенка, особенно 8 лет в кресле.
Отец троих детей, когда вы делали троих детей, вы чем думали?
Дети это большая ответственность и не надо потом обвинять, кого то в том, что у вас три ребенка и вам все можно! У вас ТРИ РЕБЕНКА и в ТРИ РАЗА больше ответственности, которую ВЫ САМИ на себя на грузили!
Отец троих детей, а в чем проблема купить 3 детских кресла?
Гость
15 января 2014, 04:16
У самого двое детей, вешаюсь уже с этими креслами. Надо что-то перевести тащись кресла домой, надо детей увести тащишь кресла в машину.
Гость
14 января 2014, 23:17
Таня, на автобусе можете перемещаться без проблем всем семейством....а можете и нарушать...может и не попадетесь - но кто его знает где судьба уготовила засаду вашим непристегнутым детям и на что вы будете надеяться если, не дай бог, в вашу машину прилетит другая машина....это взрослый человек может заметить, сгруппироваться, да и то, как показывает практика - не обходится без травм....а тут дети - которым по сути для травмы достаточно небольшого удара руки, получат удар при столкновении от другого транспортного средства...я конечно понимаю - иллюзия что все под контролем - аккуратное вождение, соблюдение скорости, но от ошибок никто не застрахован и тем более от ошибок дураков на дороге...дети вырастут - вы продадите эти кресла - благо все так делают и с колясками и прочим шмурдяком....но вот если случится непоправимое и ребенка выкинет в лобовое через весь салон - подумайте - насколько стоимость кресла соотносима с тем горем, которое вас ждет...вы покупаете машину - берете на себе риск создать дтп или быть пострадвшим в дтп..сажаете детей в машину - это + еще риск...так почему сиюминутная трата (стоимость среднего телефона) не заставляет вас подумать о здоровье ваших детей и снижениях рисков...напомню, что правила в большинстве своем, писаны кровью..
Гость
15 января 2014, 09:52
йоши, вопрос в другом... Куда крепить эти кресла?
Гость
15 января 2014, 10:54
минивэн как минимум....по другому никак...
Гость
14 января 2014, 22:46
Не в кассу. У меня семь племянников, многодетная семья, куда-либо выехать на любые мероприятия проблематично, хотя машина есть. Приходится перемещаться всему семейству на автобусе, ежели дети захотят, например, зоопарк.
Самое печальное то, что большинство водителей настолько самоуверены, что вообще считают детские кресла бредом и считают что достаточно просто ребенка везти на руках...не понимают, что при ДТП ребенок первый летит вперед...или просто не знают элементарной физики...
Гость
14 января 2014, 21:09
John265, те кто возит на руках используют его как подушку безопасности для себя.
Гость
14 января 2014, 20:20
Помню, в детстве меня с сестрой иногда подвозил брат отца. Тогда закона о детских креслах не было. Мы ездили без детских кресел и оставались живы. Считаю, что надо бороться с нарушителями ПДД, а не с отсутствием детских кресел.
Гость
15 января 2014, 08:25
Мария, когда вы были маленькими машин было в несколько раз меньше, и в СМИ о каждом случае ДТП, где пострадали дети, не сообщало. А перевозка детей без спец. средства это и есть нарушение ПДД.
Гость
15 января 2014, 08:49
Мария, в Ваше время поток и общее количество машин было гораздо меньше, сейчас даже скорости машин выше и поэтому другие требования к безопасности, а здесь дело даже не в нарушениях ППД (хотя сейчас это очень острая проблема и с ней очень нужно бороться), а на дороге может возникнуть любая нештатная ситуация (прокол колеса, гололед, яма на дороге, и т.д.), что приводит тоже, как известно, к авариям... Так что за безопасность ребенка Вы в ответе сами...
Гость
15 января 2014, 09:06
Мария, а Вы вспомните, сколько машин было на дорогах и как правила ДД соблюдались и посмотрите, как сейчас. Если в среднем в день по 100 ДТП происходит, то, может, есть смысл подумать о безопасности своего ребёнка?
Гость
14 января 2014, 19:43
Пожалуйста если этот комментарий читает сотрудник ГИБДД скажите как быть многодетным семьям? Три кресла покупать? И куда их умещать?
Гость
14 января 2014, 20:12
Таня, а вы правила внимательно почитайте, кресло нужно только для маленьких детей. Тем кто по больше можно и подушку под мягкое место подкладывать, главное чтобы ремень на шею не попадал.
Гость
14 января 2014, 20:17
Покупать минивэн либо ходить пешком.
Гость
14 января 2014, 20:26
ГОсть, а если у меня малолетние тройняшки?
Гость
14 января 2014, 18:34
На машину и бензин деньги есть, а на кресло для собственного ребенка и в соблюдение закона нету 5000т.р...позорище...
Достижения
Свой среди своих