перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Проезд подорожает до 19 рублей после новогодних праздников

Гость
27 декабря 2013, 16:01
Нужно господам из Красноярского правительства пересесть на маршрутки и пенсию сделать в районе десятки Тогда они сразу почувствуют, что кроме проезда подорожал хлеб молоко сметана крупа При зарплате в двести тысяч им это НЕ ЗАМЕТНО! ...........................

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 декабря 2013, 15:28
А на электротранспорт опять также повысят? А то у них есть привычка повышать вслед за маршрутками и цены на трамваи/троллейбусы. И почему по транспортной будет 18р, а не 16-17? Сейчас разница в 2 рубля, а станет опять в 1. Обещали же существенную экономию, а они теперь ее уменьшают. Где обещанные мэром еще года полтора назад какие-то дополнительные бесплатные поездки (типа бонусов, если много ездишь) или студенческие транспортные карты. Ничего этого нет.
Гость
27 декабря 2013, 21:34
Nord, что-то заикались и про пересадки. мне вот надо 5 остановок на 1 автобусе и 3 остановки на другом, мне как-то не радостно отдавать 80 р за такой короткий маршрут.
Гость
27 декабря 2013, 15:35
Правительство Красноярского края одобрило повышение стоимости проезда в маршрутных автобусах до 19 руб. .а я предлагаю правительству края одобрить неделю поездок в маршрутных автобусах для всех чиновников всех отраслей, чтоб они на своей шкуре почувствовали , то за что мы платим такие деньги.
Гость
27 декабря 2013, 15:46
SSMD, давно уже хотят так сделать и даже мэр города настоятельно просит чиновников ездить в общественном транспорте
Гость
27 декабря 2013, 16:21
al, Сделать может хотят давно, но не делают, а вот цены на проезд как только захотели, то сразу же повышают.
Гость
27 декабря 2013, 21:35
SSMD, еще на елке пожелал жителям благополучия. а что он для этого благополучия сделал?
Гость
27 декабря 2013, 15:27
у нас в Норильске 20 руб проезд, топливо у нас все привозное+климатические условия и всего 20 руб! 19 руб для красноярска - грабешь!
Гость
27 декабря 2013, 20:57
я как месяц работаю недалеко от дома, это такой кайф не ездить на автобусах, всем желаю такой же участи))))
Гость
27 декабря 2013, 15:39
ну и смысл тогда этих транспортных карт? Разница мизерна. Единственный плюс теперь - не надо с дурацкой цифрой 19 возиться при сдаче. В общем то как всегда хорошие начинания сходят на нет очень быстро
Гость
27 декабря 2013, 19:50
Горожанин, Да, у меня карта лежит уже полгода как купила, все закинуть денег не могу, и думаю, сейчас то точно зачем она мне)
Гость
27 декабря 2013, 15:05
Интересно, а условия проезда повысятся до 19 руб. или по-прежнему останутся на уровне 5 руб.?
27 декабря 2013, 16:02
Доброжелатель, вы сейчас пользуетесь услугами на 25 руб, а платите 16. Хотите на 19?
Гость
27 декабря 2013, 18:59
27 декабря 2013, 16:02
Доброжелатель, вы сейчас пользуетесь услугами на 25 руб, а платите 16. Хотите на 19?
Где ты видишь услуги на такую цену?!?!?!?
Гость
28 декабря 2013, 07:14
27 декабря 2013, 16:02
Доброжелатель, вы сейчас пользуетесь услугами на 25 руб, а платите 16. Хотите на 19?
видимо,товарищи перевозчики появились?у нас нет обслуживания на 25 рублей.автобусы холодные,ездят,как будто дрова возят.кондукторы хамят.крупногабаритные кондукторы по дороге из одного конца автобуса в другой своими локтями всем успевают под ребра заехать.многих автобусов ждать замучаешься.
27 декабря 2013, 15:59
Надо было цены сделать 19.99 р. =))
27 декабря 2013, 18:46
А как же политика пересадки с личных авто на автобус? В целях уменьшения пробок. Кто за такую цену захочет пересесть в автобус?
Гость
27 декабря 2013, 20:07
ел12, я срочно покупаю тазик, буду бросать на газоне возле дома. Мне ехать всего 4 остановки, сейчас езжу с пересадками, так как прямой маршрут ходит редко и приходиться его ждать по часу. Куплю тазик, выбора нет, 19 рублей мне не выгодно. Извините. Загнется Красноярск с такой политикой в пробках. Ну не выгодно на автобусах ездить, не дождешься их, а теперь еще и дорого. Убили чиновники общественный транспорт и кинули жителей в пробки.
Гость
27 декабря 2013, 17:33
цены растут, а уровень жизни падает...
Гость
27 декабря 2013, 15:33
Ещё бы нам кто-нибудь проиндексировал зарплату..
27 декабря 2013, 17:49
"хороший" подарок нам к Новому году!
27 декабря 2013, 23:09
Пускай. Я готов платить 20 рублей за проезд но лишь с тем условием, что за каждое нарушение правил проезда каждому пассажиру будет выплачиваться компенсация в 40 рублей. Курит водитель? По 40 рублей каждому! Нет объявления остановок - пускай кондуктор раскошелится! Нажал на кнопку, а остановку проехали? Стал богаче на 40р. Сел на пазик? Заплатили тебе 20 рублей :-)
Гость
29 декабря 2013, 15:40
Crio, умник, иди сам поработай кондуктором или водителем, потом расскажешь мне
30 декабря 2013, 22:35
эконом, приходя в магазин ты платишь деньги и хочешь получить товар, так? Если товар не надлежащего качества - ты можешь потребовать возврата денег или ХОТЯБЫ скидку. Теперь, если я сажусь в автобус а водитель этого автобуса не высадил меня на моей остановке, получил ли я услугу в полном объёме? НЕТ! Я имею права потребовать возврата части денежных средств. А теперь приплюсуем к этому старый автопарк, автобусы в которых воняет непонятно чем, вечные "гонки" между "водилами", про то, что водитель почти каждый по телефону говорит во время движения я вообще молчу. Они подвергают жизни своих пассажиров опасности! Обязан ли я платить за ТАКОЕ предоставление услуг? А что мешает этим самым водителям просто соблюдать эти простейшие правила?))) На счёт работы, я работал по молодости кондуктором в ПАЗике, что именно тебе рассказать?
27 декабря 2013, 18:26
совсем уже сума сходят... проезд в автобусе почти=литру бензина - круто литр бензина на человека в одну сторону - литр бензина в другую сторону!!! поздравляю!!! шикарно живём!!!!
Гость
28 декабря 2013, 11:16
45454545, не беспокойся, все решаемо. Цену на соляру поднимут.
Гость
27 декабря 2013, 17:37
А зарплату поднять правительство нам не хочет?! Всё дорожает, а стипендия и зарплата всё такая же.
Гость
27 декабря 2013, 15:19
буду ходить на работу пешком, я лучше каждый месяц себе сапоги за 1000 р буду покупать, чем дарить эти деньги перевозчикам
Гость
27 декабря 2013, 14:52
Опять никакого смысла в транспортной карте. А перевозчики вообще оборзевшие, только просить повышения могут, а менять ничего не хотят в обслуживании.
Гость
27 декабря 2013, 15:03
...нехорошие люди, думающие только о себе!...
27 декабря 2013, 20:17
В Красноярске нужно разрабатывать локальные, кольцевые маршруты, в определенных микрорайонах. От спальных районов до ближайших транспортных узлов. Стоимость проезда делать 5-10 рублей на таких маршрутах.
Гость
28 декабря 2013, 01:12
У меня автомобиль мало бензина потребляет, а с каждым повышением, я убеждаюсь, что на авто ездить выгоднее и самое главное в комфорте (летом в прохладе, а не как в маршрутке, от жары в обморок упасть можно, а зимой ноги отморозить, а в машине печечку включил, поудобнее устороился, включил музыку и поехал в уюте! ;) ) Скоро народ точно начнет ездить на всем чем угодно, только не на маршрутках!
27 декабря 2013, 14:51
вот интересно гсм дешевле стал проезд подорожал. что то тут не то
Гость
27 декабря 2013, 16:48
анонимный аноним, разве ГСМ подешевел? хм....что-то я не заметил этого...
27 декабря 2013, 20:01
Лично я пересаживаюсь на автомобиль, самое смешное что дешевле выходит.
Гость
27 декабря 2013, 22:50
zoomych, я поддерживаю Вас. Либо экспрессы делать на одном маршруте по 10-15 остановок ,либо укорачивать, но чтоб были дешевле. Меня б устроил экспресс. В Новосибирске газели, наполнилась и только сидячие места, за то останавливается по требованию и в разы быстрей. У нас есть пример:Предмостная- Дивногорск. Хорошие купили пассажирские автомобили, очень приятно ездить. По скорости точно так же как бы если если ехали на собственном авто. Идет постоянный сговор, нужна реальная конкуренция. Останутся лучшие перевозчики, с лучшим автопарком и обслуживанием.
Гость
28 декабря 2013, 10:32
Работаю уже 8 лет рядом с местом жительства.Вот оно счастье...
Гость
28 декабря 2013, 11:24
Прогнозирую 17 рублей на электротранспорте уже к февралю... так сказать, следуя традиции... :)
Гость
27 декабря 2013, 17:35
В этой стране когда нибудь будет полностью муниципальный транспорт? Вот нигде я не видел частных перевозчиков, а видел я много. Сколько можно плясать под дуду бедных наших перевозчиков
Гость
29 декабря 2013, 18:26
игорь, чтоб увидеть полностью муниципальный транспорт, тебе надо было пожить в конце 80-ых. Правда, и тогда увидеть его можно было нечасто, а уж попасть внутрь - так и просто беда )
Гость
27 декабря 2013, 15:20
Зачем 19-20?Сразу 50,чтоб лет 5 потом не поднимать оплату!а то нашли фишку,каждый год на 3 рубля!
Гость
27 декабря 2013, 18:56
Не вариант! Они что нибудь придумают чтобы 65 рублей платить))))
Гость
28 декабря 2013, 03:24
Подарок от мэра на новый год!
28 декабря 2013, 01:40
Где новый автопарк и улучшенное качество обслуживания,сколько можно за воздух платить.
Гость
27 декабря 2013, 16:46
Да здравуствуй Универсиада 2019г!!! Все хотели?:) А на что Вы рассчитывали она будет проводиться..вот теперь и будем спонсировать из своих средств.
Гость
27 декабря 2013, 17:35
Генчик, лично я не хотел универсиаду, потому что понимаю, что будет из-за этого, но никто даже спрашивать не будет, как мэр захотел, так и сделал!
27 декабря 2013, 17:50
Генчик, я тоже не хотел её, но наши мнения не вляют на хотелки чиновников
Гость
27 декабря 2013, 21:36
Генчик, эти деньги осядут у директоров этих автобусов, что гораздо хуже
Гость
27 декабря 2013, 17:09
проезд будет 22 рубля скоро.
27 декабря 2013, 15:02
Сделали бы уж сразу 20, гулять так гулять, да и просто для ровного счета.
Гость
27 декабря 2013, 17:03
Pathetic, а в следующий раз сразу 50!:)
Гость
29 декабря 2013, 04:04
Интересно, они все повышают проезд, а потом удивляются откуда такие пробки. Да потому что все хотят комфорта, и покупают машины. Чего не скажешь про наши автобусы еще и за 19руб)))
Гость
27 декабря 2013, 23:19
обложили простой народ п-образными переходами и ценами на проезд, что дальше...
Гость
8 января 2014, 05:02
Все на авто, выходит дешевле!!!!!!!!
Гость
8 января 2014, 12:54
А наше правительство по ходу засиделось на своих местах!самое обидное,что довольных то в данной ситуации,ну кроме тех,в чей карман деньги пойдут,а сделать то мы ничего не можем,у людей выбора нет:(
Гость
8 января 2014, 12:56
У нас в открытую воруют,а мы позволяем!!!!
Гость
28 декабря 2013, 20:36
А любители авто не поделятся, сколько они топлива сжигают в пробочном режиме? Я скажу так- обычно в 2 раза больше, чем без них. А автобусы что, на воде ездят? Пересаживайтесь все на автобусы, пробки исчезнут и проезд подешевеет.. я не вижу в Красноярске нищих людей и не могу понять, чего еще не хватает среднестатичному красноярцу, у которого все в негативе..
Гость
30 декабря 2013, 09:06
Влад, дело, думаю, не столько в цене, сколько в несовпадении результатов цена\качество... не так давно появился у меня автомобиль, и пусть я переплачиваю лишнего, но зато мне комфортно... и обратно в эти консервные банки, где я себя селедкой чувствую, меня уже не загонишь. до того, как появилась машина, иногда катался на 74 автобусе до работы. большой, с 4 рядами сидений (как в междугородних автобусах), так вот за такой проезд, сидя и в тепле, я готов отдать 19 рублей.... но за то, как я обратно катался на 85, извините... я хочу, чтобы платили мне. ИМХО
Гость
30 декабря 2013, 20:27
Лучше бы уж 20р. Хотя даже 50р будет выгоднее чем свой автомобиль. Справедливое повышение.
Гость
29 декабря 2013, 15:38
19 руб это минимум сегодня, рентабельность 0 руб. Это я вам как экономист говорю. Вот сейчас протяженность маршрутов порежут в 2 раза , тогда нормально будет. Но это когда будет, пока дотациями приходится довольствоваться..