Водителям разрешили разговаривать по телефону в пробках
20 декабря 2013, 17:47
Гость
23 декабря 2013, 09:08
Все болтающие по т/ф хотят на собственном опыте убедится что делать этого не нужно. Лично я после одного случая вибратор отключил и звук на минимум - так чтобы его не слышно было при движении. В аварийных ситуациях все происходит мгновенно -дернулся на звонок - и не успеешь среагировать.
Гость
21 декабря 2013, 20:48
Из мухи слона все раздувают. Купите Bluetooth гарнитуру, и звоните сколько хотите.
Гость
22 декабря 2013, 02:05
нет проблем, дело слегка в другом. не любят у нас люди так, надо чтоб все было сложнее))) Сейчас каждый уважающий производитель в коробку с телефоном кладет может не идеальную, но пригодную для разговоров проводную гарнитуру, другое дело в том что ими откровенно пренебрегают, и чаще всего даже не достают из пакетика)) а чтоб ещё и отдельные деньги тратить на беспроводную... что-вы что-вы)))))) хотя тем кому надо, давно имеют такой полезный девайс в своем арсенале)
"Общие обязанности водителей" п 2.7 Водителю запрещается:
- пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук."
Рассуждая логическим путём, водителю и НЕ запрещалось разговаривать по сотовому телефону (без использования устройства,позволяющим вести переговоры без использования рук) если автомобиль НЕ движется. В ПДД дословно и однозначно написано: ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ! Почему кто-то позволяет себе трактовки и свои толкования? Значит инспектор не в праве даже замечание сделать,если автомобиль НЕ двигается! Это одно.. И второе: Если ПДД допускает возможность толкования так или сяк, может это огрехи законодательства? Может нужно более конкретно указывать и пояснять водителям,что управление т/с включает в себя любой промежуток времени,когда лицо находящееся за управление имеет теоретическую возможность, влиять на состояние и положение т/с в пространстве.. Ну или что-то в этом роде..
Ну и опять же: Запрещаете что-то - так обоснуйте, приведите статистику, подкрепите научными доказательствами! Почему нельзя держать в руке? Конкретнее.
Ну или дальше,до полного абсурда, типа "с АКПП - можно, с МКП - нельзя! :)) Ну и т.д.
Гость
21 декабря 2013, 10:05
За распитие алкоголя в машине даже в заведеной или находясь в алкогольном опьянении,не кто вас прав не лешит и штраф не даст,вы просто на ходитесь в своем имуществе и не управляете им,может вы в машине живете,максимум что они могут проверить документы
Гость
21 декабря 2013, 18:35
Житель, ага, сейчас. Знакомому в своё время за такое влупили 15 суток и лишили прав.
Гость
21 декабря 2013, 18:47
Алексей, Ой сказочник))))))))) и 15 суток и прав лишили, так не бывает, КоАП откройте.
Житель, бывает еще как бывает! и бегай потом по судам
Гость
20 декабря 2013, 18:42
Абсурд! Получается пьяным в заведённой машине тоже можно сидеть? Только существует реальная практика когда штрафуют распивающих мужиков в машине где-нибудь на стоянке, при том что они ехать никуда якобы не собирались
Водитель, вот-вот. Считается, что сидишь пьяный за рулем незаведенного авто, то ты им не управляешь. Но стоит тебе повернуть ключ зажигания и ты уже водитель. Сколько случаев видел, всегда лишали за это прав. Не могут даже между собой уже договориться.
Гость
22 декабря 2013, 01:59
Водитель, у меня друга так лишали. дело как раз в новогодние праздники было. Они подвыпили, дело уже вечером. чтоб машина к утру не задубела пошли прогреть, и взяли с собой пиво, чтоб пока ждут в салоне не скучать. Подъехала машина милиции (тогда ещё), увидели что мужики сидя в машине пьют, лишение было уже делом техники.
ЗЫ: не реклама сигнализаций с прогревом.
Гость
20 декабря 2013, 17:56
А еще умудряются СМСки писать, как обстоят с ПДД дела на этот счет. Видел сам как одна дама обложившись кучей бумаг на пассажирском сиденье умудрялась считать что то на калькуляторе, говорить по сотовому и курить.
Достижения
Твой первый