перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Причиной аварийной посадки «Боинга» стала незапертая дверь

Гость
13 декабря 2013, 19:25
Не верю, что экипаж не заметил справа на потолочной панели ЧЕТЫРЕ горящих красным светом лампы индикации индикации не закрытых дверей и люков! НЕ ВЕРЮ
Гость
15 декабря 2013, 14:10
Борттех, на концевики сигналка сработала, а где просвет был, там нет концовиков.
Гость
13 декабря 2013, 12:43
Сочувствую пассажирам этого рейса, натерпелись вдоволь....
Гость
13 декабря 2013, 13:03
Даже в машинах лампочка моргает, а в рейсовых автобусах внедряют блокировку движения при открытых дверях. Интересно как это самолет взлетел, а потом дверь проверил? Или пилоты не на все лампочки перед взлетом посмотрели!
Гость
13 декабря 2013, 23:37
В машине можно дверь закрыть так, что она на замок зашёлкнется , но будет не до канца закрыта и при движении она отойдёт в положение из за которого лампочка загорится, что дверь не закрыта. Думаю здесь точно так же вышло. Самолёты то не новые :)
Гость
15 декабря 2013, 00:12
Николай, Не так вы думаете, здесь все не так, на самолете двери не захлопываются как в машине. Если ее закрыли никуда она не отойдет не от старости не от вибрации не от святого духа.
13 декабря 2013, 13:56
Тоже не понятно, такая дорогая махина и нету датчика открытия/закрытия дверей? В машинах и пикает, и лампочка моргает, у некоторых даже на дисплее высвечивается где и что не закрыто, а в самолете...о_о
Гость
14 декабря 2013, 00:25
Как бы не закрытая дверь и разгерметизация это разные вещи, это во первых. Во вторых прокуратура говоря такой бред тем самым признает что пилотам NORD STAR не знакомо такое понятие как check list а по русски Контрольная карта проверок, а следовательно этим пилотам не место в кабине. Пункт проверка закрытия дверей и люков есть в чек листе. Как то так
15 декабря 2013, 06:18
игорь, т.е., если бортпроводник забудет закрыть дверь, вследствие чего возникнет разгерметизация - возникнут совершенно невзаимосвязанные явления? )))))))))))
Гость
15 декабря 2013, 11:31
Саня-Аспирин, Я тебе про то толкую что три дня назад со слов КВС была разгерметизация а помле беседы в прокуратуре оказалось что дверь была не закрыта. То есть перед вылетом в чеке пометили что закрыта а после отрыва она вдруг оказалась открыта. Сигнал разгерметизация срабатывает не от того что где то в двери концевик ржавый а от того чтодавление в кабине не соответствует заданному. И если все таки не удается " надуть" тады да, тогда это косяк но причина не в замке двери и не в суперкомпьютере который маски выкидывает.
13 декабря 2013, 14:01
Каждому самолёту - своего стрелочника!
14 декабря 2013, 09:32
Все правильно... Стюардесса закрывает дверь, на табло у капитана ВС гаснет индикация, но так как самолет старый, возможен износ механизмов, что и повлекло размыкание датчиков от вибрации полета...Совсем не закрыть дверь... ну это из разряда фантастики...
14 декабря 2013, 09:59
игорь84, это новый самолет, если не ощибаюсь
14 декабря 2013, 11:29
nikename, не, прогуглил википедию, последние разработки данного самолета есть, но этот точно не из этого разряда)))
Гость
14 декабря 2013, 13:35
игорь84, Не мучай себя поискамив вики. 5 лет этому борту. Лучше в Вики почитай про то как двери закрвваются на самолете, а то износ,датчики то да се, смешно.
Гость
14 декабря 2013, 00:28
А я то думаю...что это за четыре горящие лампочки на потолке...а вот оно что!
Гость
13 декабря 2013, 15:56
Чушь полная, вы людей совсем за дураков держите.
Гость
13 декабря 2013, 22:26
Да людишки лишь бы что по обсуждать. Далеки от авиации не нагоняйте панику на остальных. Такие случаи переодически случаются и в 99,99 процентов это ошибка компьютера всего на всего.пилоты действуют согласно инструкции. Я не знаю ни одного пилота который хотел бы погибнуть
Гость
14 декабря 2013, 11:08
Тракторист, Друг, расскажи мне по подробнее какой такой компьтер контролирует закрытие дверей и люков? Заодно расскажите как сигнализация открытой двери повлияла на включение сигнализации о разгерметизации
15 декабря 2013, 06:17
игорь, Такой же компьютер, который контролирует герметичность салона, друг мой, и выбрасывает в таких случаях кислородные маски. А по поводу твоего второго вопроса - просто не знаю, отвечать или смеяться.
13 декабря 2013, 15:32
Персонал каждый день раз по 5 открывают и закрывают двери, не думаю что человек не поймет, что дверь плохо закрыта. В машине даже понятно, что дверь не закрыта, лампочка горит, как минимум.
Гость
13 декабря 2013, 13:29
Стюардесса, обычно, дверь закрывает...
Гость
13 декабря 2013, 16:02
IrenKa, да Вам в прокуратуре работать надо, а то они как раз занимаются поисками...
Гость
16 декабря 2013, 16:13
Любава, а может в МВД или милиции? А то без ваших советов не обойтись..
Гость
16 декабря 2013, 03:47
Да. Только в Красноярске полетели с не закрытой дверью:) Бывает бывает:) и ведь куда же персонал смотрит!
Гость
16 декабря 2013, 11:17
Майкл, Что вы зациклились на этой двери, закрыта она была. Не сравнивайте машину и самолет.То что сработал датчик, ну что же бывает, электроника такая вещь