перейти к публикации
33 комментария к публикации

На треть подскочили продажи китайских автомобилей

Гость
3 декабря 2013, 12:20
Знакомый купил себе Chery полтора года назад, к этой зиме занимался утеплением/шумоизоляцией салона, сняв обшивку на потолке, он "немного" удивился, что потолок сделан из раскатанной бочки Лукойла :D понятно что за переработкой вторсырья будущее и у большинства производителей используется вторичное сырье, но такая суровая наглядность немного отталкивает.
Гость
3 декабря 2013, 18:57
ваш знакомый? просто тоже слышал такое.
Гость
3 декабря 2013, 22:48
Серж, Не врали бы, или не повторяли чужое вранье. Металл бочки раза в три толще, чем у автомобиля. На порядок дешевле штамповать крышу из нового листа.
Гость
3 декабря 2013, 23:48
Серж, это байка, которую уже стыдно рассказывать...
3 декабря 2013, 12:14
Стыдоба-то какая нашему автотазу
Гость
3 декабря 2013, 11:00
Конечно, машины ничё, но пока пусть ещё немного улучшат качество сборки, тогда можно будет брать.
Гость
3 декабря 2013, 11:58
Краб, всему своё время. Китайцы ещё не раз порвут рынок.
Гость
3 декабря 2013, 12:39
Пусть счасливые обладатели китовских железных коней краш-тест посмотрят, у них кузов из фольги)))
Гость
4 декабря 2013, 17:46
Жил в Китае некоторе время, сами китайцы на этом не ездят и не считают свой автопром за автомобили. Ездят они на бмв, ауди, мерседес и т.п., но собранное на заводах в китае и экспорту запрещены. Делайте выводы, бесплатный сыр только в мышеловке....
3 декабря 2013, 13:51
сейчас все машины бюджетного класса делаются одинаково, ну китайцы делают из бочек, европа из переработки, а мы из того, что придется. не вижу смысла переплачивать за железо, которое служит одинаково
Гость
3 декабря 2013, 11:33
Что же они будут делать с этими автомобилями через 3 года, когда они рассыпятся?
Гость
3 декабря 2013, 12:49
Юр, у меня автомобилю уже 6 лет, проблем не знаю. По моему люди предвзято относятся ко всему что сделано в Китае. А бывают и стоящие вещи. Большая часть товаров даже "брендовых" делают в Китае. Вывод - на вкус и цвет все фломастеры разные.
Гость
3 декабря 2013, 14:09
Юр, Это они у нас только появились , а так то в москве и регионах за Уралом давно ездят !!! Китайцы учатся быстро , совершенствуются ....
Гость
3 декабря 2013, 14:24
Да-да, ничего против китайских товаров не имею, все мы их используем, но, чтобы назвать автомобиль надежным китайцам нужно немного времени! Лет так 10! У товарища китаец, ездить на нем мягко говоря неприятно!
Гость
3 декабря 2013, 15:47
Глупо обсуждать чужой выбор! Главное, чтобы машина устраивала самого владельца, будь это русский , японец, китаец, европеец или американец, это не важно!!! И по тенденции я заметил, что всегда такую тему поднимают, что у них лучше машины, это владельцы японского автохлама. Видимо хотели бы сменить свой авто на леворульный, но денег нет. Вот они и язвят по этому поводу, но дядюшка Фрейд их выдаёт...
Гость
4 декабря 2013, 13:45
qwerty_24rus, "японский автохлам" выпущенный вконце 80 и начале 90 до сих пор ходит, и по сей день уделывает русские, китайские, корейские ведра как по характеристикам так и по комплектации, в обслуживании не дорогой и неприхотливый, если я соберусь покупать новый автомобиль с левым рулем то это будет японский бренд, или баварец с заоблачной ценной,но вам с фрейдом виднее
Гость
3 декабря 2013, 12:26
это люди тазы меняют, всяко китаец лучше приоры
Гость
3 декабря 2013, 12:35
4 года не чего не сыпится пробег 110000
Гость
3 декабря 2013, 13:15
интересно, как рассуждают люди, которые даже не сидели в авто. у меня грейт волл сейф 2008 г. танк, а не машина, и не ломается и не ржавеет. чтоб судить о чем то, нужно опытным путем проверить, а не язиком бла-бла)
Гость
3 декабря 2013, 21:46
111, а разве такие есть? Если уж не в водительском кресле, то на пассажирском - все или почти все люди ездили.
Гость
3 декабря 2013, 20:27
вам не кажется странным, что в Китае на китайских машинах сами китайцы не ездят? корейчатины у них много это да
Гость
3 декабря 2013, 12:43
До чего же у нас бесстрашный народ, готовы ездить на китайском автопроме, рискуя здоровьем своим, здоровьем и жизнью близких и просто людей на улицах. И все из-за стремления сэкономить пару сотен тысяч. Уж лучше на общественном транспорте тогда.
Гость
3 декабря 2013, 13:01
Gap, вы априори рискуете жизнью на любом, абсолютно любом автомобиле. лучше на танке тогда
Гость
3 декабря 2013, 13:35
Gap, не так... Лучше на европейце или японце постарше )))
Гость
3 декабря 2013, 13:55
Gap, а что вас удивляет, вон сколько людей на вазовской классике разъезжают, да нахваливают, хотя во всех новостях как авария с иномарки увозят в больницу, а с таза в морг.
Гость
3 декабря 2013, 13:04
Вот-вот, из-за засилья китайцев и корейцев на рынке полгода не могу продать отличного, добротного японца задешево :((
5 декабря 2013, 08:35
Живу в Китае, в основном китайцы ездят на автомобилях концерна WAG, toyota и nissan. Все эти "грит валы" и "лифаны" видимо выпускают специально для России))
Гость
3 декабря 2013, 22:55
Кто же Вам такое сказал? Я в Китае видел в основном именно китайцев. Еще много европейцев и японцев, но собранных тоже в Китае. А вот корейцев очень мало. Я, если честно, вообще праворукие машины не видел.
Гость
4 декабря 2013, 22:38
Walk, почему же сказали? своими глазами месяц назад видела) корейцы леворукие, это так к слову...