ехал там в дождик ночью - вообще адова жесть! ни зги не видно!
Гость
31 октября 2013, 13:20
с 6 до 8 утра тоже темно и народ ходит, почему стоять ГАИ будет только вечером?
Гость
31 октября 2013, 14:32
Являясь одновременно и водителем и пешеходом поражает следующее:
1. Людей сбили в темное время суток. В темное время суток машину видно значительно лучше, нежели пешехода. Как можно переходить дорогу, если Ты видишь свет фар приближающейся машины, даже на ПП? Водителю разглядеть в темноте пешехода порой практически невозможно, особенно если ещё навстречу едут другие машины, свет фар которых несколько "притупляет" зрение и дорога не освещена. А если ещё и асфальт мокрый, пешеход одет во все темное, то это для водителя призрак, неожиданно выпрыгнувший из темноты... Почему люди, переходящие дорогу на нерегулируемых ПП, да и на регулируемых тоже, нисколько не озабочены тем, чтобы убедиться что водитель их видит? Тем более что это в первую очередь это их здоровье, а зачастую и жизнь.
2. Почему люди в условиях плохой видимости не сбрасывают скорость перед ПП и не готовы к тому, что там бегают "кегли", которые руководствуются только понятием, что они на ПП и их обязаны пропустить?
Гость
31 октября 2013, 16:34
Мысли вслух, Ответ на второй пункт. Потому, что сама Госинспекция дала им такой карт бланш постоянно показывая и рассказывая, что за не пропуск пешехода водителю штраф. Пешеходы же подогретые такой пропагандой стали считать себя королями. Многие при этом считают, что ПДД только для водителя, а они не являются участниками движения. И уж почти все поголовно даже не знают, что в этой самой книжке есть пункт - 4. Обязанности пешеходов. Где четко прописано - При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
И еще - 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Только, кто это читал.
Гость
31 октября 2013, 19:01
Мысли вслух, потамучта в капюшоне и с телефоном в ухе! И когда по всем СМИ объясняют, что пешеход всегда прав! Ему обязаны уступить все водители, а то им штраФФ, аж 1000 рублей! Вод и ходют несмотря...
Мысли вслух,
1. Все пешеходы, которые никогда не были водителями на 100% уверены, что если на них светят фары, то их очень хорошо видно.. Это заблуждение, как правило, и стоит им жизни..
2. При встречных фарах, особенно при мокром дорожном покрытии (в котором эти фары еще и множатся), особенно когда еще сзади также слепят, если сама дорога не освещена, бывает ни фига не видно вообще, даже самого перехода... В таких условиях ПДД предписывает снизить скорость, вплоть до остановки ТС.. Но большинство водителей этим пренебрегают, продолжая двигаться с прежней скоростью на авось, ведь тот, кто едет сзади "поддавливает"... Но тому кто едет сзади проще, он едет по габаритам впереди едущего.. А впереди идущему думается: "вот тот, что сзади едет же с такой скоростью, а я что ли хуже? или слепой?"
Вот такие мысли тех и других приводят в итоге к трагедии и поломанной жизни..
Гость
31 октября 2013, 12:45
>> В Красноярске патруль ГИБДД обязали дежурить на смертельном
>> пешеходном переходе в «Солнечном».
Пеш. переходы в России можно запросто классифицировать на обычные и смертельные... Типа "дорогой, я пошла на работу, только сегодня через смертельный пешеходный переход пойду - это чуть быстрее. Может быть сегодня вернусь домой."
Гость
31 октября 2013, 11:21
25 числа в 23 где то проезжал, девушку насмерть сбили. не проще уже фонари включить и освещение перехода сделать? вместо светящегося знака, который даже пешеходы иногда не нажимают? Экономия на людских жизнях называется!!!!
Гость
31 октября 2013, 12:59
пиу-пиу, ещё один..... читать умеете ?
сделают свет через две недели, а пока поставили экипаж. ёжику понятно что проще свет включить, а не ставить сотрудника.
хотя, само собой, свет надо было делать сразу, а не доводить до трагедии.
Гость
31 октября 2013, 14:22
Гена, Свет там делают 3 года уже.
Гость
31 октября 2013, 10:54
Лучше бы освещение сделали бы там.
Гость
31 октября 2013, 12:57
Roman, вы читать умеете ? будут стоять две недели, пока не сделают свет. свет сделать тоже не 2 часа: выделить деньги, закупить, поручить, сделать, проверить.
С расторопностью наших хоз. служб стоять им там точно не две недели...
Гость
31 октября 2013, 15:49
Вот где надо было строить подземный или надземный переход. А то, что на Игарской, что на Белинского ими почти никто не пользуется.
Гость
31 октября 2013, 20:51
"С 31 октября возле пешеходного перехода, расположенного на 7-м км Енисейского тракта напротив бывшего поста ДПС, ежедневно будет дежурить патрульный автомобиль".
В полвосьмого вечера проезжала мимо и никакой патрульной машины не было.
Гость
31 октября 2013, 10:36
На что люди только не пойдут - лишь бы не строить виадуки пешеходные или подземные переходы... печально (
Гость
1 ноября 2013, 08:08
Вчера проезжал в 20.00 и в 21.00 нет дежурного экипажа.
Гость
31 октября 2013, 10:44
Спасибо Вам за действие! Приятно читать такие новости!
Но критики тоже найдутся, как же без них
Гость
31 октября 2013, 12:13
Павел, там так то просто фонари до солнечного 1.5 месяца стоят, все проведено и подрублено. просто их включать не хотят. А про переход уже давно тема подымалась что освещать его надо, ибо фигня со светящемся знаком ни какого толка не дает, даже если скорость там сбрасывать чуть ли не до 10-20км/ч пешехода увидишь максимум в метрах 2ух.
Гость
31 октября 2013, 13:15
Солнечный вообще то чуть подальше будет.
А из за этого перехода там вечно пробки. Пешеходы как по парку гуляют, причем гуськом.
Гость
1 ноября 2013, 12:06
3 раза проезжал в 8 в солнечный
в 9 из солняка
в 10 в солняк
Экипажа как нет так и не было. где то врут
Гость
31 октября 2013, 10:38
Умный поступок молодцы!
Гость
31 октября 2013, 13:50
Надо сделать там лежачих полицейских и всего-то. автомобили и будут сбрасывать скорость.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
744мм 49%Патруль ГИБДД обязали стоять на опасном переходе