перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Движение в городе парализовали 4 мелкие аварии

Гость
29 октября 2013, 11:38
Аварии случаются по разным причинам, всякое бывает, НО есть большущий вопрос к ГИБДД - неужели нельзя оперативно на место аварий на таких улицах отправлять экипаж??? Возможно, есть какая-то очередность выезда на место ДТП, но иногда стоит к этому вопросу подходить более гибко.
Гость
29 октября 2013, 12:28
Андрей-красноярец, они тоже стояли в пробках...
29 октября 2013, 14:22
Андрей-красноярец, да-да! Виновата ГИБДД!:)) Она вообще виновата всегда!:)) Все забили на ПДД - виновата ГИБДД! Вы совершили ДТП - виновата ГИБДД!
Гость
29 октября 2013, 18:41
Андрей-красноярец, вопрос совсем в другом! Почему нельзя ставить наряд на проблемные перекрестки в часы пик? Это же и создаст порядок на них, и в случае столкновения поможет быстро решить затруднения движения.
Гость
29 октября 2013, 11:29
Я всё понимаю, что пробка, но зачем же вы дамы и господа автолюбители на перекрёсток выезжаете, создавая затор? Сегодня как всегда на пересечении Копылова-Годенко-Киренского люди лезли на перекрёсток, перекрывая Киренского (со стороны Гаденко). Из за пробки на Копылова, она автоматический перебрасывается на Киренского, хотя этого не должно быть. Перестаньте лезть на перекрёсток если на нём есть автомобили. Мало того, там для удобства даже светофор с циферблатом есть, что же не рассчитать то.
Гость
29 октября 2013, 12:03
qwerty_24rus, потому что эгоизм тотальный каждый думает только о своей 5й точке
29 октября 2013, 12:38
qwerty_24rus, да это проблема везде такая. Удивляют такие люди, вылезут посреди перекрестка и взгляды прячут то ли от стыда, то ли еще что то... А еще этим любят заниматься троллейбусы, при этом блокируя перекресток так, что бы наверняка!
Гость
29 октября 2013, 13:48
qwerty_24rus, Сегодня такая же ситуация была на перекрестке Свободный - Ладушка, автобус двигался по свободному и встал в пробке ровно посередине перекрестка, не давая выезда с ладушки на свободный! Это такая дикость!
Гость
29 октября 2013, 12:06
Где ГИБДД? Поставить на проблемные развязки города в часы пик (утром и вечером) по экипажу и всё. В сводках всегда одни и те же улицы фигурируют: Копылова, не свободный Свободный, центр, Северный... А то они выходят на дороги когда делегации проезжают, а как заторы разрулить это их не касается.
Гость
29 октября 2013, 11:16
и вот из-за таких все должны стоять и опаздывать. а еще даже гололеда не было
Гость
29 октября 2013, 12:02
где ДПС ??? чтобы не стоял весь город 500 000 человек из-за 3-х дтп!!
Гость
29 октября 2013, 14:03
Феофан, количество сотрудников сократили и еще сократить обещают на 20%.
Гость
30 октября 2013, 10:11
123, А как реактор до ачинска сопровождать так сотрудники есть :)
Гость
29 октября 2013, 12:57
Вообще надо выделять отдельную полосу для маршрутных автобусов, и закон для автомобилистов.... заехал на полосу для автобусов .... получите штраф 10тыс.
Гость
29 октября 2013, 13:07
Тогда думаю многие пересели на общественный транспорт
Гость
29 октября 2013, 13:35
йцукен, за встречную введен - не помогает!
29 октября 2013, 16:25
йцукен, а тчо делать с автобусами,если они постоянно въезжают на полосу автомобилистов тогда??как бы так ,они должны ездить по крайней правой полосе,а щемятся в своих гонках куда хотят!!
Гость
29 октября 2013, 12:11
Хах. такое положение дел будет до тех пор, пока на законодательном уровне не примут закон, регулирующий отношения тех кто парализует движение
Гость
29 октября 2013, 13:01
звонил 02, говорю совесть имейте, почему дпс нет на авариях, весь октябрьский район стоит, говорят-ждите. я говорю, вы тоже ждите жалобу в прокуратуру. думаю если б несколько человек пожаловались в простой письменной форме на мира 32 в краевую прокуратуру, то эффект бы был-быстрее б стали подъезжать на своих бмв-мотоциклах).
Гость
29 октября 2013, 13:52
Красноярец, кстати да ни одногоо мотора не видно
29 октября 2013, 14:41
Красноярец, ещё в генпрокуратуру пожалуйтесь.. На министра МВД и на ГосДуму.. :)) Там тоже скажут: Ждите.. :)) Что за подходец такой потребительский: "Мы имеем собственность, которая заполонила всё и вся, нарушам что хотим и как вздумаем, а Вы будьте любезны нам комфотр передвижения обеспечить!" Невыполнимо невозможное!:))
29 октября 2013, 16:27
Красноярец, а я раз ехала по п.железняка,в обед,и там стояли аж три мотора,и аварии рядом не было,просто стояли облокотившись,болтали и кушали шаурму или самсу,не думаю,что хоть где то они не были нужны....
Гость
29 октября 2013, 20:54
Первый раз попала в такую пробку, а еще и по каким то причинам автобусы шли забитые до отказа. Уезжала в пол десятого из Северо-Западного (точнее, пыталась уехать), стояла полчаса на остановке, за это время пришло штук 7 автобусов и все настолько заполнены, что в автобусах двери не закрывались :(( В итоге в 10 все-таки приехал более-менее свободный автобус, который в итоге ехал до Перенсона полтора часа! Опоздала куда только можно. Нужно метро, может оно спасет :)
Гость
29 октября 2013, 12:08
Давно пора прописать в правилах, что если никто не пострадал, и автомобиль после ДТП может более-менее двигаться своим ходом, то он должен покинуть проезжую часть. То, как будет происходит разбор ДТП после этого - это вопрос другой. Но этот идиотизм никуда не годится - когда из-за мелкой аварии, с незначительным ущербом, встаёт всё движение, причем не только в данном направлении. В результате все остальные участники движения вместе взятые, несут суммарные потери, которые в сотни раз превышают ущерб участников этого ДТП, не говоря уже про потерю времени и стресс, которые в деньгах измерить сложно. Какой смысл в новых развязках и широких дорогах в городе, когда мелкая авария сводит на нет все их преимущества, ради которых их и строили, отбирая свободное пространство у пешеходов?
Гость
29 октября 2013, 12:39
Hej, для этого и есть Европротокол. Сфоткал машины и территорию и убрал авто с проезжей части.. не нужны ни ГИБДД, ни коммисары!
Гость
29 октября 2013, 13:26
олег, Европротакол - не панацея. Там очень много недостатков, и самый главный из них - это то, что все участники ДТП должны быть согласны в том, кто из них виноват. Как часто вы такое единодушное согласие встречали? Поэтому, Европротокол - это лишь очень малая часть решения проблемы. Для полного решения - не вариант.
Гость
29 октября 2013, 18:23
Hej, в правилах все прописано - сторонам не обязательно тупить и всем мешать. можно оформитьься за 15 минут самим и все.
Гость
29 октября 2013, 12:53
Что вы заладили где ГБДД? Спросите у министра МВД и депутатов зачем сократили сотрудников.
Гость
29 октября 2013, 14:53
Ага? Как важных персон встречать через каждые 100 метров по человеку у них находится поставить по всему городу, а тут вдруг на несколько развязок по экипажу поставить так сразу- СОКРАТИЛИ, людей нет.
Гость
29 октября 2013, 17:22
Макс, привлекают другие подразделения
Гость
29 октября 2013, 12:00
Помню в весной еще регулировщики были, а щас? куда они подевались? Стоят блин только возле администрации и всё.
29 октября 2013, 14:30
Максим, будет свободное время, выйдете на такой оживлённый перекрёсток.. Постойте.. Просто постойте на месте, не размахивая руками, не отвлекаясь на сотовый, просто смотрите на поток машин.. И стойте.. Но! С 09.00 утра и до 20.00. И, курить можно,но отходить в стороночку и чтоб напарник у вас был (не оставить же перекрёсток без внимания). Да,на обед тоже можно,но.. Только на час (напарник пусть стоит). Вернулись и стоите дальше.. Просто стоите, ничего не делаете и вдыхаете аромат "живого перекрёстка":)) Для полноты картины, пятидневочку проведите так.. Потом нам тут расскажете,как это непринуждённо стоять на перекрёстке (даже ничего не делая) просто стоять.. :)) Удачи!
Гость
29 октября 2013, 16:46
Челдон, хм, ясно. ну пусть тогда они дома сидят, чай пьют, раз работа такая тяжелая. вообще-то никто никого не заставляет работать регулировщиком, и не только у них тяжелая работа.
Гость
29 октября 2013, 18:44
Челдон, Спасибо регулировщикам нужно сказать. Они не работают и мы все не работаем стоя в пробках. Правильно отдыхать так всем, а работают пусть те у кого работа легкая!
Гость
29 октября 2013, 12:10
У меня знакомый из Москвы приезжал. Говорит, у них такого хамства на дорогах нет уже. Было лет 10 назад, потом до народа дошло, что если будут и дальше так ездить, то никакие новые дороги и мосты от пробок не спасут.
Гость
29 октября 2013, 13:46
pashich, врет Ваш знакомый, там похлеще нашего.
Гость
29 октября 2013, 19:02
pashich, врет, он наверное в метро ездил.
Гость
29 октября 2013, 19:58
гаишникам сейчас хватает камер с штрафами.вообще не чешутся
Гость
29 октября 2013, 22:17
Муж вернулся недавно с Новосибирска, так там хамствана дорогах нет. Если полоса для общественного транспорта, так на неё никто не лезет, будь хоть какая пробка, если пешик только подходит, так все останавливаются и пропускают, если знак 40,так никто не гоняет. Все зависит от нас самих и от нашей культуры. А у нас в Кырске как???... все стоят в пробке, а я один умный по встречке несусь 120 и пофиг на других, потом залезу, ну подумаешь, что создам затор. А я уж молчу про проезд перекрестков... Сами виноваты, в утренний час пик Тельмана-Металлургов, УЖАС! Господа водители, давайте уважать не только себя, но и других участников движения!
Гость
30 октября 2013, 12:32
да что вы говорите!!! я лично была в Новосибирске, причем попадала как раз в утренний час пик, там кошмар, особенно на кольцах!!!!!
Гость
30 октября 2013, 19:51
тоже жительница, а я про пробки слова не сказала, речь шла о культуре водителей! Читайте внимательнее.
Гость
29 октября 2013, 21:08
Из-за пробки на Копылова опоздала на работу в школу, а у меня 1 класс. 4 остановки 1 час 20 мин. ехала!
Гость
29 октября 2013, 11:45
А вы не задумывались? А я тут на днях сидел и прикидывал. Пробки это очень выгодно для наших заправщиков. Если даже около 2-ух литров сжигает 1 машина с утра и 2 литра вечером. Это я не считаю просто проезд от работы до дома. 4 литра с машины...А сколько их у нас в городе в пробках? Ну даже если минимум взять...ну 10000 единиц. Это 40000 литров. 40000 литров!!! ПО 29.5р/л= 1.18 млн. рублей. Больше миллиона! Уже такие мысли в голову лезут что эти мелкие аварии спровоцированы специально.
Гость
29 октября 2013, 12:55
санек, не аварии спровоцированы, а скорее лоббируется чтобы проездов дополнительных не строили (путепроводов, мостов и.тд.), либо не оборудовали для сквозного проезда. Ведь который год уже пробки одна из главнейших проблем (ЧП или ЧС можно объявлять), а "в Багдаде все спокойно". Еще и точечная застройка активизироваласть с приходом мэра нового...
Гость
29 октября 2013, 12:57
санек, Ну насмешил, ты прям целый заговор раскрыл))) Только все намного проще, примерно 40% катается с купленными правами+ доступность кредита, ну и самое элементарное наши дороги и развязки не расчитаны на такой поток.
Гость
29 октября 2013, 17:04
Центр давно пора закрыть для автомобилей. оставить только Автобусы. Почему мы должны из-за автолюбителей стоять в пробках часами. когда мы могли проезжать весь центр за минуты.
Гость
29 октября 2013, 13:52
Гаера только тонирку снимать нынче могут !
30 октября 2013, 14:07
Нужно законодательно установить, что царапина на бампере без повреждения его креплений не является страховым случаем, а пичина её появления не может квалифицироваться как ДТП . В Европе, вероятно благодаря очень плотной городской парковке, уже никто не обращает внимание на царапины на бамперах ... Или время ценят больше ...
29 октября 2013, 12:41
давно уже пора прав лишать виновников ДТП, хотя бы на полгода, чтоб было о чем подумать.
Гость
29 октября 2013, 13:06
Дмиитрий, а ты уверен что не будешь виновником никогда ?
29 октября 2013, 16:24
Дмиитрий, во-первых не зарекайся,что тебя когда то их не лишат,бывает всякое,а во вторых,ну лишают многих и за дела по-хуже,и что??катаются себе дальше!!