перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минфин предлагает оформлять ДТП в Красноярске без вызова ГАИ

16 октября 2013, 16:16
С оформлением в ГИБДД страховки со скрипом выплачивают, а теперь и подавно страховые жиреть будут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2013, 10:58
vkmproject, так вы не выбирайте шарашкины конторы. Да знаю могут возникнуть проблемы при выплате большой суммы, а ещё страховщики любят занижать стоимость ремонта. Но, крупные страховщики всегда платят без проблем. Это мелочь пузатая кидает своих клиентов. Но клиенты сами виноваты, идут в неизвестную компанию платят чуть меньше, а потом обижаются на всех страховщиков.
17 октября 2013, 12:32
Алексей, вы путаете соленое со сладким! Если виновник не я от меня ничего не зависит, я же не могу запретить врезаться в меня людям со страховкой из шарашкиной конторы. Пример: 30 ноября 2011 года стал участником ДТП, виновник был застрахован в РОСГОССТРАХЕ, выходил деньги только в августе 2013 и то в судебном порядке. Моя страховка Альфа-Страхование(ОСАГО) и Бин Страхование (КАСКО) сумма была копеечная чуть больше 20т. Причем машину починил за свои деньги, не дождавшись страховки.
Гость
17 октября 2013, 13:18
vkmproject, так вы учитесь отдельно держать солёное и сладкое, а то гляжу проблемы у вас с этим. Вот вы взяли и перепечатали мои слова почти под копирку и меня обвиняете в чём то ещё. Забавно. Ниже написал обобщёно второй абзац, а не только о вас. Читайте вдумчиво. Расскажите о своём случае. С какой формулировкой вам отказывали в течении 2 лет выплачивать страховку? Просто так не могут отказать, что у вас там за нюансы были?:) Бессмысленно не выплачивать пострадавшему, через суд компания заплатит больше намного.
Гость
16 октября 2013, 18:27
...разницей в 50 и 400 тысяч, они как бэ намекают, что тачки Москалей в среднем в 8раз дороже или ущерб в Москве в среднем в 8раз больше ? :)
Гость
16 октября 2013, 23:52
Good, да так и есть тачки москвичей в среднем в 8 раз дороже =)
16 октября 2013, 16:43
Упрощенное оформление ДТП по "Европротоколу" возможно с марта 2009г.! До сих пор единицы водителей оформляют ДТП подобным образом. Остальные предпочитают ожидать приезда сотрудников ГИБДД даже из-за небольших повреждений. Дороги и без того перегружены транспортом, так еще 1-2 полосы перекрыты водителями которые не знают, не умеют, боются, сомневаются... А ожидать приезда сотрудников ГИБДД по 2, 4, 6, а того и 8 часов кому хочется? Но и здесь опасения водителей обоснованны - те кто обращался с европротоколом в страховую компанию, знают через какие круги ада необходимо пройти! Ко многим хитростям прибегают страховщики: прокатиться в Ачинск(чтобы подать документы), здесь галочки нет, тут недописано, здесь информация недостоверно отображена... Водителя начинают "прессовать" на самом первоначальном этапе - этапе обращения в страховую. А выплаты, которые занижены на 30-60% от реальной суммы ущерба? А необоснованные отказы как по ОСАГО так и по КАСКО? Водители предпочитают оформлять все по старинке - с инспектором ГИБДД. Опасаются отказа страховой компании при оформлении по европротоколу. Здесь не берем во внимание оформление ДТП с помощью аварийных комиссаров, которые работают в этой сфере, разбираются в юридических тонкостях и гарантируют дальнейшее сопровождение в случае каких-либо проблем (не на правах рекламы информация, а для общей картины).
Гость
16 октября 2013, 22:48
avarkom24@mail.ru, эти поправки не решат проблем с оформлением дтп. Только увеличит количество мошенников и автоподстав. А страховщики в свою очередь сделают все возможное, чтобы водители (котрые оформили дтп без гаи) "пролетели" с выплатой по дтп.
Гость
16 октября 2013, 18:29
если гаи не ждать то страховая может запросто отказать в выплате! а если гаи зафиксирует то ни куда то они и не денуться, с этой бумажкой можно в любой суд идти.
Гость
16 октября 2013, 15:27
Люди с совковым менталитетом все равно будут стоять с малюсенькой царапиной на всю дорогу и ждать до последнего именно ГАИ...
Гость
16 октября 2013, 15:58
Андрей Болгов, пример:все оформили, а потом виновник идет в отказ.... Развлечения гарантированы. У меня КАСКО, если в меня въедут (тьфу 3 раза!), пусть страховая решает все проблему - как по урегулированию вопросов юридических, так и по ремонту.
16 октября 2013, 22:12
Alex, Я просил писать расписку типа: "я такой-то, такой-то, виноват в дтп..." и спокойно ехал в гаи
17 октября 2013, 15:59
Андрей Болгов, а потом вот такие как вы будете завидвать людям с совковым менталитетом. я вам такого в европ протоколе накатать могу что любой суд потом поверит что при маленьком столкновении именно вашей машины у меня двигатель вывалился и крыша как банка шпротав завернулась и вообще машина в утиль превратилась. и что тогда вы будете делать?
16 октября 2013, 21:30
Хорошо, может и проще станет) НО после оформления ДТП без сотрудников ГАИ нужно проехать в центр оформления ДТП у нас в городе он ОДИН!!! Это тот ларек на брянской, очередь там в три дня представляю что будет если все туда ламанутся))) обида, что у нас принимают закон а потом думают зачем он нужен)) и еще за оформление ДТП берут 500р, а сотрудники ГАИ бесплатно)))
Гость
17 октября 2013, 12:29
Гость, у нас их, как минимум, два. Ещё на правом есть.
Гость
18 октября 2013, 16:33
Мы оформляли аварию через центр дтп на брянской. Платили деньги только те водители, которые не хотели сами писать бумажки. Мы эти объяснения заполнили за 15 минут и к инспектору на оформление.
Гость
17 октября 2013, 08:39
Еще бы в судах разрешили бы без судьи дела разрешать))
Гость
17 октября 2013, 15:24
А вас никого не смутил пункт про обязательно условие применения оборудования для геопозиционирования ГЛОНАСС? У кого из вас в машине стоит ГЛОНАСС или вы вообще им пользовались? GPS и навигаторы не подходят очевидно.
Гость
16 октября 2013, 15:35
А как же быть с КАСКО? Тут столкнулись, что без справки о ДТП из ГАИ они ничего не будут рассматривать, выплачивать и тд и тп?
Гость
16 октября 2013, 15:40
ха-ха, читайте внимательнее правила страхования, там всегда указано за что и как часто выплачивают без справок, а за что - только с ними... мне стекло лобовое заменили без единой справки...
Гость
16 октября 2013, 20:34
Яя, лобовое это расходник!! его будут менять хоть каждый день, а вот по дтп там небходимо ГАИ. выплаты по КАСКО без справок только на 2 детали (замена, покраска)
Гость
16 октября 2013, 16:39
Я по европротоколу получил страховку, за царапины на двери - 14 т.р. Многое зависит от страховой.
Гость
16 октября 2013, 18:38
Макс, +1. Тоже получил без проблем в своей страховой.
Гость
16 октября 2013, 21:06
для начала бы объяснили как правильно оформлять по европротоколу, дали бы бланки и т.д.
16 октября 2013, 22:46
Сегодня около подъезда шаркнула меня машина. Так вот вызвал ГАИ, приехали сперва аварийные комиссары, потом ГАИ. Сразу скажу почему я дожидался именно ГАИ. Потому что после оформления у них с этими бумажками которые они отдадут после заполнение всяких бланков, тебе не придется вылавливать, искать время с виновником дтп и ехать куда-то на брянскую мне говорили. Притом еще что это все сделать надо не позднее 5 дней после дтп. А так по старинке несешь все бумаги в любое время встраховую, они оценивают ущерб и ждешь выплаты.
Гость
17 октября 2013, 00:09
Тут не обязательно причина в боязни, что страховая откажет! Чаще бывает, что в ДТП все правы, а виноватых нет! Оба проехали на "зеленый", никто правил не нарушал, им должны были уступить и т.д. Поэтому и вызывают ГИБДД, чтобы разобрались и вынесли постановление! За свой счет машину никто чинить не хочет
Гость
16 октября 2013, 21:40
Работы видать не в проворот... занятые очень... какие там аварии
Гость
16 октября 2013, 23:11
ребята, все эти изменения к лучшему, скоро все дтп без пострадавших отдадут на откуп страховщикам, и не важно кто виноват, страховая платит обоим водителям :)