Ребенок попал под «Волгу» во время прогулки по двору
5 сентября 2013, 15:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
55
Гость
5 сентября 2013, 16:01
Бедный ребенок! в таком возрасте за ними нужен глаз да глаз...
Гость
5 сентября 2013, 16:08
пускай девочка попровится
Гость
5 сентября 2013, 16:06
хорошо что у нас во дворе забор вокруг детской площадки... ну и следить надо конечно а не с мамами языками чесать=( скорейшего выздоровления девочке
Гость
5 сентября 2013, 17:32
AVISTO, ты не прав. Зимой ехал на водопьянова 18 задним ходом(дурацкий двор с 1-м заездом и выездом), трезво оценил обстановку и двигался со скоростью 2-3 км/ч, мало ли что и не прогадал. Девочка вырвалась у мамы и вылетела из-за машины, как раз где ехал я. Слава бог успел затормозить и она сама ударилась о бампер. Благо попалась хорошая мама и сказала, что девочка сама ударилась, а не я ее сбил. Будь какая другая злая и корыстная мамаша, было бы плохо мне. Так, что не нужно говорить про водителей! Ребенок не предсказуем, сами были детьми и все знаем!
Гость
5 сентября 2013, 17:04
детишки во дворе это больная тема! Мне на своей машине очень тяжело их замечать и так езжу 5-10 км/ч по дворам, чтоб ни дай Бог какой нибудь малец не выскочил...
Гость
5 сентября 2013, 17:31
Иван Абалаков, таких как ты - единицы. Большинство ездит км 40-60 и даже не задумывается о последствиях. А чо?
висильчак, Вы нагло лжете! Если большинство ездит по дворам 40-60кмч, то почему я каждое утро и вечер плетусь на велосипеде по двору за автомобилем со скоростью 10кмч?
Кажется все поставлено с ног на голову. Не надо ни каких 20 км. Это двор! Туда, кроме спецмашин не надо никому заезжать. Дети и родители не обязаны вертеть головой при выходе из подъезда. Зона парковки однозначно должна быть обозначена на границы дома.
Гость
6 сентября 2013, 09:49
prom1856@ngs.ru, Ваши слова, да нашим застройщикам в уши!!! Я еще понимаю старые дворы (и то зачастую лучше новых), а посмотрите на новые точечные застройки или мкр. Северный??! Муравейник!!
Гость
5 сентября 2013, 17:22
У нас во дворе 3-летняя девочка вообще одна гуляла по проезжей части и ловила "мафынки". Бдительнее надо быть обеим сторонам!!!
Гость
5 сентября 2013, 20:53
Родителям конечно надо быть внимательнее, но есть так же много но... У нас во дворе многие "водятлы" носятся как угорелые несмотря на то что на промежутке 200 метров есть 3 "лежачих полицейских". Сама лично на таких ругалась. Они носятся и не думают что могут сбить ребенка выбегавшего, например, из подъезда на игровую площадку. Есть еще одно но... ладно если один ребенок в семье, а попробуйте уследить хотя бы за двумя. На одного отвлекся, а потом второго ищешь. Благо у меня старшая дочка (4 года) на дорогу не выбегает, но и то не уследишь толком. А у кого больше детей? На поводки и к горке привязать или к песочнице?
Гость
6 сентября 2013, 09:37
У нас во дворе по Семафорной 251 вообще знак поставили "ограничение скорости 40 км/ч" и лежачих полицейских убрали. Это как называется?
Гость
5 сентября 2013, 16:01
Некоторым родителям вообще походу плевать, у нас во дворе постоянно мамаша ходит с двумя детьми, и никогда не держит их за руки когда дорогу переходят.
Гость
5 сентября 2013, 17:01
Виктор, хоть я и сам водитель, но я и отец
1. нехрен летать по дворам на машинах, все же знают что во дворах дети
2. дети постоянно бегают , прыгают или вы предлагаете гулять с ними во дворе за ручку или на скамеечке сидеть!?
ефмлф, Я тоже мама и водитель. Как-то поехали с сыном. Сели. Начинаю выезжать задним ходом с парковки, в зеркалах все чисто. И здесь в боковое зеркало вижу как ребенок выходит . Стоял прям у заднего бампера. Да маленький, лет трех. Меня реально трехануло. Вышла, думала найду мамашку и поговорю с ней. Так я ее не нашла!!!! Ребенок гуляет во дворе сам по себе! Вот как так?!
Гость
5 сентября 2013, 18:55
ефмлф, вот поэтому то и хожу в школьный двор со своими детьми пусть там бегают и за руку не держу, потому что у нас на территорию школы въезд закрыт. Во дворах есть детская площадка, за ручку держать не надо но когда иду по тротуару или по дворовой дороге беру за руки и если где -то едет машину говорю аккуратно машина едет.
Гость
5 сентября 2013, 16:47
А чему удивляться?? На Воронова все автостоянки закрыли и все паркуются во дворах! Машины стоят везде-на газонах, детских площадках, хорошо пока не в поъездах.... Куда смотрит власть , когда планируют реконструкцию улиц? Строим дома с квартирами по ценам , как на рублевки за кв.м., а про социальные программы забываем! Мест в детских садах нет, все дети во дврах, а их там давят машины!!! Зато все депутаты новоявленные не знают за счет чего прославится-все уцепились за ферросплавный!!
Гость
5 сентября 2013, 18:04
Анна, у нас там цены выше. Зря вы так.
Гость
5 сентября 2013, 18:48
Анна, +100500!!! Если в пустом дворе видимость хотя бы 10 метров и можно успеть среагировать, то в заставленном машинами стремится к 0!!! На автомобиле хоть 5кмч двигайся, если в упор выскочит просто не заметишь! В 4 года ребенок ниже капота.
О чем речь??? Во дворе жилого дома движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. А скорость ТС не должна превышать 20 км\ч. Легко сделать вывод, с какой скоростью двигалось ТС, если ребенок был госпитализирован с тяжелыми переломами.
Мирон, Уже писала тут. Как задом выезжала с парковки и Случайно заметила ребенка, который отходил от заднего бампера! (в зеркалах его совершенно не видно, ребенку года 3). Так вот, если бы я его подмяла даже на скорости 3 км/Ч думаю последствия бы были тяжелые
Мирон, не надо нести ахинею. Неокрепшему скелету в 4 года для тяжелых травм нужно совсем чуть да маленько
Гость
6 сентября 2013, 08:19
Мирон, и при скорости в 20 км/ч исход может быть летальным.скорость,конечно,важный фактор,но немаловажно то,куда пришелся удар.ребенок маленький и,вероятно,получил по голове.со скоростью 20 км/ч это минимум сильное сотрясение,а скорее всего даже ЧМТ.
Гость
5 сентября 2013, 17:11
Комментарии по поводу беспечности родителей пишут видимо люди не имеющие детей,но имеющие автомобили,которые не прочь прокатиться с ветерком . Не забывайте - ЭТО ДВОР,знак ЖИЛАЯ ЗОНА НИ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ (Максимальная скорость 20 км/ч).
Гость
5 сентября 2013, 17:23
Это с какой скоростью надо было ехать по двору чтоб ребенок получил несколько переломов?! меня на дороге в детстве сбивали на скорости 20-30 км/час, так у меня только синяки были, а тут переломы!
Гость
5 сентября 2013, 18:05
Иван, открою секрет. У всех разное телосложение. Некоторым достаточно ударить с руки, чтобы сломать кость, а некоторых сбивают и на 60 км/ч - ушибы и всего лишь.
Гость
5 сентября 2013, 19:31
Иван, судя по вашей логике, сбивали вас довольно много раз....а на скорости 20-30км/ч и взрослый легко переломы получает.
Сразу мамы виноваты,как всегда...а я скажу как мать,и как водитель:все хо-ро-ши!во дворах действительно безопасности уже даже нет,но и мамаши есть такие ,которые даже на центральных улицах детей отпускают...Я не говорю,что здесь мама должна была бегать за дочкой по следам или за ручку в этом возрасте,здесь считаю однозначно водитель виноват!
"Максимальная скорость движения в жилой зоне или на дворовой территории в настоящее время составляет 20 км/ч (пункт 10.2 ПДД)" - уверен на 99%, что никто не ездит с такой скоростью. Ребенок гулял "...во дворе жилого дома...", может еще предложите детей привязывать? И родители тут не при чем. Я в 4 года в магазин за хлебом бегал. Сам за рулем 20 лет, в данном случае водитель виноват!
Гость
5 сентября 2013, 18:44
Виктор+, ляля не надо! По дворам 90% ездит со скоростью меньше 15кмч.
Реальная причина инцидента скорее всего в том, что жильцы заставили половину двора машинами, а ребенок выскочил между них перед едущей машиной. К сожалению реакция не у вех, как Чака и рентгеновского зрения как у супермена не у всех есть.
Гость
5 сентября 2013, 18:58
Виктор+, Сейчасас дворы забиты машинами , что едешь еле еле чтоб машину ни какую не зацепить, о каком превышении речь идёт. А водитель будет виноват ибо жилая зона
Виктор+, Сам чуть не попал, Ехал по двору, с одной стороны машины стоят, хрен проедешь, с другой стороны кусты у подъездов. "Орел" прыжками бежал от дома к друганам, вылетел под машину, буквально в нескольких мм. с ним разошлись, если бы на мгновение позже, не я бы по нему проехал, он бы об машину убился...
PS Свою дочь учу -Идешь смотри по сторонам, очень надеюсь что поможет!
Гость
6 сентября 2013, 14:02
Во-первых, я мама ребенка (и тетя 5 племянников). И он может у меня выбежать на дорогу, если вовремя не остановить, потому как инстинкт сохранения отсутствует, он не понимает еще, что большая машинка с колесами, которые ему так нравятся, может причинить ему вред.
я сама не раз чужих детей с дороги уводила, потому что их родители сидят на лавочке и языками чешут, пока дите бесконтрольно бегает!
В первую очередь в ответе за ребенка родитель!!!
Во-вторых, я водитель авто. и езжу очень медленно по дворовой территории. Но все равно выскакивают на дорогу и собачки, и кошечки и детишки, которые бегут сломя голову. А так как двор заставлен машинами, то из-за которой машины выскочит ребенок, предсказать нереально!.
Надо быть еще внимательным, это понятно.
Но в первую очередь, я считаю, родители обязаны научить детей не выбегать на дорогу и самим пристально следить за ребенком.
а еще лучше, если забор будет вокруг детской площадки. Нам в следующем году поставят, например - заставили управляющую компанию.
Может ездить нужно аккуратней по дворам? А лучше ездить по дорогам!
Гость
5 сентября 2013, 16:32
AVISTO, Да? а может машины тоже на дорогах оставлять, и во дворы пешком заходить? Что за бред?
Гость
5 сентября 2013, 17:11
AVISTO, подумай чЁ написал то...!
а может ходить не надо по междворовым ПРОЕЗДАМ (а не переходам) ?!?!
В таких местах ВСЕМ нужно быть внимательными!
А родителям следует с такого возраста учить детей переходить и ходить по проезжим частям дорог,проездов и всех мест где может быть транспорт причем любой, даже коляска!!!
Гость
5 сентября 2013, 17:30
SSS, в подобных местах как правило висит знак "Жилая зона". Водитель виновен.
Гость
5 сентября 2013, 21:16
Достали коментаторы со словами: "Куда родители смотрят?", родите своих детей и до старости лет их за ручку водите 4-6 лет, это уже возраст, когда ребенок может гулять один во дворе без присмотра взрослых. А вот водители, особенно те, которые любят пробки по дворам объезжать - всегда себя правыми считают.
Поэтому для умных: Это ДВОР жилого дома, где максимум могут быть припаркованы автомобили, а не улица с интенсивным движением, и да, во дворах дома гуляют дети и ходят пешеходы, для тех кто не знает.
Гость
6 сентября 2013, 19:39
я ничего не понимаю, неужели так сложно во дворе ехать помедленнее, куда ты выходишь с ребенком- во двор. я не думаю что мамы желают плохого ребенку, не всегда можно уследить за ними, это же дети. а вот водители когда заезжают во двор должны медленно ехать.
Гость
6 сентября 2013, 09:26
Смотреть надо за своими детьми! Тем более, когда они в таком возрасте! Не раз видела картину на автобусной остановке, когда мамаша стоит мечтает, а ребенок чуть ли не под колеса автобуса бросается! Водитель тут не при чем!
Гость
6 сентября 2013, 12:12
Леди Икс, когда своих заведешь - тогда и будешь советы давать!
Гость
5 сентября 2013, 22:37
За детьми нужно следить в первую очередь! Так как дети сильно активные и в порыве игр или по своей же невнимательности зачастую выбегают на дорогу. Даже дворовую. Наверное проще матерям следить за ними, чем водителям. А если бы это был мусоровоз? То водитель из-за своих габаритов мог не увидеть и печальнее все было бы
Гость
5 сентября 2013, 23:47
вообщето более 5 км/ час по дворам двигаться и нельзя ПДД:)
Гость
6 сентября 2013, 09:39
Ваши детеныши - ваша забота. И садики, и школы ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА
Гость
5 сентября 2013, 22:33
В таком возрасте толчка достаточно , чтобы ребенку кости переломать, куда мамаши глядят!
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
ю-з.
757мм 71%Ребенок попал под «Волгу» во время прогулки по двору