NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

736мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

На гравийных дорогах испробовали эмульсию против пыли

26 августа 2013, 14:27
Гость
Гость
27 августа 2013, 02:12
285 000 на 400 метров о_О Может это новый способ отмывать деньги под предлогом пыльных дорог, мол пользу делаем деньги гребем, все довольны. Один раз положить асфальт и пыли не будет, но деньги уже не взять плюс за асфальтом следить надо а так разбило гравийку, бывает.
Гость
26 августа 2013, 23:27
Каждую неделю вожу на дачу и обратно родителей по этой дроге в районе известковой эта эмульсия простояла всего полтора месяца от силы, если не меньше, пылище также есть, простое выкидывание денег в пустоту или чьи-то очередные откаты в карманы!!!
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 22:01
Эмульсия против пыли.. Действует около 3х месяцев... 400 м стоит 285000 р... 2 850 000 р. на 1 км дороги за год. и это только от пыли... Всем известно, что пыль - хоть и неприятная, но не главная проблема гравийных дорог... В дождливое лето, когда солнечных дней наберется от силы неделя... пыли, считай, вообще нет... Основная проблема - это, собственно, гравий (из-под колес) и ямы с ухабами... Если летом пыльных дней нет или мало (кто там будет высчитывать?), то деньги, получается, вообще на ветер... точнее в пыль... И кто только придумывает такие статьи расходов? При этом у нас - дефицит бюджета.. Не проще заасфальтировать?
Гость
27 августа 2013, 09:30
artik69, обрабатывать зимой по снегу против пыли??? кул стори, бро!!
artik69

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2013, 13:14
pashich, ммм... где я что про зиму написал? Понятие "год" подразумевает "12 месяцев" - это просто временной промежуток четыре раза по 3 месяца... для простоты и понимания подсчетов.. Людям обычно легче понимать, когда измерение идет в круглых величинах: в килограммах (1000 г), а не в 300 граммах... в километрах (1000 м), а не в 400 метрах... Я даже предлог употребил "за" а не "в", т.е. "за год", а не "в год", чтобы развести понятия "отрезок времени" и "количество времени"... однако бро меня не понял... з.ы. Хотя не удивлюсь, если на обработку дорог эмульсией власти заключат договор на год, включая зимний период...
Гость
27 августа 2013, 16:21
artik69, 400 м стоит 285000 р... 712 500р. на 1 км дороги за год. (а не 2 850 000 р) Потому-что больше чем раз за год обрабатывать нет смысла. У нас снег по 6 месяцев в году лежит.
Гость
26 августа 2013, 21:52
Я езжу по той дороге и видел эту эмульсию. Воняет мазутом. Смылась сразу же после первого дождя!!!!
Гость
26 августа 2013, 21:15
Одни из самых плохих и самых дорогих дорог .... - Россия!!! позор Вам русские !!!! Вы не просто не цените свой труд, Вы считаете это обыденностью ничего не предпринимая.....
Viks72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 21:06
в Америке это используют уже не одно десятилетие. а у нас тока пробовать начали
Гость
26 августа 2013, 20:19
Очепятка в расчетах, нам понадобится при средней ширине гравийки в 4 метра чуть больше 1миллиона рублей, и столько мы потратим на полив в течении 2х лет, при этом асфальт сделанный даже людьми с мутацией рук прослужит минимум 5 лет а с ремонтом еще дольше.
Гость
26 августа 2013, 20:11
Давайте посчитаем, укладка асфальта с матерьялом +укладка основания под асфальт в среднем 600-700р кв.м . У нас 400кв.м итого нам нужно 240000-280000р. Внимание вопрос! Зачем поливать 400кв.м гравийки этой антипылью за 285000р?
Гость
26 августа 2013, 20:50
Стас, итого выходит за те суммы что ты насчитал 400 метров шириной 1 метр, но никак не хотя бы 4... Покажи мне дорогу где обошлись такой суммой за квадрат? мы в деревне клали асфальт длиной в 500 метров. обошлось это далеко за 10 лямов. никаких откатов. все своими силами по сути.
Гость
26 августа 2013, 21:52
Гость, Читай второй мой камент я поправился в расчетах а насчет стоимости за квадрат открой интернет где множество фирм занимается укладкой и где приведена цена квадрата покрытия.
ВасилийКуролесов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 19:27
Срочно надо обработать участок Кузнецово-Зыково, а то пылящие транзитники уже достали!!!
AVIsto24

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 17:35
Опять химия, будто мало ее в нашей жизни!
Гость
26 августа 2013, 17:15
черт... Давайте мне 285 тысяч каждые три месяца, я буду эти 400 метров утром и вечером просто водой поливать
Гость
26 августа 2013, 16:42
Раньше делали дороги, потом придумали ямочный ремонт для отмыва бюджетых средств(все равно каждый год заплатки вылетают и заново ремонт и отмыв денег), теперь вообще париться не надо, полил мистической водой 1км водой и вот тебе полляма сверху упало. Дорогая нынче "нано" вода=D
Гость
26 августа 2013, 16:05
Дайте мне такие деньги я в день по 3 раза буду ездить по этой дороге и водой поливать.еще и на пиво останется.а еще и дожди у нас иногда идут.
Виктор+

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 15:51
Все правильно сделали. Эмульсия рассчитана на один сезон. Теперь каждую весну можно тратить деньги и никто не задаст вопрос: "Почему асфальт плохо положили в пошлом году?".
Гость
26 августа 2013, 15:37
1 км дороги, если делать ее по гостам, а не набрасать асфальт на грязь, стоит около 1 млрд. рублей. Без откатов стоит около 1 млрд. рублей. Так что700 тысяч это вообще копейки.
Гость
26 августа 2013, 16:23
pashich, сразу видно экономиста! откат = 0 руб., он просто включен в 1 млрд и его доля составляет 95%. Гдеж вы помимо Сочи видели 1 км за млрд?
stnk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 16:56
pashich, озвученный тобой ценник верен, но для ЖД пути в две колеи с нуля
Гость
26 августа 2013, 16:56
КурДор, везде дороги так стоят... вот здесь человек который в теме все популяно объясняет http://mymaster.livejournal.com/352514.html
Yashumidzy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 14:50
Как всегда для себя, всё за бешеные деньги...
Гость
26 августа 2013, 14:49
Не проще 400м в асфальт закатать?
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 14:48
Лучшая эмульсия для гравийных дорог - это асфальт.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 августа 2013, 14:48
Вы ещё чемнить противоклещевым обработайте эту дорогу! А заасфальтировать её и забыть лет на 20 до капремонта, слабо?! Или мы снова впереди планеты всей с никому ненужными нанотехнологиями? То у нас асфальт морозо укладываемый,то теперь эмульсия, пыль прибивать.. Дурдом за 285.000 на 400м дороги!!!
Гость
26 августа 2013, 20:22
Челдон, в курсе, что в Канаде и на Аляске большинство дорог грунтовки?
Гость
26 августа 2013, 21:44
Челдон, а ведь до сих пор стоит без ремонта и ям , морозоуложенный ...
Гость
26 августа 2013, 14:45
не до пыли пока нашим дорогам, пусть ямы сначала все заделают :)
баба зина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2013, 14:45
по цене дороговато, может асфальт всё-таки?)
Гость
26 августа 2013, 19:17
Не ваше дело как государству казной распоряжаться. Чиновникам лучше знать, эмульсия или асфальт.
Гость
27 августа 2013, 13:12
Патриот, Такой вопрос,а в казне деньги откуда берутся?!Если ответа незнаешь посиди в гугле=)
Гость