перейти к публикации 
27 комментариев к публикации
«Обдираловка и полнейший лохотрон»

19 июля 2013, 01:00
Asuskey
21 июля 2013, 12:34
А привязать карту к номеру сотового несудьба??? чтоб каждый раз приходила СМС о том что с транспортной карты снято такое то количество денег.
Гость
19 июля 2013, 21:26
Каждый день езжу по транспортной карте на работу с пересадками. Всегда слежу, чтобы были деньги на карте (потому что не люблю рассчитываться мелочью). Попытка кондуктора обмануть меня была замечена всего 1 раз - в автобусе №60 (может это было та самая кондуктор, про которую пишут в статье?). Я точно знала, что деньги на карте у меня остались, поэтому предложила ей показать экран прибора, но она, ничего не ответив и не показав экран прибора, пошла рассчитывать дальше пассажиров.
Гость
21 июля 2013, 13:36
Кстати, да! было бы неплохо привязать её к мобильному! Хорошо бы еще была возможность с мобильного же пополнять её через юанковскую карту. но боюсь и тут без хищений не обойдётся.
я81
19 июля 2013, 14:45
Случаи расчета по «двойному» тарифу в «Красноярскавтотрансе» объяснили человеческим фактором и невнимательностью пассажиров.
ниче себе оправдание.
Гость
19 июля 2013, 13:25
Слушайте звук считывания. Скорее всего кондукторы некоторые считывают и говорят, что нет денег и просят их наличкой.
Гость
19 июля 2013, 14:31
Да, такие случаи, когда на карте остаётся небольшая сумма,а кондуктор говорит, что на карте нет денег, были не раз.Я постоянно недоумевала, как такое возможно, если перед поездкой проверяла баланс карты, и там была сумма достаточная для поездки, и перед этим не пользовались этой транспортной картой в течение нескольких дней.
Гость
21 июля 2013, 13:39
А еще возмущает то, что при поломке автобуса в пути - тем, кто рассчитывался деньгами - кондуктор их возвращает, а тем, кто картой - нет!!!
Гость
23 июля 2013, 17:38
Света, А кондуктора и не обязаны вам возвращать деньги, списанные с карты. Если вы хотите их вернуть - пишите заявление в гараж
Гость
19 июля 2013, 13:27
Не правда по поводу одного паза там есть на сканере кнопка ее наживаешь и можно пробить второй раз. Такая ситуация была со мной я вышел не успев рассчитаться с автобуса а вечером так получилось возвращался на нем же кондуктор мне сказал что я не успел вас рассчитать утром, и так как это было действительно тая, я спросил а как вы пробьете карту дважды за минуту он ответил это не проблема и сделал эту операцию.
Гость
23 июля 2013, 17:35
Александр, Рейс поменял и пробил второй раз. По другому никак нельзя
Гость
22 июля 2013, 09:02
ехала как-то в автобусе, не буду уж маршрут указывать. там кондуктором и водителем были парни молодые, и вот как-то они ехали медленно,что одна женщина начала возмущаться, что мы еле ползем, до конфликта дело не дошло, наоборот, с шутками-прибаутками сошло всё к смеху и кондуктор, видимо на веселом душевном подъеме или почему еще, рассказал, что единственными защищенными от мошенничества картами являются социальные (те, что с фотографией делают), а обычные проездные фигня, с них делать нечего снять деньги за раз не за одну поездку. спросили, сам так делает? сказал: раньше делал, а потом перестал. так что вот так :)
Гость
22 июля 2013, 14:25
О технической стороне вопроса мне тоже известно: снять с карты оплату можно один раз. Лично столкнулась со следующим:
1. Заплатила по карте, через пару-тройку остановок автобус ломается, а мне еще ехать и ехать, деньги, снятые по карте, никто не возвращает (уже сталкивалась 5 раз).
2. Кондуктор сказал, что денег на карте нет. Я заплатила наличными, при этом ничего не заподозрила. Езжу много, могли закончиться, просто не пополнила вовремя счет. Выхожу из автобуса, иду пополнять счет и выясняется, что у меня на счету 239 рублей. Получается, дважды заплатила: по карте и наличкой. С таким столкнулась впервые. В основном кондукторы добропорядочные.
Гость
22 июля 2013, 22:02
Любовь, езжу иногда на 3 маршруте. Пару раз автобусы ломались - пересаживался на следующий, показывал карту и говорил, что заплатил в сломавшемся. Все с того автобуса так говорили. И никаких проблем.
Гость
23 июля 2013, 12:01
Ден, спасибо за совет. Учту.
Гость
20 июля 2013, 08:43
Неужели программисты не учли такого при введении карт? Сомнительно конечно, но можно все ожидать от таких студентов.
Гость
19 июля 2013, 11:28
Зачем глупости писать? Карту за один рейс можно "пробить" только один раз, никакой кондуктор не в состоянии перепрограммировать считывающее устройство! Сначала разберитесь в технической стороне, потом пишите свои домыслы!
я81
19 июля 2013, 14:44
Олег, смена маршрута все поправит.я как-то ездила недалеко в магазин и получилось,что попала обратно на тот же автобус.после нажатия пары кнопок меня спокойно расчитали.
Гость
19 июля 2013, 14:55
Олег, меняется маршрут легко и просто у них на терминале ) у нас когда не было наличных за проезд, а надо было рассчитаться за двоих, кондуктор пробил, меняя маршрут )
slavich
31 июля 2013, 19:31
Олег, речь о том, что сначала карту пробивают, а потом под предлогом того, что "нет денег на карте" требуют рассчитаться еще и наличными. Но, в любом случае, самому надо быть внимательнее.
Гость
19 июля 2013, 13:57
Платить зарплаты людям нормально надо и условия труда соблюдать достойные, тогда и уважение к другим будет и воровать не будут.
Гость
19 июля 2013, 15:18
оса, конечно конечно, не смеши, сколько предлагаешь платить кондукторам? 50т? 100т? 500т ? Что то я сомневаюсь что они получают 5 или 10 т, дак кто дал им право воровать МОИ деньги? Я всегда плачу за проезд, просто потому что считаю, что чужая работа должна быть оплачена (как и моя ). Это люди такие, такие вот "кондукторы" и пилят бюджет и откаты на тендерах проворачивают, это все те же "кондукторы" только с большой зарплатой.
Уважение оно либо есть , либо нет, зарплата тут не причем.
belka_70
23 июля 2013, 15:30
оса, здорово, а давайте тогда все так делать будем? ну а что, зп у многих низкая,условия труда тоже не у многих хороши.вот я буду у себя в магазине всех обсчитывать,хлеб всем по двойному ценнику продавать(ну а почему кондукторам можно, а мне нет?) кондуктора в автобусах будут двойную плату брать,так и заживем!!!!вы этого хотите?? это воровство,и надо понимать,что за это светит статья!!!
slavich
31 июля 2013, 19:32
оса, учитывая, что для работы кондукторы квалификация нужно НУЛЕВАЯ, получают они нормально.
Гость
24 июля 2013, 21:46
Кондуктор с карточки хоть 100 раз пробъет, все равно ни копейке не получит. Так что смысл никакого нет обдирать народ, только нервы тратить. Да и правильно люди сказали, пробить больше одного раза за поездку от конечной до окнечной нельзя при любом желании.
Гость
20 мая 2019, 23:06
Все кондуктора могут списывать! Особенно если на конечной садишься!
Я дважды так попалась и после второго раза позвонила и нажаловалась.
Ситуация под копирку с разными кондукторами такая: села на конечной, приложила карту, загорелась зеленая стрелка. Протягиваю кондуктору, он типа я позже подойду проверю. Ок, сажусь. Через минут 20, подходит проверять. Я протягиваю, а проезд не оплачен!
Я говорю, что Вы же видели, что я оплатила. А что первый раз, что второй кондуктору типа все равно. Второй раз, кондуктор выхватила карту и приложила сама. Я говорю, спасибо, что дважды списали. Вышла с трамвая и позвонила в службу по работе с пассажирами! Тема такая, что на конечной, они дали мне оплатить проезд и потом только обновили систему валидаторов. И вуаля, я типа не оплатила! Теперь буду требовать, чтоб проверяли своим валидатором!
Гость
20 июля 2013, 01:02