перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Задавил две семьи

Гость
18 июля 2013, 11:54
Итак. Максимум 9 лет. 5 смертей. 1,8 лет за душу. Какое гуманное государство
Гость
18 июля 2013, 12:56
"прикольно". "Вся деревня видела, как последние три дня он пьяный по деревне катался." Вот так вот. Пока лично кого то не коснется - всем похрен.
Гость
19 июля 2013, 10:15
123, тоже обратил внимания ... :( хотя по звонкам они реагируют, выезжают и вылавливают на кого было заявление, проверяют ...
Гость
18 июля 2013, 01:40
Ну как так можно??!! Соболезную родным и близким погибших... Такое горе!
Гость
18 июля 2013, 14:06
123, поражает людское равнодушие. Я вот как-то ехала в троллейбусе, там знатно пахло алкоголем,пассажиров было 3 человека всего (и все в конце троллейбуса), а запах был вначале салона, в кабине водителя сидела кондуктор и непонятный мужик, и в прозрачных стаканчиках у них была прозрачная жидкость. Я рисковать не стала, вышла на следующей остановке и сообщила в полицию маршрут, направление и номер троллейбуса. Уж не знаю что там у них было налито, но лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Это я все к тому, что гражданам нужно быть внимательнее.
Гость
19 июля 2013, 10:39
гость, абсолютно с вами согласен ! но большинство наших людей считает такое поведение чуть ли не " стукачеством ", тем самым предполагая , что они сами могут оказаться на их месте...
Гость
18 июля 2013, 13:30
Бедные мальчики..Похронить жен и детей остаться одними....Дай вам бог выстоять дай вам бог выдержать..
Гость
18 июля 2013, 12:08
9 лет за пять жизней. Мне кажется, возможно ошибочно, но тем не менее, что надо ужесточать
Гость
19 июля 2013, 11:08
Несправедливо, надо по 105 его судить, убийство оно и есть убийство, какая разница чем, автомобилем или нет. и дать пожизненное за 5 смертей.
Гость
18 июля 2013, 01:25
два года назад дали условно. Дали бы реальный срок не было бы этих смертей
19 июля 2013, 00:09
Стеф, если бы да кабы. Прошлое не имеет сослагательного наклонения!
Гость
20 июля 2013, 22:32
Стеф, не стоит ругать системы условного освобождения. Некоторые получив условно меняются и живут допропорядочно.
Гость
21 июля 2013, 12:09
Валерий, это в теории так. А на практике? Возьмите любое крупное преступление последних лет. Каждое третье совершено "условником". Если уж людям дают такое наказание то и следить за ними надо. надзирать
Гость
18 июля 2013, 14:23
Ужас! Страшно! Блин, да сколько это может продолжатся то!?? В первую очередь глубокие соболезнования мужику-отцу. Большое горе....держись давай! ну тут даже нет слов да и я думаю не надо. Пьяннство до добра никогда не доводит...9 лет мало одозначно!!! Пожизненно вот это куда нешло. Пусть земля будет пухом деткам и матерям.......не приведи господь чтобы кому то такое еще пережить, это очень страшно.
18 июля 2013, 22:47
Собственно почему возбуждено уголовное дело только по одной статье? Ведь пассажиров травмированных он бросил, т.е. оставление в опасности ст.125 УК РФ
Гость
21 июля 2013, 12:48
Delacroics, наверное они не подали. Как ни крути а земляки. не стали сдавать
18 июля 2013, 11:40
ГОРЕ! Какое горе несет водка и игнорирование правил ПДД. Только сроки ОГРОМНЫЕ только за то, что сел пьяный!
Гость
19 июля 2013, 15:34
AVISTO, А с чего это вы взяли, что он пьяный был, черным по белому же написано, что результаты теста не готовы, или бабка на лавочке сказала. Или вам просто посплетничать нужно.
Гость
21 июля 2013, 12:25
_bd_, готовы уже
22 июля 2013, 08:02
_bd_, тут по фото даже видно, что он еще не "отошел" от возлияний - во-первых, а во-вторых, написано, что уже несколько дней квасит. Или Вы на стороне этого преступника?
Гость
18 июля 2013, 09:10
и всего 9 лет...
Гость
18 июля 2013, 02:12
Многое уже было сказано на эту тему, но одна закономерность меня не перестанет поражать никогда - почему страдают в большинстве своем только пешеходы или пассажиры, а пьяный водитель отделывается только незначительными травмами или вовсе испугом??? Есть в этом какая-то несправедливость и неправильность что ли...
Гость
19 июля 2013, 11:05
Андрей-красноярец, это точно!! Может не все меня поддержут, но по моему мнению в этой аварии должен был разбиться сам водитель, так как знал на что он идет садясь за руль синим, чтоб не мешал никому больше!! А не ни в чем не повинные люди( пешеходы)
21 июля 2013, 14:45
Андрей-красноярец, Водитель инстинктивно уворачивается и подставляет пассажира, а пассажиры обычно расслабленны, могут даже спать. Т.е. для пассажира авария чаще всего вообще неожиданность, а водила видит что каюк неминуем, он готов к удару.
Гость
21 июля 2013, 18:25
Андрей-красноярец, может быть мои слова покажутся жестокими, но мне лично пассажиров не жаль ни капли. Одного года с одной улицы. Прекрасно знали как тут пишут, что водитель был пьян но сели. Они сделали свой выбор они за него и отвечают. Но за что пострадали невинные???
Гость
18 июля 2013, 09:59
Надо талонную систему возвращать. Допустил сколько-то нарушений в течение года - отдай права. Поймали без прав - три года исправительных работ на благо общества. Плюс никого не убьют пока трудится будут.
Гость
18 июля 2013, 13:52
А куда гаишники смотрели. 12 нарушений. Это же как минимум раз в месяц. Вот и итог нашей правоохранительной системы. Сначала условно потом отпустили. А потом нет двух детей с мами
Гость
18 июля 2013, 13:29
Все ясно как божий день. Отдыхали на речке, полетели, видимо, за добавкой
Гость
19 июля 2013, 09:54
чего???? сколько????? 9 лет????? а не 29 ?? нет ни чего не перепутали????? у нас что чем больше трупов, тем меньше срок??????
Гость
19 июля 2013, 22:50
А типу который украл пулесос , рядом в новости 6 хотят дать!
Гость
20 июля 2013, 11:18
пьяный значит по неосторожности?
Гость
20 июля 2013, 23:59
хм, скорее всего переквалифицируют, как только экспертиза покажет что пьян
Гость
20 июля 2013, 22:52
Что-то надо делать с законами, что-то в них них нужно менять, чтобы садиться за руль было очень не выгодно. Например, пожизненное заключение если сбил будучи пьяным.
Гость
20 июля 2013, 19:32
В основе любого такого кошмара лежит халатность. 12 нарушений ПДД за полтора года...Это считай каждый месяц нарушал..Почему прав не лишили?? Как он ездил то..в голове не укладывается
Гость
21 июля 2013, 12:07
9 лет за шесть жизней...Это недопустимо. Не стоит забывать что еще и досрочно освободить могут. Где справедливость. Малюток ведь нет. Невинных детей
Гость
20 июля 2013, 17:57
Ну вот и выяснили что пьян. Думаю получит свои 9, отсидит 5 и досрочно выйдет.В итоге за каждую смерть по году
Гость
19 июля 2013, 10:38
Я думаю пассажирам то же есть что предъявить в смысле обвинений - зачем они сели в машину к человеку, которого несколько дней, как тут пишут, видели пьяным: Во-вторых, раз не хотят разговаривать, значит сами чувствуют себя виноватыми.
Гость
20 июля 2013, 18:04
"Вся деревня видела, как последние три дня он пьяный по деревне катался" а пока не на делал делов никого это и не интересовало. На западе любой сосед бы уже куда надо сообщил..яа у нас...
Гость
21 июля 2013, 22:47
Стенли, ну в итоге и вышло. Что пострадали и местные. Пассажир ведь тоже погиб.
Гость
18 июля 2013, 11:21
Если бы ему удалось сбежать как жил бы жил то он с этим? И друзей и случайных людей нет.
Гость
18 июля 2013, 15:11
нормально бы жил и не мучился!
Гость
18 июля 2013, 11:20
А где местный участковый
Гость
21 июля 2013, 12:18
Мда, наверное штрафы ему выписывал. По одному в месяц
Гость
21 июля 2013, 22:55
Мда, вообще странно что с такими скрростями и числом ПДД он раньше в новости не попал.
Гость
20 июля 2013, 22:48
А в сельской местности вообще своя атмосфера. По деревням с 16 лет ездят. На трассах под 170. От того и проблемы все.
Гость
21 июля 2013, 12:19
Виктор, ну вот теперь и итог. Сам же пассажир пострадал:(( В борьбе с нарушителями ПДД нет друзей. Есть жизнь, дорога и нарушители.
Гость
21 июля 2013, 12:54
дай бог мужчинам выдержать свалившееся горе и не сломаться.
Гость
20 июля 2013, 18:06
А где участковые и все прочие? Или у нас условно осужденные могут легко кататься на машиине под выпивши и ничего?
Гость
21 июля 2013, 12:04
Ирка, итоги реформы это. В селах сейчас вообще проблемы с этим. Один участковый на несколько сел. Вот и разрываются люди.
Гость
18 июля 2013, 13:55
А возможность привлечь пассажиров за соучастие в убийстве есть? Если они все выпивали окажется?
Гость
21 июля 2013, 00:05
Глеб, а их в чем вина? Как они по вашему повлиять на водителя помогли? Чтобы пассажиров привлекать, в автомобилях должен быть второй руль и пара педалей.
Гость
22 июля 2013, 10:22
Алексис, не дать сесть за руль, как вариант фантастика конечно, но всё же
Гость
21 июля 2013, 12:39
Интерестно с какой скоростью нужно лететь чтобы на встречку выйти и на обочине оставить 100 метров тормозного следа? 180 минимум
Гость
21 июля 2013, 18:36
Сайгак, если не 200. Перелететь через встреч ку и долететь сто метров до семьи за секунды, иначе бы девушки увернулись...Все 200 мог нестись думаю. Оттого и такие повреждения у короллы
Гость
21 июля 2013, 18:51
qwer, не факт. Если врезался в бетонку на 130 могло закрутить, вышел юзом и все. То есть ускорние от удара получить и понестись на обочину к людям.
Гость
22 июля 2013, 00:23
В некоторых штатах вкатили бы по 9 лет за КАЖДОГО погибшего. Ну за детей лет по 5 может дали бы. Лет 35-40 набежало бы. И не факт что выпустили бы досрочно.
Гость
18 июля 2013, 11:09
А пассажиры почему не привлечены? Они ведь я так понял с ним ехать хотели
Гость
19 июля 2013, 15:15
Комар, Ну и что, причем тут пассажиры.
Гость
20 июля 2013, 18:02
_bd_, как это при чем. Они же сознательно сели в машину к человеку который был пьян.
21 июля 2013, 14:48
Комар, они и травмировались, а один даже прибрался. По какой статье их привлекать? За езду с пьяным водителем? )
Гость
21 июля 2013, 22:11
Как он на ровном месте умудрился такое сотворить? Ровная дорога., обзор хороший не самая тихая трасса. Как так?
Гость
22 июля 2013, 18:41
С водителем все понятно. НО!!! Объясните мне, ЗАЧЕМ надо прогуливаться с детьми вдоль междугородной трассы без КРАЙНЕЙ необходимости?!? посидеть во дворе или походить по нему не судьба? или по тихой деревенской улице бред какой-то
Гость
2 февраля, 18:52
А дали ему по итогу 4 года колонии поселения, и мать ещё ходатайствовала на уменьшение срока.
Гость
21 июля 2013, 12:35
Условная судимость за кражу, 12 нарушений...Видимо, мое личное мнение, очень шустрый парень. Нисколько не удивлюсь в ходе следствия мы услышим что не он за рулем был и так далее