перейти к публикации
34 комментария к публикации

Полет до Шира

4 июля 2013, 01:00
Гость
Гость
10 июля 2013, 21:44
лучшеб сделали что бы самолет приземлялся прям на шира или белё прям на озеро.. есть же такие на водных лыжах или как их там.. было бы здорово )
Гость
9 июля 2013, 12:13
На шира хорошо но очень дорого. Еще бы кусок сала не 100 граммовый не стоил бы 200 руб вообще здорово
Гость
9 июля 2013, 12:24
Налим, да все понятно с озерами. Люди из досок строят "гостевые домики" в которых нет даже света часто, здают по баснословным ценам месяца два и живут с этого год. Ведь нет другой работы на озерах. Ни фабрик ни промышленности. Ничего не оталаось
Гость
7 июля 2013, 21:42
А при чем тут озера ?! Рейс до Абакана, по цене чуть дороже места в купейном вагоне поезда который едет гораздо дольше. Хорошая тенденция, цены на билеты непринципиально дороже чем на поезд. Улететь например в Богучаны 2900, а поездом до карабулы - ползти всю ночь и за 2500 рэ в купе.
Гость
6 июля 2013, 22:28
Кто бы что не говорил но там своя атмосфера. Мне в степном воздухе и дышится легче едешь на 3 дня а отдохнул как на месяц
Гость
6 июля 2013, 17:18
А мне нравится там и сейчас. Вроде 3 часа езды а климат другой. Степи солнце. Еще бы условия лучше были в плане жилья вообще супер
Гость
6 июля 2013, 17:11
Шира была привлекательна лет 10 назад. Сейчас мне проще уж в Турцию. Или на ергаки. И по деньгам интереснее и сервис
Гость
6 июля 2013, 17:04
Шира это ваша уже не актуальна как и все российские курорты. Смысл ехать на эти озера если по горячей путевки можно в Тае или Турции за 10-ку съездить?
Гость
8 июля 2013, 17:22
Хе~хе, оно понятно. НО! В сезон (отпусков) таких путевок нету. Все разбирается за 2-3 недели и по цене от 20тр на человека. А Шира (предпочитаю Беле) во сколько обходится: 2 тыщи бенз, 1000 - стоянка, дрова, вода и т.п., еда 3 тыщи, выпивка 3 тыщи - это на 4 человек на 3 дня, не ужираясь в стельку. Итого 10 тыщ. Даже, если чудом найти путевки по 10 тыщ - выходит уже 40. А еще с собой как минимум столько же надо брать.. Раз в 8-10 разница получается..
Гость
6 июля 2013, 13:48
Вообще если бы наладить вертолетное сообщение до озер чтобы за 40 минут долететь было бы здорово. А так..
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2013, 17:33
Автолюбительница Виктория Сухороукова поведала автору, что поездка на озёра через Дивногорск на Honda Civiс занимает у нее 4,5 часа и обходится в 800 руб ••• А почему считается только бензин?!
Гость
7 июля 2013, 09:24
Виталька Каменский, там же еще и жрачка и алкоголь )))
Гость
11 июля 2013, 11:01
Виталька Каменский, а что еще считать? У тебя за 700 км развалится подвеска и придется и ее включать в стоимость одыха? Или ты про что?) А пиво-мясо - хоть ты на ракете лети, в любом случае отдельно считается и покупается. Здесь речь о стоимости доставки тела на озеро
Гость
5 июля 2013, 14:07
В Абакане тоже есть где позагорать и отдохнуть в выходной,ещё лучше, чем в палатке на Шира и Беле и воздух чистый.Топиарные парки-супер!
Гость
6 июля 2013, 22:23
Татьяна, если несложно напишите где отдохнуть под Абаканом можно как на шира ? Я бы съездил.
Лансер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2013, 22:42
на машине есть 1 большой минус - водитель должен быть трезв, в том числе на обратном пути. не с похмелья! а ТРЕЗВ!
Гость
4 июля 2013, 20:40
Вот если бы с абакана вертолетом за рублей 200,был бы вариант
Гость
5 июля 2013, 00:43
игорь, учитывая число аварий с нашими вертолетами я бы врагу бы не пожелал лететь на них до Шира
wadimf1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2013, 09:59
Петр, а на машине типо безопасно???.. Не смешите пожалуйста!... Каждый год на дорогах в России по 30 тыс. погибает. За всю историю эксплуатации Ми-8 жертв и на 1 тыс. не наберётся наверное.
Гость
5 июля 2013, 13:55
Петр, Я на север частенько на таких же древних Ми-8 летаю и ничего потому как альтернативы нет. А вообще от судьбы не уйдёшь,можно и на лестнице в родном подъезде убиться
Гость
4 июля 2013, 18:18
А поезд то до шира и не ходит уже..Так удобно, если охота поймать романтики
Гость
4 июля 2013, 14:29
Надо просто на маршруте над озерами, сделать десантирование на парашютах для желающих - будет быстро, и впечатлений масса
Гость
4 июля 2013, 12:48
Мотокроссер, на машине еще и дешевле. У меня по трассе 7 литров потребляет. 25 литров 92 - это 700 рублей, почти такая же цена, но доезжаю я за 3.5 часа (100-130кмч). Т.е. НА ОДНОГО разницы по деньгам практически нет, только по времени в 1.5-2 раза. А вот если взять попутчиков (друзей, семью), то выгода по деньгам увеличивается в разы. Поезд - почти весь день идет и дороже автобуса в 2 раза. Самолет по временным затратам вообще не выгодно. Почему решили что на весь путь уйдет час? До порта доехать - полчаса на авто, потом регистрация за час до вылета (за полчаса посадку обычно закрывают), потом полет час, потом выгрузка полчаса- итого минимум 3 часа от дома до порта в Абакакне (за это время я уже проезжаю о.Беле). Алик, Ергаки тоже не катят - ведь забыли самое главное - багаж. Сколько в самолет можно пронести? 20 кг. Это палатка, спальник и 2 пачки сока..
Гость
4 июля 2013, 19:20
ыы, у друга ВАЗ-21099. В прошлом году ездили на ней на Белё вчетвером, были гружённые по самое не хочу, багажник забит, верхний багажник тоже, в салоне ещё вещи были. Так ехали в среднем 90 км-100 км/ч, изредка 120, расход был около 10 л./100 км (за счёт того, что машина перегружена была как минимум на 150 кг). Так получилось намного выгоднее, чем ехать на автобусах, а тем более всяких поездах и самолётах. В этом году на 2х или 3х машинах собираемся.
Гость
4 июля 2013, 09:59
Удобно сделали. В первую очередь для тех кто в Ергаки а не на Шира летит. Экономия времени почти в 3 раза
Мотокроссер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июля 2013, 08:53
"Самым дешевым способом добраться до Шира оказалась поездка на автобусе, а долгим — на личном автомобиле." т.е. на автобусе быстрее????.....
Гость
16 июля 2013, 10:17
Мотокроссер, Самым дешевым из существующих способов добраться до Шира оказалась поездка на автобусе, а быстрым — на личном автомобиле. Читать немножко повнимательнее и все на свои места встанет.
HECTOP

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 июля 2013, 07:50
заладили шира-шира... да че я там не видел?? жемчужный? березовка+озеро. да я после работы на карьер бархатовский заеду-то же шира! хоть на авто 2о-30 км, хоть на газельке рублей 30, благо они через каждые пять минут ходят! пляж, песок, хош на банане катайся...ну вода не соленая только и цены в терентьево дешевле, а так ничем не хуже) вот оно рядом, под носом! и с погодой гадать не надо
Гость
4 июля 2013, 11:02
brashpilll, а это де такой? а расскажи да подскажи? а то купаться хочется а колес личных нет(
Гость
4 июля 2013, 15:55
brashpilll, На самом деле я тоже года три не решался на хакасские и шарыповские озера, так же думал смысл катить 350 км, когда есть бархатово, но съездив на них мнение поменялось: на том же Белё и Парном вода и чище и соленее. Да солнце там жарит так жарит не как в городе. Но уже два года туда не ездим.... русское черноморье краснодарского края и турецкий берег средиземноморья вне конкуренции...
Гость
4 июля 2013, 18:26
brashpilll, ни когда не нравились эти озера. Ну а уж за последние годы они и вовсе превратились в ужас. Берега грязные, вода мутная, дно нечищеное. Единственное до чего не добрались туристы так это до солнца - жарит что надо.
Гость