GHJK, скачайте видео и принесите в гибдд, скажите, что очевидец. В чем проблема?
Гость
27 июня 2013, 16:08
Что-то я не поняла, если под колеса попал подросток (как сказано в новости), почему не оформили дтп?? Ничего себе, да это же сразу лишение прав как минимум! Очевидцы, напишите заявления, такое не должно оставаться безнаказанным!
Гость
27 июня 2013, 17:15
Маринка, на видео видно, что он подпрыгнул аж, но отскочил. По идее не попал....
Гость
27 июня 2013, 15:53
У таких права надо отбирать с конфискацией машины
Гость
27 июня 2013, 17:02
Почему некоторые индивидуумы думают, что они самые умные? Еще и мальчугана чуть не сбил!
Гость
27 июня 2013, 17:22
Тоже видела эту приору, чуть в бок мне не въехал при завороте во двор, потом дал по газам и унесся по двору. Лихач еще тот, пока не поздно такого водилу надо прав лишить.
Гость
27 июня 2013, 16:33
Как же меня раздражают эти пацанчики на тонированных низких приорах.
Гость
27 июня 2013, 22:38
555, ты подойди да скажи хоть одному здесь вы только можете писать какие раздраженные
Гость
28 июня 2013, 09:13
а меня на дряхлых японцах :(
Гость
27 июня 2013, 16:13
А почему только штаф?
Тут же целый букет нарушений:
- пересечение сплошной линии и выезд на встречную;
- обгон на пешеходном переходе;
- едва не сбитый пешеход на пешеходном переходе.
- может еще и превышение было...
Тут минимум лишение прав должно быть!
Михаил, согласно КоАП, видеофиксация подразумевает только штраф.
Гость
27 июня 2013, 23:41
1) при видео фиксации только штраф см коап
3)едва не сбитый это не дтп, тут только 12.18 не предоставлени пешеходу
4) установить скорость практически не реально по видео
Гость
27 июня 2013, 19:01
Вот скажите что у нас за государство! будешь ехать на машине на 10 км превысишь скорость.. камера сфотает и пришлют штраф... тут как ту это сделают.. а тут такое же снятое видео . .все читабельно и номера и машина.. и говорят надо заявление!!! почему тогда на превышение скорости не надо заявление???
Гость
27 июня 2013, 21:32
мистер х, потому что штраф снимает повереный прибор которому можно верить на 500 процентов и он пренадлежит гибдд. а видео регистратор не поверен и не сертифицирован
Гость
27 июня 2013, 18:16
Для начала штрафануть тыщь на 5. Повторно- закрыть на недельку и на исправработы+лишение.
Гость
27 июня 2013, 16:19
Я видела такую ладу приору, она вся, абсолютно вся тонированная. При чем таким слоем, что мне интересно, как он дорогу видит.
p.s. Жалко, что лишение прав по встречке заменили штрафом.
p.p.s Я бы на месте парня подала на него жалобу за то что сбил на пешеходном переходе
Гость
27 июня 2013, 17:34
присмотрись, передние боковые не тонированые
Гость
28 июня 2013, 08:54
Я таких объезжающих по встречке никогда обратно не впускаю, пусть едет пока грузовик навстречу не попадется или наряд ДПС, остальным советую то же самое делать
Гость
27 июня 2013, 16:57
Тонированная приора - этим все сказано... )))
Гость
27 июня 2013, 16:32
а разве там не сплошная а может и две сплошных? встречка это уже как минимум сплошная и лишение прав
Гость
27 июня 2013, 17:28
Антон, какая разница. Читайте ПДД. Там ясно написано, что обгон на пешеходном переходе запрещён.
Гость
27 июня 2013, 19:27
Lexx, так то я в курсе и не оправдываю приору а наоборот
не люблю, конечно, ябидничать, но будь я очевидцем этого - заявление написал не задумываясь! а даже если и лишили бы его прав - толку было б мало, и без них будет ездить. вот если б машины конфисковывали...
Гость
27 июня 2013, 21:39
500й, Причем тут ябедничать? Это гражданская позиция должна быть: увидел нарушение(любое) доложи в соответствующие органы.
Вам в голову не приходила мысль, что на том переходе, не дай бог конечно, могли быть вы, или ваши родственники и все могло закончиться совершено по другому
Гость
27 июня 2013, 21:30
каждый день такое вижу в исполнении водителей вазов. но этому есть обяснение, просто они себя сильно ущербно чувствуют среди нормальных машин
Гость
27 июня 2013, 20:12
Опять реальные пацаны на ""Чоткий чорний приорочка"....
Гость
27 июня 2013, 22:10
очередной идущий к успеху....парня надо наказать дабы не совершил еще чего и тем более чтобы еще кто-то пострадал....потом будет поздно...
Пацпнчик на приоре, конечно жесть...
Но в среду меня очень неуклюже объезжал на тротуаре дедок на приоре ...- это он так пробку на Красной площади объехал - около Сбербанка...(Втиснулся же гад в просвет между сбербанком и павильонами на остановке).
Дедушка, наверное, родной этого пацанчика...))
Гость
27 июня 2013, 17:19
Опять не понятно из новостей: Факт наезда на пешехода не оформлен ДПС на месте ДТП? Значит водитель скрылся с места..?
Гость
27 июня 2013, 20:15
Водитель, нет, это всего лишь значит что вы не смотрели видео и не читали КоАП.
На видео четко видно что физического контакта с пешеходом не было т.к. тот успел отпрыгнуть. За правонарушение снятое на видео грозит только штраф.
Гость
27 июня 2013, 16:40
Работаю в Академе. Ежедневно фиксирую несколько таких нарушений именно на это переходе.
ЗЫ. Частенько возле перехода стоят ГАЙцы - штрафуют за непропуск.
Гость
27 июня 2013, 17:26
ИвАнчИк, тоже работаю в Академе, но ГИБДД стоят там крайне редко. Я их вижу там ну может раза два в год, хотя минимум за день проезжаю это место 4 раза.
Гость
27 июня 2013, 23:29
Оживлённый пешеходный переход, по своему опасный, из-за автобусов - закрытый, установлен на повороте, пешеходный переход по светофору в 50 метрах. Большинство студентов, переходящих его, адекватные люди, потихоньку жмут, редко выбегают на автомобиль. Проезжаю его на скорости 20-30 км в час, сигналят сзади, да и пусть, мне главное через такие пешеходные переходы, без происшествий добраться до места работы.
Гость
28 июня 2013, 15:29
ИвАнчИк, они там, в основном, по ночам стоят в районе заправки 25 ч.
Гость
28 июня 2013, 11:04
Давно пора там поставить светофор! там постоянно народ двигается, успевает проехать 2-3 машины, потом идут пешеходы, вообще не понимаю, почему там не светофора, и машин больше будет проезжать за раз, и пешеходы будут более организованно проходить
Гость
27 июня 2013, 23:24
Устроили тут Москву
Гость
27 июня 2013, 17:35
так то он не тонированый, а то развели тут тему.
Гость
27 июня 2013, 17:33
Где вы увидели что приора тонировна не по правилам? с 13 сек посомтрите даже передние стекла не тонированы...
Гость
27 июня 2013, 16:38
GHJK, а что вам мешает написать? Никто вас проверять не будет, были ли вы там или нет!
Гость
27 июня 2013, 17:26
qwerty_24rus, там по русски написано, что "необходимо заявление от ОЧЕВИДЦЕВ происшествия". Я им не являюсь. А лже свидетельствовать я не собираюсь
Если бы был на месте происшествия, то написал заявление бы в тот же день
Гость
28 июня 2013, 13:03
Что не таз так виновник аварии
Гость
27 июня 2013, 21:14
ага, придешь писать заявление,еще посадят на 4 дня за штрафы! кому это надо, я б никогда не пошел. а это же еще и время свое тратить!
Гость
28 июня 2013, 03:54
Всем лишь бы жаловаться, заввидно наверно. Сами так не можете? Ааа, боитесь наверно.
Гость
28 июня 2013, 10:31
макс, Причем тут боишься. Голову включай свою. А если бы там были твои родители или близкие люди? Ведь на этом пешеходном переходе все могло закончиться совершено иначе
Гость
28 июня 2013, 14:47
макс, просто мы уже выросли из малолетничества, когда можно было этому завидовать. И если голова на плечах есть, то нормальный человек так ездить не будет. Какое-то стадо на приорах организовывается в стране (не все, конечно, под это попадают) для которых ПДД не существует.
Гость
27 июня 2013, 16:10
Да там все так ездят....парню просто повезло что приорист все таки газ отпустил...давно было либо мост поставить, либо регулируемый переход сделать
Гость
27 июня 2013, 22:13
Мотокроссер, все да не все. Я НИГДЕ так не езжу. И не только я....
Гость
29 июня 2013, 10:43
У нас на Свердловской регулируемый переход, и всё равно не раз видела подобное поведение "воДЯТЕЛов"!!! Права забери, они и без них ездят... Штрафовать надо жестко! Или сажать, может и поможет...
Гость
28 июня 2013, 07:19
А я вчера перебегала дорогу на красный свет(( ой как все ругались.... Сигналили.. Извините, просто иначе бы я не поймала автобус, который раз в 45 минут ходит!!! Был уже вечер!
Я сильно не наглела))
Гость
28 июня 2013, 00:25
4.5
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Гость
28 июня 2013, 13:48
да помоему банальная ситуация,пацан на искосок БЕЖАЛ от автобуса не смотря по сторонам и микроавтобус тоже его не видел тронулся поехал хотя и стоял пропускал пешеходов... что тут раздули не понятно.?????
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%«Приора» объехала пробку у перехода по «встречке» (видео)