перейти к новости

На улицах с «зеленой волной» предлагают убрать переходы без светофоров

27 июня 2013, 11:19
Поделитесь своим мнением
Комментарии
27
Гость
27 июня 2013, 11:35
А толку то, что их уберут. Пешеки как бегали где хотят так и будут бегать.
Гость
27 июня 2013, 12:38
вот на ул Взлетная точно нет ни какой Зеленой волны. светофоры в разноброс работаю.
Гость
27 июня 2013, 15:19
Макс, нет зеленый коридор сделан, я в субботу в воскресенье езжу при скорости 50-60км/ч я с шахтеров до зенита собираю все зеленые!!!! это учесть что поток машин маленький! а так да, при большом потоке от светофора до светофора останавливаешься!
Гость
27 июня 2013, 11:53
Это нереально. Если уберут пешеходники, люди буду тогда везде перебегать. Это как на железнодорожников, пред космосом убрали переход и черезе сто метров сделали световор. Так люди еще год в том же порядке ходили.
Гость
27 июня 2013, 13:50
а лучше вообще запретить переходить! пусть каждый живет на своем островке и не вылазит за него )
Гость
28 июня 2013, 08:46
DNS, Да нет, DNS, ты не прав. Переходить надо где установлено знаками,светофорами и прочими элементами порядка (водители же не балуются ездой по тротуарам ). Переходить надо беспокоясь за СВОЮ жизнь и СВОЕ здоровье. иногда кажется, что пешеход лезет под колеса как "голуби", думая, что водитель все равно будет виноват....Да виноват то он может и будет, да только пешеходу после этого "холодному" в морге уже будет "по-барабану"....
Гость
27 июня 2013, 18:01
Поставьте полицейского на углу агропрома, пешикам лень 3 раза перейти, ломятся создавая пробку!
Гость
27 июня 2013, 13:57
Авторы статьи не уточнили, что что бы водитель попадал на "зеленую волну" он должен ехать с установленной скоростью 60 км/ч, только тогда он будет на каждом перекрестке попадать на зеленый сигнал светофора. А кто у нас так ездит? Либо еле еле в пробке либо с большей скоростью если дорога свободна, вот и не получается никакой "зеленой волны"
Гость
27 июня 2013, 15:02
123, что то у меня все получается
Гость
27 июня 2013, 12:57
еще надо убрать "зебры" на дорогах, где больше 2-х полос движения - тогда сразу количество наездов уменьшится раза в 3 !!!
27 июня 2013, 14:18
На Ленина что-то с "зеленой волной" не то.. В последние пару раз, соблюдая скоростной режим 60км, вставала на светофоре в районе ост. "театр кукол"..
Гость
27 июня 2013, 14:59
IrenKa, лет пять назад там ездил постоянно, под зеленую волну надо было ехать 50 или 80.
Гость
27 июня 2013, 16:49
под зеленую волну 50 ехать надо
Гость
27 июня 2013, 14:44
Глупое предложение. Те, кто сейчас переходит на переходах, будут выскакивать на дорогу где попало. На переходе ожидаешь пешехода увидеть, а когда он из кустов выскакивает прямо перед тобой - очень неприятно. Тогда уж надо вместо нерегулируемых регулируемые светофоры ставить и также их в зелёную волну включать.
Гость
27 июня 2013, 12:44
В развитых странах всё делается для удобства перемещения пешеходов, чтоб люди больше ходили, а в недоразвитых - для удобства автомобилистов, чтоб ездить было удобнее, чем ходить. Теперь в центре, чтоб с одной стороны улицы попасть на другую, иногда приходиться 3 раза дорогу переходить. А чо? Удобно и полезно) Ходить ведь теперь больше надо...)
Гость
27 июня 2013, 13:51
Hej, нелогично. Есть противоречие в ваших словах.
Гость
27 июня 2013, 14:54
Hej, примеры таких развитых стран где делается всё для пешеходов а на автомобилистов забывают и не во что не ставят. БРЕД не пишите!!!
Гость
27 июня 2013, 17:11
Виктор, да пожалуйста. Почитайте про транспорт в таких городах, как: Будапешт, Амстердам, Иерусалим, Сингапур хотя бы. Специалисты в области транспорта давно уже пришли к выводу, что инвестирование в развитие инфраструктуры для личного транспорта - бессмысленная и вредная трата денег, т.к. это приводит только к увеличению количества машин в городе, а проблем никак не решает. Развивать нужно не дороги для автомобилей, а тротуары и переходы для пешеходов, общественный транспорт (особенно электрический), чтобы люди не были вынуждены ездить в автомобилях, дышать их выхлопом и постоянно слышать их шум. То, что сказал Hej - далеко не бред. Дороги в раю - все трамвайно-велосипедно-пешеходные, я твердо в это верю :)
27 июня 2013, 11:44
Дорогу хотят пустить под землей через Мира на перекрестках. Лучше бы сделали переходы вместо пешеходных переходов. Пусть машины едут без остановок.
27 июня 2013, 12:57
AVISTO, на Мира переходы? Позвольте спросить, где вы их там собрались лепить и как они изуродуют центр?
Гость
27 июня 2013, 13:53
Вот про 60 лет Октября - неправда! Всегда и всех пропускают. Если и сбивают, то только тех, кто на дорогу не смотрит и не убеждается в том, что его пропускают. А убедиться - это ОБЯЗАННОСТЬ пешехода. Не далее как позавчера мальчуган лет 16-ти глядя исключительно себе под ноги и громко разговаривая по телефону, шагнул под мою машину. Я, конечно, успела затормозить, т.к. этот переход с интенсивным пешеходным движением и я там еду тихо. А мальчуган меня даже не заметил. А что делать с теми пешеходами, которые бегают туда-сюда между этим нерегулируемым и следующим регулируемым на Школе? Может электрозаборы поставить, как делают в зоопарках?
Гость
27 июня 2013, 13:13
Да какой там пешеходов уже вообще ни во что не ставят давайте уберем все светофоры, а дорогу будем переходить в начале и в конце улицы!
Гость
27 июня 2013, 13:40
александр , на самом деле пешеходов водители ЦЕНЯТ! они не забыли,что сами вышли из пешеходов. Проблема в том, что пешеходы сами СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ В ГРОШ НЕ ЦЕНЯТ!!!
Гость
27 июня 2013, 21:34
Вау надо было работу научную провести, что бы это понять.