А вот я из Минусинска в Красноярск года 3 назад ехала на такси. Так сложились обстоятельства, что срочно нужно было быть в Красноярске. Денег у меня совсем мало было, но таксист мне поверил и довез. За деньгами пришел на следующий день(у меня был день зарплаты). Спасибо ему! Есть хорошие люди!
Гость
7 июня 2013, 20:08
Ника ника, хорошие люди всегда решат такую проблему.
Я извиняюсь, это с какой скоростью он ехал по двору, что она при торможении с заднего сиденья перелетела и ударилась о лобовое стекло. Да так сильно!!!
Гость
6 июня 2013, 17:46
Была в аналогичной ситуации. Изначально была означена одна сумма, но доехав до места назначения выяснилось, что водитель такси увеличил ее на 100 рублей, которые я платить отказалась. Дело кончилось блокировкой дверей, взаимными оскорблениями, на мое счастье мимо проезжал патруль ДПС, который в общем то мне особо ничем не помог, но в присутствии свидетелей таксист уехал.
Гость
6 июня 2013, 17:14
я в шоке...... О_О Я одна видать перед тем как в такси сесть деньги приготавливаю заранее и смотрю вообще есть они у меня или нет! Да и у таксиста реакция, какая то не адекватная!!! По моему Аврору надо уже совсем закрыть, водители пьяные, машины вечно битые какие то!!!
Гость
6 июня 2013, 17:21
Я в шоке, а Вы что хотели от дешевого такси. По цене и качество.
Гость
6 июня 2013, 17:30
Я в шоке, ну не стоит быть такой категоричной. Меня, например, мама с детства учила так: если вдруг случилось так, что ты потерялась/украли сумку/потеряла деньги на проезд, садишься в такси - едешь до дома, а там я расплачиваюсь (тогда еще сотовых телефонов не было). Это лучше, чем остаться на улице. Это во-первых, а во-вторых, она ведь могла действительно думать, что деньги есть (потому что в сумочку их клала), а потом потерять (или украли опять же). Действия водителя ну вообще никак понять не могу. Может, объяснит кто?
Гость
6 июня 2013, 17:34
Я в шоке, видать одна. Бывают случаи, когда денег нет, а уехать надо, но дома деньги есть.
Гость
6 июня 2013, 19:26
Нет ни какой проблемы в отсутствие денег ,положи телефон на панель и иди за деньгами.Машина заказная, ни куда не денится.Телефон в наличии,какие проблемы ?Но и "таксист" ещё тот профи,таких в такси брать не льзя!
Гость
8 июня 2013, 20:02
витяй,
Или девочка не захотела ложить телефон))
может она вообще не хотела платить? вот это больше похоже на правду))
Гость
7 июня 2013, 01:51
были у меня подобные случаи,забыл раз пропуск на работу,очухался на проходной толко,быстренько вызываю такси долетаем,оставляю просто куртку в машине добегаю до дома беру деньги и все нормально,еще раз телефон в залог оставлял
Гость
7 июня 2013, 17:41
slayer, согласен,человек не робот. У меня тоже так было,спешил очень - переоделся,а все документы и деньги дома остались.Всякое бывает в жизни,и что из-за такого случая устраивать мордобитие.Это не нормально,так не должно быть.
Гость
7 июня 2013, 16:48
кент, читай внимательно:" ... школьница с заднего сидения перелетела и ударилась головой о лобовое стекло". Не думаю, что в этом такси на заднем сиденье были ремни безопасности.
Гость
7 июня 2013, 18:05
Гость, на всех машинах есть ремни безопасности сзади
Гость, у некоторых нет, сам лично попадался и услугами таких такси не пользуюсь больше
Гость
6 июня 2013, 21:46
давайте просто перестанем на авроре ездить да и все сейчас достаточно много других такси просто не ездить и все они просто покроются убытками будут знать.
Гость
8 июня 2013, 15:39
Артем, Аврора- это бренд - справочная , а перевозчики сами несут ответственность .... вы билет в кассе купили , самолет упал, кто виноват , авиакомпания перевозчик или касса где билет заказывали!???
Гость
6 июня 2013, 18:29
В авроре водители злые и до безумия жадные..удавятся за 10 рублей..
Гость
9 июня 2013, 13:28
Алекс, а пассажиры думаете не давяться ради 5 рублей даже рублей? работал два месяца в такси.
Вообще во всем мире чаевые оставляют если доволен услугой. Вот когда у нас будет как во всем мире, тогда и качество услуг повысятся. А так что ему терять??? он рабает на фирму на которую ему пофигу, он везет клиенту который в 99% чаевых не оставит, ради чего ему быть добрым. Он его везет за копейки. У нас такси копеечное в городе.
Гость
6 июня 2013, 17:41
Меня одну смущает, что она об лобовое ударилась? С какой он там скоростью по двору ехал, что она головой с заднего сидения аж до лобового долетела, может об панель хотя бы?
Гость
6 июня 2013, 18:02
сам раньше подрабатывал в одном такси, бывают конечно разные личности, и кинуть пытались меня, но я не думаю что школьница захотела его кинуть на деньги, может и правда думала что у нее больше с собой денег. А что насчет водилы этого, то права надо было забрать еще и на 15 суток закрыть.
Сколько раз ездил на такси, и сколько раз просил сбегать домой и отдать деньги за проезд ни разу не было отказа, все адекватно реагировали. такси Максим
Гость
6 июня 2013, 18:49
А вообще, меня тут одну фраза напрягла "что ей не хватило 200 руб." , значит деньги у девушки кой-какие были... Вопрос: Сколько цена поездка в этой "Автора"? Ибо есть более дешевые и лучшие такси, как "Максим" или "Везёт".
Гость
8 июня 2013, 20:00
Микки,
меня тоже напрягла фраза что не хватило 200 рублей
а сколько тогда у нее с собою было?
10 рублей? кинуть 100 процентов хотела
Гость
9 июня 2013, 13:30
Если нету денег на такси - ездить нужно на автобусе.
Было у меня так, что не было сдачи у таксиста, остановились у аптеки, я пошла купила гемотаген, разменяла денюжку. Он меня ждал, в залог я ничего не оставляла, вышла и рассчиталась. Такси Максим это было
Гость
6 июня 2013, 17:11
Пошел бы работать руками, надо было лишать прав!
Гость
7 июня 2013, 10:54
Микки, верно! "таксистами" несчастными все готовы работать! потом ещё и жалуются как им тяжко. да кому вы нафиг нужны, частники?? идите работайте, страну облагораживайте! а то и так дышать нечем изза ваших разбитых короллок и прочего прокуренного автохлама
Гость
8 июня 2013, 01:48
Микки, правил ДД он не нарушил. Тут что-то похожее больше на уголовщину: вымогательство, приченение увечий и пр...
Гость
8 июня 2013, 10:06
Микки, Полностью тебя поддерживаю. Лишать надо было по все строгости. В таких профессиях нужно быть терпимее к людям. А то они шашечку оденут и как будто другой человек стал.
Может, таксист и неправ, что заблокировал двери и куда-то поехал, но их тоже частенько кидают... И вообще, прежде чем сесть в такси, надо определиться, есть ли в наличии деньги, чтобы расплатиться за поездку, либо должен быть человек, который бы встретил такси и рассчитался с водителем. А то "подождите, я схожу домой и вынесу деньги" - это как-то несерьезно, с какой стати водитель должен верить, что пассажир эти деньги принесет? Она сама в этой ситуации виновата!
Гость
6 июня 2013, 23:01
света багира, а что если нужно уехать домой а денег нет? по-моему это нормальная практика.
Гость
7 июня 2013, 09:43
света багира, давайте предположим, что вы правы и она сама виновата. Итак. Водитель блокирует двери и везет ее куда-то. Куда и зачем?? Обратно, чтобы прокатать бензин, но наказать ее, нехорошую? Какова цель водителя? Хоть убей, не пойму никак..
Гость
7 июня 2013, 10:02
Даша, У меня жрать нечего. Расчитайся за меня в магазине. Это же нормальная практика.
Гость
6 июня 2013, 21:27
Бред какой то,мне кажется просто кто то платит за такой вот пиар "Авроры". Нет,я не являюсь их водителем или кем то из руководства, просто какие то сомнительные и по меньшей мере странные новости. "и школьница с заднего сидения перелетела и ударилась головой о лобовое стекло." - это что вообще?
Гость
7 июня 2013, 15:11
Денис, заметьте, что никто из комментаторов "Аврору" не защитил, она уже давно известна не понаслышке отвратительными услугами(сами как то воспользовались этим такси, машина не приезжала полтора часа, в итоге на поезд опоздали). Если бы, например, такое произошло в "Максим", то реакция людей была бы в стиле "Да как так, всегда им пользуюсь, отличное такси,нареканий нет, это единичный инцидент".
Гость
7 июня 2013, 21:39
резко затормозил, и школьница с заднего сидения перелетела и ударилась головой о лобовое стекло.
мне кажеться это как боевик!проще видно он её избил чем она ударилась!с какой он скростью ехал?
Гость
7 июня 2013, 23:23
Ну не может человек от ТОРМОЖЕНИЯ пролететь с заднего сиденья до лобового... даже со 100 кмч.. тем более по двору... она же не стояла в автобусе не держась за поручень
такое на легковой возможно только от столкновения.. ерунда какая-то написана
Гость
10 июня 2013, 11:24
интересно, если бы водила не ступорнул от визга потерпевшей, и прохожий не вступился (уважуха ему), чем дело бы закончилость...
света багира, мне вот интересно вы здоровый человек? Если человек заказывает такси и звонит в фирму, которая ПРОФЕССИОНАЛЬНО оказывает услуги по перевозке, и ДОЛЖНА нести ответственность да действия и поведение своих сотрудников.Я вообще не понимаю почему у нас никак не возьмутся за такси, сколько раз вызывала то приедет "развалюха" в которую страшно садиться, то еще 5 раз подумаешь, а адекватен ли водитель. В данном случае он явно НЕАДЕКВАТЕН, потому что с нормальным человеком можно договориться, а по поводу "должен быть человек, который бы встретил такси и рассчитался с водителем" может дома никого не было, что кто то постоянно должен ждать пока ты на такси приедешь. Я думаю если бы с вами такое произошло или вам бы надавали, то уже так бы не рассуждали. Вот что нужно под контроль брать, а не законы о тишине и курении придумывать, от адекватного и трезвого водителя и нормального технического состояния авто жизни людей зависят так-то.
Гость
7 июня 2013, 17:37
Fierce Angel, согласен. С нормальным водителем можно всегда такую проблему решить.Способов много разных.А тут явно неадекватный товарищ,такому нельзя доверять пассажиров.
Гость
8 июня 2013, 20:05
Fierce Angel,
А почему Вы думаете что девочка пыталась договориться?
вы вдумайтесь не хватало 200руб а сколько у нее было тогда?
Мне кажется просто очередная халявщица попалась и водитель еще не за что пострадал
Николай, ту то что вы сам таксист и защищаете своих это понятно, только не понятно где здесь таксист то пострадал? Кажется не его лицом об стекло, или я что то не внимательно прочитала?! А вот его реакция не понятна, а если учесть что в Авроре один пешехода сбивает будучи в пьяном состоянии, еще двоих тоже ловят пьяными(причем до этого они и судимы были и прав лишались), этот вот девочку чуть не угробил, так что не надо тут взрослого мужика белым и пушистым выставлять. Если бы хотел денег сказал бы давай с тобой поднимусь либо оставь что-нибудь в залог, а тут такое ощущение создается что он решил ее куда-то увезти и "взять" что должна, если в Авроре на работу кого попало берут, то это не исключено. Если бы не мужчина, который это все увидел, наверное тоже бы искали потом всем городом эту девочку по пустырям.
Гость
8 июня 2013, 19:22
Сам работал, если уходят домой за деньгами без залога, то денег уже не выносят 99% на школьницу нужно статью за мошеничество и тогда все справедливо, в такси и без того с такими ценами бесплатно ездят
Гость
6 июня 2013, 17:25
Чего? ДТП? Когда водитель резко затормозил и пассажирка ударилась о стекло - это разве ДТП? Ну так можно любой инцидент в автомобиле как дорожно-транспортное рассматривать, блин. Палец закрывающимся стеклом прищемил - вызываешь инспекторов, ждёшь. Фигня какая-то )
Гость
6 июня 2013, 19:46
Вячеслав КПСС, причинен вред здоровью или имуществу с автомобилем и человеком - это ДТП.
Вячеслав КПСС, пункт 1.2 ПДД РФ "...«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб."
Гость
7 июня 2013, 10:57
друзья, не надо рассматривать это всерьёз, Вячеслав КПСС просто немного не шарит и всё. девочка в автобусе упала и сломала руку - ДТП. извольте-с ждать, господа
Гость
7 июня 2013, 23:21
если не поверил ей, мог бы её обратно увезти и высадить там, где забрал!Это самое логически верное решение этой проблемы!
Гость
9 июня 2013, 02:52
По двору ограничение скорости 5км/ч!
Разве он ехал с такой скоростью?
Почему на это никто не смотрит?!
Гость
8 июня 2013, 02:18
Вот с 2014г. дадут зеленый свет ГАИ в плане такси. Вот взвоют клиентосы от цен на такси. когда все оффицально придется водителю делать. может и халявщиков меньше будет. мой вам совет ВОДИТЕЛИ. посадили клиента взяли сразу оплату или предоплату. и потом поехали. нету денег у клиента не везите, пусть ждет водителя который повезет без денег
Arhipenkoff, а разве хоть один мошенник когда-то отказывался платить? Всегда говорят, что денег сейчас нет, но потом обязательно будут. Только вот потом не наступает
Гость
7 июня 2013, 23:46
Сколько ездил такси все одинаковые, хамы есть в любом такси! Кто то просто Аврору с рынка вытесняет, вот и закладывают обо всем, бизнес...
Гость
7 июня 2013, 13:23
сел в автомобиль.
1.пристегнись!!! сколько раз учили нет - так извините ваши проблемы.
Гость
6 июня 2013, 20:23
Оставление ДТП по обоюдному согласию, какое лишение? Инцидент исчерпан на месте, далее только гражданско-правовые отношения...
qwerty_24rus, а разве там было сказано, что они пришли к согласию?
Гость
9 июня 2013, 10:48
то что девушка ударилась виновата сама. во время движения автомобиля, пассажиры должны быть пристегнуты в т.ч. и на задней сиденье автомобиля )
Гость
10 июня 2013, 10:17
пассажир 45, а вы всегда пристегнутыми сидите когда подъехали к пункту назначения и рассчитываетесь за проезд, 100% сперва отстегиваете ремень безопасности, потом лезете в карман за кошельком или деньгами.
что вы взъелись на таксиста,я на пример подробности не знаю но могу предположить что дело было так:таксист решил припарковаться где-то во дворе,при движение многие блокируют двери,и сходить вместе с девушкой до квартиры,но она закричала,и тут многие бы затормозили,если бы он с ней что-то хотел сделать ему было бы по барабану на её крики
Сейчас+14°C
пасмурно, сильный дождь
ощущается как +10
4 м/c,
ю-з.
733мм 25%Водитель «Авроры» наказал нерасплатившуюся пассажирку