перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Водитель доказал вину ремонтников за разбитую машину

Гость
17 мая 2013, 13:25
Вот и хорошо. Забывчивость, халатность и безразличие хорошо лечится "рублем" и чем больше этот "рубль" тем лучше все излечивается...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 мая 2013, 15:50
Иван и Андрей..., там не столб, написано, что "мужчина врезался в бетонный блок, который перекрывал дорогу" (!)
Гость
17 мая 2013, 20:52
Николай, тем более гнал. Столб можно не видеть, но бетонный блок. Какого размера блок-то был, хоть бы оценить правильнее, информации мало предоставлено.
17 мая 2013, 22:53
Явно что не специально бился в него!!! Много факторов незаметить бетонный блок ночью на неосвещенной дороге, мож кто ехал на встречу с ярким светом или яму какую обьезжал и не углядел,дорога например была мокрая и сливался с асфальтом, любое препятствие на дороге должно обозначаться даже на асвальте дорожные полицейские окрашиваться краской! Да и блок скорее всего невысокий был. Другое бы дело в бетонный забор вмонтировался!!!
Гость
18 мая 2013, 09:22
Половина коментаторов даже прав не имеет. О чем речь?
Гость
18 мая 2013, 00:45
да легко речь идет про зиму бетонный блок сам по себе близок по цвету к красноярскому снегу бетонный блок могло присыпать снегом может там лежал не элемент ограждения, а просто свая или кусок плиты или еще какое-нибудь нестандартное изделие? да и вообще в свете фар хрен что разберешь как пример подобных зрительных обманов могу привести провалы в асфальте и лежачие полицейские, не обозначенные разметкой. Проще простого их не заметить
Гость
18 мая 2013, 20:03
Картон, если плохо видишь, зачем тогда за руль садишься? У нас не Германия, к примеру, надо не только на знаки смотреть и по сторонам, но и на дорогу. И почаще...
Гость
18 мая 2013, 18:13
на дорожников также нужно подавать за гнутые диски и т.д
17 мая 2013, 15:09
Полная ерунда, я согласен ямы обозначать знаками и огнями, но бетонный блок! А если бы дорогу человек переходил в серой одежде еле видимой, водитель бы тоже на него в суд подал что он без знаков и сигнальных огней переходил?!
18 мая 2013, 16:39
AHДPEЙ, Человек который в серой одежде переходит в темноте дорогу по сторонам смотреть должен. А вы судя по всему пешеход.
19 мая 2013, 01:06
WS, ошибаетесь, я водитель с приличным стажем, и выбираю скорость согласно а вот вы видать подслеповатый водитель...
Гость
20 мая 2013, 10:20
В дворовой территории всегда прав пешеход, ведь так же через дорогу могут побежать дети, которые не особо заморачиваются по правилам дорожного движения, а взрослые не всегда могут уследить за этим..
Гость
17 мая 2013, 18:55
вы вообще представляете оценочную стоимость ремонта? достаточно бампер расколоть и повредить радиатор и уже будет ущерб под 50тысяч и гнать не обязательно, умники
Гость
17 мая 2013, 20:58
Картон, объясни нам, несведущим, как можно не увидеть бетонное ограждение? Toyota Scepter не КАМаЗ. На КАМаЗе можно не заметить препятствие. Единственное объяснение я вижу, что там не бетонное ограждение, а свая валялась, её в тёмное время суток, зимой можно не заметить, и то если гнать под 70 и выше.
17 мая 2013, 23:56
Картон, Toyota scepter это старый дроволет, там бампер по максималке 5 тыр и радиатор 3 + ремонт максимум 6-8 тыр. По ходу не хило летел раз в 58 рублей попал
Гость
19 мая 2013, 13:02
Не путай реальную стоимость запчастей и оценочную стоимость ремонта, по которой выплачивают суды
Гость
17 мая 2013, 14:15
Водитель конечно молодец. Но надо помнить что у водителя в руках источник повышенной опасности... и славу богу что там была плита,а не котлован с кипятком...
Гость
17 мая 2013, 22:35
Андрей..., а то и просто обычный пешеход, беспечно гуляющий по двору
Гость
17 мая 2013, 16:23
Разуй глаза, обуй ноги. И смотри куда едешь!!!!!!
Гость
17 мая 2013, 17:36
Евгений, полностью согласен. На месте блока мог и мужик пьяный валяться...
Гость
18 мая 2013, 10:58
Вотитель ТС конечно оказался продвинутым в юридическом плане. Мне кажется должен был бы сказать спасибо ремонтникам - не поставь они блок, он возможно бы оказался со своим авто в вырытой траншее с таким вниманием...
Гость
17 мая 2013, 13:28
Это всё хорошо, но это как надо гнать по двору, чтобы выезжая врезаться в столб. Масимальная допустимая скорость по дворовой территории - 20 км в час.
17 мая 2013, 15:16
Иван, что не вижу ни какой информации про столб
Гость
17 мая 2013, 20:49
DeNismo, да, признаю, бетонное ограждение, но его лучше даже видно, чем столб! Суть одна, большое препятствие на дороге и не увидеть.Даже в боковой поворот при 10 км в час можно заметить. Видео не хватает, чтобы оценить правильнее... С точки зрения закона 70% скорей всего правильно, но сам факт, бетонное ограждение не объехать, скорей всего ямки тоже все собирает на дороге. :)
Гость
20 мая 2013, 08:44
Иван, Элементарно Ватсон! попробуй на двадцати войти в слепой поворот, за которым будет препятствие, если еще резина поношеная зимняя =)) Ты ведь не нарушишь правила=)
Гость
18 мая 2013, 09:25
Да... А он спрашивается куда смотрел??? Во дворах куча блоков стоит от сквозных проездов, без всяких сигнальных и опознавательных знаков! Если разгонюсь и влечу в него, мне тоже заплатят??? Идиотство! И это на какой скорости надо влететь что бы ремонт составил 58 тыс.рублей? Может кто то объяснит мне? Или поспорит со мною?
Гость
18 мая 2013, 09:33
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Да извиняюсь! 20км/ч! Но!!! И с такой скорости можно среагировать!!! и остановиться!!!
Гость
18 мая 2013, 12:34
Не поленился, нашёл. Вывод: ГНАЛ! Суду он пояснил, что на выезде увеличил скорость до 40-50 км/ч, но дорога оказалась перекрыта. Увидев преграду за 5-7 метров, водитель нажал на тормоза, но остановиться не успел. В результате автомобиль получил повреждения, стоимость восстановительного ремонта составила 58 тыс. рублей.
Гость
17 мая 2013, 18:44
Для примера- повесили знаки, сделали освещение для тугих водятлов, а дети влезли, начали резать кабель- трагедия...опять в суд на исполнителя? Как по вашему, господин водитель хороший, там еще и часового надо выставлять....?.
Гость
17 мая 2013, 13:41
И на фонарных столбах надо вывешивать знаки? Если не умеешь ездить- не покупай тр. средство повышенной опасности....