перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пьяный студент с подружками задержан на папиной машине

Гость
23 апреля 2013, 16:18
Очень "суровое" наказание!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 апреля 2013, 16:51
А смысл штрафа рублем? Ведь эти 5 тыс выйдут из кармана родителей. Надо 15 суток или месяц общественных работ, думаю это его благоразумит.
Гость
24 апреля 2013, 07:48
"Пока ни одной аварии"...ну и чушь написал молодой человек..он не имеет права ездить на автомобиле..какой бы он там матерый не был.. все ездят с 3 лет на коленках..потом говорят что адские мастера вождения.. бред..нет прав не имеешь права выезжать на дорогу имхо.. Ездить и кататься это разные вещи..вы катаетесь..до нормальной езды еще далеко..все придет только с опытом..не люблю таких,которые понтят особенно малолеток "да я все знаю..да умею!" а на дело ноль..разложится при любой "сложной"- новой для него дорожной обстановке.
Гость
23 апреля 2013, 16:29
Ну, судя по машине и по его поведению, этот штраф для его семьи - мелочь. И никак он не повлияет на его дальнейшее поведение. И так до тех пор, пока не разобьётся, будучи невменяем от алкогольного опьянения, или, не дай Бог, собьёт кого... Написано, что авто на спецстоянку поместили. Вот на месяцок-другой бы поставили, без права выкупа, было бы для общества полезнее.
Гость
23 апреля 2013, 20:35
У меня бы повлияло.
23 апреля 2013, 22:25
mrScorp, xtrail стоит от 400 до 1млн с копейками(новый),а вы так говорите словно он мерсе S класса катался.
23 апреля 2013, 23:13
А что машина то? Хитрила один из бюджетных кросоверов.
Гость
24 апреля 2013, 08:51
А как же тот штраф в 30000 рубликов, который обещали за первый раз по синьке? или не могут вручить так как прав нет?
Гость
23 апреля 2013, 16:21
посадить его на 15 суток, может осознает
Гость
23 апреля 2013, 16:45
Сашок, и что изменится? Привлечь к уборке улиц и мытью памятников от помёта на пол года.
Гость
23 апреля 2013, 20:11
Заплатит он (то есть родители) эти 5000, накажут паренька, а после снова такое повторится по любому, тем более и выпивший, слава Богу никто не пострадал, родителей тоже привлекать нужно за такое воспитание...
Гость
23 апреля 2013, 23:37
То есть только штраф??? А как же лишение ?? Видимо переаттестация в полиции прошла успешно. Хозяин сказал не лишать , а только штраф сразу и выполнили...
Гость
24 апреля 2013, 10:05
Андрей, объясни как можно лишить того, чего нет? А так-то давно известно, что в нашей стране без прав ездить выгоднее, чем с правами. Студенту нужно было не штраф, а 15 суток выписать.
Гость
24 апреля 2013, 14:44
Alex-krk, слышала, что в какой-то стране (возможно, даже в Канаде - врать не буду) если нарушаешь, а парв нет, тебе срочно их выдают и лишают их на определенный срок в соответствии с тяжестью :0)
23 апреля 2013, 18:57
Родители воспитали чудных барышень.
Гость
23 апреля 2013, 22:42
lioncub-svetik, Барышни всегда такие были. Вы не в курсе? ;))) не вижу ничего плохого в их поведении.
Гость
23 апреля 2013, 16:59
А родителей почему не наказали за передачу авто другому лицу или надо было оформлять как угон, если родители не давали ключи от машины?
Гость
26 апреля 2013, 19:48
Konst, фактически не кто ему ключи от машины не давал( взял без спроса), заявления об угоне нет, родители отмазались что бы не платить штраф...
Гость
23 апреля 2013, 20:28
это что, за вождение без прав, только штраф 5000? О_о
Гость
23 апреля 2013, 20:50
Второй раз нарушает,- на 15 суток однозначно.
Гость
26 апреля 2013, 19:52
Юрий, несовершенолетнего нельзя....
Гость
24 апреля 2013, 01:47
за вождение без прав в алкагольном опьянении
Гость
23 апреля 2013, 20:10
Вот из за таких личностей и не уважают людей не достигших 18 летнего возраста за рулем. На данный момент мне 17 лет, другу тоже. Ездим на машине уже около 5 месяцев. Ни одной аварии, или грубых нарушений. Просто тут либо голова есть, либо её нет. Если он уже в таком возрасте козни строит, так что будет потом? Однозначно сделать ему задержку получения прав года на 3-4. А из своего личного опыта скажу следующие : если ты не уверен в себе, лучше не садись. Больше уделяй внимания как ездит твой отец, в плане поведения себя на дороге. Выучи правила дорожного движения, и уже тогда попробуй прокатиться. Первое время как друг купил машину мы ездили по 100 метров, туда сюда. Зато сейчас уже можем позволить себе выехать на дорогу и ехать, ибо умение и практика есть. Остался незначительный 1 год до прав. А так же расскажу из своего личного опыта что нас останавливали за все это время только 2 раза. И то на проселочных дорогах, так как у нас рядом гора где мы можем спокойно прокатиться, без страха других машин или людей. 1 раз получилось так что нам повезло, нас отпустили просто так. Так как они погнались за другими. А 2й раз мы отдали 1500 рублей дяде дпснику.
Гость
23 апреля 2013, 20:57
Михаил, рассуждаете вроде правильно,согласен. Только вот как понять -если не уверен то не садись за руль,мне не совсем понятно. Дорожная обстановка меняется очень быстро,плюс оказывают влияния и внешние факторы. На дорогу нужно выезжать только профессионалам да лицам прошедшие обучения и сдавшими экзамены.
Гость
23 апреля 2013, 22:00
У моего знакомого есть брат, когда ему было 15 лет, то он частенько своего пьяного батю на ГАЗике 52ром домой довозил. Я это пишу к тому, что некоторые и в 15 лет водят и достаточно хорошо, а некоторым и под 60, так они не то что не умеют водить, а просто опасны на дороге(один такой помял мне машину). Я думаю, что ограничение по возрасту, для получения прав, сделали правильно чтобы нарушитель сам отвечал за свои действия.
23 апреля 2013, 22:23
Михаил, а какой смысл ты выезжаешь на дорогу? получи права и езди тогда спокойно. Сейчас поцаны и в 14 нормально водят авто, так пусть тоже ездят, они же умеют. А если вдруг дтп, а у тебя ни страховки нет, ни прав? Наделаешь проблем и себе и другим.