перейти к публикации
25 комментариев к публикации

За непристегнутые ремни в день штрафуют на 20 тысяч

Гость
13 марта 2013, 18:11
Забочусь о своей безопасности и о тех кто рядом, поэтому всегда ремни в моей машине используются по назначению. НО не понимаю зачем штрафовать тех кому не дорога своя жизнь? -Не престегнулся -НА ПОЛУЧИ! -сами себя накажут, когда попадут в ДТП.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 марта 2013, 11:37
Вы согласны с тем, что степень тяжести травм разная при использовании ремня и без такового? Получается, если в возможном (не дай Бог) дтп виноваты не Вы, а другой участник, его страховой компании придётся платить и за ущерб здоровью, которого могло и не быть, либо он мог быть существенно меньше. А если тяжкий вред здоровью или смерть? Виновник попадает под уголовную статью. Да, он виноват, но мог бы остаться и в пределах административного кодекса, если б пострадавший пристегнулся. Или, например, виновник погиб из-за своих убеждений не пристёгиваться.
Гость
14 марта 2013, 09:28
У меня уже рефлекс, пристегиваюсь постоянно. Даже если ехать 5 минут. А мой водитель не очень любит пристегиваться. Причина тому, что ему очень сильно давит ремень грудь, сильно сковывает, он чуть ли не задыхается. Сам говорит: "Я ничего не могу с собой поделать. Психологически и физически не могу". Вот так бывает.
Гость
13 марта 2013, 20:03
Хах! "За непристёгнутый ремень" - самый популярный штраф, который получаешь, когда пересёк сплошную или жёстко превысил скорость, но сумел договориться. Разве ж удивительно, что их так много выдают?
13 марта 2013, 23:49
20000 руб. / 500 руб. = 40 нарушений. И это при 400000 машин:) отличный результат :) так держать :)))
Гость
14 марта 2013, 08:27
ПалПалыч, это же в день... пойдет цифра)
Гость
13 марта 2013, 17:56
Его вообще нужно отменить!!!! вообще непонятно за что штрафуют.... это моя личная жизнь. ну и соотвественно отношение к безопасности к ней мое личное дело!!!! давайте все каски на головах носить... а то малоли....
Гость
13 марта 2013, 18:35
Костя, да это же личное дело, считаю что надо табличку вешать на автомобиль - в случае ДТП скорую не вызывать, помощь не оказывать. и все ок. никакого штрафа - удумали чего штрафовать за личное дело.
Гость
14 марта 2013, 01:30
Костя, Раз ума у людей нет, значит надо штрафами, потом может и в привычку войдет, сел, пристегнулся, поехал...
Гость
14 марта 2013, 01:49
Костя, помню времена когда водители на работе с укоризной смотрели на то как ремень пристегиваю, якобы обижаю недоверием их профессионализму. А потом штрафы подняли совесть чиста когда пристегиваюсь.
Гость
13 марта 2013, 18:22
надо поднимать за опасные для окружающих нарушения. а непристегнутый ремень проблема водителя так что можно и отменять за это штрафы
Гость
14 марта 2013, 01:15
Интересно, а как они доказывают тот факт, что ты был не пристегнут ремнем безопасности в момент остановки (скорее всего неправомерной)? Людей на понт берут, а они в свою очередь не зная своих прав подписывают все что им подсунут...
Гость
14 марта 2013, 08:33
А как вообще полиция доказывает факт нарушения? У меня был случай, остановили, сказали не пристегнут, я не согласился с нарушением... Вызвали в полицию на комиссию, сотрудник ДПС не явился. Комиссию перенесли. Второй раз сотрудник ДПС тоже не явился... По итогу меня признали нарушителем с формулировкой, что сотрудник ДПС при исполнении своих обязанностей, обманывать не может. Как то так. ( я на самом деле был не пристегнут, авто было тонировано и что происходит в салоне там видно небыло)
Гость
14 марта 2013, 01:27
Во всех цивилизованных странах, пристегиваются, что впереди что с зади, не из за штрафа а из за безопасности, потому что есть мозги. А у нас в России люди думаю что ремни придумали дураки.. А потом когда свою голову разобъет об панель, потом начинает думать, чтож не пристегнулся.. Раз Россияни такие первобытные, значит надо штрафовать и учить, мож тогда у нас меньше смертей будет на дороге, и численость населения страны пойдет в верх..
Гость
14 марта 2013, 11:51
Паха, братья в Германии живут, дак вот у них тоже много народу не пристёгнутые ездят, и также штрафуют, правда сумма побольше, и гоняют также, причем там где 50 ограничение, так что ВЕЗДЕ ХОРОШО ГДЕ НАС НЕТ)))
Гость
14 марта 2013, 13:00
123, Даже не удивился когда написал, братья в Германии.. То что там Русские не пристегиваются не удивительно. Чем бы умным выделялись.. Я тоже был в Германии, Швеции, Финляндии, там пристегиваются, что с переди, что сзади, не разу не видел, чтоб кто то ехал без ремней безопасности..
Гость
13 марта 2013, 21:19
из этой новости я понял что ребяткам нужно за 2 месяца делать 2 ляма вот для чего все повышения, да и вообще 12.6 КоАП РФ самая глупая статья, с той же логикой нужно запретить сексом заниматься без презерватива, вот где тяжесть последствий! Если судьба в дороге сдохнуть ни чего тебе не поможет. Лично я так просто не дамся пусть с начало докажет мою вину, а это практически не возможно законным способам!
Гость
13 марта 2013, 23:51
Это хорошо что штраф поднимут! Я часто вижу как бабы делают так, они застегивают ремень у себя за спиной и при виде ГИБДД начинают при движении накидывать его через голову, при этом отвлекаются от дороги и может быть ДТП!
Гость
14 марта 2013, 08:29
Роман, с такой штукой видел только мужиков и при виде ДПС они не предпринимают никаких действий по отношению к ремню)
13 марта 2013, 16:25
До 5000 надо поднимать, для большинства такая сумма будет решающим фактором
13 марта 2013, 17:31
D-E-X-T-E-R, вам то какая разница. я например езжу пристегнутый в 90% своих поездок, а о других не задумываюсь. дело исключительно каждого. а если сделать штраф 5000 то гайцы совесть потеряют и наживаться на этом будут.
Гость
13 марта 2013, 21:32
olenevodko, если сделать 5000 все пристегиваться будут и гайцам ни как не нажиться уже будет...
Гость
13 марта 2013, 20:46
как бы понятно, что это личное дело каждого: пристегиваться или нет.... но в моем понимании сотрудники ДПС типо учителя и наставники ( ну в идеале должны быть так, понимаю что многим они не нравятся) и должны заботятся о нашей безопасности на дорогах, может кто то забыл пристегнутся или еще что, должны доходчиво объяснить что это опасно, а если во второй раз попадется, можно и штраф!=)
Гость
13 марта 2013, 23:26
Ремень, тонировка, сплошная... сколько не спорь, останутся те кто будет нарушать и те кто будет не нарушать. Те кто будет платить штрафы и те кто не будет платить штрафы. Чего тут раздувать. Мир друзья ;-)
13 марта 2013, 19:14
Ты не пристегнулся и при ДТП вылетел в окно, убил пешехода. Он то в чем виноват?