перейти к публикации
73 комментария к публикации

Депутаты просят вернуть разворот у Коммунального моста

Гость
13 марта 2013, 14:33
развязки надо строить, а не из пустого в порожнее гонять....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 марта 2013, 15:26
на Копылова однако по утрам и вечерам жесть.
Гость
13 марта 2013, 17:07
давно тут сидим, однако наоборот, отлично все стало
Гость
13 марта 2013, 17:29
555, я имел ввиду, что въехать в Октябрьский район стал гораздо сложнее нежели выехать из него, как было раньше.
Гость
13 марта 2013, 14:43
про пушкина копылова согласен, бред. про разворот на опере поддреживаю, теперь еду с работы спокойно без пробок
13 марта 2013, 14:26
может и рабочая, но не доработанная... Теперь на вейнбаума слева пустая полоса и различные "умники" щимятся по ней, и в последний момент втискиваются в правый ряд чтоб проехать прямо. Если бы там повесили 10 секундную стрелку - все было бы намного лучше. Водители по стрелке разворачивались бы и не получалось так, что один ряд пропустил машину на разворот, второй НЕ пустил, но остановился из за того что впереди пропускают. В итоге машина стоит и перегораживает целый ряд, дальше проехать не может. и получается неразбериха.
Гость
13 марта 2013, 19:40
никогда не разворачивался по пути с моста ..всегда ехал направо и спокойно выезжал на набережную.. никакого геморроя
Гость
13 марта 2013, 20:53
Сергей, А теперь геморрой - ЕСТЬ.
Гость
13 марта 2013, 17:45
Вот все бы, кому надо просто в центр и обратно домой, пересели бы на общественный транспорт, вообще бы все разгрузилось..
Гость
13 марта 2013, 19:21
Паха, +100. А вот в течение дня развозить заказы стало напряжно. Времени теряется на час-полтора больше по статистике на одном и том же маршруте
Гость
13 марта 2013, 23:55
Я думаю что депутат "Алексей Додатко" там ехал и ему просто не понравилось. Я вообще там не рисковал разворачиваться, и когда выезжал на мост, меня бесили эти поворачивающие, уж слишком аварийная обстановка там!!!
13 марта 2013, 22:47
Всегда раздражал разворот на опере. Сейчас нормально стало. А то что депутатам делать было нечего и так все знают.
Гость
13 марта 2013, 14:50
Депутаты посмотрели, что аварии резко исчезли на этом развороте и решили - непорядок ))
Гость
13 марта 2013, 17:24
Господин Владислав Логинов, обращаюсь к вам от граждан г.Красноярска. Попробуйте недельку покататься с правого берега через Коммунальный мос до пр.Свободный через улицу Копылова, и тога уж говорите о работоспособности ВАШЕЙ системы. В Москве целый институт занимается схемойдвижения, за что и деньги получает. И движение как у нас, но вот только количество транспорта в сотни раз больше!
Гость
13 марта 2013, 13:59
И правильно, что не собираются возвращать. По Коммунальному мосту и Вейнбаума стал транспорт гораздо быстрее ехать. Еще бы третью левую полосу, на которой раньше разворачивались с моста, для самых умных "доходчиво" запретили.
Гость
13 марта 2013, 17:58
Хитродинамик, а знаете что теперь приходится делать чтобы повернуть налево с моста??? Приходится стоять в пробке на Сурикова в несколько раз дольше!!!
Гость
13 марта 2013, 20:49
Хитродинамик, Ты говоришь неправду. Мост и Сурикова встали теперь не только в сторону правого берега, но и левого.
Гость
13 марта 2013, 14:41
езжу с пашенного на Ленина и заметил что после запрета разворота в конце Ленина стала собираться пробка утром. Но опять же стало легче движение от магазина Хамелеон. Вывод: сделать одну полосу разворота и отгородить ее бетонными блоками :) Возмущает …схему возвращать назад не собираемся. Она абсолютно рабочая». Как рабочая то ?! Если тысячи людей говорят обратное? Хотя если цель была затруднить движение то да, действительно сработало ....
Гость
13 марта 2013, 16:21
123, если тысячи говорят против а десятки тысяч говорят "за" - значит схема рабочая! Что касается меня - то считаю отмену разворота с моста разумным: Вейбаумана и Маркса разгрузились. А вот про Пушкина не понял ещё - вроде хуже стало...
Гость
13 марта 2013, 16:59
123, а другая половина водителей утверждает что всё отлично стало на маркса-вейнбаумана. Какую "тысячи человек" мы будем слушать?
Гость
13 марта 2013, 17:45
123, Вот все бы, кому надо просто в центр и обратно домой, пересели бы на общественный транспорт, вообще бы все разгрузилось..
Гость
13 марта 2013, 15:37
Как я рад что живу и работаю в Сосновоборске, а не умираю в пробках в этом грязном (третье место по грязи в России) Красноярске, не знаю проблем с пробками (разве что 1 раз в неделю когда надо съездить в Красноярск - но не так напрягает), дышу более свежим воздухом (удачная роза ветров, с Красноярска на нас никогда не дует ветер с его смогом), зимой вижу белый снег, 15 минут езды и я на природе в лесу жарю шашлыки. Я представляю как Красноярск будет стоять в пробках лет так черз пять (учитываю объем прибавляющегося транспорта ежегодно). У нас еще пробки от того, что процентов 20 транспорта это те, кто едет на машине от дома до работы не более 2 км, это же зазорно некоторым проехать пару остановок на общественном транспорте до работы, будут лучше в пробках стоять. Эх Красноярск одна большая дыра с вечными пробками и вечным смогом. Я когда с Сосновоборска смотрю, то Красноярск прямо видно как стоит в клубе дыма (очень редко чистое небо). А этим дышут все от детей до пенсинеров.
Гость
13 марта 2013, 16:26
Макс, ну да, деревня это всегда здорово.
Гость
13 марта 2013, 16:52
Макс, в этом вы конечно правы.Много зелени в городе,- Красноярску до этого далеко,разве что Академгородок тоже хорошее место.
Гость
13 марта 2013, 17:22
Макс, а весь остальной Сосняк едет на работу в этот грязный (третье место в России) Красноярск!!
Гость
13 марта 2013, 16:18
Чего вы жалуетесь на пробки? они как ыли до этой схемы так и сейчас остались, по крайней мере в тех направлениях про которые вы пишите на създе с моста. Копылова по моим ощущениям ползёт быстрее, я там ежу каждый день на работу. Съезд пробка никуда не делась, а вот заезд стал проще. Может просто не надо ехать весь мост по левой а потом через три полосы лезть? или подрезать по левой тех кто едет прямо?
Гость
13 марта 2013, 20:18
Игорь, во сколько же ты ездишь каждый день на работу по Копылова? Раньше в 8 утра на пробку я тратил 10, от силы 15 минут. 20-25 минут, если авария на две полосы из трех. Сейчас, я все никак не могу привыкнуть, что с агропрома все колом стоит, что приходится до нового поворота ехать 40-50 минут. По этому я теперь постоянно опаздываю на учебу на полчаса :\
Гость
14 марта 2013, 11:40
Владмир, ну для начала советую выходить на пол часа раньше. в том что вы опаздываете куда либо виновато ваше не умение рассчитывать время. мне на работу к 9 и еду я из северного, где то в 8.40-50 я на копылова. я не знаю до какого поворота вы едете 40 минут, но следующий после пушкина односторонний как раз на лево. это если ехать по копылова вверх. повернув там вам метров 30 проехать в обратном направлении и вот она ваша объездная дорога. просто лучше изучите дороги города и проблем не будет.
Гость
14 марта 2013, 11:42
Игорь, ооо, наконец то здравомыслящий человек, который сам за рулем!!!!
Гость
13 марта 2013, 14:40
меня все устраивает! не надо переделывать
Гость
14 марта 2013, 08:47
Да где вы улучшения то увидели? Каждый день езжу с правого берега в академ. На коммунальном как все стояло, так и стоит. По копылова теперь вообще не проехать. Раньше хоть поток двигался немного, теперь колом стоит. Вы там реально действенные меры когда начнете принемать, а не создавать видимость деятельности?! Такими темпами года через 2 без метро весь город будет одной сплошной пробкой.
Гость
14 марта 2013, 11:36
Городской житель, на чем вы ездите, можно узнать? " на коммунальном как все стояло так и стоит"- понятно, пробка не исчезла, машин меньше не стало! Зато в этих проблемных местах машины теперь едут, а не стоят!
Гость
14 марта 2013, 18:15
Городской житель, полностью с тобой согласен. Маршрут такой же. На коммунальном еще хуже чем было, причем пробки серьезные в любое время теперь появляются, на дубровинского не выехать, про копылова я вообще молчу. Вот раньше как раз таки движение было в проблемных местах. Сейчас все колом
13 марта 2013, 14:11
И правильно, что не возвращать не собираются: мост и Вейнбаума заметно разгрузились. Еще бы самым умным по третьей левой полосе, с которой раньше разворачивались при съезде с моста, доходчиво запретили ездить.
Гость
13 марта 2013, 15:13
все правильно не надо ничего менять!
Гость
13 марта 2013, 23:59
Как связаться с этим человеком "замруководителя департамента горхозяйства Владислав Логинов", мне нужно что-бы так сказать изменили схему движения, точнее она уже изменена, все там нарушают, там просто так удобно, но нужно повесить знаки! И мне нужен светофор при выезде с набережной, ул.Дубровинского --> ул.Бограда.
Гость
14 марта 2013, 06:46
После отмены поворота на Пушкина пробки на Красной армии в 7.20-7.50 (время когда я вместе с основной массой населения еду на работу на общественном транспорте) пробки по направлению в центр города исчезли. Вечером в 17.15-17.45 (дорога обратно) изменений не заметил
Гость
14 марта 2013, 10:19
Про Пушкина надо действительно вернуть, как было. А вот разворот возвращать не надо! Сейчас спокойнее стало ехать на правый берег, аварий не стало на этом участке. Если мне нужно было на Дубровинского попасть, то я ехал через Сурикова или Парижской коммуны и сейчас так еду, не затрудняюсь.
Гость
16 марта 2013, 17:51
мой дом на перекрестке улиц сурикова-урицкого, тут и так под окнами машин полно, а теперь еще и пробки постоянные. разворот на мосту нужно вернуть, он там необходим. а чтоб небыло аварий нужно продумать фазы светофоров.
Гость
13 марта 2013, 13:53
На месте знака "Разворот запрещен" следует разместить СВЕТОФОР со стрелкой на разворот! А пробки на Вейнбаума потому что на красный все лезут на перекресток с Мира и Марковского и блокируют выезд!!!
13 марта 2013, 15:29
Пусть вернут, а то ул.Сурикова и Урицкого в заторах стоят!!!!
Гость
13 марта 2013, 19:19
Кобан, согласен полностью, не только Сурикова. Обоими руками за эту схему тут только офисный планктон, который сидит весь день на месте и использует транспорт только для того чтобы доехать до работы и назад, и создаёт массовое скопище на парковках, а вот в действительности схема на грани идиотизма!!! Езжу по городу каждый день с утра и до вечера: разворотом я и раньше не пользовался, но теперь выехать на Дубровинского стало проблематично. Пробка у здания администрации и дальше на светофоре. Выход - ехать до реч. вокзала что-ли? И это в течение всего дня!!! Маразм. На Копылова маразм такой же. Пробка только увеличилась. Если раньше поворот разгружал Копылова частично, то теперь вся нагрузка на Ладушку. А Пушкина теперь просто пустует в течение дня. Между прочим в этом направлении как раз студгородок, академгородок и одна из крупнейших в Красноярске железнодорожная транспортная компания. Отказ менять схему - просто не хотят признавать свою некомпетентность.
Гость
13 марта 2013, 19:26
И, кстати, тоже по вечерам езжу на правый с Октябрьского р-на. Раньше в пробку вставал уже у парка Горького, теперь в ту же самую пробку на Перенсона, через остановку. В остальном никакой разницы не почувствовал, зато в течение дня движение в центре усложнили.
Гость
13 марта 2013, 18:21
Не надо нечего возвращать! Все чики пуки!
Гость
13 марта 2013, 15:02
И правильно! Надо же, депутаты стоят в пробках? Боже мой, как же это может быть... Не успеют в "СОСНЫ" к "Пусть Говорят" вечером... И не надо возвращать эти повороты развороты.... НАШИ ЛЮДИ НЕ УМЕЮТ ездить по правилам!!! Ниче поскрипите зубами и пройдет все... Щас хоть мост начал Копыловский двигаться утрами, нет такого коллапса, когда какой нибудь ушлый "водила" нарушив правила столкнеться на этом съезде... и все.. Не успел ты. НИ-КУ-ДА!!!
Гость
13 марта 2013, 20:11
Аноним, по твоему 40-50 минут пробки в 8 утра, против старых 10-15 это мост начал двигаться??? Извини дружок, но по ходу ты с другой планеты.
Гость
13 марта 2013, 22:07
Владимир, Это ты Вова-дружок с другой планеты. Как было всегда (!!!) минимум 40 на автобусе миновать с корнеева до МузТеатра так и осталось. А мост ХОТЬ ДВИГАТЬСЯ начал. Я как раз с этой планеты. ЭТИ ПРОБКИ БЫЛИ В 8 УТРА ВСЕГДА (!!!) и как я уже сказал минимум 40 минут этот весь отрезок всегда минуется. И не надо ныть. Ищите обьездные пути. И будет вам счастье.
Гость
14 марта 2013, 17:52
Аноним, мы видимо друг друга не поняли, я говорю про дорогу в сторону киренского, ты видимо про обратку. В обратную сторону что раньше, что сейчас, разницы нет. А тут люди как раз обсуждают изменившуюся ситуацию на въезде на копылова)
Гость
13 марта 2013, 16:02
Вот вы все тут оскорбляете водителей которые с левого ряда перестраиваются перед вами в центральную полосу. Но я ничего не нарушаю, все по знакам и разметке. То что вам обидно что вы стоите там от конца моста до этого перекрестка - это ваши проблемы.
Гость
13 марта 2013, 20:53
Сергей, Наши проблемы это народ, вроде тебя, который общественные проблемы делает личными. Дескать, ты такой весь Д'Артаньян, а все вокруг арамисы.
Гость
13 марта 2013, 21:03
Сергей, вот это и называется "самый умный". а то что из-за таких умников весь поток стоит, на это "умным" плевать.
13 марта 2013, 22:44
Сергей, да но если я тебя не пропущу, а я теперь точно пропускать небуду, произойдет авария по твоей вине т.к. помеха справо. все кто лезет с левого ряда направо, могут перестроиться только из-за вежливости или из-за трусости водителя справо.
Гость
13 марта 2013, 14:23
Алексей Додатко - видимо один адекватный чел, кто может признать что придумали очередную ерунду. По Поводу ул. Пушкина - я там живу, всегда поворачивал по старой схеме. Было удобно. Сейчас даже в утренние часы гигантская пробка по Копылова вверх. По поводу Вейнбаума - аварий конечно меньше, но тоже неудобно стало разворачиваться! В итоге в сторону левого берега огромная пробка днем от Предмостной. Все вернуть как было надо!
Гость
13 марта 2013, 18:19
Александр , а я поднимаюсь по Пушкина со стороны николаевки. Мне стало гораздо удобнее, особенно сократилась пробка в утренние часы! Пусть оставляют, как есть ;)
Гость
13 марта 2013, 20:08
Вячеслав КПСС, тебе с твоей деревни удобно стало ездить, а вот огромному потоку машин приходится в мощной пробке стоять каждое утро
Гость
13 марта 2013, 15:25
Вейнбаума не актуально, а вот Пушкина даже очень. Мне в Николаевку очень-очень ездить... было. имхо
Гость
13 марта 2013, 19:30
Удобно стало только тем кто еде на работу на правый берег утром и вечером кто едет с левого на правый. Я раньше днем до введения этой схемы мог днем проехать с правого до жд района спокойно, а сейчас стою по полчаса на мосту, а потом еще думаешь где ехать по центру или набережной. Еще если я выезжал с жд до взлетали в районе 16 часов тратил на это 15-20 мин по маркса или набережной, то теперь приходится стоять до моста потом еще и до Сурикова
Гость
13 марта 2013, 17:09
Ну и я, по поводу разворота, выскажу своё мнение: мне кажется, что разворот должен быть как можно ближе к перекрёстку, чтоб разворачивающиеся не "втыкались" в поток, выезжающий на мост с Маркса, а "вливались" в него, уже развернувшись (и место для одной машины, а не как там сразу по 5 штук разворачивались!). и всё, как только загорается красный прямо, сразу можно развернуться, так как встречный поток отрежет.
Гость
13 марта 2013, 19:20
Станислав, да тут давно дело не в развороте. Надо думать над расширением, а не манипулировать схемами.
13 марта 2013, 22:48
замруководителя департамента горхозяйства Владислав Логинов - полюбому не живет в академе или студгородке и не ездит через копылова и не использовал улицу пушкина для проезда в студгородок. как вам пришло в голову принять такое решение изменить схему движения? помоему вам пора в отставку
Гость
14 марта 2013, 11:38
Лансер, я там живу. Левый ряд на Копылова больше не стоит, а едет. После Пушкина расширение, туда все очень успешно на разворот сворачивают, вообще не стоят. А в Николаевку можно и через Ладо.
Гость
14 марта 2013, 01:05
все такие модные ..... - кто вас слушать будет , как надо так и сделают.