перейти к новости

Водители заплатили 1 млн за чрезмерную тонировку

4 марта 2013, 15:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
Гость
4 марта 2013, 20:23
Раньше ездил тонированн, сейчас пофиг. Купленна новая машина, вообше не тонирую и не собираюсь. Пусть меня видят. Заметил в городе чем дороже автомобиль, либо он вообще не тонированн либо задние и эти люди не замарачиваются т.к у них других забот полно. А тонированны в круг, в оснавном рашен авто и старые иномарки, где ездит молодеж с ветром в голове. Тонированн или нет, вот у них единственные проблемы..
Гость
4 марта 2013, 17:55
При чем тут дальний,моргни или тоже включи,сразу опомнится. Нет, народ не снимайте тонер,а то нас будут останавливать кто без тонера-)))))
Гость
4 марта 2013, 20:17
Это каким надо быть чтоб наражон сдаваться ехать..
Гость
4 марта 2013, 19:09
Очень интересно кудаж милиончик этот пойдёт!? В ремонт дорог или новую Камри!?))
4 марта 2013, 16:54
кстати, обклейка стекол трехслойной фанерой не считается тонировкой. это защита стекол от удароной волны. берите на заметку, господа "тюнеры"
Гость
5 марта 2013, 10:37
car, читай правила внимательнее. Обзора нет - штраф.
4 марта 2013, 17:19
глупый запрет в том плане, что много.. ОЧЕНЬ много! любителей ездить с дальним светом. может мне хоть кто то ответит из числа таких людей ЗАЧЕМ ВАМ В ГОРОДЕ ДАЛЬНИЙ СВЕТ?! только нехорошие слова лезут. да и по трассе ездил до мурты..за всю дорогу ни разу дальний не включил и доехал. и скорость от 80 до 100 а эти шумахеры каждый второй с дальним и по фиг всем. ёмаё, люди ну будьте вы умней, видите машину впереди, выключите дальний. столб перед вами не вырастет. (если не лететь выше 100) надеюсь хоть кто нибудь прислушается!! т.к пока ехал до мурты реально задумался о тонере..
Гость
4 марта 2013, 18:55
olenevodko, затонированные не только с дальним ездят, когда им надо повернуть налево, они смотрят открыв окошко - через тонер нифига не видно))
Гость
5 марта 2013, 13:41
у многих не дальний включен, а фары не отрегулированы! Ближний светит не вниз-вперед, а вперед-вверх,. вот и ощущуние встречного что дальний горит. 400 рублей жалко на регулировку им!
Гость
4 марта 2013, 23:56
Тонировкой озабочены в основном только начинающие водители до 5 лет. Потому что иногда косячат, подрезают, топят, пыхают в салоне и охото зделать так что бы не кто не узнал кто ж там так делает, что бы последствий избежать. Ночью видимости никакой вообще + не видно кто за рулем, пристегнут ремень или нет, детское кресло и т.д. Темболее тазики которые что с фарами что с габаритами едут одинаково и это при сухой дороге. Все правильно запретили, уважайте людей вокруг себя и не надо будет прятаться.
Гость
5 марта 2013, 10:21
Кто хочет тонирует кому так комфортно кто не хочет ездите в аквариумах вот и все !! Вас не кто не заставляет катать по кругу в 5. Я сам так был тонирован но не мое понял и лоб разтонировал а боковые заменил на 25 и все солнце не бьет в салоне не так жарко ++ . И ты можешь спокойно ехать и есть шаурму и ни кто пялится не будет а если ты девушка то пой сколько у годно и не будут угарать над тобой в пробке )))
Гость
4 марта 2013, 21:24
Просто страна решила нужно где то брать деньги а во водители очень многие ездят с тонером а давай штраф за тонер и бабла срубим , о давай вот и порешали. Кому некомфортно с тонером тот и ездит в аквуириме!!!! Это моя собственность давай запретим шторки на окнах в квартирах а че тоже бред как и с тонеровкой. Я купил съемную силиконовую и чхал я на них снял при них 2 метра проехал поставил и дальше едь.!!!
Гость
4 марта 2013, 21:52
Serega, Успешный, человек на дорогой машине, на счет тонера вообще заморачиваться никогда не будет. Это видно в городе по автомобилям. А если тебе заняться нечем, езди со своей силиконовой наклейкой, с которой намного хуже видно чем через пленку.
Гость
4 марта 2013, 22:22
Serega, не дороговато ездить? Снимая, платя штраф и вновь ставя? А денег и так можно рубить и рубить-на дорогах-то бардак творится...
Гость
5 марта 2013, 02:27
Serega, сними не дай бабло с тебя рубить :)
Гость
4 марта 2013, 19:41
это как? вообще то у наших полисменов приборы работают только до -10 или -15 градусов. они чем мерили то? и на сколько мне известно из достоверных источников эти приборы все находятся на складах в зимний период времени. чем они мерили собственными что ли приборами или глазами?
4 марта 2013, 23:08
кто то, это миф, приборы работают до -30, не переживайте.
Гость
5 марта 2013, 14:43
il, токо по госту мерить можно при положительных температурах только, так что измерение при температурах ниже нуля, а то и +10, считается нарушением! писать что не согласен и в суд!
Гость
5 марта 2013, 14:45
кто то, существует определенный регламент проведения измерительных работ. Мне вот очень интересно, как ИДПС смогли навыписывать столько штрафов, за зиму, когда там погода почти всегда не соответствует регламенту? Прокуратуре стоило бы принять стойку.
Гость
4 марта 2013, 18:19
Бестолковый запрет, + не выгорает салон, не проникает ультра фиолет, чаще всего угоняют аквариумы, тонированные авто почти не угоняются, меньше краж из салона с тониром, при езде по трассе и в городе не ослепляет свет фар так как у нас бестолковых водителей куча и все ездят с дальним, ладно его можно выключить каждый второй делает за деньги тех осмотр я езжу тонированным у всех такси фары отригулированы так что светит прямо в лобовое что у камазов что у фур что у автобусов что у 90 % водителей им пофиг что они всех слепят, Я поставил биксенон фары + ксенон в туманки, отрегулировал свет, 15% лобовое 5% боковые, ночью видно лучше чем с обычными фарами не тонированным и ни кого не слеплю при этом. пускай снимают номера тонер не сниму точно.
4 марта 2013, 23:08
Артем, снимут номера, а потом лишат прав за езду без номеров и поделом.
Гость
4 марта 2013, 23:47
Артем, с биксеноном самодельным как раз вообще никто в глаза водителям не слепит. .ну-ну:) зад ещё посади, что бы точно ни кому ксеноном не слепить...
Гость
5 марта 2013, 09:02
Артем, воруют из любых машин, наркоманам всё равно.
Гость
4 марта 2013, 19:56
Лучше бы машины эффективнее угнанные искали, да к авариям быстрее выезжали. Согласен со всем, что сказали про тонер, у самого 5кой, какая то тетя мотя придумала, что тонер это чума, так вот мнимую работу создают и думают, что создают безопасность движения. Еще умаляют чудаки, которые шторы вешают, это просто финишь) еще бы ламбриген повешали или тюль)
5 марта 2013, 01:22
шофер, А чем тебя шторы умАляют?Я вот их на ночь только задвигаю,чтобы пытливых взглядов в салон избежать.Раньше был весь по кругу затянут,но нет желания постоянно откусываться,дешевле снять.Сейчас привык,ничего не напрягает,стабильно раз в неделю езжу в Лесосибирск именно в ночь,всё устраивает.Можешь продолжать и дальше умАляться,а шторы не такая уж и хреновая затея,а чудаки ,как раз стоят и нюни разводят перед ДПС за тонер,беспонтовые выкрики "Не сниму!Забирайте номера!" а по итогу ползут платить штраф,снимать тонер,и забирать номера..Так кто тут больше чудак???
Гость
5 марта 2013, 10:43
шофер, Меня умоляют мусорные пакеты, наклеенные на стекла. Но кто то называет их тонером и гордится))
Гость
4 марта 2013, 16:16
самый глупый запрет в пдд тонировка в зап/странах разреша, но есть условие - в случае дтп виновником как правило признается тонированная машина, как правило штрафы у тонированных на порядок выше чем в аквариумах
Гость
4 марта 2013, 17:56
человек, А вы выступите с предложением об увеличении штрафов в раз 10 для тонированных авто, соберите подписи, благо сейчас подходят даже электронные подписи в интернете на спец сайтах. Я лично первый проголосую за. правда тогда за сбитого человека при отягчающих обстоятельствах не 4 года будут давать а 40.
Гость
4 марта 2013, 18:29
Алекс, лучше отменить штраф!!!
Гость
4 марта 2013, 20:59
Предлагаю собираться как антинаркгруппы и просто бить тех кто с тонером,так быстро пол страны тонер снимут,а если еще маски надеть и бить нехороших представителей власти на сверх крутых тонированных джипах и царапать им стекла,так вообще вся страна перестанет прятаться. Шучу. А может и вправду такие идеи ничего.
Гость
5 марта 2013, 02:50
Вы думаете они это делают для нашей с вами безопасности!!!Вы сильно-Ошибаетесь!!!
Гость
5 марта 2013, 01:09
Езжу тонированный в круг,и постоянно спасает взятка в 500р-всегда!!!! Ни разу ещё небыло штрафа или снятия номеров!!! В Гибдд лучше бы над эти задумались,показуху пожизни показывают только,
Гость
5 марта 2013, 13:56
Максим Авдеев, Походу тебе больше гордится нечем, кроме тонировки в круг))) Просто смешно... Накопи денег и купи хорошую машину... Наверно стесняешься, что тебя видят в старом ведре на колесах)))
Гость
5 марта 2013, 14:27
господа, обойдемся без пустословия. Примите участие, подпишите петицию! http://www.onlinepetition.ru/ba613a/petition.html
Гость
5 марта 2013, 16:46
Антон, Надо сам и подписывай, мне все равно. Да и вообще тонер уже не в моде..
Гость
4 марта 2013, 19:14
ставишь съемную и все,и ездишь не обламываешься,при остановке снял!поехал опять одел и придраться им будет не к чему!
5 марта 2013, 08:09
75гдн, так они заставят снят и штраф выпишут. Каждый раз платить будете?
Гость
5 марта 2013, 18:14
IrenKa, чтоб выписать штраф, необходимо сделать замер!
Гость
4 марта 2013, 16:47
Тоже тонер не сниму=)
Гость
4 марта 2013, 18:33
888, снимешь, снимешь
Гость