перейти к публикации
39 комментариев к публикации

КНП начал продажу топлива стандарта Евро-5

22 февраля 2013, 16:52
Гость
Гость
25 февраля 2013, 15:09
Разница лишь в выхлопе - загрязнении окр.среды (ну и мотора-выпускного тракта соотв.). У нас как бадяжили, так и будут бадяжить хоть Евро100500.
Гость
25 февраля 2013, 10:34
Так много гневных комментариев, можно подумать каждый автолюбитель задумывается об экологии, "евре" и т.д., когда заправляется))
feda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2013, 03:21
вот на кнп документом тип топлива подтвержден, а наши фомы неверующие только своим авторитетным мнеием руководствуються? экспертизу чтобы такое говорить делали?
Гость
24 февраля 2013, 22:59
по сути 92 бензин не может быть евро 5, это низко октановое топливо. В Европе его вообще нет. С 95 начинается там бензин. Гон это все
Гость
24 февраля 2013, 22:46
давайте скинемся и отвезем бенз в лабораторию на проверку. а потом напишем сюда классненькую разоблачительную статейку.
Гость
24 февраля 2013, 20:10
А вы небось на автомате все ездите? я заправляюсь где попало, но только на любой АЗС тройки: Газпром, КНП, Магнат и никакой, блин, разницы не чувствую! Машина Цивик 5д на механике. Меня огорчают подобные люди, машина, у него, видите ли, не едет. На всяком автохламе ездят и педали, наверное, путают.
Гость
25 февраля 2013, 10:18
Иван , ну ты крут... вот только я тут со всеми согласен кроме тебя, при этом мой автохлам числится в премиальной лиге...
Гость
25 февраля 2013, 15:06
Иван , Вау, Цивик 5Д!! Да еще на "палке"! Ну ващеее. Отъезди 20-30 тыщ, выкрути свечи и почувствуешь разницу..
Гость
24 февраля 2013, 15:28
Автору статьи: стандарты евро для топлива и для автомобиля совершенно разные веши. Измените "СПРАВКУ". При переходе с бензина Евро-4 на Евро-5 изменяются требования по 2 показателям из 18: массовая доля серы, не более - с 50 до 10 мг/кг. Объемная доля монометиланилина, не более - с 1% до полного отсутствия. При переходе для дизельного топлива по 1 показателю из 10: массовая доля серы, не более - с 50 до 10 мг/кг. Для автомобилей же регламентируетются выбросы загрязняющих веществ при испытаниях предусмотренных соответствующими правилами ЕЭК ООН. Технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту" и технический регламент "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ" совершенно два разных документа.
Гость
24 февраля 2013, 13:19
Как на КНП заправлюсь - так такое чувство что к машине тележку с углем првязали. Газ жмешь - а она думает пару минут и только потом ехать начинает. Вот вам и евро-5
Гость
24 февраля 2013, 15:37
Дмитрий, почитайте мой ответ John256 и Роман выше, а затем ответ ниже. Актановое число и другие эксплуатационные показатели не меняются при переходе на более высокий эк. класс, так что ждать того, что машина "поедет" - не стоит!
Гость
23 февраля 2013, 20:30
На газпрроме уже давно евро-5.
allexass1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2013, 16:20
Простите, но на магнате если евро 5, то лучше я буду евро 4 на газпроме заправляться..
Гость
24 февраля 2013, 17:17
allexass1, На "магнатовском" бензе даже ГАЗель моя звенит и ест его больше другого!
Гость
23 февраля 2013, 13:51
Реклама однако и больше ничего реального.
zoomych

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2013, 12:41
Еще бы написали чей бензин. В Магнате пишут, что у них башкирский, самый лучший считается. Если ачинский то хоть пусть Евро 8 пишут. В чем отличие Ачинского бензина от Башкирского, поясню на восприятии бензина местными жителями. В Ачинске на многих заправках пишут Ачинск и Омск. В Уфе пишут: мы используем бензин только местных НПЗ.
Гость
23 февраля 2013, 11:48
На форуме столько специалистов, которые вот так удаленно могут понять класс топлива и соотв. он или нет. А еще сравнить его с европейским. :)
Гость
22 февраля 2013, 23:41
На заборе тоже много чего написано, только обстановка за ним от этого не меняется. То же самое и с бензом, чеж не евро-20?
John265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2013, 23:30
Теперь машина будет валить:)
Гость
24 февраля 2013, 15:34
John265, топливо более высокого экологического стандарта лишь снижает ввред наносимый вашему автомобилю и окружающей среде, эксплуатационные показатели при этом не изменятся.
Гость
24 февраля 2013, 20:18
Дмитрий, да ладно? а зачем тогда стандарты нужны? что меняется то? изучить не пробывали?
Гость
24 февраля 2013, 21:20
Дмитрий, это был сарказм;)
Гость
22 февраля 2013, 21:29
Вот как заправлюсь на КНП там где тюрьма, так утром машина оборотами играет, ВОДА В БАКЕ!!!
Гость
24 февраля 2013, 15:31
Роман, это проблема не в НПЗ, а в том как это топливо везут от НПЗ до АЗС, и как относится к АЗС и её клиентам её владелец.
Гость
22 февраля 2013, 18:34
смехота. зачем писать то что с реальной жизнью никак не связано? :) у нас топливо евро 2 сейчас если до тройки поднимут в чем я сомневаююсь то это прекрасно будет
GPRS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 февраля 2013, 20:33
Павел_93, мусье химик? или экстрасенс и на глаз определил октановое число бензина? ОЧМ ОЧИ? по какому методу то?
Гость
24 февраля 2013, 20:16
GPRS, если у вас много денег сделайте независимую экспертизу! да и делали уже и выявило что октановое число не соотвествует заявке.
Тот самый парень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 февраля 2013, 23:50
GPRS, Он не октановое число определяет
vlad007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 февраля 2013, 17:55
лучше бы цену снизили
Гость
22 февраля 2013, 17:37
на газпроме на чеке написано аи-92 Евро-4, аи-95 Евро-5
Гость
22 февраля 2013, 17:16
Подскажите Люди, а на Газпроме 92 евро сколько????
Гость
22 февраля 2013, 18:24
Василий, в чеке посмотрите, должно быть написано!
Гость
22 февраля 2013, 18:26
Василий, скорее всего евро-3 миф о том что у нас не качественный и плохой бензин давно пора забыть но он выгодный для многих СТО и оф. диллеров, *вы просто заливаете плохой бензин* , оправдывает их...
Гость
23 февраля 2013, 00:36
irl, владельцы двигателей с системой GDI скажут вам о качестве бензина. Думаю они часто покупают новый бензонасос.
Гость
22 февраля 2013, 17:13
Этот Е-5 будет равен европейскому Е-3 в лучшем случае. :D
Гость
24 февраля 2013, 15:43
Европа, а ты хотя бы знаешь чем стандарт для топлива Евро-5 от Евро 3 отличается? Ты экспертизу делал топлива чтобы это утверждать?
Гость
24 февраля 2013, 20:38
Дмитрий, очнись, мы в россии живем. Что бы в нашей стране не делалось, как в европе, все получается плохо. За что не возьмись - все ужасного качества.
Гость