ГИБДД предложила заставить всех пешеходов носить световозвращатели
22 ноября 2012, 17:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
22 ноября 2012, 18:20
Да никто не заставляет. Хотите мереть под колёсами из-за своей невидимости - мрите :)
Даже для детей много зимней одежды идёт с отражалками! А взрослым, конечно, нужны в первую очередь понты, а не безопасность. Понимаю.
Вячеслав КПСС, Фонари нужно все все включить что бы видно было
Гость
23 ноября 2012, 13:59
vlad007, ты ездил по темным улицам? перед тобой еще не выбегал чел одетый в темную одежду? так что не ... Я ездил и в ночь на день молодежи эту молодежь чуть два раза на капот не посадил. Хорошая реакция спасибо. Шары залили и бегут не видя куда.
Уже сейчас много брендовой, да и не очень одежды оснащается светоотражающими полосками. При правильном применении дизайн только выигрывает.
Не обязательно носить оранжевую фуфайку желдорремонтной бригады.
Гость
23 ноября 2012, 09:00
Sfyrat, а я буду носить ярко зеленую фуфайку ДПСной бригады :))))
Ну а вообще "пешеходов могут обязать носить". что значит обязать, что хочу то ношу. Весь город не заставишь. Хотя с другой стороны реально виднее пешиков со светоотрожающими полосками...
Гость
22 ноября 2012, 17:49
Ну точно... И одежда должна быть одинаковая, и стройными рядами народ должен беспрекословно подчиняться...
Гость
23 ноября 2012, 11:13
Сергей, да, почему то на ум сразу пришел клип The Wall - Pink Floyd
Гость
22 ноября 2012, 18:06
Фото из Испанского журнала? Там все представительницы древнейшей профессии работающие вдоль трассы обязаны носить светоотражающие жилеты. Закон есть закон и нечего над ним смеяться, ведь он направлен на обеспечение безопасности!
Видела несколько раз в местных новостях как школьникам раздают светоотражающие магнитные браслеты(как-то так) ,которые легко крепятся на рукав даже поверх куртки. Ни разу в продаже такой не встречала,а так бы купила и носила! Без всякого стрёма и на рукав шубки и другой одежды по сезону прицеплю.
Я 33 раза посмотрю по сторонам прежде чем ступить на дорогу и каждый раз страшно! Один притормозит-пропустит,а другой "водятел" прётся не тормозя,пока я там видите ли "корячусь" на переходе. Ну-ну,торопитесь...
а кто нам её предоставит? У меня нет лишних денег на одежду с светоотражающие элементы
Гость
23 ноября 2012, 12:07
vlad007, лента светоотражающая продается в магазинах "товары для шитья" , стоит копейки- можно не пришивать-а завязать на сумку или рукав или пришить кусочек на шапку, шарф, т.д.
...своему ребенку обязательно пришью на всю верхнюю одежду!
Гость
22 ноября 2012, 17:56
глупость какая то, никто такое носить не будет, вечером будут все как светлячки ходить :))
Мне кажется это правильно. Пример, при съезде с Шинного моста на Семафорную пешеходный переход. Сейчас светает около 10, темнеет примерно в 17-00. Семафорная до Злобино совершенно не освещена. Люди бродят по этому переходу как тени. Кто там ездит постоянно знает это место и принимает меры. А кто новый? Сейчас благо в этом смысле, что Шинный и РТИ не работают, а то давили бы как куропаток. Вроде бы в планах сделать освещение Семафорной, но хотя бы в этом месте и там дальше на свороте на Химволокно хотя временные прожектора поставили.
для водителей ввести желеты логично, а вот чтобы все люди ходили со светоотражающими элементами фиг кто добьется...да както глупо это, не преживется это...
Гость
23 ноября 2012, 11:59
123, в Белоруссии в деревнях выдавали светоотражающие полоски бесплатно всем желающим. Количество сбитых пешеходов сократилось более чем на 70%. Для деревень где нет не было и не будет уличного освещения - штука крайне полезная
Гость
23 ноября 2012, 15:45
Во проблему то обсуждаем! Светоотражающий браслет (моющаяся лента на липучке) размером 310 мм на 32 мм стоит 50 рублей! Вещь для пешеходов просто не заменимая. Мои дети надевают на рукав куртки в темное время суток. Рекомендую всем!
Гость
23 ноября 2012, 20:58
Олег, где взял?)))
Гость
26 ноября 2012, 15:27
Анастасия, Да на Славянском купил!
Гость
22 ноября 2012, 23:40
А что , классно ! Какая экономия для государства будет , когда вечером все оденут такую одежду ......не нужно будет тратить деньги на освещение улиц ! Будет светло , как днём )))
При чем тут только пешеходы? Водители выходя из а/м тоже становятся пешеходами. Т.е. получается, что ВСЕ должны ходить со световозвращателями. Необходимо запретить производство у нас и ввоз в РФ одежду без светоотражающих элементов и все станет как желает МВД. И не забыть еще индивидуальный номер на каждом элементе одежды большими светящимися цифрами. И продавать ее по паспорту с занесение в единую базу.
Гость
23 ноября 2012, 13:18
Предложение ГИБДД: выдавать бесплатно светоотражающие браслеты (например, в виде ленточки на липучке, шириной сантиметров 5-7). Одеть на запястья можно, даже и без одежды, и на ноги тоже))))))) Я бы в темное время одевала их при переходе проезжей части.
Гость
14 января 2013, 12:55
какие отрожалки на пешеходных переходах хотябы нормальное освешение сделали б
Гость
22 ноября 2012, 17:34
как предсказуемо, всех под одну гребенку это воистину наш стайл!
Гость
23 ноября 2012, 00:49
Носить светоотражающую одежду, практикуют инспекторы ДПС, однако известно множество случаев наезда на них, в тёмное время суток. Свои недоработки в практике борьбы с нарушителями ПДД, руководство ГИБДД, теперь пытается переложить на плечи граждан. Город стоит в пробках уже с раннего утра, до позднего вечера. Причём на многих улицах утром пробка в одну сторону, сменяется к вечеру пробкой другую, тут бы оперативно изменить одну, или несколько полос на движение в другую сторону и снять проблему, но практики реверсивных полос движения в городе как не было, так и нет. А люди стоят в пробках потом гонят, нагоняя упущенное время. Нет я не оправдываю нарушителей ПДД, а только констатирую факты. Похоже, на то что в ГИБДД просто не знают что же предпринять.
Гость
22 ноября 2012, 21:06
На всё пойдут, лишь бы на освещение улиц не тратиться...
Гость
23 ноября 2012, 10:45
Андрей, последняя сбитая бабушка в новостях - сильно освещение помогло? :)
В головах проблемы..
Гость
26 ноября 2012, 21:20
Владимир, Ну если вы и при свете не видите пешеходов, что тут можно говорить
Гость
22 ноября 2012, 23:59
не хочешь носить одежду со светоотражающими полосками (ини, кстати, при дневном свете просто светло-серые), тогда хоть сумку светлую носи с собой, пакет из супермаркета
Гость
23 ноября 2012, 10:56
ААА, Я хожу в ярко-желтой куртке. Так эта зараза едет, смотрит мне в глаза и прется напролом не пропуская на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Не успел он? Не видно меня? От водителя это зависит. Иным хоть кирпич в окно кидай - не остановятся...
Владимир, потому что ты напролом идешь не глядя...
Гость
23 ноября 2012, 09:28
Если пешеход не "кукушка" по своему развитию то его никогда никто не задавит.
Внимательность и не торопливость залог выживаемости для всех участников движения.
А слушайте ввелибы административное наказание - вот перешел не в положенном месте одели на месяц не снимаемую светоотражающую куртку )
Денис, поимали неправильно переходящего, пускай на этом месте месяц по 2-3ч в день ни кого не пускает переходить. Убеждает пройти до зебры своим примером!!
Гость
23 ноября 2012, 10:19
Это правильное решение! я дочку возила в садик на коляске, зимой темень, переходим дорогу на зебре - никто не останавливается, стояли минут 7 ждали. Потом у нас появился светоотражающий браслет, надевала ребенку на руку, и действовало!! Нас видно издалека, водители видят ребенка, видят, что мама заботится о его жизни и все останавливались, без проблем переходили! Я считаю, что это сегодня необходимость, особенно для сибирской темной зимы, для сибиряков, которые ходят во всем черном и их вообще не видно на дороге!
Вот я сейчас наверно разбежалась, да наклеила на шубу светоотражающие элементы.. Ничего не треснет?? Буквально на днях на ост. Воронова, школа милиции на моих глазах сбили женщину, просто потому что темень вырви глаз и водитель скоростной режим соблюдал. Просто пешеходы в таком случае как тень выглядят, а если бы стоял фонарь, такого я уверена не было бы. До сих пор и женщину жалко и водителя тоже, ведь не нарушил ничего по сути.
Татьяна, Мы живем в обществе и в государстве и обязаны выполнять законы.
Гость
23 ноября 2012, 00:28
Например в грузовиках перевозящих опасные грузы это обязательно еще со времён великого союза, и в грузовиках с нового они тоже должны будут юзаться вместе с ремнями безопасности.
Гость
23 ноября 2012, 01:19
Лучше бы освещение на улицах нормальное сделали. Экономят . вечером ездить не возможно. фонари горят еле еле и загораются поздно.
Гость
23 ноября 2012, 14:04
Оборзели в конец уже!! Мало того, что они на деньги налогоплательщиков живут, так ещё и свою работу на нас перекладывают! Учите лучше водителей, принимайте экзамены тщательней, освещайте дороги ярче!!!
Гость
23 ноября 2012, 10:47
Сделайте ОТВЕТСТВЕННОСТЬ пешеходам!
Задавил не на пешеходном- проезжай дальше! Или можешь потом предъявить выжевшему или его родственникам сумму ущерба АВТО!
Как бабка отшепчет пешеходов нарушать, вот увидите!
И жилетки оденут, и фонариками махать начнут. Сами.
Артём, Создан прецедент возмещения пешеходом ущерба в ДТП по его вине.
Гость
26 ноября 2012, 21:27
Я как водитель и пешеход, скажу следующее, надо освещение делать нормальное а не спихивать все на народ, а то то руки поднимите на переходе то ленточки наденьте, что дальше предложат? а они деньги выделенные на дороги и освещение между собой делить будут.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%ГИБДД предложила заставить всех пешеходов носить световозвращатели