перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Начались продажи «конкурента» Hyndai Solaris от Opel

Гость
13 ноября 2012, 09:52
С разницей в цене в 200 руб., явно не конкурент корейцу. Скорее форду где ни цены, ни качества.
13 ноября 2012, 10:28
Покемон, а Вы в корейцах где-то увидели качество??? пластик жесткий, металл кузова - фольга. Опель - немецкая машина, заработавшая в последние годы очень хорошую репутацию. Электроника на высшем уровне, отделка салона на уровне с дорогими немецкими брендами.
Гость
13 ноября 2012, 10:51
Покемон, не сказал бы так про ford который на нашем рынке находится по времени уже больше чем вместе взятые корейские марки, тот же focus гораздо более комфортабельный чем любая из представленных моделей, имеет подвеску предназначенную для эксплуатации в наших условиях и на наших дорогах, не говоря уже о том что после -30' KIA и Hyndai простояв на улице сутки не заводятся, и начинают сыпаться через 1.5-2 года эксплуатации.
Гость
13 ноября 2012, 10:55
Покемон, ха, ford гораздо более качественный для наших условий чем все вместе взятые корейцы, которые начинают сыпаться через 1.5-2 года эксплуатации.
13 ноября 2012, 10:33
Соотношение цена-качество соляриса намного отличается от опеля, в пользу соляриса.
Гость
13 ноября 2012, 17:00
John265, Рассмешил :)
13 ноября 2012, 19:08
Павел, чем? Солярис дешевый и качество на троечку - народ берет из-за дешевизны (соотношение цены и качество нормальное) у опеля качество на четверочку, а стоит он не как солярис, а около миллиона. Просто не совсем корректно сравнивать солярис и опель, опель в цене не конкурентноспособен, по той простой причине-народ любит что подешевле, а потом уже что покачественней..
Гость
14 ноября 2012, 11:10
John265, Я бы не сказал что Солярис дешевый, более менее подобраная комплектация стоить уже не дешево, а качество тоже, на уровне 3. Опель при своих ценах и качестве, на голову выше и Соляриса и Форда. Надо давно избавляться от стереотипов 90х, что Опель это не машина. Если уж брать в сравнение с Астрой, то из Хюндая, то это I30, но там ценники сопостовим с Астрой, а уровень того же Соляриса. Каждому конечно свое, и это сказано давно :)
Гость
13 ноября 2012, 11:51
Ну я конечно согласен, что Опель машина не очень.. Но не настолько, чтобы с Хундаем сравнивать. Еще бы с холодильником Бирюса сравнили..
Гость
13 ноября 2012, 12:15
Сергей, сколько автомобилей опель вы эксплуатировали? каких? или так очередной шаблон крикнули?
Гость
13 ноября 2012, 12:25
Igor, возможно я непонятно выразился. На Опелях я ездил (не владел). Эта Марка мне не нравится. Но тем не менее сравнивать ее с Хундаем считаю некорректно, так как Хундай вообще машиной назвать нельзя.
Гость
15 ноября 2012, 09:38
Сергей, с холодильником Бирюса не сравнимо ничего, т.к. данные приборы способны безпроблемно работать свыше 40 лет. Если бы наш автопром брал пример с данного холодильника, ездили бы мы сейчас пусть ен на сверхсовременных автомобилях, но, как минимум, сверх качесвтенных, которые бы крепче Тойоты 80-90х годов были :)
Гость
14 ноября 2012, 10:00
В августе жене купили астру красную хэтчбэк, 1.6 турбу, 180 кобыл, вот турболет, отличная машина, максимальная комплектация, щас стало интересно съездил в Восточный терминал, замер сделали 179л.с., сделал чип тюнинг, съездил в всоток - 223 л.с., и это с 1.6 двигателя, качество машины отличное!
Гость
14 ноября 2012, 11:03
Игорь, а сколько стоит замерить лошадки?
14 ноября 2012, 11:33
Romul, 3,5 рубля это стоит.
Гость
13 ноября 2012, 10:46
да посимпотней он соляриса и форда, да и едет 1,6т по бодрее соляриса 1,6. какникак 180 против 123лс))))))))))
Гость
13 ноября 2012, 14:56
123, и цена в 2 раз
Гость
13 ноября 2012, 11:46
вообще солярис не конкурент астре, они разных классов авто у опеля есть корса для этого, а вообще хундаю до опеля еще лет 10 развиваться и дело тут не в дизайне совершенно, скольку уже народу побилось на солярисе из за хлипкого шасси, проблему с задними амортизаторами так и не решили.
Гость
13 ноября 2012, 19:06
irl, решили еще в первые 3 месяца.. И не "хлипкого", а жесткого...
Гость
13 ноября 2012, 10:55
Вот вот какой конкурент солярису не пойму
Гость
13 ноября 2012, 11:59
опель сильно подрос за последние 10 лет, жалко людей которые мыслят шаблонами и не успевают за текущим положением дел
Гость
13 ноября 2012, 12:27
Астра - супер! Но джетта лучше! :)))
Гость
13 ноября 2012, 13:44
Кто конкурентность машин определял? Солярке единственный конкурент - ОКА
Гость
13 ноября 2012, 14:57
Не тот ценовой диапазон!
Гость
13 ноября 2012, 17:20
Сравнивают теплое с мягким... Как можно сравнивать эти машины? одна в топе стоит как другая в минималке... так давайте тогда эту астру с камри сравнивать?!
Гость
13 ноября 2012, 20:45
Люди вы о чем тут все??? Опель-немец и точка. Авторитетное качество и надежность. Хендай-красивая(даже слишком) сыромятина которую автосалоны отдают в автокредит практически любому желающему человеку. Лишь бы спихнуть. А вы видели хоть одну более менее серьезную аварию на корейце? Вот ей богу- что читырка что приорка что любой хендай-гармошки. Мягкое, хлипкое, дешевое подобие японского или немецкого автопрома. Мне жалко людей которые покупают эти автомобили только лишь из-за их доступности, а не за их качество. ИМХО.
Гость
13 ноября 2012, 21:29
И кто это дерьмо покупает за такие деньги ? Проще марковник или крауна взять за эти деньги не менее 2.5литра и ездить!!! В 3 раза дешевле!!!
14 ноября 2012, 00:12
Какая конкуренция? Солярис и Астра просто разные автомобили. Хотя за Солярис в минимальной комплектации 443 000 многовато...
Гость
14 ноября 2012, 09:32
Не корректно сравнивать Опель и Хюндай. Опель лучше во всем, особенно в плане безопасности и надежности, и класс машин другой. Так что не конкурент вовсе, а вот Форду и Фольцвагену это да :)
Гость
16 ноября 2012, 11:48
По-моему корректно было бы сравнивать солярку с овечкой(Chevrolet Aveo), это если смотреть на концерн GM, так как корса чуть меньше, а астра, я считаю, конкурент фокусу, сивику и подобным...