Дороги и транспорт Глава ГИБДД наградил спасшего двоих из-под КамАЗа с асфальтом

Глава ГИБДД наградил спасшего двоих из-под КамАЗа с асфальтом

Водитель, спасший двоих из-под перевернувшегося КамАЗа с асфальтом, награжден грамотой

Глава ГИБДД Красноярского края Валерий Кускашев лично наградил 50-летнего Анатолия Зуева, который спас двоих из-под перевернувшегося КамАЗа с горячим асфальтом.

Напомним, 15 октября в 20:25 на 6-м км объездной дороги вокруг Красноярска. КамАЗ, груженный горячим асфальтом, перевернулся на бок. Содержимое кузова высыпалось на Volkswagen Passat, который стоял на второстепенной дороге. Часть асфальта пробила окно и попала в салон автомобиля.

Проезжающий мимо на Mitsubishi Pajero работник районной администрации Анатолий Зуев заметил аварию, остановился и начал откапывать машину лопатой. Мужчина не смог откопать асфальт, поэтому разбил окно и вытащил из салона иномарки двоих мужчин 32 и 40 лет. Он снял с них расплавленную одежду, вызвал скорую помощь и полицию. Из проезжающих мимо остановился еще только один — Андрей Мещеряков. Он помог разгребать горячий асфальт.

Анатолий Зуев получил благодарственную грамоту и туристический набор, подобные подарки предполагаются и для Андрея Мещерякова. Кроме того, ГИБДД намерена ходатайствовать о представлении мужчин к медали «За спасение погибавших».

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства