перейти к публикации
33 комментария к публикации

Ребенок без кресла погиб в перевернувшейся на гололеде машине

12 октября 2012, 12:18
Гость
12 октября 2012, 12:32
Соболезную родителям... Не пожалейте вы 3000р на кресло. А для 6 летнего ребенка можно и за 600р купить крепежное устройство...
Гость
12 октября 2012, 15:08
Костя, в кресле за 3000 результат будет тот же с вероятностью 90%. Смотрите краш тесты детских кресел.
12 октября 2012, 18:24
Костя, некоторые дети в 6 лет не помещаются в кресло. А вот то, что не купил даже спецустройство для ремня и не пристегнул - плохо. жалко что опыт такой ценой.
Гость
12 октября 2012, 20:15
Да не в кресле дело, написано ведь, что водитель был пристегнут, а ребенок шести лет находился на переднем сиденье и походу не был пристегнут. Детей вообще на переднем сиденье перевозить запрещено! Свое "сокровище" надо пристегивать на заднем сиденье.
Гость
12 октября 2012, 18:22
Причём тут летние шины , я езжу на "летней " круглый год без всяких...не гони, спокойно ездий. Раньше не было понятий "Летняя ,""Зимняя".
13 октября 2012, 10:22
Юрий, да уж, вспоминая прошлое было 2 типа шин - они были или их не было ( как в принципе и многого другого) А по теме - грустно,если не сказать больше. соболезную родным... Да, и судимость по меньшей мере мужику обеспечена.
14 октября 2012, 20:53
Юрий, когда это было, в 80х?!.. была всегда зимняя.. при совке еще была всесезонка.. но как ни едь, а на зимней спокойнее!
Гость
14 октября 2012, 22:02
Юрий, а еще небыло интернета и компьютера, их вы почему то купили, а резину нет=) Ну это я так, о прогрессе в общем...
Гость
12 октября 2012, 19:22
Вот она Русская безалаберность. Сколько можно говорить, нельзя экономить на своей безопасности!
Гость
12 октября 2012, 20:07
Евгений, Что еще за "Русская безалаберность" такая ? Неужели такие аварии только России случаются ?
Гость
12 октября 2012, 22:41
Антон, Ну в общем-то да. Почитайте статистику других развитых стран подобных двтеских смертей из-за отсутствия кресел - её просто нет
15 октября 2012, 11:15
Знаете я понять не могу, так выражаются все, вот читаю эти статьи, их уже много понаписано здесь, мне искренне жаль отца и мать этой девочки, я уверенна, что она была в кресле, и на фото рядом с машиной лежит кресло, и она пристегнута была, и находилась на заднем сидении и как наши ГИБДД извините за выражение могли определить, что ребенок находился спереди, а не сзади если они даже не видели, потому что отец девочки повез ее сразу в больницу на попутной машине??? Как могут так писать, у людей горе такое, такое стечение обстоятельств, но все сразу обвиняют отца, думаю ему сейчас на самом деле хуже всех, но все пишут что по его вине, по его неосторожности!!! мне очень жаль ребенка, у меня у самой дочь того же возраста, я просто не могу подумать об этом ужасе, это очень страшно, я не представляю сейчас что творится с ними..
Гость
15 октября 2012, 16:17
То, что кресло было в машине, не означает, что девочка сидела в кресле. Но это в любом случае не оправдывает любителей погонять, да по гололеду, да на летней резине. Это вина водителя в любом случае. Если слова "10 раз" вам ни о чем не говорят, подумайте еще раз о дочери - вы хотите, чтобы такой гонщик в следующий раз зацепил и вашу машину?
Гость
16 октября 2012, 14:28
Стоун, просто из этой статьи столько правды прочитала, что даже и не знаю что сказать..он сколько на свете будет жить столько и будет себя грызть. а то что тут написано полная ерунда! во первых хочется сказать, что сколько людей столько и мнений. Во вторых мой муж тоже водит машину и у него тоже за год не одно замечание по превышению скорости, и знаете, там превышение на 5 км/ч, я не думаю что это так страшно, выполняют норму просто свою. я ни в коем случае не обвиняю никого и не защищаю, кто виноват тот будет наказан, но вы не видели что и как там было, никто не сможет сказать что там было! никто не застрахован от этого, каждый может оказаться на его месте, любой, и потом этого любого будут так же обвинять и никто из вас не задумался а как было на самом деле?
Гость
12 октября 2012, 12:42
Себя пристегнул а ребенка нет... Что за родитель такой?!
Гость
12 октября 2012, 22:04
Ник, в новости сказано: "перевозил в автомобиле на переднем сидении без кресла." Может, и пристегнута была девочка, только такую маленькую взрослые ремни не удержали.
Гость
12 октября 2012, 13:30
Горе ... соболезную родителям... сколько ещё надо таких страшных примеров, чтобы люди начали в полной мере осознавать ответственность, которую берут на себя?
Гость
12 октября 2012, 18:25
Мамочка, номер на машине 777 - таким всё равно на правила и на собственную безопастность!
Гость
13 октября 2012, 01:53
Юрий! Нашли чем похвастаться. Во первых, как вы говорите раньше, ездили одни москвичи и 21-Волги. Они и не могли по техническим характеристикам ездить так быстро, как современные машины. Просто раньше был дефицит вообще колес, без разницы летней или зимней, и поэтому ездили на том что был круглый год. Во вторых, плотность движения в те "лохматые" годы была раз в 5 меньше чем сейчас, поэтому относительно меньше было и аварий, даже и зимой, несмотря на то что ездили на летней лысой резине. Просто нескем было биться, так как машин ездило гоооораздо меньше. Тем что вы зимой ездите на летней резине - глупо гордиться. Даже допустим у Вас большой опыт, но законы физики для Вас никто не отменял. Невозможно мгновенно остановить машину, а уж тем более зимой, обутую в летние шины. Тормозной путь на летней резине в два раза больше, чем у двигающейся с такой же скоростью другого автомобиля, но обутого в зимнюю резину. Даже если Вы и ездите, спокойно и не "гоняете", рано или поздно Вам не хватит каких то пару метров чтобы остановит машину, на внезапно появившемся гололеде. Не хочу, чтобы таки "Экономисты" как Вы, остановились только после удара о впереди остановившуюся машину, которая была обута в зимнюю разину. Нельзя надеяться на русский "авось" и свое мастерство. Наша жизнь суровая, и она , к сожалению не прощает ошибок. Продолжение следует
Гость
15 октября 2012, 11:37
Водитель, который думает., полностью согласна..Это ж надо на летней резине ездить и гордиться этим.. Летняя резина ваще колом становится уже при -2...Ощущение такое, что вместо колес - камни..И как можно на ней ездить..Не понимаю..
Гость
13 октября 2012, 17:16
В СССР вас надо, тогда не было зимней резины, люди просто аккуратнее ездили.
14 октября 2012, 22:47
Мирон, во всём СССР было меньше автомобилей, чем сейчас в базарный день на барахолке.
Гость
12 октября 2012, 12:53
Соболезную отцу. Жаль, что только жизнью ребенка пришлось заплатить за приобретенный опыт!!!
12 октября 2012, 13:09
Девочку конечно очень жаль, теперь наверно папашу совесть сгрызёт из за такой безответственности
Гость
12 октября 2012, 13:23
Соболезную мужику... еще и в полицию затаскают и судимость светит (((
12 октября 2012, 13:23
Мдааа... гололедица это не шутка, и кстати почему ничего не написано обувку шины, может именно по этому произошла авария.
Гость
13 октября 2012, 01:09
Ну неужели жизнь не учит?????? Знаете.. вот Вы садитесь за руль и Вам, каждый раз выдается виртуальная кредитная карточка "1поездка" ... НЕ СТОИТ стремиться ее "обналичивать"!!! Берегите себя и близких. Лучше в 10 дома, чем в 5 в морге.
Гость
13 октября 2012, 01:54
Продолжаю для Юрия. (было ограничение в количестве символах) Пожалейте пожалуйста себя и Ваших близких, чтобы потом ни кто не читал подобную статью, в которой "главным героем" уже будете Вы. Так-же подумайте, что Вы можете сделать - если из-за Вашей экономии на зимнюю резину пострадают или погибнут ни вчем не повинные люди. Чтобы Вы не подумали что Вас учит какой-то школьник, скажу что стаж водительский стаж у меня больше 25 лет, каждый день за рулем. Езжу на мощном автомобиле, 4WD, и стараюсь не выключать мозги и надеяться, что "проскочу и со мной такого не случится". Всего Вам хорошего.
Гость
13 октября 2012, 20:46
Ребенка жалко,погиб не зачто. Да и родителей тоже.
Гость
13 октября 2012, 22:45
на фото, перед машной, не кресло разве лежит ?