перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Трассу до Дивногорска перекрыли из-за гололеда

11 октября 2012, 13:02
а ночью подсыпать видимо не судьба была. зато дорожники "готовы" к зиме
Гость
11 октября 2012, 13:23
А то, что резина бывает летняя и зимняя ни кто не знает? Дорожники обрабатывают проезжую часть поле выпадения снега, а не чистую сухую дорогу и на это нужно время.
Гость
11 октября 2012, 14:41
Арнольд, ну насчет резины я бы поспорил какая разница )))) раньше не было не зимней не летней .и все ездили и ни каких проблем . надо дистанцию соблюдать и скоростной режим .
11 октября 2012, 14:50
Арнольд, снег пошел 10.10.2012 около15:30 так что нечего дорожников защищать. в том же челябинске ночью во время первого снегопада дорожники обрабатывают все главные магистрали. и утром народ на "летней" резине без проблемм добирается до работы.
11 октября 2012, 16:30
ДАНЯ , если "не было никаких проблем", зачем же тогда её придумали? Или вы сторонник всяких теорий заговора, типо производителей шин и госавтоинспекций всего мира?
Гость
11 октября 2012, 20:51
Что блин за народ чуть что все виноваты кроме них, всю ночь таксовал так тыл приятно удивлен, в каждом районе города дежурило примерно по 3 машины посыпающих дороги смесью! Раньше такого не встречал! Респект дорожным службам и администрации! Наконец то навели порядок!
Гость
12 октября 2012, 07:52
Роман, респект дорожникам и администрации?))) так то это их работа!!! Я вот каждый день выхожу на работу, но мне ни кто не респектует... А тут не камазы с песком, а просто герои армагеддона, блин!!!)))
12 октября 2012, 08:49
Роман, ага только видимо ни одна машина до солнечного не добралась.... Народ стоял в очень не хилой пробке из тех кто не может заехать в гору... :-) Во так вот дорожники ГОТОВЫ к наступлению сезона.... :-)
11 октября 2012, 13:09
За то вчера утром по радио сказали, что дорожные службы готовы почти на все 100 % к зиме )))) Хотя надо отдать должное, северное шоссе и спуск к солонцам посыпали.
Гость
11 октября 2012, 14:50
ромаха, Да зачем вчера, еще летом бы насыпли чтобы заранее:) Ребят логика где? Когда снег идет это бессмсленно делать,только после того как снегопад уменьшится хоть немного.
Гость
11 октября 2012, 16:20
ездил я года на летней лысой резине и ни чего. ни разу ни с кем не столкнулся. правда стронуться много где не мог. а так нормально. главно ездить с головой. машина отечесвенная.
Гость
11 октября 2012, 17:46
Николай, все верно, ездил на марке на лысой резине, раз улетел с дороги, тут же научился ездить и всю зиму без проишествий, с троганьем тока проблемы были эт верно... а некоторых хоть всеми системами безопасного вождения обвешай, все равно в кого-нить влетят... так что "дело было не в бобине" (с)
Гость
11 октября 2012, 17:33
пока менял резину в своей любимой шиномонтажке на бетонке, пять чел подъезжали с горячим желанием поменять резину, но были завернуты работниками, запись уже вчера утром была на сутки вперед. Умные люди следят за прогнозом погоды, и заранее готовятся к подобным капризам природы. А что в магазине авторезины творится, ажиотаж страшный, колс уже и в наличии нет на всех, берут что осталось
Гость
12 октября 2012, 02:10
FFF, умные люди переобуваются в конце сентября, чтобы не стоять в очередях на шиномонтажку или чтоб не ждать пока по записи очередь до тебя дойдет
Гость
11 октября 2012, 18:43
Второй комплект литья с резиной и никаких проблем с очередями на шиномонтажке нет...
11 октября 2012, 18:55
Сергей, экономят)сегодня вот перекинул колеса за 30 минут и никаких проблем)
11 октября 2012, 14:55
Сейчас начнется рубилово по трассе и городу.....
11 октября 2012, 15:24
С товарищем Арнольдом полностью согласен. Надо во время резину менять
Гость
11 октября 2012, 19:18
Еще в понедельник перекинул резину, правда года два назад потратился купил комплект зимы и диски, счас тока балансирую после снятия, лето уже от балансировал и поставил на хранение))))
Гость
11 октября 2012, 21:57
не знаю че там в Солонцах подсыпали, а на Дивногорской дороге первая машина вышла в девятом часу, когда уже проехать невозможно было из-за аварий
Гость
11 октября 2012, 22:19
Зачем дороги посыпать? Ведь если резина по сезону, то все нормально должно быть! Ведь столько бабла тратят на эти дорожные смеси! Можно было на эти деньги всем по комплекту хорошей резины подогнать! И проблема решена!!! :)
Гость
11 октября 2012, 22:28
Да не уж-то? а что же в Солнечный сейчас заехать никто не может? :))) зеркало на дороге.
Гость
12 октября 2012, 00:42
Переобуться, блюсти скоростной режим и соблюдать ПДД, и будет всем счастье! :)
Гость
12 октября 2012, 09:46
Проблема не в тех, кто не перееобулся. Проблема в дорожниках. Вместо того, чтобы убирать снег и подсыпать они ждут когда снегопад кончится, который по прогнозу 3-4 дня будет идти