перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Красноярске растонировано более 85 % автомобилей

4 октября 2012, 09:56
Вчера видел Фольксваген, тонорованный в ночь. На заднем стекле были какие-то подписи "За тонировку". Боже, какой бред! Люди готовы костьми лечь, но отстоять свое право закрыться фанерками и не видеть, куда они рулят...
Гость
4 октября 2012, 10:49
Глагол777, Вы абсолютно правильно все подметили, мы ляжем за свое право и не важно видим мы или нет это уже Вас не касается (за последнии три месяца, небыло не одной аварии из-за слепоты) :) Если пол города слепые и не видят через 15% тонировку, ну чтож тогда к нашим двум российским "бедам" можно еще слепоту добавить (точнее пора уже). "Бухарей" надо ловить а не стоять номера по пол часа откручивать (во я ржал когда мои снимали, а они пока снимали изнервничались все, сняли и со психу сразу уехали.
Гость
4 октября 2012, 11:50
Глагол777, Каждый имеет право на свое мнение! Не стоит осуждать.
Гость
4 октября 2012, 12:20
Игорь, а вообще то нужно было Вам снять сие снятие номеров,инспектор не имеет права сам снимать госномера,его можно за это по статье превышение должностных обязанностей и самоуправства плюс посягательство на частную собственность.
Гость
4 октября 2012, 10:04
тонировку же не запрещали!! а проверять тонировку по закону можно только на пунктах ДПС,чтоб туда вас отправить нужно очень веское основание что то типа задержания.
Гость
4 октября 2012, 11:36
Сейчас у половины сотрудников уже имеются приборы для измерения светопропускаимости, и им не составит труда измерить на месте без всяких веских оснований и задержаний!
Гость
4 октября 2012, 12:14
008, на месте проверка не является законной.
Гость
4 октября 2012, 13:00
008, если не знаете, зачем пишете бред? им не составит труда измерить, но эти измерения будут не по ГОСТу....
Гость
4 октября 2012, 10:06
Кстати,на фото инспектор допустил несколько грубых ошибок!! и замер в данном случае не является основательным,можно написать жалобу по данному снятию показаний!
4 октября 2012, 10:45
007, а не проще отказаться от тонера? ну зачем?
Гость
4 октября 2012, 12:16
Глагол777, я вообще никогда не тонировался,просто очень смешные законы у нас,написано что тонировка не запрещена по госту а инспекторы требуют ее снимать ,кто же виноват что законы такие..кто же их создает и для чего...??..??
Гость
5 октября 2012, 21:56
007, Вы путаете понятия абсолютно, ГОСТ ничего не запрещает, он описывает характеристики. ГОСТ на пленки прописывает их светопропускную способность, искажения и тд. Запрещает закон, запрещает тонировки которые не соответствуют требованиям ГОСТа по пропускной способности пленок
Гость
4 октября 2012, 10:42
зато теперь ездять девяточки, двенашки, приорки со "съемной" убогой штуковиной на окнах. И ещё - ШТОРКИ!!! Люди, шторки раньше дедушки вешали на москвичи свои. Вы ещё в салон советский ковер постелите, чтоб завершить образ дорожного клоуна.
Гость
4 октября 2012, 13:36
Ещё накидки на сиденья старые с диванов, для полной картины убожества )))
Гость
4 октября 2012, 14:39
Огр, точно!!! а еще эти шторки напоминают похоронные машины...не приятно так...
Гость
4 октября 2012, 21:23
Огр, вообще то сколько вижу, шторки как раз стоят в основном на иномарах. На тазиках редко встречал)
Гость
4 октября 2012, 10:33
а меня бесят, что они говорят! т,е, если они решили значит так надо, при том что сами не чтят эти же правила, диктатурой попахивает
4 октября 2012, 10:46
эндрю, увы, у нас не диктатура.. была бы диктатура - народ бы работал для своего блага и не жужжал.
Гость
4 октября 2012, 10:49
эндрю, В жмурки нужно дома с детьми играть, а не на дороге. Какая связь с диктатурой?
Гость
4 октября 2012, 12:39
Николай у этих приорушек 300 коней под капотом, три в городе ездит всего таких )
Гость
4 октября 2012, 15:14
Раздва , да нету в ней 300 . я знаю что они заряжены но не на столько .
Гость
4 октября 2012, 17:13
никола, нет там никаких 300 и даже 200 нет. сказки какие-то. Комплектация ТМС - 130 сил примерно, плюс МВДшная прошивка
Гость
4 октября 2012, 17:24
как же бесит ваше нытье про тонировку. вам сказали написали что нельзя тонировать авто ! нельзя! и все ! успокойтесь снимите тонировку и живите спокойно. Зачем ставить какие то стекла и др колхоз? у вас три глаза на голове ? вы урод? у вас проблемы с чем то? что вы там скрываете за тонировкой ни кто понять не может! Если вы честный и адекватный человек то будьте как все и не надо ныть и искать какие то выходы из ситуации в которой вас поставили не перед выбором.
Гость
6 октября 2012, 10:43
жора, знаешь ли, у многих стоят магнитоллы за 15-20 тысяч, а тонировка, которая стоит в районе 1т.р. скрывает все это.
Гость
7 октября 2012, 22:41
Санек, те у кого магнитола за 15-20 тысяч стоит может себе позволить тачку на платную парковку ставить
Гость
4 октября 2012, 10:50
а зама настанет можно опять клеить ведь по законам в - 5 нельзя прибором мерить .. кстати видел вчера приорушку дпс заниженную )) смеялся долго )
Гость
4 октября 2012, 17:09
Николай, сейчас, в нашем распоряжении, есть приборы которые эксплуатируются при температуре -15 и -25 Так что...
Гость
4 октября 2012, 11:48
Тонировку поснимали, занавесок понавешали. Следующий шаг сделать подоконники и посадить герань)))
Гость
4 октября 2012, 15:48
Виктор, ага и за место зеркала заднего вида трюмо поставить))))))))
Гость
4 октября 2012, 15:26
Лучше бы за неправильную парковку штрафовали!
4 октября 2012, 16:40
Елена, не переживайте, работают по всем направлениям...
Гость
5 октября 2012, 14:05
а на счет шторок - это интерьер.Шторки лично для меня - для занятия любовью с девушками)))
Гость
7 октября 2012, 22:41
Макс, а чо дома то нету что ли?
Гость
4 октября 2012, 10:34
У всех уже сьемная закон боком пошёл, менты не знаю что даже делать когда ты снимаешь ее за 3 секунды))))
4 октября 2012, 12:20
Шторки это жесть=) такое ощущение что все торопятся на кладбище: тут тебе и шторки как в катафалке, и хромированные ободки номеров, прям как на памятнике.
Гость
4 октября 2012, 12:23
а шторки действительно мрачно смотрятся.их наверное в ритуальных магазинах за границей продают,а у нас это типа стайлинг по новому.
Гость
4 октября 2012, 14:09
Нормальные приорки уже давно с двойными стеклами ездят,делайте дороги лучше.
Гость
5 октября 2012, 22:39
Тонировка очень здоровски от солнца защищает. Летом ппц как жарко без тонировки. Вы хоть автомобилисты?
Гость
6 октября 2012, 02:42
Жора- а если завтра запретят ездить на машинах чёрного (белого или какого другого) цвета и обоснуют это тем что их плохо заметно, ты тогда свою машину перекрашивать будешь или продашь? С тонировкой бред выдумали. Кому нравится пусть ездят. Не мешает ни капли она.
Гость
7 октября 2012, 18:53
Главная проблема наших органов, что они всегда занимаются не тем чем нужно. Ввели два ужесточения: за тонировку и парковку, не правильная парковка реальная проблема, но все занянты тонировкой.
Гость
8 октября 2012, 16:51
Молодцы!! 85% растонировали, а встране то других проблем нет все отлично только вот тонировка всем мешает. поправку внесли бы, лоб катать - запретить, а боковые разрешить. Сам езжу тонированным вкруг кроме лба, ненравиться что стою я на светофоре и на меня пяляться идаже и машину оставляеш подходи смотри чего у тебя там лежит .
8 октября 2012, 20:42
Симпатичные парни авто не тонируют!:)))