перейти к публикации
42 комментария к публикации

ГИБДД спрашивает о размещении 5 камер фиксации скорости

Гость
3 октября 2012, 18:07
да не надо нам ваших камер
Гость
3 октября 2012, 19:36
д, вам вроде камеру и не предлагают. Камеры так и останутся в полиции.
Гость
3 октября 2012, 18:46
Продайте камеры и купите светофор. Молоково-Авиаторов светофор поставьте. в день по 3 раза бьются. А вам лижбы деньги собирать за превышение скорости. С октябрьского вообще все камеры убирайте ползут все.
Гость
3 октября 2012, 19:09
Антон, предлагаете дорожной службе украсть камеры у ГИБДД и поставить светофор? А если потом ГИБДД начнет воровать светофоры у дорожников, продавать и вешать по городу гирлянды камер?)))))))))
Гость
5 октября 2012, 14:21
Однозначно и правильно!!Брянская, 9е мая, Октябрьский мост, СВЕРДЛОВСКАЯ!!!
4 октября 2012, 08:28
На Брянской можно поставить, а то под 100 все летят.
Гость
3 октября 2012, 18:24
А приходят ли вобще эти штрафы? сколько езжу под камерами и всегда такой вопрос возникает.
Гость
3 октября 2012, 20:01
Максим, приходят))) Ехал ВООБЩЕ в Минусинск, там через месяц хозяину авто пришел штраф 5000 рублей и скорость моей 9 ки 173.... торопился, слава богу прав не лишают)))
4 октября 2012, 08:27
шинный двор, как не страшно на 9 так ездить:)
Гость
3 октября 2012, 23:16
Великобритания давно доказала, что разницы между "с камерами" и "без камер" нет никакой, либо она есть и количество смертей и дтп в режиме "без камер" меньше. Но так как мы живем в россии, где две беды... У нас такое на вряд ли будет действовать.
Гость
4 октября 2012, 14:46
Хм, и именно поэтому в Лондоне камеры до сих пор устанавливают? У них новые камеры уже фиксируют претегнутость ремня и уровень грязности авто.
Гость
5 октября 2012, 07:41
Uehe, имелись ввиду камеры, установленные на автострадах и прочих межгородних дорог. И разве статистика помешает правительству ставить камеры? Штрафы же нужно сдирать.
Гость
3 октября 2012, 17:47
т.е. ГИБДД сами не знает где больше всего нарушителей и аварийность и обращаются за помощью к народу? зы Чо то скромно так всего 5 камер. Городу пол миллиона камер надо, на каждом светофоре как минимум.
Гость
3 октября 2012, 22:11
Гость, гибдд все знает, просто по человечески идут на контакт с неселением. так и должно быть.
Гость
3 октября 2012, 18:09
На октябрьском точно этот скварешник не нужен, а вот на 9го мая был бы в самый раз!
Гость
4 октября 2012, 06:42
Николай, ты не прав. Пока висел 'скворешник' я не видел ни одного спиди-гонщика, вылетевшего в ограждение. Но после снятия, в течении двух недель видел двоих. Поэтому я за 'скворешник' на своём месте и респект тем, кто его туда додумался повесить.
Гость
3 октября 2012, 18:14
Вот зачем камеры на виадуках? Там по определению нет пересечения движущихся потоков (именно потому, что это виадук). Их надо ставить не там, где проще установить, а в тех местах, где высока вероятность серьёзного ДТП: на перекрёстках и пешеходных переходах.
Гость
3 октября 2012, 21:47
Алексс, услыщал звон не знаешь где он. Камеры фиксации скорости а не видеонаблюдение! на перекрестке скорост ьмеритЬ?
Гость
3 октября 2012, 19:39
вернут пускай на октябрьский, как только убрали, тут же весь отбойник разворотили, каждый день теперь летуны там раскладываются...
4 октября 2012, 08:28
постер, согласен, на мосту нужна камера.
Гость
4 октября 2012, 08:38
Камеры НЕ ПРЕСЕКАЮТ нарушения ПДД, в отличии от инспектора ГИБДД. Плати и езди в любом состоянии и как тебе хочется. Проблему аварийности решит только работа на дорогах. Если сотрудников не хватает , нужно увеличить их численность, а не тратить деньги на игрушки.
Гость
4 октября 2012, 15:19
Скептик, Во Во я за! Совсем обленились, лишбы бабосы выкинуть
Гость
3 октября 2012, 18:05
Ну помимо скоростных город остро нуждается в камерах, которые фиксировали бы выезд за стоп-линию на перекрестке, проезды на красный...
Гость
3 октября 2012, 18:25
На 9-ого мая нужно обязательно поставить эту штуку.
Гость
3 октября 2012, 19:52
Правильно, надо на Октябрьский его вернуть, а то любители погонять каждый вечер создают аварийные ситуации. Гонщики - на красное кольцо! Покажите, на что вы способны на самом деле
Гость
3 октября 2012, 20:13
Для особо не торопливых есть общественный транспорт.
Гость
3 октября 2012, 22:58
Не надо никаких камер лучше-бы по больше сотрудников на дороги и пьяных отлавливать
Гость
3 октября 2012, 23:11
камеры уже везде. тотальный контроль. нами хотят управлять. а не оберегать
Гость
3 октября 2012, 23:47
пожалуйста поставьте у меня во дворе!
Гость
4 октября 2012, 07:49
Нужно на отремонтированном участке Калинина от мясокомбинатовского кольца до мостика что-то поставить. Там чуть не каждый день бьются, заборчики уже по третьему кругу сменили, наверное. Вчера там авария с тремя машинами была и позавчера столб "обнял" кто-то. А всё потому, что скорость превышают зверски. Не помешает там камера.
4 октября 2012, 08:42
на 9 мая надо поставить и на Молокова, достали там гонять уже
Гость
4 октября 2012, 09:26
камеры нужны в нашем городе ! хоть я и сам при не заполненном городе меньше 70 и больше 100 не езжу! под камеравми проезжаю в таких случаях где то 65-75 как получится) но если город плотно едет то и я не лезу и не перестраиваюсь из ряда в ряд как многие! а камеры надо поставить помимо октябрьского еще на спуске от мед института. может хотябы это там очень быстрых снощиков заборов успокоит! а то не зная приделов своего авто разгоняются до макс и летят. не буду спорить что какой то авто пройдет тот спуск и на 180 и все будет ок а какое то и на 80 выкенет на забор. при этом даже полоывины не учитывает погодлных условий, качества дорожного покрытия. состояния подвески авто (от которого многое зависит) и резины которая стоит на этом авто. Но это капля в море перечислений в основном это все просто из за неопытности подпитанной самоуверенностью (я же хороший водятел , у меня права и машина уже целую неделю ну или год ) )) такие как правило вообще не о чем не задумываются пока не размотаются где нибудь и хорошо если все живы и ни кто не пострадал! давайте уже думать где и как ехать что бы и самому спокойным быть и другим не мешать ехать.
4 октября 2012, 09:30
Зачем спрашивать лису, где разместить кур, которых она не должна красть?
Гость
4 октября 2012, 11:01
на дубровинского поставить Нужно я бы дже сказал,где с центрального парка переход к набержной...там точно не кто 60 не ездит..
Гость
4 октября 2012, 12:41
1-2, 5 камер - это не решение вопроса. Если ставить - то повсеместно. 2-3 тысячи камер на город! В центре на центральных улицах - через каждый квартал. На всех магистралях повесить через каждые 400-500 метров. Чтобы ни у кого в мыслях даже не было превышать. Эта практика уже давно используется на западе и во многих городах у нас до Урала и эффект есть, что бы там скептики не говорили.
Гость
4 октября 2012, 14:31
Если все будут соблюдать скорость 40-60, дороги не выдержат потока машин, а аварии будут всегда, потому что мало кого камеры пугают. У нас не решают проблемы у нас придумывают штрафы и методы их фиксации.У нас негде гонять, даже если захочешь, а дтп чаще всего не из-за скорости, а от уставших людей в пробке, которые начинают идти на пролом, потому что едут 20 метров в 15 минут.
Гость
4 октября 2012, 15:19
и мы просто захлебнемся в пробках!
Гость
5 октября 2012, 09:33
не забывайте в что в других странах в городах есть автобаны, где нет ограничений по скорости. Как можно сравнивать наши дороги с дорогами других стран?
Гость
8 октября 2012, 02:02
Нужно виновника дтп прав лишать , первый раз - прокол , второй - изымать права ,пусть ещё подучится . Аварий сразу поуменьшится . Наказывать нужно за совершённое дтп ,а не деньги собирать и камеры использовать только при разборе дтп...
Гость
8 октября 2012, 10:34
радар теперь крякает на Коммунальном мосту, уже там поставили?
Гость
4 декабря 2013, 20:15
Гаишников всех на дорогу!!! тогда пробок меньше будет, ато они только ночью работают какой смысл!!!
Гость
29 января 2014, 20:06