Дороги и транспорт Составлен первый протокол на нарушителя ПДД по видео очевидца

Составлен первый протокол на нарушителя ПДД по видео очевидца

В Красноярске составлен первый протокол на нарушителя ПДД по видеозаписи очевидца, сообщили в полку ДПС города.

Напомним, 14 сентября красноярский полк ДПС обратился к водителям с просьбой присылать видео с нарушениями ПДД. К видео предъявляется ряд требований: срок давности не более 2 месяцев, на кадрах должно быть зафиксировано само нарушение, госномер автомобиля, обозначены дата и время, а также привязка к местности.

Одним из условий привлечения водителя-нарушителя являлось личное предоставление видео с подтверждением нарушения ПДД владельцем регистратора и написание им заявления с просьбой привлечь виновного к ответственности.

Как рассказали в полку ДПС Красноярска, очевидцы прислали более 50 видеозаписей нарушения ПДД, но при этом только один из владельцев видеорегистраторов согласился прийти и написать заявление. Очевидец Александр прислал видео, где Nissan Bassara на ул. Говорова нарушает ПДД, двигаясь на красный свет. На видео четко видны номер нарушителя и его нарушение.

«Нами вынесено определение о возбуждении административного производства на основании записи и заявления. За проезд на красный ему грозит штраф до 1 тыс. руб.», — рассказала представитель отдела пропаганды полка ДПС города Ксения Смоловус, отметив, что «по анонимным записям привлечь к ответственности ГИБДД не может».

НГС.НОВОСТИ

Видео amazunin с 24auto.ru/forum

Нарушение водителя Toyota
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства