Дороги и транспорт Грубое нарушение автомобиля командира ДПС попало на видео

Грубое нарушение автомобиля командира ДПС попало на видео

На YouTube появилась запись, где машина командира полка ДПС Красноярска пересекает сплошную линию разметки

На видеохостинге YouTube появилась запись, на которой служебный автомобиль командира полка ДПС Красноярска пересекает сплошную линию разметки.

Запись с видеорегистратора появилась на видеохостинге 23 сентября. На ней зафиксировано, как белый Ford Mondeo с госномером К400СМ24 в нарушение ПДД пересекает сплошную линию при обгоне в пригороде Красноярска. Заголовок видео гласит «командир полка ДПС опаздывает на работу».

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подтвердили, что автомобиль с таким госномером является служебным автомобилем командира полка Владимира Евсеенко. В полиции установили, что в момент нарушения ПДД за рулем служебного автомобиля находился его водитель. Подполковник Евсеенко находится в отпуске с 16 сентября.

Административное дело ст. 12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги) возбуждено по факту публикации видеозаписи в СМИ. При этом в полиции подчеркнули, что для привлечения водителя к ответственности необходимо личное заявление автора видеозаписи.

Отметим, что за данное нарушение предусматривается лишение прав на срок до 6 месяцев либо штраф до 5 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Видео Ярослава Сметанюка с youtube.com

Видео нарушения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства