перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Ремня не дали

Гость
4 сентября 2012, 16:37
Детские кресла и ремни безопасности тут не причем. Кому суждено утонуть, тот не повеситься... И ничего тут не поделаешь.
Гость
4 сентября 2012, 16:47
Dizmo, Не согласен. Береженого бог бережет, а не береженого конвой стережет.
Гость
4 сентября 2012, 17:00
Dizmo, Грубейшее легкомыслие и брат-близнец надежды на авось...
Гость
4 сентября 2012, 17:58
Dizmo, бред. Берегите своих детей. Их судьбы полностью зависят от вас.
Гость
6 сентября 2012, 12:40
А если машинка маленькая, а ребенку 10 лет, куда я должен его запихать с креслом???Если само кресло с трудом помещается
Гость
6 сентября 2012, 13:37
Максим, не передвигаться в машине с ребёнком, что непонятного? Ну а если личный комфорт вам важнее безопасности ребёнка, то конечно возите его как хочется вам. Хоть на капот привяжите, раз в салоне места мало...
Гость
7 сентября 2012, 12:33
ходите пешком
7 сентября 2012, 15:21
Максим, КАКОЕ сиденье вы на 10 летнего ребенка хотите поставить.... ЛЮДИИИИИ блин ну читайте законы, ну мозг подключайте.... нужно чтобы ремень или кресло или подложка под пятую точку обеспечивали БЕЗОПАСНОЕ закрепление.... для 10 летних есть подушки под ..... пятую точку...есть ФЭСТовские накладки на ремни, чтобы пятно контакта сократить-уменьшить...
5 сентября 2012, 12:24
Судя по фото ремень здесь бы не помог.
Гость
5 сентября 2012, 12:48
prom1856@ngs.ru, для аварии возле планеты, точно ремень не помог бы.
5 сентября 2012, 19:53
prom1856@ngs.ru,ВЫ ХОТЬ ЧИТАЙТЕ внимательно :" будучи не пристегнутым в детском кресле, выпал в окно и был придавлен машиной отца." во втором случаее с Toyota Сorolla виноват Отец ребенка так как не имел права управлять транспортным средсвом начнем с этого дальше говорить не имеет смысла т.к. одно влечет за собой другое !
Гость
10 сентября 2012, 13:31
prom1856@ngs.ru, думаю, что с пристегнутым (даже с помощью штатного ремня через адаптер) 9-ти летним ребенком, сидящим на заднем сидении справа (а не на встречке) все было бы нормально. Жив бы остался точно.
Гость
5 сентября 2012, 10:17
А если не совсем маленький? то зачем покупать? Пусть погибает? Так что ли? Люди совсем с ума посходили уже... Думают, что по семь жизней у них... Урок на всю жизнь, горе-родителям...
Гость
6 сентября 2012, 14:38
Катамаран, моему ребенку сейчас 11 лет, рост 160, 58кг вес. Зачем ему кресло???
Гость
6 сентября 2012, 12:53
Да, ремень тут ни как бы не помог, да и попробуйте порой уже достаточно подросшего ребёнка, посадить в кресло, он уже чувствует себя взрослым, и садится в такое кресло порой с истерикой + кресло должно было быть с мощьными боковыми поддержками, очень толстыми и прочными, ребёнка туда надо было замотать лейкопластырем чтоб ни одна часть тела, а особенно голова не двигалась вообще.., не факт что кресло тут помогло бы, достаточно чтоб во время удара только голова находилась в свободном положении и летальный исход обеспечен, вмятина почти на полметра внутри авто..
7 сентября 2012, 15:15
Вася Хабибулин, да конечно, и ремень не помог бы, и пристегиваться не обязательно, и вообще на красный стоять на перекрестке это плохой тон. :-)) правильно..... легче сказать да не спасло бы..... чем сделать и не знать, ЧТО СПАСЛО.... :-) А по поводу ребенка и пристегнут, все просто..... хочешь ехать куда-то пристегивайся.... не хочешь сиди дома....
Гость
8 сентября 2012, 13:17
И опять пьяный водитель!? Когда будут серезные меры принимать?
Гость
9 сентября 2012, 15:04
Алексей, предлагаю все людям добровольно отказаться от алкоголя. Алкоголь - это сильное психотропное средство, яд среднего уровня токсичности. Таким образом употребление алкоголя сравни самовольному лишению себя разума и адекватности. По существу: нужно водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения, подвергать принудительному кодированию от алкоголя, на 10 лет. И как бонус - от курения табака, на 20 лет. Кодирование производить за счет задержанных. Считаю, что непьющие граждане больше могут дать стране, обществу, семьям своим, чем алкозависимые.
Гость
4 сентября 2012, 18:04
Это единственное, чем могут тешить себя сейчас отцы погибших детей. Как с этим жить?
4 сентября 2012, 22:22
Детские кресла - это не прихоть власть имущих, и тем более не прихоть специалистов из отдела по регулированию и безопасности дорожного движения - это необходимость. Это необходимость потому что каждый день становится все больше и больше машин на дорогах города, а культура вождения падает с каждым разом все ниже и ниже и в данном случае, как убеждает статистика последних недель, стоимость детского кресла, это стоимость жизни ВАШЕГО ребенка. Как бы грубо и цинично это не звучало, но жизнь купить можно! Причем в отделе автомобильных аксессуаров или в магазине для беременных мам - далеко ходить не надо, пункты продажи жизней на каждом углу... Dizmo, вы сказали бред. Отчасти. То есть конечно то что написано на листе нашей судьбв никакими чернилами логики не замажешь, но согласитесь, попытаться ведь стоит? Жизнь одна и прожить ее как можно дольше хочет каждый. Только осуществление этого желание порой лежит на нас с вами - я о креслах для детей. Не сам же малыш его себе купит....
5 сентября 2012, 04:16
Что значит кресла дорогие?? ЛЮди вы о чем вы нашли деньги на машину найдите на кресло БЕЗОПАСНОСТЬ РЕБЕНКА превыше всего !!!! А про родителей я бы сказал в большей степени сами виноваты как показывает статистика, родители то пьяные, то без прав, то лишенники, авто хамы и т.д. хочешь изменить мир начни с себя не нарушай, выучи правила дорожного движения и доведи до родных и близких ! знаю много людей права есть а знаний ноль кто-то учился плохо, кто-то купил, кто-то просто идиот и на авось надеится или отговорки типа все так делают ! НЕ понимаю я таких людей :(
5 сентября 2012, 09:42
22.9. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
5 сентября 2012, 09:43
Вы хоть сами вдумайтесь в эти простые слова!!! на переднем сиденье - только с детскими креслами, если ребенку до 12 лет. А теперь самое главное! Перевозка детей до 12-лет осуществляться с использованием иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Весь смысл его пристегнуть ремнем... Подушку ему положили под задницу и всё... Это иное средство... Люди... Вы куда катитесь?
5 сентября 2012, 09:44
Конечно если ренок совсем маленький, то купить кресло нужно
Гость
6 сентября 2012, 13:59
ширина короллы примерно 1.7 метра. Полметра ваших, это треть машины, при таких ударах обычно даже водители выживают с очень тяжелыми травмами. А в этой аварии тока двери помяло, помоему даже сиденье на месте осталось. Но непристёгнутому ребёнку достаточно и этого :(
Гость
16 сентября 2012, 00:33
У моего отца был случай, он перегонял восьмёрку из Самары. Ночью на дорогу выбежал конь, после удара (который кстати не хило помял морду машины) восьмёрка перевернулась 7 раз... В машине отваливалась оббивка, вылетела магнитола, выбиты были все стёкла, помяты и заблокированы двери и больше она не поехала. Мой папа получил ТОЛЬКО лёгкие ушибы и царапины, и ТОЛЬКО благодаря тому что был пристёгнут. Сам всегда езжу пристёгнутым, и друзей приучил... некоторые уже сказали мне спасибо за это. Ремень безопасности, и в случае с детьми возможность правильно одеть его на ребёнка, это дополнительные процентов 60-90 шанса выживаемости при аварии.
Гость
17 сентября 2012, 22:49
Больше всего меня бесят родители у которых ребенок едет стоя между передними сиденьями... Сразу лишал бы прав как минимум на полгода!