перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Красноярске появилась первая LADA с коробкой-автомат

30 августа 2012, 20:33
Да, около 90 тысяч доплата за автомат, что то хрень какая то. Сделали бы не 374, а хотя бы 334. Вот это понимаю ценник. И ручка переключения очень добротно смотрится, как и магнитола. Салон вообще не плохой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2012, 00:22
fedor101, ну так покупай скорее:)))))))
Гость
31 августа 2012, 09:45
fedor101, вы сравниваете цены на базовый автомобиль и автомобиль с автоматом, в то время, как автомат ставится на авто в более богатой комплектации, т.е. доплата за автомат вряд ли составляет более 30-40 тыс, а это - адекватно. P.S. не являюсь ни сторонником ни сотрудником АвтоВАЗа, просто вижу успехи и стремление к развитию этого автозавода, что меня, как россиянина, радует.
Гость
31 августа 2012, 10:16
fedor101, логановский салон ведь.
Гость
31 августа 2012, 11:10
Для начала вы попробуйте найти хоть одну машину на автомате НОВУЮ!!! за такие деньги!!! За эти деньги вы получаете соответствующее качество! В этой машине есть все необходимые для комфортной езды! Для примера мазда 3 минимум 600 на механке! Поло 550 на механке! Форд 3 600 на механке! Солярис, который по качеству не сильно отличается от гранты стоит чуть больше 500!!! И почти все эти машины собирают в РОССИИ!! И их тоже ругают!!! Дак может стоит взять себе машину за 374 на гарантии 3 года и тихо ездить на дачу! Она может и не такая красивая, но рено логан тоже красотой не блещет! Проще обругать, чем просто задуматься!!!!
Гость
31 августа 2012, 13:53
Елена, у меня праворуль 2000г, красная цена 200тр, даже ключ в ключ не поменяюсь. За такое "качество" это не цена. Да, я согласен 269т.р. это довольно неплохо для поездок на дачу, и то для патриотов принципиально не признающих правый руль, но доплата за автомат 105 это дикий перебор.
Гость
31 августа 2012, 14:30
такое ощущение. будто вы сделали предзаказ этой машины, а потом поняли какую ошибку совершили
Гость
31 августа 2012, 16:44
Елена, а зачем принципиально новую? Да даже если новую, то там такая цена не из-за автомата. За 500-600тр вполне можно купить новую авто с автоматом, вы сами сказали. Так не проще ли накопить еще 150тр? Ради качества, комфорта и безопасности, чего уж там. Кстати не понимаю, почему всегда "Ладе" противопоставляют именно "праворуль". А что, иномарок с левым рулем не существует что-ли?:) или они хуже чем то японских? Ездил в свое время на импрезе(оппозит), хорошая машина, да. Надежная, все дела.. НО, сейчас езжу на бэхе, 2002г.в., 3ка, автомат, 3л. В свое время (год назад) брал за 450тр(!). ОТС. На мой взгляд, чисто с практической точки зрения лучше японок той же ценовой: салон идеальный(кожа, все как надо), акпп отлично работает, 231лс и расход 12-16 - вообще не плохо (рабочий), не подводила еще ни разу. В общем не вижу чем она хуже, чем тот же Марк того же года (2002). Ну а за 200-300тр, да, реальных аналогов японкам пока нет. Но, имхо, все же лучше подождать годик и купить хороший авто за 400-500тр.
30 августа 2012, 21:44
Интересно, как покажет себя Гранта с АКПП в процессе эксплуатации...
31 августа 2012, 09:48
света багира, сломается на первом перекрестке при выезде от дилера
Гость
31 августа 2012, 19:58
света багира, как и обычный тазик - побренчит болтами и рассыплется
Гость
8 сентября 2012, 14:45
света багира, я думаю, что будет ломаться не чаще механки, потому что коробка то японская, а это значит, что по крайней мере коробка сыпаться не будет. Но себе лично я бы не стал брать гранту, мне больше немцы по душе, или японцы, но с левым рулём и именно на палке. Не люблю автоматы.
Гость
31 августа 2012, 10:36
У нас на пятнашке автомат стоит, ей 2 года. http://www.automn.ru/vaz-2115/vaz-46689-10.m_id-6742.m_id2-6743.html
Гость
31 августа 2012, 11:33
Гость, Странно как то погуглил поискал и ни отдной картинки не нашёл ваз 2115 с автоматом, вроде бы есть пишут но не показывают. Что все так страшно?
Гость
31 августа 2012, 21:24
Mehan1k, за 5000р дам прокатиться :) так сказать тест драйв, фото в подарок )))))
Гость
2 сентября 2012, 15:01
За 15 000 дам прокатиться на японце с автоматом =)) БУ ГО ГА
Гость
31 августа 2012, 00:23
Подождите, как первый автомат??? А автобусы лиаз ведь были всегда автоматы если только умельцы не переделывали под мехнаническую КП. а москвичи, волги ведь тоже были с автоматами.
31 августа 2012, 10:19
Олег, это автомат не нашего автопрома. Старый автомат фирмы Jatco (кажется так называется). На старые ниссаны его ставили. У Волги автомат был от GM. Нашего тут ничего нет и не было. А какие москвичи с автоматами ???? Это ты где такое видел?
Гость
31 августа 2012, 12:22
kamasinez, теперь и я знаю что они были импортные:) А на москвичах вроде как на 21 были. и на соовсем старых, ручка такая под рулем была у него.
Гость
31 августа 2012, 08:36
105 т руб. за автомат для Лады в иномарках разница автомат и механка 20 -40 т.р скорее бы ё мобиль вышел
31 августа 2012, 09:50
Олег, ты думаешь, что он будет дешево стоить?
2 сентября 2012, 16:17
Олег, где вы 100 000 увидели??
Гость
31 августа 2012, 12:49
А ведь придумали автомат НАШИ!... когда-то...ОЧЕНЬ давно!
Гость
1 сентября 2012, 04:17
Дмитрий, нет, не наши:)
Гость
3 сентября 2012, 17:25
Гость, наши, только потом просто взяли и продали разработку за бугор.
Гость
30 августа 2012, 21:55
А то что родина создателей акпп стали делать ее массово и устанавливать на граждансое авто так то ничего? Странная страна у нас.
Гость
1 сентября 2012, 04:13
ComedyMAN, дк вроде автомат изобрели американцы, и первые применили его на автомобилях, подобие было даже на форде т, а то что походило на современную акпп начал делать олдсмобиль, до этого вроде автоматы были на станках, могу ошибаться
Гость
30 августа 2012, 22:09
О, вот это новость! Через 40 лет начнем гибриды делать!
Гость
11 сентября 2012, 19:26
Владимир, ага , когда у всех уже летающие изобретут!
Гость
31 августа 2012, 00:57
С каких это пор "автомат" в автомобиле является НОВОСТЬЮ?
31 августа 2012, 10:26
гость, в вазе это новость!
Гость
31 августа 2012, 11:31
Улыбнула инструкция по управлению русским автоматом: "Внимание: если вы не смогли переключить селектор, необходимо сделать следующее: - выключите зажигание (ключ в замке зажигания в положении «OFF») и вытащите ключ из замка зажигания; - полностью нажмите и удерживайте педаль тормоза; - вставьте ключ в щель блокирования включения передачи; - переключите селектор в положение «N»; - вытащив ключ из щели блокирования, вставьте его в замок зажигания и заведите двигатель; - переведите селектор в положение, соответствующее желаемой передачи. При повторном проявлении данного явления необходимо немедленно обратиться на станцию технического обслуживания."
Гость
1 сентября 2012, 11:45
Mehan1k, и чё тебя тут улыбнуло? То же самое написано к японским авто. Для этого и нужен разъём shist он на каждой коробке автомат есть. И написано это как раз для такого случая. Если бы это не было написано, ты бы не знал как разблокировать коробку и доехать до сервиса. Улыбайся дальше...
Гость
31 августа 2012, 11:43
Лучше правый руль чем гниющая и разваливающиеся с завода лада!!! Вы посмотрите какой ценик на запчасти на ладу и поймете что на иномарку дешевле так как на иномарке запчасти меняются реже!!!
Гость
31 августа 2012, 21:41
Дмитрий, К этим прулькам надо еще нормальных людей, а не вас, поливающих грязье свое отечество. Вазы собираются вашими руками или им подобными. Надо учиться работать и начинать надо с самого себя.....а у каждого человека свой выбор, что он хочет- то и покупает, и не надо на форуме хваить то, что другими уже выброшено на свалку.
Гость
31 августа 2012, 12:48
Теперь гаражисты начнут осваивать ремонт АКПП своими силами))) А в магазинах с тазовскими запчастями появятся огромные витрины со всякими там пружинками шариками винтиками от автомата.)))
Гость
31 августа 2012, 14:04
Андрей, автомат то японский. Ему уже около 20 лет. Гаражникам и так будет всё понятно
Гость
31 августа 2012, 13:00
Разница в 105 тысяч это не только за автомат а еще за кондиционер, 2 аирбега, абс. Хоть бы погуглили прежде чем всякую ерунду писать!
Гость
1 сентября 2012, 11:38
Андрей, ну бред то не неси. разница 105килорублей именно с люксовой версией, где есть и айрбеги и кондиционер и абс. погуглил бы прежде чем ерунду писать.
Гость
30 августа 2012, 19:43
за хлам 374 тыс. руб. ........
Гость
30 августа 2012, 19:42
Надо ей сразу же поставить памятник!
30 августа 2012, 19:46
Окей, а за рубежом уже давно автомат ставят, вот так прикол.
30 августа 2012, 20:17
Треть машины - доплата за автомат. Это верх наглости.
Гость
30 августа 2012, 20:28
в СССР автобусы ЛиАЗ были с автоматом трехступенчатым, Чайки, Волга догонялка, просто низкое качество не позволяло поставить на конвейер автоматы для легковушек
Гость
30 августа 2012, 21:25
Лучше чайзера 100 взять дешевле, туда музыку ещё можно поставить он и мощнее и надежнее и комфортнее
30 августа 2012, 21:46
Фотка салона из комплектации люкс, а доплата за автомат 105 тысяч это бред, на большинство бюджетных иномарок такая опция стоит около 60 тысяч, совсем офигели!
Гость
30 августа 2012, 21:56
Я имею ввиду что ПОЗЖЕ ВСЕХ стали ставить.
30 августа 2012, 22:31
в 2013 году обещают еще Хэчбек Гранты. Интересно будет его увидеть.
Гость
30 августа 2012, 23:50
смешно :) мы очень отстали. такая цена. лучше уже брать иномарку
Гость
31 августа 2012, 04:56
А я думал этого никогда не будет.
Гость
31 августа 2012, 07:52
+ еще один не надежны агрегат ! Всем удачного использования автомобиля) у кого руль не из бардачка ;)
Гость
31 августа 2012, 08:34
Лучше я еще поезжу на стареньком японце.
Гость
31 августа 2012, 10:01
охренеть! ручная 269 автомат 374 374 - 269 = 105 тыс. р. ну для нас же это ИННОВАЦИИ с использование НАНОТЕХНОЛОГИЙ миллиарды рублей распилены, то есть "освоены"
Гость
31 августа 2012, 10:33
Люди, я думаю нам стоит гордится. Это знаменательное событие в России!!! Автомат на тазиках!!! Блин прям хоть отмечать начинай сейчас такое))))
Гость
31 августа 2012, 10:58
"105 т руб. за автомат" а вы думаете легко струйный картридж запихнуть в печатную машинку? А автобусы лиаз ведь были всегда автоматы если только умельцы не переделывали под мехнаническую КП. а москвичи, волги ведь тоже были с автоматами. Вот-вот, ВАЗовские инженеры нашли ИЖевские чертежи я уж лучше на своей японке метро подожду...
Гость
31 августа 2012, 12:25
новая коробушка с автоматической коробкой! прогресс ужасает
Гость
31 августа 2012, 14:18
Сенсация !!! в 2012г появился Российский авто с АКПП . Я 8 лет назад сел на тойоту 89 г выпуска с АКПП и был доволен. Но в целом даже мне авто понравился , и мне кажется она стала на шаг ближе к современным автомобилям.Осталось работать над самым большим минусом наших ЛАД - это БЕЗОПАСТНОСТЬ
Гость
31 августа 2012, 16:06
Здравствуй родной японский автомат! Тебя запретили чтобы зашел к нам через Тольятти )))
Гость
31 августа 2012, 18:29
Самый надежный узел в машине, будет наверное как раз эта коробка!!!
Гость
1 сентября 2012, 04:20
Автомат изобрели не наши, как многие думают http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0_%EF%E5%F0%E5%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%FF_%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7#.D0.A2.D0.B8.D0.BF.D1.82.D1.80.D0.BE.D0.BD.D0.B8.D0.BA
Гость
2 сентября 2012, 04:47
Так короба то японская может и авто уже за эти деньги японские продавать будут
3 сентября 2012, 18:32
нашим авто цена 200тыс, и бенз по 10р. В ОАЭ внутри страны цены на бензин фиксированы, и своим он пордается гораздо дешевле чем за границу, и народ имеет с продаж за рубеж, т.к. нефть принадлежит всем по закону. у нас же нефть принадлежит государству, правда в лице частных фирм)))