Дороги и транспорт ГИБДД отказалась от радаров без видеофиксации

ГИБДД отказалась от радаров без видеофиксации

Инспекторам запретили использовать приборы измерения скорости без фото- и видеофиксации

Сотрудники ГИБДД в Красноярском крае отказались от использования приборов измерения скорости автомобилей без функции фото- и видеофиксации.

Как сообщается на официальном сайте МВД РФ, 15 августа министр внутренних дел Владимир Колокольцев направил руководителям территориальных органов МВД разъяснения о прекращении применения инспекторами ДПС приборов измерения движения скорости транспортных средств, не имеющих функций фото- и видеофиксации.

То есть теперь зафиксировать превышение водителем допустимого скоростного режима сможет либо прибор фото- и видеофиксации, работающий в автоматическом режиме, либо инспектор ДПС, который использует прибор с упомянутыми функциями.

Как пояснила НГС.НОВОСТИ инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Галина Круглова, к моменту выхода постановления сотрудники уже не использовали подобные приборы. «У нас на балансе более 400 приборов «Визир». Их записи используют как доказательную базу в спорах с водителями», — сказала она.

НГС.НОВОСТИ

Фото stardreams.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства