Дороги и транспорт На выходных установлен абсолютный рекорд по погибшим в ДТП

На выходных установлен абсолютный рекорд по погибшим в ДТП

За три дня на дорогах края погибли 15 человек

В минувшие выходные в Красноярском крае установлен абсолютный рекорд по количеству погибших в ДТП на выходных с 2008 года. Как сообщили в ГИБДД края, за три дня погибли 15 человек, из них 7 человек — в двух лобовых столкновениях.

Первое лобовое столкновение произошло в пятницу днем в районе пос. Зеледеево (примерно 50 км от Красноярска). 27-летний водитель Honda Accord выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan Teana. Погибли оба водителя, а также ехавший в Nissan директор по стратегическому маркетингу компании «Байкалфарм» Андрей Черняев. Его жена, находившаяся с ним на заднем сиденье машины, госпитализирована.

Еще четверо погибли в столкновении Mitsubishi Colt и Mazda 6. Водитель Mitsubishi, 52-летняя женщина, на ровной дороге трассы Красноярск – Ачинск выехала на полосу встречного движения. Женщина, ее пассажир, а также двое пассажиров Mazda погибли.

Кроме того, еще трое скончались при опрокидывании автомобилей, а четверо пешеходов лишились жизни под колесами машин в Красноярском крае.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.gibdd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства