Врачи не смогли спасти раненого в ДТП на ул. 9 Мая (видео)
17 августа 2012, 14:52
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
Гость
17 августа 2012, 16:04
Руководство страны и законы менять надо на американские!
Гость
17 августа 2012, 23:59
на какие-такие, американские?! законы - что-бы как в Японии, или Германии были! а руководство, должно быть ни в коем случае американским или натовским... Руководство должно быть как Александр Невский!
В китае вон только за факт пьяного вождения приговаривают к смертной казни или отсидке на 18 лет. Без последствий. А если с последствиями то только смертная, без апиляции... Вот там и водители - на миллиардный китай за год 1-2 нарушителя алкоголика... А у нас - население ниже в половину, но нарушений, больше чем китайцев...
Гость
18 августа 2012, 18:16
ХА ха ))) в половину )))
раз в 10-12 меньше населения у нас
Гость
17 августа 2012, 19:28
Гаишники может хватит ночами спать? мож все таки пора работать. ночью одни окуруные пьяные и уколотые ездят. вы хоть ночью иногда выходите в рейд. вы зарабываете много а гаситесь ночами. Ночью не одну машину ДПС не видел. вечером спите а а ночью выходите в рейд. Много интересного увидете на дорогах.
Гость
17 августа 2012, 19:34
Наши гаишники с живатами по ночам шаурму едят, а днём стоят и ждут тонированные машины вот вся их работа, уволить всех!!!!!!
Гость
17 августа 2012, 20:11
Ночью их очень много на окраинах, потому что многие пьяные пытаются объехать главные дороги. Сам на таком попался.
Вчера меня на Парашютной остановили, а потом ездил по всему городу и ни одного патруля не видел.. Не хватает их внимания..
Гость
18 августа 2012, 13:14
В этой аварии погиб мой друг. Человек широкой души. Человек, который всю жизнь занимался волонтерством, человек, который в каждый Новый Год обходил детей - сирот и наделял их подарками. Человек, который вернул к нормальной жизни десятки подростков, вытаскивая их из "подворотен", чердаков и подвалов. Человек, который вместо дури и бухла - предлагал детям спорт и туризм. Светлая ему память.
Гость
18 августа 2012, 15:58
Собалезную вам Людмила бог всегда забирает самих хороших людей видимо там они нужнее, а подонки и пьяницы продолжают ходить по земле.
Гость
18 августа 2012, 17:18
Искренне соболезную вам и семье погибшего...
Гость
18 августа 2012, 18:19
Присоединяюсь...... Уходят лучшие!
Гость
17 августа 2012, 15:02
С нашими дурными водилами на дорогах., когда загорается зеленый всегда смотрю по сторонам а потом только начинаю движение. а остальные только желтый загорелся начинают уже лететь..
Гость
19 августа 2012, 17:59
Аналогично, только как успокоить сзадистоящих водил, что б не сигналили, я пока не придумал. Есть способ, но подключать федералов не хочется по пустякам, только в крайних случаях.
Гость
19 августа 2012, 19:39
В Нижнем Новгороде такая же история. Смотрю на видио Красноярска и пониманию, что российских водителей ничто не исправит: не американские законы, не российские, не смертная казнь! Тяжело терять друзей и знакомых на наших безумных дорогах... Когда гибнут невиновные талантливые во всем люди - это двойная потеря для страны!
Гость
17 августа 2012, 16:10
вы заметили, в красноярске это самый опасный перекресток... на нем все время аварии и гибнут люди... слава богу что я не живу в северном
Гость
19 августа 2012, 01:57
Причем тут перекресток?! Преступник пьяный был!!!!
Гость
20 августа 2012, 10:57
На этом перекрестке не так уж и часто бьются... а вот чуть подальше на Водопьянова-Алексеева - вообще капец полный.... сейчас изменили работу светофора, хоть не каждый день аварии...
Гость
17 августа 2012, 16:47
Мне кажется, что люди просто страх потеряли. Если его оставить без штанов да и еще заставить все жизнь сдавать анализы крови на тест алкоголя, как это делают в Европе, тогда может задумается, стоит ли ему вообще садиться за руль, либо это решение примут за него. Но введение жестких мер в России не чем хорошем обычно не заканчивается, при чем при существующем раскладе это только усугубит ситуацию, здесь нужны более продуманные меры, чтобы сломать психику человека и заставить думать его по другому.
Гость
18 августа 2012, 00:04
Злой, что-то вы изъясняете речь, с хромающей логикой: "Если его оставить без штанов да и еще заставить все жизнь сдавать анализы крови на тест алкоголя, как это делают в Европе, тогда может задумается, стоит ли ему вообще садиться за руль". по моему, если он без штанов останется - уже мысли об автомобиле не будет.
Гость
19 августа 2012, 21:31
Где вы в России видели таких чудаков с адекватной логикой??? К ним какие меры не применяй, результат может быть непредсказуем. Мысли об автомобиле могут возникнуть в его пьяной голове при любом раскладе... И не важно: это его машина, машина родственника, соседа, либо угнанный автомобиль... Где ВЫ видели логику в поведении пьяного человека???
Гость
17 августа 2012, 17:24
А что если лежачих полицейских на подъездах к перекрёстку сделать? Это неудобно для "гонщиков" разумеется, но не рисковть же жизнью невинных людей? Мне вообще кажется, что этих самых лежачих полицейских в нашем городе недостаёт...
уверяю вас пьяным лежачие полицейские не помеха, они будут мешать только нормальным людям и вам в том числе если вы водитель кому приятно прыгать через каждые полметра да и подвеска быстрее ломается.
Гость
18 августа 2012, 19:01
Люди стоят и не кто не вышел помоч я в шоке страна наша капец=\\\
Гость
19 августа 2012, 11:40
первая ждет переключения светофора чтобы тронутся к ним, а не быть ещё одной жертвой переезда на красный
вторая только подъехала, а простые обычные люди испытывают шок при виде трагедий, так что они сразу побоялись даже шевелиться
Гость
19 августа 2012, 20:26
Людей не учат, как поступать в таких ситуациях (где припарковаться, что делать в первую очередь, как в живую оказать первую помощь). Ни в школе, ни в автошколе. И люди инстинктивно "отдаляются" от этого, чтобы не быть замешанным, а то еще и крайним.
Гость
17 августа 2012, 15:16
Ну и что делать теперь с убийцей?
Гость
19 августа 2012, 13:15
посадить лет так на 15. чтоб ума под набрался.
Гость
17 августа 2012, 17:35
Каждый день бьются на этом участке дороги и не по разу, живу в 13 доме, после работы с пивком можно наблюдать =))
Гость
19 августа 2012, 01:58
Это культура вождения... не бывает опасных дорог или перекрестков
Гость
17 августа 2012, 17:48
Если бьются каждый день это уже не случайность, значит движение на перекрестке организовано не так как надо.
Гость
17 августа 2012, 21:27
Там нормальный перекресток. А вот глянь Авиаторов Молокова возле сангилена дня не было чтобы там кто нибудь не расхлестался на дню по раз 3 видел. там точно надо сфетофор.
Гость
17 августа 2012, 18:35
Поздно вечером и ночью стараюсь не ездить без необходимости, потому что боюсь. Все несутся куда-то как угорелые, сзади напирают, обгоняют как ненормальные. Честно говоря, Ребята, зачем строить из себя крутых, мы не в кино. Я работаю в больнице, и повидал немало автодорожек. Сказок не бывает, люди становятся инвалидами и это в лучшем случае. Очень жаль ни в чем не повинных людей, которые страдают из-за безбашенности других.
Согласен. В пятницу и субботу вечером на дорогах в промежуток между 21-24 часа вообще ад творится.
Гость
17 августа 2012, 19:44
Надо просто ужесточать Уголовный Кодекс в отношении таких водителей, которые садятся за руль пьяные. Лишение прав на 5 лет, повторно- лишение прав пожизненно, ну и в случае смерти, давать реальные сроки, как за умышленное убийство. Эту ситуацию могут решить только жесткие меры.
Гость
19 августа 2012, 02:04
Почему "как за умышленное"!? Это умышленное!!!!...
Мое предложение, 1й раз лишение на года 3, второй раз лишение на пожизненно + конфискация автомобиля (деньги вырученные от конфиската, целевым образом в травму и реанимацию). Третий раз срок от 3х до .... Лет... Вот тогда будет порядок.... А то по 60 лет лишений у некоторых одаренных есть;-)
Гость
17 августа 2012, 22:55
Я считаю надо перед каждым светафором и переходом ложить лежачих полицейских,был об меньше ДТП ,дорожники сделайте это !!!
Гость
20 августа 2012, 00:12
оригинально! ни че не скажешь... дтп может и меньше было, зато движения авто вообще бы не было...весь город сплошная пробка. думайте хоть чуть когда пишите.
Гость
17 августа 2012, 22:57
Это перекрёсток находится в геопатогенной зоне.
Предлагаю, на банерах, у опасных перекрёстков ставить счётчик числа аварий, числом погибших и искалеченных, происшедших на этом перекрёстке за период с 1 января текущего года, с фотографией самой страшной аварии.
Гость
20 августа 2012, 11:26
Если они на светофор не смотрят, то и на твои счетчики никто не посмотрит....
Гость
18 августа 2012, 01:17
Перекресток то не пустой - хоть кто-нибудь двинулся на помощь? Или все посмотрели, в иннете обсудили, свалили на других и все??? Замучательнейшая страна...
Гость
18 августа 2012, 22:25
да, на перекрестке оказались зеваки, которые находились в шоке от увиденного и не сразу сообразили что надо бежать и осмотреть пострадавших, не судите строго! Я сама была очевидцем как машина сбила парня 16 лет на переходе и его крутануло в воздухе два мортале потом выскочил водитель и стал избивать жертву а я кинулась отбивать парнишку и велела ему убегать пока не убили...сама не знаю как получилось наверное материнский инстинкт сработал , а парень даже не понял что его поломало всего - бежал не чуя боли....
Гость
19 августа 2012, 18:54
а водила который стоял и ждал на красном..чего ждал? когда загорится зеленый что ли?. в таких случаях надо подрываться из тачки и бежать к пострадавшим..а не смотреть
Гость
19 августа 2012, 19:14
Звонил наверное уже куда надо. На вас бы посмотрел бы в такой ситуации...
Гость
19 августа 2012, 19:35
Уже давно надо ставить датчики алкоголя в салоне, которые бы блокировали двигатель в случае превышения у водителя паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
Гость
20 августа 2012, 17:27
Хренодер, а как же быть если ты везешь пьяного пассажира?
Гость
17 августа 2012, 15:19
На совершенно пустой дороге, как так то. Надеюсь его посадят и надолго.
Гость
17 августа 2012, 15:22
В иной стране водитель цереса до конца жизни работал бы только на семью погибшего, а у нас - пара годков поселения и иди бухай да катайся дальше. Гуманизм к виноватым, пофигистическое отношение к потерпевшим - это Россея.
Гость
17 августа 2012, 16:03
Вот после таких новостей начинаешь всерьёз задумываться: а не преждевременно ли у нас ввели мораторий на смертную казнь?
А почему больше нельзя сохранять видео? Я уже давно собираю видео коллекцию красноярских водятлов и нарушителей-убийц, хочу потом подборочку создать и выложить....а теперь приходится париться чтобы видео извлечь=)
Гость
18 августа 2012, 00:00
Надо ввести пожизненные алименты семье пострадавшего (погибшего) чтоб хоть какое-то возмещение ущерба было. А то законодательство что сейчас - просто насмешка и поощрение безоответственности.
Гость
18 августа 2012, 01:13
Все с себя начинать надо, а потом уже страну конючить. Сами то фиг сдвинемся, чтобы хоть как-то положение сдвинуть в сторону, пусть даже вокруг себя. До тех пор пока будем думать лишь о себе и своем карманчике - так все и будет!!! Застращали, навили бабосовские (денежные) эквиваленты отношений - теперь пожинаем!!!
Гость
18 августа 2012, 05:13
а на фунте небожитель не видел разве гонщика, или зеленый горит значит бог защитит ?
Гость
18 августа 2012, 11:44
ну зачем пьяным садится за руль, можно вызвать такси или есть услуга трезвый водитель ну или друзей попросить отвезти ну на крайняк пешком дойти или доползти кому как, но пьяным или с похмелья за руль я считаю это предумышленное убийство в случае ДТП с литальным исходом и за это надо сажать далеко и на долго.
Гость
18 августа 2012, 13:44
А где эта камера висит? И как найти ссылку?
На live krask такой камеры нет?!
Гость
18 августа 2012, 17:15
Водитель Funcargo мой близкий друг. Светлая память!В наших сердцах он навсегда останется частичкой тепла и солнца.
Что касаемо убийцы, так скоро портрет с его фото будет висеть на каждом столбе/подъезде, пусть люди знают таких убийц в лицо!Если получится узнать где он учится или работает, так я не поленюсь расклейку сделать и возле работы!
Гость
19 августа 2012, 00:27
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Ну и думаю возмещение морального ущерба по потере кормильца в районе 2 млн руб. Это всё максималка.
Гость
19 августа 2012, 14:58
В последнее время я стал радоваться, когда на дорогах вижу машины ДПС, проверяющие водителей... Ездить действительно стало страшно, народ выезжает на встречку, подрезает, носится на красный (Сам после сигнала зеленого жду секунд 10 и начинаю медленно двигаться) А людей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения нужно лишать прав ПОЖИЗНЕННО, независимо от того был он участником дтп или нет. Рвать на глазах права и гудбай навека. Решится думаю частично транспортный вопрос в Красноярске. Соболезную родственникам водителя funcargo...
Гость
19 августа 2012, 19:49
каким бессердечным надо быть, чтобы после такого увиденного продолжить сидеть в авто! что это за водитель и ЧЕЛОВЕК?!
Гость
19 августа 2012, 23:01
Пожинаем плоды реформы МВД-уже забыл вообще когда последний раз видел ДПС,их просто нет-сократили же половину.А кому проверять автолюбителей?Вот и пьет народ,не боясь быть пойманными.О чем говорить,если полиция по их новому приказу, даже не имеет право забирать пьяных.Толи еще будет........
Гость
20 августа 2012, 02:09
надо за езду в пьяном виде не только прав лишать а машину конфисковать тогда ездить не будут пьяными. а так если они не бояться пьяными ездить они и без прав будут гонять им по фигу на лишение
Гость
20 августа 2012, 10:48
Было такое не раз ночью стоишь на красном. Проносятся только в путь. Не правы 100% но может торопятся. Не оправдываю, просто не понимаю что может изменить 10-20 сек. стояния на светофоре
Гость
20 августа 2012, 16:27
Светлая тебе память, Андрюха. Как жаль, что из-за каких-то уродов тебя теперь нет с нами!.
Гость
22 августа 2012, 00:14
А кто такой Андрей. Водителя Функарго звали Евгений. Может кто-то ещё погиб???????
Сейчас-13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
4 м/c,
с-з.
754мм 64%Врачи не смогли спасти раненого в ДТП на ул. 9 Мая (видео)