перейти к публикации
53 комментария к публикации

Пьяные устроили два ночных ДТП на ул. 9 Мая (фото)

16 августа 2012, 16:38
Знакомый в Германии уснул пьяный за рулем, съехал с дороги, никто не пострадал - лишили прав. 5 лет ходил сдавал кровь на анализы, чуть ли не каждые 2 недели. Потом еще бабла на пересдачу потратил - вместе с анализами и другими расходами всего по его прикидкам тысяч 5 евро. Мать у него впервые получала права - 2 тыс. евро. У нас пора такие же порядки и ценники ставить.
Гость
16 августа 2012, 17:21
отличный закон в Германии!!!!
16 августа 2012, 17:31
Давно пора.... Но только наши "умники" будут глаголить что это нарушение прав, беспредел и т.п... Люди привыкли к свободе без ответственности, т.е. к воли - что хочу то и делаю и пусть кто то попробует мне что сказать....
Гость
16 августа 2012, 19:59
да пусть хоть миллион евро штрафа, 0,3 промилле верните!!! квас боюсь пить, и виноград за все лето один раз поел...:((((
Гость
16 августа 2012, 20:19
отсидка это хреново, мне кажется сажать надо только опасных для общества людей(убийц, маньяков, насильников.....), надо вводить либо конский штраф, либо исправительные работы (можно наверно на выбор, в случае штрафа должен быть минимальный штраф и в зависимости от доходов)начиная хотя бы от 1года и обществу полезно, и челу жизнь не сломают, я думаю что задуматься над поступком заставит не меньше чем тупая отсидка.
Гость
16 августа 2012, 20:27
а гонщики для общества не опасны?!
Гость
16 августа 2012, 21:15
если так рассуждать то "гонщики" опасны ровно настолько насколько и "тормоза"...
Гость
16 августа 2012, 21:18
Разговор ниочем... Прикиньте сами.... перекрывали ул. копылова "ловили синяков" наловили с десяток за несколько часов. В предыдущей новости писали что ГИБДД поймали пъянную девушку за рулем и инспектор "незаметил что она синяя" всего за 60тыс. а потом прокатитесь по стоянке у полка дпс ..... Помойму ЭТО БИЗНЕС,,,,,, http://ngs24.ru/news/654657/view/
Гость
16 августа 2012, 17:38
права выдавать лицам с возрастом от 24-х лет и старше. у меня в прошлом году друг погиб(тоже пьяный сел за руль, и не пристегнулся). брат вообще 2 года назад хорошую тачку угрохал(трезвый, но из-за неопытности и высокой скорости, неправильно среагировал, когда его на повороте ночью ослепили со встречки). парень с которым работаю в 22 года, носится на своей тачке... тут тоже молодняк. ПРАВА НАДО ВЫДАВАТЬ С 24-х лет! об этом сотню раз писал. в Японии, таксистами и автобусниками работают только с большим стажем(соответственно в возрасте).
Гость
16 августа 2012, 18:44
Бред! давайте тогда сразу лет в 50 выдавать, чтобы точно уже не хотелось гоняться... Если у человека голова есть на плечах, то и с 16 он сможет спокойно ездить и не бухать за рулем. Просто надо закон ужесточить, чтобы у синяков машину сразу отбирали и продавали с аукциона, чтобы потом не на чем было ездить.
Гость
16 августа 2012, 20:25
Алекс, надо что-бы у гонщиков отбирали, а не просто у синяков. все пробки, смерти из-за гонщиков, которые "спокойно ездят".
16 августа 2012, 21:19
Takashi синяков тогда просто садить надо или условку давать, чтобы жизнь сахаром не казалась!
Гость
17 августа 2012, 13:22
Кто со стажем более 4-5 лет с ежедневным вождением авто, не водил бы его хоть один раз пьяным. НЕТ ТАКИХ. Так нет статистики сколько пьяных выезжают на дорогу, так как добрая половина откупается на месте.
Гость
17 августа 2012, 14:10
стаж 9 лет, пьяный не ездил, я уникальный???
Гость
17 августа 2012, 14:22
Не суди других, по своей испорченности! Я за рулем 19 лет и ни разу пьяным или с бодуна не ездил. И штрафов за все время максимум штук пять наберется.
Гость
17 августа 2012, 15:22
За рулём 7 лет. По жизни 2 принципа, не садиться к пьяному в машину/или пьяным за руль, и не купаться пьяным!!
Гость
16 августа 2012, 15:44
Не помогут ни какие рейды ГИБДД, пока не будет пожизненго лишения прав и реального срока за вождение без прав.
Гость
17 августа 2012, 12:04
у вас тюрем хватит и денег на их обслуживание?
Гость
17 августа 2012, 17:05
зеки должны сами себя обеспечивать
Гость
17 августа 2012, 13:18
Знакомого пьяного поймали - взятка 28т.р. Другой 45 т.р. Третий на утро после вечернего пива 6 т.р. Информация из первых уст. Вот к каким мерам приводит ужесточение ШТРАФОФ и санкций. ЭТО РОССИЯ господа. Правильно тут не будет.
Гость
17 августа 2012, 13:58
и что вы хотите сказать? что тот кто заплатил 28 рублей не задумался, вопрос лишь в том КОМУ ушли эти деньги. а вообще только в россии можно быть законодательно синим как выпив ящик водки, так и выпив бутылку пива вечерком. И вот это на мой взгляд самое обидное, должны быть какие то пороги "синевы"...
Гость
17 августа 2012, 20:43
я будучи в состоянии очень сильного алкогольного опьянения решил поехал ставить машину на стоянку - 10т.р Что самое приятное, так гаишники сами мою машину на эту стоянку поставили и до дома довезли=)
Гость
16 августа 2012, 17:01
Частное мнение - давно пора убрать такое понятие - "права" и сделать что то вроде лицензии на право управления ТС, т.к. право вроде как нельзя забирать, а лицензии лишать очень даже можно. Причем, если лишают этой лицензии, то после срока лишения только пересдача, как в первый раз. И стоимость повторной лицензии ввести соответствующую плюс "идиотен тест", как в той же Германии. За управление ТС без лицензии - изымать машину, независимо собственник или нет (будут думать, прежде чем товарищей бухариков в страховку вписывать).
Гость
16 августа 2012, 18:20
У нас и нет такого понятия. Есть понятие "водительское удостоверение".
16 августа 2012, 19:59
Сроки реальные надо давать за пьяную езду. Нажрался, поехал - топай на зону... Иначе наши люди не понимают.
Гость
17 августа 2012, 03:43
Да у нас водители и трезвые мало что понимают, ездят под сотню в городе на пешеходных переходах. Надо штрафы делать очень большие и отбирать права на много лет или навсегда.
Гость
17 августа 2012, 08:05
Надо построить завод ферросплавов за 100 км от города и отправлять им на работу сиников водителей на исправительные работы !!! У них тогда не будет проблеммы с кадрами, а у нас не будет в городе завода . А бесплатные работники ой как всем нужны
Гость
17 августа 2012, 11:46
Лучше просто на зону, а заводы и в радиусе 100 км нам не нужны, ветер штук не предсказуемая, а те кто выбросы производят, вообще фиг предугадаешь!
Гость
17 августа 2012, 11:13
Тут дело не в пьянке, а в том что у нас в автошколах учат задом хорошо заезжать, а не безаварийному вождению.
Гость
17 августа 2012, 13:39
Алекс. Школы это коммерческое предприятие, главная задача которых - правильно - получение прибыли. Иначе УФНС закроет за отмывание денег. Друзья нужно начать со своих детей. А дети берут пример с нас. Давайте будем подавать исключительно правильные и очень нам нужные примеры.
Гость
16 августа 2012, 16:29
на 9 мая- Авиаторов жесткая авария была.Хорошо ни кто не остался равнодушным.Быстро вытащили людей из машин.Быстро приехали 3 скорые.Гаи. Людей госпитализировали оперативно.Как же можно пьяный за руль???Пострадавшим скорейшего выздоровления.
Гость
16 августа 2012, 17:37
Нужно срочное ужесточение наказания за синьку за рулем. Поймали первый раз - лишать прав. Если при этом есть жмур, то лишать пожизненно, а машину изымать, как орудие преступления и в утиль. Поймали синим без прав во второй раз - три года седла на зоне. В третий - шесть и т.д., по нарастающей. Иначе рашенпипл не понимает.
Гость
16 августа 2012, 17:39
Пока мое предложение не поддержут. За езду пьяным: Штраф 30тыс. и лишение прав. Так и будут пьяные ездить
Гость
16 августа 2012, 19:25
Каждый день независимо от рейдов ГИБДД, десятки, а то и сотни водителей садятся за руль в состоянии алкогольного и даже наркотического опьянения, калечатся сами, погибают, убивают пассажиров, других водителей, пешеходов. Только реальными сроками отсидки можно как то решить проблему.
Гость
17 августа 2012, 02:02
так-то они, судя по показаниям приборов, были под пивом, соответственно Я ДУМАЮ ЧТО это не основная причина дтп
17 августа 2012, 02:31
Если пьяный и покалечил людей, то лишать прав пожизненно.
Гость
17 августа 2012, 09:24
Если бы наши комментарии заставили задуматься законотворцев, боюсь это пустой треп. Однако согласен с тем, что сроки давать не нужно, нужны большие штрафы, такие чтобы средний гражданин года 2-3 отрабатывал, плюс лишение прав на 5 лет и в течении этого срока заставить кровь сдавать, если планирует далее вернуть ВУ. Если ситуация возникнет повторно - лишение пожизненно. В любом случае при выявлении пьяным за рулем - авто реквизировать. Вот тогда задумаются. Посмотрите сколько сейчас пристегивается - большая часть водителей, а всего-то 500 руб. штраф. Люди везде одинаковы и драконовские меры будут действовать и у нас, самое главное научиться нам нужно доводить дела до логического, написанного в законе конца. Чтобы не работала у нас пословица: "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". Я очень много езжу и в последние несколько лет очень страшно стало за руль садиться.
Гость
17 августа 2012, 13:31
Как много наказателей тут собралось... Наказать не сложно, гораздо сложнее научиться избегать таких ситуация и искоренять их. И дело тут в ненаказании, а в воспитании культуры с малых лет.
Гость
17 августа 2012, 14:57
Пока в автошколах не начнут учить нормально! порядка не будет, и пока не введут закон за лишение прав при езде в пьяном виде!
Гость
17 августа 2012, 16:25
А то как то несправедливо получается! Ходить по улице синим можно а ездить нельзя. Так то в пьяном виде очень много бытовых преступлений совершается, никого ведь пьяного за это с улицы в тюрьму не садят!!!
Гость
17 августа 2012, 17:47
Читаю коментарии и такое ощущение что живете не в России! Вы вообще понимаете что значит за синьку штраф 30 тыс, забирание машины на аукцион или тюрьма? Если такие законы введут, гаишники богаче депутатов будут! И тут дело даже не в том что пьяные будут откупаться, а в том что будут работать схемы подстав! Когда трезвого водителя будут под пьяного подставлять! Почитайте сколько такой ерунды в интернете пишут! когда и анализы подменивают, запугивают и т.д и т.п!
Гость
20 августа 2012, 18:13
Так, то оно так !Но для большей точности сути происходящего,еще большим вопросом остается правомерность и обоснованность действий сотрудников ДПС прибывших на место ДТП. Кому то можно простить езду в пьяном виде за приличную сумму,а на кого то повесить липовый протокол по данному делу. А как часто люди оказываются в подобных ситуациях,как говорится "в ненужное время в ненужном месте". Все в руках правосудия!!!А что же будет с "коррупцией"???