перейти к публикации
88 комментариев к публикации

В Toyota Camry погибли двое после ДТП с КамАЗом (фото)

Гость
23 июля 2012, 19:41
Обалдеть, абсолютно новая Камри, всякие там системы безопасности, технологии, 5 звёзд - ничего не помогло. Вот тебе и легковушка. Был бы крузер, у него морда большая длинная - выжи ли бы. У друга крузер, на встречку вылетел камаз, он 100, камаз 100, все пристёгнуты, сильно пострадали, но выжили. Теперь только большие крузера берёт. На форуме тоже читал-спас жизнь.
Гость
23 июля 2012, 21:15
Поищи в соц сети видео,там много очень болших джипов просто в комок превращаются от подобных аварий.Извини,но не верится,что при 100+100 с камазом выживают люди,какие бы авто небыли...
Гость
23 июля 2012, 23:42
Ага давайте теперь крузаки покупать и летать на них по встрече, после лобового выживем!!!!
Гость
23 июля 2012, 23:49
И так же на встречку лезет на своих большик крузерах?
Гость
25 июля 2012, 01:20
Люди,что вы несете??? Вам не жалко тот кто погиб...вы обсуждаете машины...Я знакома была с водителем!!! Дело не в "понтах" как вы говорите,люди торопились на переговоры!!!!
Гость
25 июля 2012, 11:18
и что?если торопились,пдд не надо соблюдать?даже комментировать не хочется.
Гость
25 июля 2012, 11:21
всегда с женой едем 60км и слева пролетает на скорости 120 км в час. обгоняет. Я жене говорю торопится куда то, она на тот свет отвечает так что вот тебе и переговоры . опоздали бы на пол часа зато живы были бы .. не стоит торопиться ..
Гость
25 июля 2012, 11:59
Скорее торопились на тот свет.. она по этой трассе всех успела подрезать.. нас вообще на обгоне не заметила, сигналили ей все.. все предупреждали!!! Все мало было.. будто первый день за рулем..раз сама торопилась почему о других жизнях не думала? я хорошо запомнила эту женщину,когда она за пол часа до этой аварии в нас чуть не вписалась. ИТОГ АВАРИИ: Она пошла на двойной обгон, зацепила гравийку и её тоскало по всей дороге.. не известно куда бы могла залететь за место камаза.. скорость была примерно больше 150км.ч. Людей конечно жалко..но это все по собственной глупости.. СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ!
Гость
23 июля 2012, 19:07
Я вот лично не понимаю, почему он поехал их на обочину давить. Неужели нельзя ехать как ехал, видя что камри уходит на обочину.
23 июля 2012, 20:12
Водитель встречного авто всегда жмётся к обочине видя перед собой препятствие, а водитель камри царство ему небесное скорее всего неопытный водитель.
Гость
23 июля 2012, 23:12
Все происходит ооооочень быстро, а КАМАЗ не тот авто, которым можно быстро маневрировать.
Гость
23 июля 2012, 23:41
а ты расчитай скорость и вес камаза и легковушки.. даже при столкновении "по прямой" тяжеловес протянет эту легковушку в обратном направлении от её хода,+ как выше сказали, инстинкт вправо,либо рулевое повреждено, но там уже может и влево.
Гость
23 июля 2012, 17:29
Некоторые люди не понимают что когда машина большая что не стоит лесть.
Гость
24 июля 2012, 08:12
т.е. вы считаете он спецом в камаз влетел??? с вашего высказывания выходит что в простую легковушку можно врезаться??? непонятный смысл какойто в вашем выражении...
Гость
24 июля 2012, 08:35
А когда маленькая стоит? Сразу видно Вашу недельную профессиональную шоферскую подготовку.
Гость
23 июля 2012, 17:28
На трассах в пятницу и в воскресенье вообще бардак творится: знаки не смотрят, на встречке на повороте на обгон идут (по бокам лес), как так? ))) Передвигаюсь на автомобиле за городом со скоростью 90 - 100, иногда 110, поставил эксперимент на ровной, прямой дороге - 120 км/ч, и удивился: 160 км/ч обходят Demia, March и другие авто быстро перестраиваются на таких скоростях. На трассе не был (на большие расстояния) примерно лет 5, многое поменялось :)
Гость
23 июля 2012, 18:54
Да тоже вижу :-) машины которые дешевые прут. вот и показывают какая она крутая машина как она может летать. А такие как у нас машины на ней даже можно просто стоять и она и так будет крутой :-)
Гость
24 июля 2012, 08:09
да тут никакой разницы нет какая машина, летают все... а в скорости 160 на обгоне ничего удивительного нет
Гость
23 июля 2012, 19:08
Не надежный эти иномарки, разбиваются на них люди :(
Гость
23 июля 2012, 23:55
В АвтоТазах люди умирают еще до столкновения.
Гость
25 июля 2012, 11:27
Ага, а Ваз блещет безопастностью. Почитайте краш-тест той же нивы - будете очень удивлены...
Гость
25 июля 2012, 12:10
Горе физики и математики :) Скорость не складывается. Если Camry ехала 100 км/ч и КамАЗ 100км/ч то это ни в коем случае не равно 200км/ч о "стену". Это равно 100км/ч о стену. Не позорились бы:) 7 класс, физика :)
Гость
25 июля 2012, 13:18
Сам не позорься, это если две камри по 100, то не складывается, а КАМАЗ считай что та же стена, только движется 100 км/ч, так что складывается еще как!
Гость
25 июля 2012, 15:34
Т.е. хочешь сказать что у движущегося предмета любого кинетическая энергия равна предмету в покое? Еще как складывается. О стену не такие последствия были бы
Гость
25 июля 2012, 13:49
Не на переговоры торопились,а на тот свет. Девочка эта пошла на двойной обгон и зацепила гравий..ее тоскало по всей дороге. Парень рядом с ней спал.. Она сразу похолодела,парень был долго теплый..но врачи даже пульс не стали трогать.. За пол часа до этой аварии она чуть в нас не въехала,просто не заметила! А близким теперь выражаем только собалезнования :(
Гость
25 июля 2012, 14:41
Парень так во сне и умер...
Гость
28 июля 2012, 04:50
что значит "парень был долго теплый..но врачи даже пульс не стали трогать" - он что был еще жив????
Гость
23 июля 2012, 23:14
Сейчас ехал с Ветлужанки до БСМП. Знак стоит "Обгон запрещен", сплошная нарисована. Камри обгоняла. Понты у людей наружу лезут...
Гость
25 июля 2012, 14:37
Камри ехала по дороге на большой скорости и виляла из стороны в сторону, обгоняя всех и вся, сигналя всем подряд, чтобы пропустили её. Ехали за ней как раз, она нас подрезала, когда уходила со встречки, из внезапно для неё появившейся машины, чуть не влетела в нас, а через пару км итог увидели всей этой лихой гонки! За рулём была девка, она так неслась!
Гость
24 июля 2012, 11:37
Александр! То что КАМАЗ и все остальное на обочине это результат ДТП, камри вписалась четко на встречке, он даже отвергуть неуспел, скорее всего водитель камри заснул! Мы за КАМАЗом двигались в этот момент, жуть да и только!
Гость
25 июля 2012, 14:38
Девка за рулём была и не заснула она, а ехала беспредельно всех подрезая!
Гость
25 июля 2012, 11:22
Жалко у пчелки. Нет не жалко, ехал бы 100 по своей полосе приехал бы живим и здоровым. Меня очень забавляет когда друзья хвастаются как они долетали до беле за 3.5 часа или быстрее, этот видимо тоже сильно торопился,я лучше опоздаю на переговоры чем на тот свет попаду за ранее.
Гость
25 июля 2012, 12:16
мы в березы ездили на беле, туда 5 часов от туда 6 ) сам не понимаю как так . раньше было немного быстре )
Гость
25 июля 2012, 12:56
Это эквивалентно камри 200 км/ч и камаз 0 км/ч. Со стеной сравнивать смысла нет, ибо характер взаимодействия с ней иной.
Гость
25 июля 2012, 14:27
Дядька ещё умнее! Не позорьтесь, ознакомьтесь со школьной программой физики!
Гость
25 июля 2012, 14:05
Сколько лет погибшим? У них есть дети? Они ехали с новосибирска? Друзья погибших отпешитесь...
Гость
26 июля 2012, 14:50
Парню 27 лет.У него осталась 21 летняя жена и 2ух летний ребёнок.Жена сейчас на 3 месяце беременности.........
Гость
25 июля 2012, 14:48
Вам только бы языками почесать. Не судите и не судим будешь!!! Уже не столь важно куда ехали,зачем,просто погибли очень хорошие люди!!! Царство им небесное !!!
Гость
25 июля 2012, 15:31
Никто не кого здесь не судит,а только обсуждают ситуацию,учимся,чтобы самим не попадать в подобные истории. Судят в суде.
Гость
25 июля 2012, 16:27
я все понимаю торопились , но не до такой степени. если на машине 320 км это не значит что у нее ограничитель 250. ддумайте пожалуйста головами. и вот опять девушка за рулем.... вчера еду 110. впереди фура большая. едем с ней не спеша, и тут нас начинает обгонять шевроле ланос , за рулем девушка. мне стало так интересно сколько она едет , пытался догнать , но после 150км плюнул....
Гость
26 июля 2012, 14:52
Серж и для чего пытался догнать? не думаешь, если каждый будет за собой следить то аварий будет меньше!!! Не чего гонять!!!!
Гость
25 июля 2012, 19:14
Вечная память им....... У пассажирки сынок маленький остался, она по работе в Красноярске была, сама она из Новокузнецка.... Скорбим.... Хорошая девчонка была.....
Гость
31 июля 2012, 21:59
неправда, что она там по работе была!она на работе уже неделю не появлялась!сына реально жалко и родителей тоже!но она не думала наверняка о них, когда неслась по трассе с такой скоростью!Царствие Небесное...
Гость
23 июля 2012, 16:55
жестокая авария .. водитель камаза долго спать не будет ..
Гость
23 июля 2012, 17:14
Водителю КАМАЗа скорейшего выздоровления!
Гость
23 июля 2012, 18:03
Камазу придется теперь раму менять...
Гость
23 июля 2012, 18:09
Видел эту аварию, даже не понял что за марка авто, разорвало полностью.
Гость
23 июля 2012, 21:35
Большой крузер, маленький крузер- если ума нет на дороге не поможет. Хочешь поиграть со смертью разгоняйся на своих крутых тачках в бетонный забор и тормози за метр, а с чужими жизнями нечего играть!!
Гость
23 июля 2012, 23:22
наберут дорогих машин, думают что им все должны уступать, даже на встречке! а если бы была легковая а не камаз - смертей было бы больше..
Гость
23 июля 2012, 23:55
Обновил камрюшку печально:(
Гость
24 июля 2012, 00:43
Новая камри. Лучше б мне отдал... У меня была камри 2003 года. Скорости до 160 вообще не чувствуется. Представляю сколько он ехать раз так расхлестался, 3,6 литровая камрюха наверно была. Явно не меньше 200 км.
Гость
24 июля 2012, 01:24
Я вот логики не понимаю: камри плохо, крузер хорошо, я еду 90-100 спокойно из города в край почти каждый день и по 100км выходит иной раз и нет у меня паники и ощущения опасности, заранее вижу приближающиеся автомобили оцениваю дорожную ситуацию. Да ты хоть танк возьми - убиться можно если головы на плечах не иметь. Давно это было - на права сдавал, нам преподаватель говорил: первое правило водителя - не торопиться. До меня все кто торопились - "успели", а я живой до сих пор, понимаю, что жизнь потерять на дороге как два пальца... Бешеных столько стало, куда все так спешат? На тот свет?
Гость
24 июля 2012, 02:06
Camry наверное росийской сборки была и что хорошего в японских авто, немецкие лучше!
Гость
24 июля 2012, 04:13
вот так то товарищи) крутой тот у кого вальтер))) зато понтанулся - обогнал))
Гость
24 июля 2012, 08:41
Да дело то совсем не в том, большая у тебя машина или нет. Нужно аккуратно водить!
Гость
24 июля 2012, 08:50
мы тоже были свидетелями этой аварии. Ребята это просто ужас
Гость
24 июля 2012, 11:02
Авария произошла в ста метрах перед нами. За рулем камри была девушка.Честно говоря, такого ужаса я еще не видела. Кусок железа. Сама не подходила к машине, походил друг.По его словам там и от людей мало что осталось.... Поражаюсь, как люди не ценят жизнь, рискуя....
Гость
25 июля 2012, 11:10
Если торопились, то на самолете надо было лететь, а не на машине!!!
Гость
25 июля 2012, 11:21
Какие переговоры!? О чём вы!? Головы нет на плечах!!! На таких скоростях летают только безбашенные! Сами гибнут (не думая о родных и близких) и других на тот свет отправляют.
Гость
25 июля 2012, 11:26
- "Торопились на переговоры...". И чё, что торопились? Думаете это их оправдывает? Камаз и водитель камаза тут причём?
Гость
25 июля 2012, 11:38
Вот и успели. Сам каждый раз поражаюсь таким вот. КУДА спешить?! Сравни сколько времени затратишь, если будешь ехать на том же автобусе и успокойся. Ставил эксперемент - друг до Шира топил 140 км/ч в основном, я 90-110 км/ч. Разница составила 20 минут. Вот и стоит ради этих 20 минут рисковать? А тут до аэроаорта. Дело не в понтах, а в отсутствии головы на плечах и инстинкта самосохранения. Из-за таких вот "неуспевающих" ездить страшно становится уже... Жаль лишь тех, кто калечится и погибает в таких авариях, соблюдая все правила.
Гость
25 июля 2012, 12:00
Людей жалко, безусловно. Но в данной ситуации "торопившиеся на переговоры", как сказала Марина, могли бы еще кого-нибудь с собой на тот свет прихватить если бы это был не Камаз. Это и есть преступная халатность, за нее заплатил виновник и пассажир. Пожелание ко всем, аккуратнее за рулем, Вы не одни на дороге!
Гость
25 июля 2012, 11:57
Или выезжать раньше, чтобы не торопиться. А если бы на месте КАМАЗа был пассажирский автобус, или семья с детьми ехала. Еще повезло, что кроме себя никого не убили
Гость
25 июля 2012, 13:24
Во первых скорости как раз складываются, во вторых да торопились да переговоры важно может вся жизнь от этого зависела, но куда так то нестись?С такой скоростью дорога только в одну сторону, и каждый раз это дело случая. Погибнуть в машине самая нелепая смерть так как её можно избежать, и новая не новая машина разницы нет. как то раз ехал по трассе в Ачинск примерно 120-130 км\ч. и меня обогнала копейка да ещё так обогнала что ощущение было что я стою а не еду. Пассажиры очень удивились и сначала подумали что показалось, но через минут 20 я её догнал не увеличивая скорость и обогнал. и смысла в том что она гнала не было. Если хочешь проверить свою машины на скорость то едь на красное кольцо и проверяй, а чтоб вот на трассе так ехать как минимум должны быть права экстремального вождения и даже при их наличии не всегда спасёшься от случая. я и сам превышаю но в разумных пределах и только тогда когда надо это.
Гость
25 июля 2012, 14:40
Вот читаешь коменты, вроде народ все правильно пишет, соображают значит. Но как едешь (особенно по хорошей дороге) 100 км в час - обганяют как стоячую. Однозначно штрафы надо повышать в десятки раз и следить за соблюдением ПДД тщательнее..
Гость
25 июля 2012, 14:44
У парня есть,маленький сынок(1 год),на счет девушки -незнаю!
Гость
25 июля 2012, 14:51
А что вы хотите, тут хоть на чём при, против фуры не попрёшь!!! Тем более на машине которая в России собирается...
Гость
25 июля 2012, 14:54
людей конечно жалко,вернее даже их родственников... на трассе нельзя себя так вести(почитала комменты свидетелей)! разницы нет какой автомобиль,просто и в тех же жигулях так расхлестаться можно,только скорость пониже будет. дело в культуре вождения,культурку надо повышать...
Гость
25 июля 2012, 15:02
Для меня последние лет пять выезд на трассу это как по минному полю пройти. Я когда домой возвращаюсь благодарю Бога что остался жив...
Гость
25 июля 2012, 15:17
Говорим что у нас плохие дороги. А зачем нам хорошие,- мы на них разбиваемся. На плохих,- машины бьем,но зато сами живые остаемся.Не соблюдаем скоростной режим,главная наша проблема.Трасса Красноярск--Железногорск отличная дорога,а называют ее - дорогой смерти.Ровная прямая,а очень много аварий.
Гость
25 июля 2012, 15:19
Ну ничего себе не судите.. Водитель камри не у себя в огороде в русскую рулетку играла.. Люди своими действиями представляли опасность для других участников дорожного движения. Какое горе для родителей и близких - никому не пожелаешь такого.
25 июля 2012, 15:50
А водителю КАМАЗа каково? Человек вообще пострадал ни за что! И какие переговоры важнее человеческой жизни?
Гость
25 июля 2012, 16:39
меньше дураков будет, а лучше, чтобы только чиновники так влетали на своих новых камри!
Гость
28 июля 2012, 01:59
В тот день я ехала сразу за этим камазом ... вдруг как будто из ниоткуда как то по диагонали несется камри и врезается в камаз!!! шок ... еще бы немного и мог бы улететь прямо в нас!!!! и еще бы собрал пару бы машин за мной!!! ... спасибо господи, что это был камаз, а то бы жертв было бы намного больше!
Гость
8 августа 2013, 05:46
Это был мой друг..Прошел год ,а боль не утихает ...