перейти к публикации
23 комментария к публикации

Из-за аварий удваивается количество постов ДПС

Гость
16 июля 2012, 17:58
Да хоть фантастически представить,что на каждом перекрёстке будет будет наряд ГИБДД стоять - нарушать будут, будум между перекрёстками нарушать! Менталитет на столько деградировал,что количеством "гаишников" это не лечится,да хоть что мне говорите,я сам 20 лет за рулём,понасмотрелся как и многие тут, да плюс профессиональный опыт не маленький в этой сфере... Увы! А по-факту: Эти самые 50% будут ещё меньше времени проводить с семьями и детьми,меньше будут отдыхать (со всеми вытекающими..)! И так-то работать некому,нехватка кадров,так и имеющихся просто в заложников системы превратили и присягой и окладами понукают! "Вот мол у тебя какая з/плата! Вот и заткнись и иди работай,без сна и отдыха!" А менталитет граждан в большей степени такой: сотрудник ГИБДД - тупой,жадный,наглый,представитель ненавистной власти,мешающий жить так как хочется и творить что хочешь! И ему ничего в жизни не нужно кроме как ваши деньги присвоить "не за что"! (Странно,почему на такую "жирную" работу постоянно,много много лет постоянная нехватка кадров,правда?! До 40% бывало...) Думай россиянин о себе и о ближнем,как о себе!
16 июля 2012, 18:14
Согласен полностью.....дело в менталитете народа, который совершено перепутал понятия "свобода" и "воля", когда делать можно что угодно не отвечая ни за что..... Но менять такой менталитет можно только кошельком. Поэтому чем больше на улице понаставят камер и постов которые действительно будут отлавливать лихачей, а не планы по определённому виду штрафов выполнять (тонировка и т.п.), тем спокойнее будет на дорогах...
Гость
16 июля 2012, 19:30
Мысль "почему ноющие о больших з\п в органах, и ноющие в соседних темах о том что им денег мало" не идут работать в органы?
Гость
17 июля 2012, 00:00
А вы не думали, что не идут потому, чтоимеют уважение к себе? Я вот например не хочу "давать план" под конец месяца "любой ценой". Что бы дебил начальник не мог мне напулять кучу выговоров... Простите, но что то офицерская честь не клеится у меня с нашими сотрудниками. Не должен сотрудник призванный для безопасности населения выходить на дорогу под конец месяца закрывать глаза на нарушения крутых и обдирать как липку работяг, пользуясь их безграмотностью и незащищеностью перед системой. Кому ментов жалко, идите и чай им носите на блюдечке пока они на работе. А мне не жалко, они сами туда пошли, раз поступают как скот то и относятся к ним как к скоту. нечего тут удивительного.
16 июля 2012, 17:20
На трассе Красноярск-Енисейск ремонт моста, проезд по мосту ограничен по одной полосе. Выставлен светофор. Стоим в пробке, мимо по встречке (и по обочине справа) пролетают время от времени дорогие иномарки. Встречные мигают дальним светом, сигналят. Ну когда мы будем на дороге уважать друг друга? И ГИБДД не поможет.
Гость
16 июля 2012, 17:52
Прям так именно только дорогие ?! Не надо быть такими завистниками ...
Гость
16 июля 2012, 22:41
заметил следующую тенденцию пока стоял в пробке: слева по встречке едут обычно джипы, справа по каменистой обочине все остальное кому невтерпеж)))
Гость
16 июля 2012, 17:19
Интересно, что делает в будний день весь этот 50 % "резерв выходного дня" доблестного Гибд-ду-ду?
Гость
16 июля 2012, 18:15
Учитывая, что их коллеги периодически заняты избиением подростков на берегу Енисея, вероятно эти 50% сотрудников ГИБДД заняты чем то аналогичным, с поправкой на специфику профессии. Например собирают спонсорские взносы с пьяных бизнесменов, выдают липовые страховки и справки о ДТП, охраняют парковку возле парадного крыльца зданий администрации от обычных водителей.
Гость
16 июля 2012, 21:35
Гена! А Вы святой,наверное никогда в жизни "гаишнику" деньги не пихали "Да,нарушил. Прости командир. Мне же без прав никак! Работа,семья,проблемы.. И тебе хорошо и у меня права не заберут на пол-года,а?" Припоминаете такое? И не раз наверняка.. И как вам наверное нравилось и льстило,что среди ваших знакомых есть "свой человек" в ГИБДД, который и машинку быстро снимет-поставит на учёт и номерочки типа там ..777.. ..007.. ..ну и тд. "сделает" и корочки "внештатного врага гаишников" Вам приобретёт и на ДТП приедет, с теми "зарвавшимися пацанами" поговорить,чтоб не наезжали.. Да малоли таких разных случаев в жизни автомобилиста российского. Так вот, чтоб здесь не размазывать,Вы просто в очередь в РЭО,как все! И за нарушение денег чур не совать сотруднику, мол давай меня господин полицейский по всей строгости закону нашего! А ещё лучше: "Вэлкам ту ГиБэДэДэ!" (отдел кадров) и наведите уже наконец порядок,станьте идеальным ГАИшником! Не забудьте номерок тут потом.. Я захочу с Вами сфотаться на память! :))
Гость
16 июля 2012, 17:32
Как же так, всех растонировали, а количество ДТП возросло??? :) нужно срочно все обратно менять :)
Гость
16 июля 2012, 22:43
Я за :) тонировка это нужная вещь :)
Гость
16 июля 2012, 23:03
Посмотрели бы эти сотрудники на дорогу после Элиты, где не только превысить нельзя... там даже ехать опасно.
Гость
17 июля 2012, 11:35
Сотрудники ЭТИ, ониж не могут посмотреть,да откуда им ваапче знать как народ живёт.. Сотрудники,они ж с луны прилетают на работу,а потом обратно отдыхать (..когда есть такая возможность). Они ж ЭТИ сотрудники по магазинам не ходят, по дорогам (по тем по которым Вы) не ездят, в очередях не стоят за бумажками в разного рода казённых конторах,не отдыхают там где Вы отдыхаете. И нет у них ничего ваапче! Семьи, родни, детей,друзей,соседей.. Нет у них также сердца,души,мозгов,печени и мочевого пузыря.. :)) Хобби никакого,никуда не ходят,тока работа и всё! Вам дорогие мои сограждане самим-то не смешно всё это читать? Или Вы думаете,что там где "Я", там должен быть сотрудник в одном шаге и круглосуточно причём!:))
Гость
16 июля 2012, 17:11
По моему увеличить количество станций скорой помощи полезнее. Ну или у по 2 полосы в каждую сторону...
16 июля 2012, 20:31
Сотрудников жалко, которые будут работать без выходных. А тот, кто на дороге "беспределит", все равно свой столб найдет...
Гость
16 июля 2012, 21:05
Полностью поддерживаю. 95% населения не в состоянии без большого брата контролировать собственное поведение. Уверен, мера действенна.
Гость
17 июля 2012, 02:36
Кстати да, тонировку отменили а машины бьются, что же такое, незадача:) может надо отменить сланцы когда ты за рулем, или инспектора пусть ногти подстригают автолюбителям (а то цепляются за руль), или принудить всех в панамках ездить, а то голову напекает вот и врезаются:) думайте над новым законом, уважаемый великомученик и страдалец Медведев Д.А., все должно быть иновационным:)
Гость
17 июля 2012, 08:01
в пятницу ехал из города в ачинскую сторону очень пожалел что не на кразе, столько придурков лезут по встречке в лоб, "самые умные", в результате от сухой до кемчуга 4 аварии видел, а гайцов что то небыло видно
Гость
17 июля 2012, 10:11
В сторону Енисейска хорошая дорога на выезде из города, по 2 полосы в каждую сторону, везде бы так было
Гость
17 июля 2012, 10:19
Надо с 16 лет права выдавать с ограничением на ТС по лошадкам.
Гость
17 июля 2012, 10:42
Надо в каждом районе города машина ДПС чтобы патрулировала по улицам, а не сидели в \засаде\. Тогда водители знали, что ДПС может движется позади и фиксирует нарушения.И конечно надо добавить штат сотрудников ГИБДД.