перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Пешеход перебегал у перехода и погиб под УАЗом

Гость
28 июня 2012, 12:48
ПешеХоды ну когда вы уже научитесь нормально переходить дорогу! в предназначенных для этого местах а не за 15 метров от них! И даже когда переходите по зебре не вальяжно прогуливаться по проезжей части смотря в телефон а аккуратно смотря во все стороны откуда может появится автомобиль и как можно быстрее!!!! автомобилист Не МОЖЕт осановить авто как вкопаное! он такой же человек как и вы и его так же может ослепить солнце либо другие авто будут стоять так что он вас просто может не заметить или на секунду отвлечься! Ведь по мимо того что вы гробите свою жизнь в прямом смысле вы еще и гробите жизнь другого участника который в полне может и не быть виноватым в вашей смерти потому что она произошла именно из за вашей нерасторопности и невнимательности! ДУмайте прежде чем начать пересикать проезжую часть!!!!!!!!
Гость
29 июня 2012, 00:45
Т.е. нерасторопным пенсионерам вообще дороги не переходить, даже по пешеходному переходу??? "на секунду отвлечься!" вот это вообще круть! Для таких, которые могут отвлечься, установлены знаки приближения к пешеходным переходам! Пшехода тоже не оправдываю, тоже бесит, что носятся по дороге как кегли, но водитель должен быть в 1000раз внимательнее!
Гость
29 июня 2012, 09:55
Водители,ну когда вы перестанете превышать скорость 60км.час в городе,когда научитесь останавливаться не ближе 5 м от пеш. перехода.Парковаться по ПДД. Ну и самое простое -- пропускаить людей на пеш.переходах,и соблюдать дистанцию? Вы же гробите не только свою жизь.
Гость
29 июня 2012, 11:46
Накинулись тут со своими крайностями на человека, а ведь он прав! Хорош тот пешеход который сам был водителем автомобиля! Я например на пешеходном пропускаю всегда но если человек пытается пройти в 10 м от него вот тогда сигнал и проезжаю очень близко к нему чтоб испугался и след раз подумал...
Гость
28 июня 2012, 13:13
Мда опять эти пешеходы под колеса кидаются. У нас закон расчитан на пешехода. Менять давно закон пора равноправные права Пешеходов и водителей. А то щас водителю за мертвого то дадут срок.
Гость
28 июня 2012, 16:12
Если сел уж на железную машину так будь добр отвечай и соблюдай все правила и скоростной городской режим!Я ни в коем случае не оправдываю пешеходов но наши доблестные "машинисты" все время торопятся,обгоняют в неположенном месте так что начинать нужно с себя прежде всего а не при каждой новости говорить какие же пешеходы плохие и какие же водители бедные!!!Собрат-Не нравится закон пересаживайся на автобус!!!!
Гость
28 июня 2012, 16:51
Таша,сама не ездишь?!я когда на светофоре или пешеходном останавливаюсь и всегда смотрю внимательно на пешеходов,если быстро переходит и смотрит по сторонам - 100% сам водитель,остальные большая часть как бессмертные прут!Я за равноправие!
Гость
28 июня 2012, 16:59
Ты просто не понимаешь. что если не поменять закон. То так и будет война пешеходов и водителей. Истребление идет... 60 тыс в год пешеходов попадает. задумайся
Гость
28 июня 2012, 13:30
вот много раз наблюдал ситуацию. вот еду я 69 км в час . и допустим уже 10 метров до пешеходного и на пешеходный гордо выбегает пешик голову поднял и идет . я конечно же его не пропустил так как скорость была 69 и мне тупо пришлось бы свистеть резиной и все равно я бы проехал переход и не смог технически остановиться . а пешик вышел из за остановки и сразу же пошел ну я его тупо не видел . вот мораль. если даже идешь по пешеходному ну встань ты на него убедись что машина остановилась и иди. а некоторые выйдут на переход и тупо под колеса сами идут . про тех кто переходит не в том месте я вообще молчу .
Гость
28 июня 2012, 13:47
мораль такова, из-за таких как ты, кто едет 69 км\ч и случаются аварии на пешеходных переходах. есть ограничение, так и держись его! чтоб потом не орать что кто то виноват! проезжал я сегодня это дтп когда на работу ехал, картина не из приятных. водилу жалко, под чьи колеса он попал. и второго водилу жалко, кто сбил, т.к. ехал на свой сигнал. а вот пешехода совсем не жалко! красный! пробка! зачем лесть? вот и берите пример с этого как делать не надо! переходи в положенном месте на положенный сигнал светофора! и не гонять со скоростью выше положенной, пусть даже на 9 км\ч!!! ps. а на том участке дороги вообще ограничение в обе стороны по 40 км\ч, если кто не знает!
Гость
28 июня 2012, 14:02
Водила, более того то что вы описал "вот мораль. если даже идешь по пешеходному ну встань ты на него убедись что машина остановилась и иди" Такой пункт предусмотрен правилами ДД что пешеход обязан сначала убедится что его пропускают так же там прописано что пешеход не в праве прерывать сплошной поток.
Гость
28 июня 2012, 14:23
Нет ничего проще, чем снизить скорость перед переходом... дабы тебя потом не посадили. А то морду тяпкой и типа скорость большая или не видят! БРЕД!!!
Гость
28 июня 2012, 16:13
Водители совсем забыли что это именно их средства передвижения создают повышенную опасность для окружающих, поэтому именно на водителях лежит вся ответственность за безопасность движения. Если не умеете аккуратно ездить - ходите пешком. А перед пешеходным переходом вообще-то следует сбавить скорость и убедиться что никто по нему не идет.
Гость
28 июня 2012, 17:16
Полюбому у тебя машины нет:))))) а перед перекрестками по твоему тоже надо притормаживать?:)))
28 июня 2012, 19:19
Полюбому нет))) а если и есть то именно такие как ты которые вечно тормозят создают пробки, разглядывая бегущих пешиходов радиусе 30 метров. а потом еще и врезаются ссзади, так как разглядывали кого то!
Гость
28 июня 2012, 21:55
Согласен с вами. Плохому танцору всегда что-нибудь мешает. Так и плохому водителю пешеходы всегда виноваты,но он при этом не пропускает их на пешеходном переходе. Поменяй местами водителей и пешеходов -- ничего не измениться. Такие нарушения и будут.
Гость
28 июня 2012, 16:42
В соответствии с пунктом 4.4 ПДД РФ в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. Учите Мат.часть. Теперь я вспомнил случай из жизни понял почему девушка вышагивала на красный и на мой сигнал. все равно думала что она права. Она ж думала что она на пешеходном ей можно идти всегда. Законы надо пересматривать. Штраф для пешика на красный тыща рулей. А то эти неучи поубивают себя.
Гость
28 июня 2012, 22:02
А вы правильный во всем? Соблюдаете ПДД и не имеете штрафов.Не превышаете скорость 60км по городу и паркуетесь исключительно правильно,переходите только на зеленый и строго по пеш.переходу,останавливаетесь не ближе 5 метров от пеш.перехода? И всегда пропускаете пешеходов на переходе?
Гость
29 июня 2012, 09:46
Юрий, а разве это плохо? Ехать 60 км/ч по городу, уступать дорогу пешеходам и вообще соблюдать правила ДД???
Гость
29 июня 2012, 10:57
Елена,конечно хорошо. Но прежде чем ругать кого-то,нужно посмотреть на себя,а правильно ли я делаю все на дорогах?
Гость
28 июня 2012, 13:06
ну как можно быть таким беспечным, я про пешехода. ну 15 метров, это ж не 200 и даже не 50, это рукой подать. пару шагов и все. что тут разбираться, если свидетели говорят, что он перебегал в неположенном месте. смотрела передачу, там показывали сюжет про то как люди переходили не по зебре. у них спрашивают почему вы так поступаете. ответы были ну просто "гениальными" от далеко идти до пешеходного перехода до где хочу там и перехожу. так вот пока у нас не введут более серьезные штрафы вот за такое где хочу, все так и будет продолжаться.
Гость
29 июня 2012, 11:33
Серьезные штрафы существуют - они платят за это своими жизнями
Гость
29 июня 2012, 15:22
Ладно бы сами платили, даже жизнью, так ещё и водителя могут наказать. За то, что всё делал как положено. Идиотов хватает с обеих сторон бампера. Как бы избавиться от них всех раз и навсегда...
28 июня 2012, 13:11
Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того-лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить сто четырнадцать вкусных питательных блюд. И, когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты. Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов. Мостовые стали вдвое шире, тротуары сузились до размера табачной бандероли. И пешеходы стали испуганно жаться к стенам домов. /Ильф и Петров/
28 июня 2012, 14:44
дороги нужны чтоб автомобили ездили а не пешики бегали по ним.
Гость
29 июня 2012, 10:01
А вы точно соблюдаете все ПДД на этой самой дороге?
Гость
28 июня 2012, 13:08
режим бога включил и попер) за пешеходами нужно еще жестче следить, чем за автомобилистами, мужика оправдать, виновен пешеход
Гость
28 июня 2012, 13:14
видимо это не режим бога был,а просто +150 к скорости перемещения. А вообще очень жаль пешехода.
Гость
28 июня 2012, 19:41
видел это. жалко человека ( интересно узнать о нем что нибудь
Гость
28 июня 2012, 23:45
ну и нафиг тебе это узнавать? человека нет уже, зачем муссировать...
Гость
29 июня 2012, 09:44
А если ваши близкие родственники попадут на 15 суток? Или они как и вы - делают все правильно в этой жизни? Нужно быть просто взаимовежливыми и не надеяться на дяденьку Авось.
Гость
30 июня 2012, 13:42
Взаимная вежливость это хорошо, когда есть взаимная ответственность. Если пешеходы рискуют жизнью бегая где попало, их надо приструнить, так же как и водителей. Еще лет 5 назад проезд на красный был нормой, сейчас это редкость, штрафы работают. Вот надо и для пеших сделать штрафы от 1 тыс руб, причем неотвратимые (если нет документов, то доставлять в отделение для выяснения личности).
Гость
28 июня 2012, 13:31
какая разница переходил он на пешеходном или за 15м от него, все равно горел красный!!! Пешехода конечно жалко, но он сам сделал свой выбор, а водилу жалко намного больше...
Гость
28 июня 2012, 13:48
Любой водитель без машины тот же пешеход!!!!!
Гость
28 июня 2012, 14:33
Вот кто сможет обьяснить почему нет перехода на остановке 60 лет октября, это перекресток матросова 60 лет. там постоянно пешеходы перебегают улицу выходя из автобуса. а ближайший переход на следующей остановке... будем наверно ждать когда начнут там сбивать.
Гость
28 июня 2012, 14:42
Не видел происшествия но видел последствия немного позже. Пешеход сбит вне перехода, эксперты место удара обозначили и фотографировали. На Уазе Патриоте совсем небольшие повреждения, вероятно скорость была не более разрешённых 60. Тормозного пути на асфальте нет у уазика совсем, очевидно это было полной неожиданностью для водителя. Не берусь точно утверждать, но если верить словам очевидцев - пешеход не прав. Переходил не на переходе и на запрещающий сигнал, также вероятно что выскочил из-за транспорта стоящего в пробке на встречной полосе и неожиданно для водителя. Блин непонятно, где чувство самосохранения? Если всё же водитель не виноват, все равно условный срок светит, автомобиль - средство повышенной опасности, такие у нас законы. Родственникам пешехода соболезную, но если водитель ехал по правилам, то ему то теперь каково? Почему нет ответственности у пешеходов как у водителя - ступил на проезжую часть = сел за руль? Всяко же может быть, водитель уворачиваясь от пешеходов может и другой транспорт зацепить с людьми. Неужели трудно в 15 метрах дождаться разрешающего сигнала светофора на пешеходном переходе?
Гость
28 июня 2012, 16:06
К стати,вчера получилось так,что невзначай стали свидетелями того, как на том самом пешеходном переходе, как вы сказали "на следующей остановке", мужчина с женщиной переходили дорогу, автобус на правой полосе остановился мужчина с женщиной пошли по переходу,а по левой полосе как ехала легковая машина,так и поехала, проехав мужчине по ноге. Никто по началу не понял почему мужчина так резко захромал,страшно, по лицу было понятно,что боль дикая! А автомобиль поехал дальше,и пока автобус его не догнал и не посигналил и водитель автобуса матом на него не покричал, он не остановился. Я конечно не знаю что там и как происходило дальше, но автомобиль припарковался только у следующей остановки "школа", понятия не имею вернулся ли он к этому мужчине и оформляли ли они ДТП, но на месте мужчины я бы подавала в суд, чтоб тот оплачивал лечение и моральный вред, да и плюсом скрылся с места ДТП, а это лишение права управления автомобилем. Уважаемые, Правила Дорожного Движения писаны для всех без исключения! будь ты пешеходом или водителем транспортного средства ты обязан знать ПДД и быть осторожным! Дураков хватает и среди пешеходов и среди водителей. Правда ещё печальней тот факт, что на данный момент много водителей не умеющих водить, с купленными правами... В общем, люди,будьте осторожны будучи пешеходом и водителем авто!
Гость
28 июня 2012, 16:12
Конечно, переходить улицу нужно только по пешеходному переходу и на зеленый свет,тут закон защищает пешехода. А вот с какой скоростью он должен это делать,это на его усмотрение, важно успеть перейти до окончания зеленого. В Западном фильме пешеход зашнуривал ботинок на переходе пока горел зеленый.
Гость
28 июня 2012, 22:24
обучаясь езде на авто, передвигаясь робко по крайней правой, я с ужасом замечаю бешеных, бегущих с детьми людей через дорогу. отчасти соболезную водителям с них деньги берут, а с пешеходов ничего.. почему бы не предложить особо торопящимся, перебегающим провести время в заключении 15 суток и почитать правила дорожного движения.
Гость
29 июня 2012, 09:47
А я вообще по городу 40 км езжу боюсь пешеходов)), сам был пешиком и бывало переходил в неположенных местах, ну и пешеходам и водителям надо быть очень внимательным и те и другие могут неожиданно откуда нибудь выскочить
Гость
29 июня 2012, 19:15
Тоже Езжу на 69, транспорт и тормозной путь позволяет быстро успешно перед пешеходом встать, чуть его напугав :)