перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В центре в асфальт провалилась Daewoo Matiz (фото)

Гость
22 июня 2012, 20:52
посудится полгодика и может че-то выиграет
Гость
22 июня 2012, 23:34
С нашими законами ничего не выиграет. У кого адвокатов больше, тот и прав=)
23 июня 2012, 15:28
Ну почему же?! Как то писали что мужчина вышел и около подъезда подскользнулся! Он же выиграл то дело кажется...
Гость
23 июня 2012, 17:43
да вы оптимист! знакомый из-за аналогичной ситуации уже более двух лет судится, защищает его профессиональный адвокат. Нашим властям как говориться палец в рот не клади.
Гость
23 июня 2012, 19:28
В торгах на выполнение работ побеждают те кто дешевле всех предложат, это как аукцион только наоборот и никто не выбирает, делают те кто дешевле всех предложат. Проблема в другом! Просто почти никто не участвует! Очень мало фирм! Вот если бы кто ещё додумался бы создать такой свой бизнес, было бы больше добросовесных участников, а то все на парикмахерские деньги выкидывают, их же уже почти 2 тысячи во всем городе! Магазинов тоже много, а тех кто делает дороги по пальцам пересчитать. Лучше бы предприниматели вначале смотрели на госзаказы, а потом создавали свой бизнес.
24 июня 2012, 18:07
Дело совсем не в этом,а в откатах...кто заплатил чиновнику, тот и строит дорогу, соответственно на не соблюдении технологии строительства "зарабатывает".
Гость
28 июня 2012, 12:57
Работала я как то в организации и мы участвовали в тендерах только по другому направлению. Так хочу сказать в этих тендерах такие не реально смешные цены выставляют, что диву даешься. Грубо говоря: деталька по оптовой цене стоит 20т.р., по рознице 34т.р., ее монтаж 6т.р.. Итого тендер выставляют на покупку и монтаж 24т.р. + еще кто ниже предложит цену тот и выиграл. Заказчиками в то время была краевая больница...
Гость
22 июня 2012, 21:16
я в своем дворе в мкрн Покровский тоже чуть не провалился. У нас около бордюра провалился асфальт и машины ездили рядом с ямой, как то выезжаю со двора, проезжаю мимо ямы и сзади тоже какая то машина ехала, я проехал (повезло) а она провалилась передними колесами, услышал звук удара бампера об асфальт, вот такие у нас дороги
Гость
23 июня 2012, 14:14
В Покровском вообще повсеместно асфальт проваливается, на данный момент только не меньше 5 ям, 3 из которых мягко говоря не маленькие
Гость
22 июня 2012, 23:35
Выиграет! 100% ! Может всем дружно налоги перестать за авто платить, дороги один фиг ни делаются должным образом...
Гость
25 июня 2012, 00:04
А кто вам сказал что налог идёт на ремонт дорог... наивный... Кстати, а ведь автомобилисты платят его дважды - внесли его в стоимость бензина, но и старый не отменили...
23 июня 2012, 10:47
год и 7 месяцев взыскивал, после того, как попал в яму на копылова.
23 июня 2012, 13:47
Яма какая, около аптеки Авицена??? Я уже себе в навигатор забиваю крупные ямы - он меня предупреждает если забуду... Проще выслушать монотонную речь навигатора чем подвеску ремонтировать...
Гость
23 июня 2012, 22:37
Здрасьте, предъявить ущерб! А страховка, извините, на что? раз как дтп оформили - вэлкам в страховую, а уж страховщики пусть судятся с "владельцем" ямы.
24 июня 2012, 15:00
не прокатывает, так как в ДТП будет заявлен один участник. ну, КАСКО не касается, естественно.
Гость
23 июня 2012, 23:13
А при Коропачинском такого бы не произошло! вот и знайте теперь!
24 июня 2012, 15:00
дай гарантии и доказательства невозможности данного случая.
Гость
22 июня 2012, 18:55
на июне тоже провалилась
22 июня 2012, 19:08
видел я эту яму,сам кое как убежать успел
Гость
22 июня 2012, 21:10
Да это технологический брак!! То-же будет на перекрестке взлетная-авиаторов, на окт. мосту уже закатали, по центру видел штук 5 провалов уголка блока люка...
Гость
22 июня 2012, 21:09
в 15.00 эта яма точно была уже, однако никаких знаков предупреждающих не было, и в пробке было легко туда угодить( несколько машин попадали туда, но успешно выбирались)
Гость
22 июня 2012, 21:32
Пусть судится. Выиграет почти наверняка. За советом вэлкам на форум 24auto.ru - прецеденты уже были
Гость
22 июня 2012, 23:06
Был бы внедорожник - вышел, посмотрел, газку дал, выехал из ямы, дальше поехал.
22 июня 2012, 23:12
А еще около кванта в люк машина попала
Гость
22 июня 2012, 23:28
Да вы оптимист если полгодика. В реальности это минимум годик. А в среднем 2 годика.
Гость
23 июня 2012, 00:05
Центральный Парк! Площадь Революции! Центр города прямо у ног памятника Ленину такое вот произошло! если уж здесь асфальт такой...слов нет.. и такое будет продолжаться до тех пор, пока на торгах на выполнение работ будут побеждать самые дешёвые подрядчики! P.S. идиотская система....
Гость
23 июня 2012, 00:39
У кванта сегодня такая же картина была, только кажется мазда демио.
Гость
23 июня 2012, 07:55
Чем больше судебных прецедентов, тем лучше у нас дороги будут.
23 июня 2012, 10:07
вчера это место вечером засыпали тупа щебнем
Гость
23 июня 2012, 13:58
Суть в том что это похоже на историю, ну в новостях показали, когда женщина с ребенком в коляске провалились в такую, у ни земля ушла из под ног, я веду к тому что ситуация с подземными канализациями очень плоха в Красноярске, да и во всей России, лично я живу в районе ТЮЗа и постоянно вижу провалы в земле, они не очень значительные, но суть в том что они на аллее по которой гуляют мамы с детьми, да просто прохожие, управляющая компания ничего не предпринимает, все дойдет до того пока опять кто нибудь не провалиться!
Гость
23 июня 2012, 15:09
Maxwell--- и такое будет продолжаться до тех пор, пока на торгах на выполнение работ будут побеждать самые дешёвые подрядчики! P.S. идиотская система.... а с чего вы взяли что выигрывают самые дешёвые, ошибаетесь, выигрывают те кто делится!
Гость
23 июня 2012, 20:23
т.е. никому. т.к. никто за этот именно участок не отвечает
Гость
24 июня 2012, 14:03
Да у нас же под городом метро прорыто!! Плюс землетрясения... вот и развозит почвы то...Надо в срочном порядке осмотреть туннели. Где вообще геологи мчсники и прочие службы? Пока у нас пол города под землю не провалится чесаться не будем?
Гость
24 июня 2012, 21:20
Проезжала мимо, 215 матиз, сколько же я на нем проездила, жалко его вот так вот видеть было, маффынка с такси, дали руль кому не попадя....
Гость
24 июня 2012, 21:47
Матиз слишком тяжелый вот и не выдержало дорожное полотно... :)