Девочка перебегала 4 полосы и попала под «девятку»
7 июня 2012, 11:08
Гость
7 июня 2012, 11:35
10 лет!!! и не смотреть по сторонам! это ужас! родители куда смотрят вообще! я с 1-го класса давным давно одна уже по городу ездила и до сих пор подойдя к ЛЮБОЙ дороге смотю сначало направо, потом налево, как учил папа. Люди как будто бессмертные и дети их тоже. Сами во всем виноваты. Водителей в таком случае жалко!
Гость
7 июня 2012, 12:36
Может сначала налево, потом направо, доча? Или вы из Великобритании?
Гость
7 июня 2012, 12:47
папа плохо учил, на лево надо смотреть потом на право!
Гость
7 июня 2012, 12:47
а я сначала посмотрю на лево потом наиправо так безопаснее
Гость
7 июня 2012, 12:59
Конечно,нужно учить ребенка постоянно как переходить улицу,почти каждый день.Сейчас лето,дети играют и забывают все правила. Но водитель то куда смотрит.Ребенка видно издалека,если нет обзора - снижай скорость.Сейчас много зеленки вдоль дорог,ограничивают видимость,поэтому нужно в тех местах быть очень внимательным, и быть готовым ко всему.
Гость
7 июня 2012, 15:58
ко всему быть готовым невозможно!!! Или ты Чак Норис???
Для кого написанно!! В неположенном месте дорогу перебигала. Или что водитель щас должен всю дорогу ехать в ожидании очередного ребенка.
Сядь за руль и попробуй порули, мы на тебя посмотрим.
Гость
7 июня 2012, 18:32
В том то и дело, что если бы не смотрел, последствия были бы намного плачевнее...
Гость
7 июня 2012, 12:21
Не пора ли начать наказывать родителей рублем ?!?!?! Могли мужику жизнь сломать !!!
Тут что написать нечего, кроме как докапаться до 1 поста с право лево. Какая разница как там она написала право лево или наоборот может она вообще не придавала значению какое первое слово написать.
А по сути проишествия, воообще 0 коментариев все прицепились к этому право.
Жаль водителей которые потом вынужденны доказывать тратя деньги и нервы что они не виноваты что пешеходы сами летят под колеса в неположенных местах.
Гость
8 июня 2012, 08:47
Сначала не придала значения, какое слово первым написать, потом не придала значения, в какую сторону на дороге сначала посмотреть... И вот все у нас так. Какая разница, думают многие, переходя дорогу, красный мне или зеленый, меня все равно пропустят. Есть "зебра", нет - не придаем значения. А с таких мелочей все и начинается.
Гость
7 июня 2012, 18:58
Начались каникулы и что из этого, родители на работе, дети предоставлены почти что сами себе, не лучше ли нашему славному ГИБДД начать во время разных передач для детей и разных там мультиков, показывать ролики о правилах поведения пешеходов и тем более детей, мне кажется что такой бы метод воздействия дал бы намного результативнее результат, чем то что получают дети, особенно от таких пап "смотю сначало направо, потом налево, как учил папа", а родителям все равно двм совет, учите детей ПДД правильно и помните переходя дорогу,посмотрите сперва налево, а уж потом направо.
Гость
9 июня 2012, 00:02
а смысл им показывать когда мамаша тут же берет ее за руку и делает как нельзя, а на возражения ребенка отмахивается. естественно когда одни или вырастают делают как мама.
Гость
7 июня 2012, 12:48
вшоке, может она вместе с мамой перебегала не раз там дорогу, вот и привыкла. зачастую родители с детьми бегут и в неположенном месте и на красный светофор, а потом хотят чтоб их дети знали правила... и обвиняют во всем водителей, не думают, что могут погибнуть или остаться колекой на всю жизнь.
Гость
7 июня 2012, 12:48
Сначала налево, а потом направо! Плохо вас папа учил:)
Гость
7 июня 2012, 13:28
первый комент рассмешил меня: "подойдя к ЛЮБОЙ дороге смотю сначало направо, потом налево, как учил папа."
вот из-за таких пап попадают дети под колеса!
Забудь что тебе папа говорил, смотри сначало НАЛЕВО!!!!!
Гость
7 июня 2012, 13:34
Слушайся папу. Папа дурному не научит. )))
Гость
7 июня 2012, 13:50
Какой переход? о, чем вы говорите, им с пеленок рекламу пива крутят, а что такое ПДД мало кто из них слышал и знает, родителей это тоже касается.
Гость
7 июня 2012, 15:33
http://www.24dtp.ru/index.php/what-is-new-in-1-5/4977-27052012g-vzletnaya-vesny если люди буду так ездить то скоро и дома срубать начнут
Гость
7 июня 2012, 16:29
А что же с 28летним водителем? ему то только прямо смотреть и тормоз жать, девочка ещё маленькая. понять можно. Жалко
Нет, серьезно, с родителей стоило спросить по всей форме, почему это у других должна голова болеть за их детей?! Водителей уже реально жалко!
Гость
8 июня 2012, 08:49
А иногда сознательно учат такому.При мне бабка внучке говорила: "С осени правила изменятся, неважно,красный тебе или зеленый,есть переход или нет, но если ты ногу на дорогу поставила - тебя обязаны пропустить". Слышала звон, что называется... Надеюсь, внучка еще жива с такой "учительницей".И меня ж еще обматерили, когда я сказала, что это глупость.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%Девочка перебегала 4 полосы и попала под «девятку»