На парковке выставочного центра загорелась Honda (видео)
27 апреля 2012, 19:26
Гость
1 мая 2012, 00:53
Роман, сочувствую, отличная была машина. У меня почти такая-же, но рестайлинговая.
Потушить ее можно было либо открыв капот, либо подсунув огнетушитель спереди от левого колеса, и направив струю назад и вверх. Основная часть проводки стартер, и аккумулятор именно там.
Гость
29 апреля 2012, 13:40
хонду и владельца жалко , Евгений видимо завистливый ТАЗовод который ничего не смыслет в хороших машинах , для которых феКАЛИНА спорт -это вершина инжинерной мысли , что такое тогда перед ней марк 2 тауэр В
Гость
28 апреля 2012, 21:21
там уже врят ли узнаешь от чего загорелась, и брелок сломал 2 недели назад, она вообще без сигналки стояла, предохранители все норм были, походу где то коса замкнула, вышел называется на 5 минут.
Гость
28 апреля 2012, 16:49
Наверное, автозапуском с брелка владелец побаловался. Слышно как стартер маслает, видно "залип", и загорелся от перегрева. За эту зиму столько машин от автопрогрева выгорело, просто пипец. в соседнем дворе на Свободном дорогая тачка выгорела (джип Toyota), дворник говорит, что тачка заводилась с брелка и вдруг неожиданно загорелась.
Сам грещу дистанционным запуском - весч удобная, но опасная.
Вся проводка под капотом японских и других машин защищена от КЗ предохранителями, поэтому либо там был "жучек", вместо него, либо это стартер "залип", который никак не защищен от перегрева и соответственно от возгорания даже на новых современных машинах.
а что за парень в зеленой куртке? как-то он тушил, что еще больше пламя разгорелось О_о
Гость
28 апреля 2012, 15:21
Сочувтвую вам, Роман :(((
Гость
28 апреля 2012, 14:56
Это моя машина!(((((
Гость
29 апреля 2012, 13:50
Рома заходи к нам на форум , может поможем тебе рафага.ру
Гость
2 мая 2012, 13:44
Соболезнования( сам на Вигоре езжу, знаю парня у которого Вигор в разборе и Ноускат от твоего инспире есть, меня найдешь на рафага.ру
Гость
28 апреля 2012, 10:39
кстати у хонд, под бардачком есть специальная кнопка, которая отключает бензаносос.
хз если в этой , в те года. но в СРВ 97 года такая кнопка есть.
Гость
28 апреля 2012, 16:41
Такая кнопка есть только на леворуких.
Гость
28 апреля 2012, 10:34
Хозяин вышел через 3-5 минут, как раз собирались стекло бить (внутри еще не горело) пожарка подъехала еще через 2 минуты.
Реально помогли огнетушители которые были в микс-максе - большие, у них и струя мощная. Те что мы возим в багажнике - на деле лишь бычки тушить. Учту, когда буду покупать новый.
Аккум там так просто не отцепишь - во первых горел сам аккум, во вторых он раположен ближе к панели (то есть к бардачку).
По поводу открывания икапота и салона - перед тем как это делать, надо быть готовым быстро и усиленно тушить, т.к. приток воздуха даст еще большее пламя - как только салон открыли - вспыхнуло внутри
Гость
28 апреля 2012, 10:15
ой чего вы тут умом плескаетесь , клемму , капот )
у чувака тачка сгорела , посочувствуйте лучше )
надо покупать большую красную машину ) и катать её везде за собой )
Гость
28 апреля 2012, 09:03
Капот бы для начала открыть, клемму минусовку сорвать, а уж потом тушить и без паники. А с клеммами неотцепленными - мартышкин труд.
Гость
28 апреля 2012, 00:39
"На тушение было потрачено около 10 огнетушителей и несколько ведер воды". А вот теперь господа объясните мне, зачем я вожу с собой огнетушитель. Если даже 10 таких никак не помогут!!!!
Гость
28 апреля 2012, 00:34
на помойке место Жигулям причём всем
Это инспаер красавец года 93-94 хорошая машина :) 5цилиндров вещ:)
Гость
27 апреля 2012, 23:56
Honda Vigor? Жаль, авто крутое очень. евгений, явно не шаришь в японском автопроме.
Гость
27 апреля 2012, 23:25
Rastaman - А ты попробуй в этот момент капот открой! Даже если и откроешь пламя поднимется большое из за подачи кислорода и не один огнетушитель даже 50 литровый не поможет! Проверено.
Гость
27 апреля 2012, 23:22
Мда, сочувствую хозяину... А почему не открыли копот то?!может и потушили бы... Может хозяина небыло там?!
Гость
27 апреля 2012, 22:23
а стекло разбить и открыть капот никто не осмелился...:)
Гость
27 апреля 2012, 22:08
Я так понял что толку от огнетушителей(которые нас заставляют покупать) НЕТ.
Гость
27 апреля 2012, 21:56
"Парень с балоном" - это я =)
Моторный отсек не взрывает.. Там чисто аккум горел и проводка.
А вот огнетушитель, купленный полгода назад в автозапчастях, оказался неработоспособным ((
Гость
28 апреля 2012, 10:05
Напишите пожалуйста в каком магазине покупали огнетушитель))) мы там точно не чего покупать не будем)))
Гость
28 апреля 2012, 11:38
Я бы в суд на магазин подал
Гость
27 апреля 2012, 21:56
А вот из здания конечно шланг сложно протянуть было. Жалко воды чтоли?
Мда... ума не хватило клемы обрезать или отцепить...
Гость
28 апреля 2012, 00:07
умный чтоли ? На видео не видно хозяина вроде, тушат очевидцы
Гость
28 апреля 2012, 01:05
я бы посмотрел, как бы вы через закрытый капот просочились)) ну не стекло в двери выбивать же?! ;))
Гость
28 апреля 2012, 06:46
а Вы хоть раз пробовали открыть капот у машины, в которой загорелся моторный отсек? в большинстве случаев, просто дернув за лапку из салона, это уже невозможно... тут уже это получится только применив лом или что-то подобное, чего у большинства автолюбителей в наличии не имеется, ибо в штатных ситуациях просто незачем...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте