перейти к публикации
43 комментария к публикации

На парковке выставочного центра загорелась Honda (видео)

Гость
27 апреля 2012, 20:36
Парень с баллоном реально рисковал, тачка могла взлететь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля 2012, 21:56
интересно от чего она там может взлететь?
Гость
27 апреля 2012, 22:12
Фильмов пересмотрели! В 99% автомобиль просто выгорает до дисков и кузова.
Гость
28 апреля 2012, 09:05
С чего ради она взлетит? Надо чтобы огонь до бензобака дошел, и то если он наполовину пустой, то взлетит.
27 апреля 2012, 20:33
Мда... ума не хватило клемы обрезать или отцепить...
Гость
28 апреля 2012, 00:07
умный чтоли ? На видео не видно хозяина вроде, тушат очевидцы
Гость
28 апреля 2012, 01:05
я бы посмотрел, как бы вы через закрытый капот просочились)) ну не стекло в двери выбивать же?! ;))
Гость
28 апреля 2012, 06:46
а Вы хоть раз пробовали открыть капот у машины, в которой загорелся моторный отсек? в большинстве случаев, просто дернув за лапку из салона, это уже невозможно... тут уже это получится только применив лом или что-то подобное, чего у большинства автолюбителей в наличии не имеется, ибо в штатных ситуациях просто незачем...
Гость
27 апреля 2012, 21:56
"Парень с балоном" - это я =) Моторный отсек не взрывает.. Там чисто аккум горел и проводка. А вот огнетушитель, купленный полгода назад в автозапчастях, оказался неработоспособным ((
Гость
28 апреля 2012, 10:05
Напишите пожалуйста в каком магазине покупали огнетушитель))) мы там точно не чего покупать не будем)))
Гость
28 апреля 2012, 11:38
Я бы в суд на магазин подал
Гость
28 апреля 2012, 14:56
Это моя машина!(((((
Гость
29 апреля 2012, 13:50
Рома заходи к нам на форум , может поможем тебе рафага.ру
Гость
2 мая 2012, 13:44
Соболезнования( сам на Вигоре езжу, знаю парня у которого Вигор в разборе и Ноускат от твоего инспире есть, меня найдешь на рафага.ру
Гость
27 апреля 2012, 20:11
Красивая??? ее место на помойке уже давно
Гость
28 апреля 2012, 07:22
А че красивые новые только?Странная логика!
Гость
27 апреля 2012, 21:56
А вот из здания конечно шланг сложно протянуть было. Жалко воды чтоли?
28 апреля 2012, 09:43
пока бы тянули, она точно вся выгорела бы.
Гость
28 апреля 2012, 10:39
кстати у хонд, под бардачком есть специальная кнопка, которая отключает бензаносос. хз если в этой , в те года. но в СРВ 97 года такая кнопка есть.
Гость
28 апреля 2012, 16:41
Такая кнопка есть только на леворуких.
Гость
27 апреля 2012, 19:38
красивая хорошая машина, жалко
27 апреля 2012, 20:28
Слышно как бедняга пытается завестись.. видимо сработал авто прогрев и в этот момент что то замкнуло по проводке.
27 апреля 2012, 21:55
Жаль машину и владельца...
Гость
27 апреля 2012, 22:08
Я так понял что толку от огнетушителей(которые нас заставляют покупать) НЕТ.
Гость
27 апреля 2012, 22:23
а стекло разбить и открыть капот никто не осмелился...:)
Гость
27 апреля 2012, 23:22
Мда, сочувствую хозяину... А почему не открыли копот то?!может и потушили бы... Может хозяина небыло там?!
Гость
27 апреля 2012, 23:25
Rastaman - А ты попробуй в этот момент капот открой! Даже если и откроешь пламя поднимется большое из за подачи кислорода и не один огнетушитель даже 50 литровый не поможет! Проверено.
Гость
27 апреля 2012, 23:56
Honda Vigor? Жаль, авто крутое очень. евгений, явно не шаришь в японском автопроме.
Гость
28 апреля 2012, 00:34
на помойке место Жигулям причём всем Это инспаер красавец года 93-94 хорошая машина :) 5цилиндров вещ:)
Гость
28 апреля 2012, 00:39
"На тушение было потрачено около 10 огнетушителей и несколько ведер воды". А вот теперь господа объясните мне, зачем я вожу с собой огнетушитель. Если даже 10 таких никак не помогут!!!!
Гость
28 апреля 2012, 09:03
Капот бы для начала открыть, клемму минусовку сорвать, а уж потом тушить и без паники. А с клеммами неотцепленными - мартышкин труд.
Гость
28 апреля 2012, 10:15
ой чего вы тут умом плескаетесь , клемму , капот ) у чувака тачка сгорела , посочувствуйте лучше ) надо покупать большую красную машину ) и катать её везде за собой )
Гость
28 апреля 2012, 10:34
Хозяин вышел через 3-5 минут, как раз собирались стекло бить (внутри еще не горело) пожарка подъехала еще через 2 минуты. Реально помогли огнетушители которые были в микс-максе - большие, у них и струя мощная. Те что мы возим в багажнике - на деле лишь бычки тушить. Учту, когда буду покупать новый. Аккум там так просто не отцепишь - во первых горел сам аккум, во вторых он раположен ближе к панели (то есть к бардачку). По поводу открывания икапота и салона - перед тем как это делать, надо быть готовым быстро и усиленно тушить, т.к. приток воздуха даст еще большее пламя - как только салон открыли - вспыхнуло внутри
Гость
28 апреля 2012, 15:21
Сочувтвую вам, Роман :(((
28 апреля 2012, 15:23
а что за парень в зеленой куртке? как-то он тушил, что еще больше пламя разгорелось О_о
Гость
28 апреля 2012, 16:49
Наверное, автозапуском с брелка владелец побаловался. Слышно как стартер маслает, видно "залип", и загорелся от перегрева. За эту зиму столько машин от автопрогрева выгорело, просто пипец. в соседнем дворе на Свободном дорогая тачка выгорела (джип Toyota), дворник говорит, что тачка заводилась с брелка и вдруг неожиданно загорелась. Сам грещу дистанционным запуском - весч удобная, но опасная. Вся проводка под капотом японских и других машин защищена от КЗ предохранителями, поэтому либо там был "жучек", вместо него, либо это стартер "залип", который никак не защищен от перегрева и соответственно от возгорания даже на новых современных машинах.
Гость
28 апреля 2012, 21:21
там уже врят ли узнаешь от чего загорелась, и брелок сломал 2 недели назад, она вообще без сигналки стояла, предохранители все норм были, походу где то коса замкнула, вышел называется на 5 минут.
Гость
29 апреля 2012, 13:40
хонду и владельца жалко , Евгений видимо завистливый ТАЗовод который ничего не смыслет в хороших машинах , для которых феКАЛИНА спорт -это вершина инжинерной мысли , что такое тогда перед ней марк 2 тауэр В
Гость
1 мая 2012, 00:53
Роман, сочувствую, отличная была машина. У меня почти такая-же, но рестайлинговая. Потушить ее можно было либо открыв капот, либо подсунув огнетушитель спереди от левого колеса, и направив струю назад и вверх. Основная часть проводки стартер, и аккумулятор именно там.