перейти к новости

Пьяный задавил мальчика на обочине и скрылся

9 апреля 2012, 11:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
30
Гость
9 апреля 2012, 11:45
Таких водителей сразу сажать надо на пол года уже за то, что пьяный сел в машину... Ладно похмелье, лишения прав хватит... Но пьяный...
Гость
9 апреля 2012, 12:15
Об этом скажите избранным депутатам, которые как думаю сами не прочь выпить на фуршетах и потом поехать, хотя у них все равно имунитет неприкосновенности. Путь примут такой закон или поправки к закону
Гость
9 апреля 2012, 13:08
Когда начинаются радикальные меры,обязательно находятся те,кто попадает под них.А виноват или нет это не важно. Поэтому думайте,когда пишите подобные смелые заявления.
Гость
10 апреля 2012, 09:35
Я огорчен, что отменили закон с 0.00 промилле. Ибо нефиг! Если фон в организме выше нормы по физиологическим причинам - вози с собой справку. Иначе - лишение. А еще лучше - сразу конфискация авто и тюрьма.
Гость
9 апреля 2012, 14:54
На человека наговариваете не зная всех обстоятельств. Дети сейчас как из зоопарка вырвались... Носятся и их действия не предсказуемы. Едешь спокойно бывает, а эти ни с того ни с сего прыгнут на середину дороги. Сердце в пятки уходит когда еле еле успеваешь оттормозиться. В состоянии аффекта уехал и принял на грудь дома...
Гость
9 апреля 2012, 16:16
Сергей я 17 лет за рулём. Все 17 лет дети прыгают под машины. Это психология несовершеннолетних. Несколько раз был в ситуации когда чуть не задавил.
Гость
9 апреля 2012, 18:28
Ну вот видите. А у пожилого человека реакция не такая быстрая как у нас.
Гость
10 апреля 2012, 09:42
При чем тут дети? У меня возле дома школа, при этом двор проездной, все едут мимо школы. Там много детей. И мне уже несколько раз прыгали под колеса, в т.ч. на санках. Но я всегда начеку, скорость даже меньше 20. И слава богу все в порядке. При этом большая часть водятлов летает там свыше 40 км/ч! Нормально? Нечего на зеркало пенять коль рожа...
Гость
9 апреля 2012, 11:56
>который шел по проезжей части ПО ХОДУ движения автомобиля бОльшая часть вины лежит на родителях. Элементарные правила ребёнку не вдолбили
Гость
9 апреля 2012, 13:44
По-вашему, если ребенок не соблюдал элементарные правила его надо давить? Очень жаль мальчика.... Мои соболезнования
Гость
9 апреля 2012, 15:00
Спрашивается - зачем он вообще шел по проезжей части? Это действительно вина родителей. Шел бы по дальше от дороги, возможно, был бы сей час жив. Казалось бы - идти рядом а не по. Хотя пьяный водитель это однозначно приступник и нет ему оправдания!
Гость
9 апреля 2012, 13:47
Грядут перемены. да вы достали уже со своим лишением прав пожизненно!!! лично я знаю человек 10 которых лишали прав не законно и не за что и это у нас такие гаишники! и что их теперь пожизненно лишать? посмотрел бы на тебя когда у тебя прова забирут на всегда, не за что
Гость
9 апреля 2012, 14:16
Странная логика, бухим кататься по городу это не причина??? Знаю пару людей катавшихся часто под мухой, машины у всех восстановлению не подлежат да и людей не виновных покалечили. Дополнительно надо бы и тачки конфисковывать, эти синьки могут и без прав кататься до своего столба или еще кого.
Гость
10 апреля 2012, 09:39
Что значит - незаконно? Повод несомненно был - или пьяный, или втречка, или проезд на красный. Не давайте поводов, имейте видеорегистратор и никто не сморет лишить прав незаконно.
Гость
9 апреля 2012, 12:00
Если был пьяный, значит специально приехал домой и сел квасить, чтобы потом на суде оправдаться - мол был трезвый за рулем, а домой приехал, испугался и напился.
Гость
9 апреля 2012, 13:32
На суде этим "оправдаться" не получится. По закону, скрытие с места преступления автоматически отягчает вину и суд априори посчитает водителя совершившим ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Мальчика жаль.
Гость
9 апреля 2012, 13:41
"Добавим, что за минувшие выходные в регионе было задержано 143 водителя, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии." - судя по таким цифрам, людям вообще не страшно. ВООБЩЕ нет страха перед законом!
9 апреля 2012, 14:30
Ну так и есть! ГИБДДешники могут только за углами прятаться.Вон сколько сейчас по городу гоняют и на красный и под кирпичи.Каждый день это вижу.нет хорошего действенного наказания.Надо как в Германии.Снял на видео нарушение отправил в ментовку.Там вон попробуй бибикни пешеходу идущему по дороге,засудят нафиг
Гость
9 апреля 2012, 17:40
не ужели я не понятно написал? я говорю про тех кого лишают не за что! типо сидел в машине на заднем сиденье и пил вино, а в суде гоишники потом говорят что он управлял в нетрезвом состоянии и его лишают прав на 1.5 года зачто? и таких случаев много а если действительно управлял, то тут я не кого неоправдываю! и вобще мне кажеться что если хоть раз в жизне тябя лишили даже 1.5года, это будет уроком на всю жизнь, а если лишить пожизненно, то человек от безисходности будет ездить без прав и пьяный ведь тярять ему будет уже нечего, тут не льзя ужесточать наказание, а то будет еще хуже!
Гость
10 апреля 2012, 09:44
И правильно! Другого места нет пиво пить? А что пьяному в голову взбрендит - никому не известно. Вдруг он поедет кататься? Или уже покатался, с последствиями? Пьешь - пей подальше от авто, не создавай прецендента. Или прощайся с правами, раз мозгов нет.
Гость
9 апреля 2012, 11:43
грустно очень... соболезную родителям
Гость
9 апреля 2012, 12:06
Пожизненное лишение прав за алкоголь за рулем рассмотрят в июне Законопроект, возвращающий разрешенную дозу алкоголя в крови и одновременно ужесточающий наказание за превышение этой самой дозы, может быть внесен в Госдуму в июне текущего года. Проект предлагает пожизненно лишать пьяных водителей прав.
Гость
9 апреля 2012, 13:43
почему сразу пьяный? его нашли через 2 часа, может он приехал домой и напился, его можно понять, все таки сбил человека.
Гость
9 апреля 2012, 15:04
143 пьяных задержано, а представьте сколько ещё не задержано? народ сумашедший кто позволяет пьяным сесть за авто, мало того что прав лишать ещё и на учет в КНД ставить
Гость
9 апреля 2012, 17:27
О каком переживании к водителю идет речь?! Испугался и дома напился, что за бред?!? Он ребенка сбил и скрылся!!!! Почему же в таком случае он не остался там, не вызвал скорую? Не дошел до ближайшего магазина и не напился на бардюре?! И так, и так пьяным признали! Мерзкий поступок!
Гость
9 апреля 2012, 17:27
Когда водитель сбил пешехода он должен был остановиться и оказать первую помощь, вызвать скорую. А не ехать пить в состоянии аффекта, как вы пытаетесь оправдать виновного.
Гость
9 апреля 2012, 21:36
Соболезную!
Гость
9 апреля 2012, 22:43
Я думаю, что первый раз нужно лишать на полтора года, ну или если человек докажет, что машина его хлеб, то на меньший срок. А во второй раз если сел бухой за руль, то пожизненно. Ещё, хоть я и алкоголь не употребляю, я за то, чтобы вернулись разрешённые промили, может, не именно 0,3, но такие, чтобы человек, выпивший поллитра обычного кваса (например, Благодея) не считался пьяным.
Гость
10 апреля 2012, 16:42
а почему акцент на том что водила пьян, с нашими пешеходами мирно и потихоньку гуляющими по проезжей части количество трупов будет только расти, ответственность то только на водителях, а пешим положить на все это. такое ощущение что одна мысль там витает ну водила же должен... интересно в правила то заглядывали при каких условиях пешик может ступить на проезжую часть вне перехода!?