перейти к публикации
132 комментария к публикации

Водитель «праворульки» посмотрел на сбитую им девочку и уехал

Гость
29 марта 2012, 13:39
Поймать и посадить лет на 10, не меньше! Прульный хлам сдать в утиль.
Гость
29 марта 2012, 13:50
А если к примере завтра подобное произойдет, но водитель будет на тазовском ведре с болтами, тогда как?
Гость
29 марта 2012, 14:17
Если Тазовское ведро, то посадить лет на 10. Тазик в утиль. Шоб больше вообще за руль некогда не садился и права отобрать. Без разницы какое средство передвижения- ответственность одна.
Гость
29 марта 2012, 14:29
Сам себе противоречишь, тогда зачем пишешь: "Прульный хлам сдать в утиль".? а теперь уже: "Без разницы какое средство передвижения". Кроме того с чего решил, что это хлам? или, так брякнуть просто.
Гость
29 марта 2012, 14:08
давно уже пора запретить правый руль в россии
Гость
29 марта 2012, 14:20
Какая разница с какой стороны руль на городской дороге?Я считаю,что левый руль руль только на трассе при обгоне даёт плюсы:)
Гость
29 марта 2012, 15:01
Сам-то давно на кредитный недофокус пересел?
Гость
29 марта 2012, 16:06
Вы достали со своими "запретами" - отголоски МедвеПута? Покупайте гранту и таскайте болты с мотором 1.6 - удачи.
29 марта 2012, 13:42
вот опять... какая разница какой руль, зачем на этом акцент делать. Такой человек и с левым рулем точно так же уедет и оставит человека без помощи
Гость
29 марта 2012, 14:19
«Единственное, что мы можем сказать, — автомобиль был с правым рулем, потому что водитель приостановился, открыл с правой стороны окно, посмотрел на сбитую и уехал», — рассказали в полку ДПС. вот по этому и был сделан акцент!
Гость
29 марта 2012, 14:31
«Единственное, что мы можем сказать, — автомобиль был с правым рулем, потому что водитель приостановился, открыл с правой стороны окно, посмотрел на сбитую и уехал», — рассказали в полку ДПС. вот по этому и был сделан акцент! А, с левым бы даже и открывать не стал, поехал дальше.
29 марта 2012, 23:22
я про заголовок статьи говорю, а не про описание ситуации в общем, не знаю кто как, но я заметила постоянный акцент в новостях на ПРАВЫЙ руль, заговор напоминает, против праворуких авто
Гость
30 марта 2012, 15:10
Уже надоела эта тема с правым рулем.Праворукие машины не пердназначины к нашим дорогам изначально, у нас не Япония и их давно пора запретить.А нытики которые ездят на праворуких и обливают автопром на котором даже не ездили, просто дети малые которые не могут себе позволить европейца и только жалуються что все несправедливо!Денег просто нехватает!!
Гость
30 марта 2012, 17:45
Я - мама одиночка, воспитываю двух детей, оплачиваю все поборы в школе, зарабатываю денег достаточно, чтобы их достойно содержать, но на машину мне не хватает. Поэтому вожу старенькую "япошку". Я - нытик? Или, запретив мою машину и лишив тем самым средств к существованию, вы что-то улучшите? Помочь с покупкой машины никто не хочет. Зато на форумах все такие прямо аналитики и молодцы, обличают... да я в кошмарах вижу запрет праворульных авто. Потому что после того, как на нашей кормилице нельзя будет ездить, нам не на что будет жить.
Гость
30 марта 2012, 19:41
Достал уже Путин со своим черным пиаром автотаза! Он сам НИКОГДА не будет на нем ездить! Я не раз пытался поменять японца на таз, даже новый, но на нем НЕВОЗМОЖНО нормально ездить! Вот когда продадут его европейскому автоконцерну, они выкинут всё на фиг, из чего делался ваз, только тогда я буду говорить по-другому! И знаю, что многие меня поддержат!
Гость
30 марта 2012, 20:43
У Путина Нива. http://auto.mail.ru/article.html?id=28858
Гость
29 марта 2012, 14:21
точно!!! пруль под запрет!!! все беды на дорогах нашей страны из-за правого руля!!!! ЗАПРЕТИТЬ!!! срочно клеим на все леворукие авто желтые наклейки а-ля "спасите нас от руля в бардачке"!!!!
Гость
29 марта 2012, 16:10
Можно подумать на леворуких умные катаются, права нужно на всегда забирать а не лишать на год...
Гость
29 марта 2012, 17:40
а на лоб можете клеить что-нибудь типа "ушёл на обед. буду через 15 минут"
Гость
29 марта 2012, 18:43
Вот вы чем руководствуетесь заявляя об отмене правого руля??? Что за советский союз?! Все ходим в одном и том же, все ездим на вазах!!
Гость
29 марта 2012, 17:36
акцент сделали на правый руль - так у нас 50% с правым рулем - это зависит от материального состояния народа. Жили бы хорошо они б с удовольствием ездили бы с левым рулем. Стажа 5 лет нет к автомобилю с автоматом не допускать. т.к за авто садятся все кому не лень. тапка в пол и поехал .
Гость
29 марта 2012, 17:49
Про автомат не согласен. Так пробок еще больше будет, когда дэвушки будут глохнуть при каждом старте. И вообще, я считаю лучше как раз таки наоборот сделать. Стажа мало? автомат. 3года есть - покупай на палке и гоняй.
Гость
29 марта 2012, 18:59
Не ездил на машине-автомат.Поездил на автомате или посидел дома с паравами три года-палка.Что несете то?:)))
Гость
29 марта 2012, 20:20
что не понятно, конкретно, на АТ проще ездить и для новичков как раз. Не будут глохнуть, откатываться и тп. на МТ в основном лучше ездить опытным. И "гонять" тоже лучше на МТ. Что сложного?
Гость
29 марта 2012, 15:45
врагу не пожелаешь ездить на автомобиле с правым рулем.
29 марта 2012, 22:26
Особенно Тойота Корона Премио
29 марта 2012, 22:45
ага не смотря на это 50% ездят на правом руле! Руль тут не причем!
Гость
30 марта 2012, 14:36
быдлОмен: Ну и катайся на своей калине гранте или рено логан!!! когда за такую же цену можно взять японский праворульный комфотрабельный автомобиль который и проездиет ещё лет 20, а твоя калина или чо нибудь подобное развалиться через 1 месяц!!! Например в Рено Логан ручек с внутренней стороны даже нету чтобы дверь открыть, мясорубки в дверях!!!
Гость
29 марта 2012, 16:23
Простите нас, что мы ездим на иномарках потому, что у нас нет денег содержать ВАЗ.
Гость
29 марта 2012, 18:47
+1 Я не такой богатый чтоб содержать ВАЗ.
Гость
30 марта 2012, 15:01
Скорее нет денег купить себе европейца:)а только плакаться:)
Гость
30 марта 2012, 16:52
Ага, только вот на самом деле совсем наоборот Николай, чаще в сервисе находятся именно праворукие авто, и болячки у них подороже ВАЗовских. Я не выгораживаю того или иного автопроизводителя, просто привожу факты. У каждого авто есть свои плюсы и минусы.
Гость
29 марта 2012, 14:46
Любителям и защитникам ТАЗА http://www.24auto.ru/news/id-108852/
Гость
29 марта 2012, 15:19
Не удивительно. Поцанчики ездят на своих тазах, которые проектировали ещё в 80-е )) Первое упоминание и начало разработок десятой модели ваза появились ещё в 1986 году. Но блин, зато у неё руль не как в нормальной машине ;) А по существу новости...искать водятла, и тюрьма садить...
Гость
29 марта 2012, 15:34
Он ещё много чего сказал - например про мотоциклы плохо отозвался. Не слушай никого будь собой, соблюдай ПДД.
Гость
29 марта 2012, 16:20
Как это - не слушать и одновременно соблюдать?, слушать надо, и соблюдать надо.
Гость
29 марта 2012, 19:07
люди у вас мозги есть или нет? что правый,что левый руль одинаково приятно, смотря с какой стороны опасность подстерегает. правый руль для водителя, например безопаснее
Гость
29 марта 2012, 19:40
Правый руль развивает косоглазие водителя. То, что он слепит встречных водителей - опускаем, это видимо всем нравится....
Гость
29 марта 2012, 22:14
У кого то "слепит", а у кого то нет, всего 500р. и японское косоглазие уберут... Тут уж кто как следит за своим автомобилем... А встречных водителей и нештатным ксеноном слепить можно, многие так и делают...
Гость
30 марта 2012, 10:28
Если водитель не хам и думает о других участниках движения то он настроит оптику, прежде чем выезжать на дорогу, что бы не слепить. А как же те кто ставит ксенон и слепят всех или кто не выключает дальный? тоже во всем виноват правый руль?
Гость
30 марта 2012, 16:14
я тоже против правого руля!!! не против японцев. не говорю, что это не авто, это авто и в некоторых смыслах лучше немцев!!! ну так покупайте левый руль! ниссан примьера, тойота карина е, авенсис и т.д. или корейцы! не обязательно брать русскую если нет денег на дорогую иномарку! или если купили Пруль никогда не выезжайте на нем загород!!!! не создавайте людям столько проблем из за того что вы считаете себя асом правого руля!!!
Гость
30 марта 2012, 19:54
2 раза в месяц езжу по трассе по тысяче километров на правом руле и все ок. Не говорите глупости.
Гость
31 марта 2012, 12:13
это вам ок, а если вы мне встретитесь и из за вас я буду долго ехать за грузовиком, потому что вы другим обогнать не даете и сами не можете!
Гость
31 марта 2012, 16:08
Я каждый месяц езжу до Канска и для меня не проблема обогнать фуру..Порой за леворукой такие ,извините,затупки,что порой аж бесит..Так что не несите бред,РАЗНИЦЫ НИ КАКОЙ НЕТ, левый или правый руль!!!
Гость
29 марта 2012, 16:40
Откуда столько негатива к правому рулю??? Как говорится "дело было не в бабине"
Гость
29 марта 2012, 16:46
А в МУЖИЧИНЕ за рулем, пофиг с какой стороны.
Гость
30 марта 2012, 10:33
мужчине, заключенном в кавычки...
Гость
30 марта 2012, 15:33
Люди, почему по вашему, если противники правого руля, то это обязательно владельцы ВАЗа? Что других машин с левым рулём нет? Пежо или Киа например??)
Гость
30 марта 2012, 16:25
потому что пежо и киа такие тазы как и ваз
Гость
30 марта 2012, 19:47
Киа - тот же автоваз. Пежо не намного лучше. Все бы ездили на леворуких европецах, но вы в курсе, что нормальный европеец, который не будет сыпаться по дороге, стоить будет не менее 400 к? Пусть наше любимое государство тогда программу запустит по замене праворукого авто на нормальный левый, а не автотаз, и проспонсирует это все ВВП на отмытые на автотазе миллиарды рублей госбюджета.
Гость
29 марта 2012, 14:27
а при чем тут руль с какой стороны и проезд на красный свет?:) как попало чаще ездят на ладах и жигулях с левым рулем
Гость
30 марта 2012, 11:21
тот кто много ездит по городу, видит, что больший процент аварий по отношению к процентному соотношению иномарок и советских тазов, приходится на советские тазы
Гость
29 марта 2012, 14:54
Человек от руля не зависит не как, хоть по центру у него стоял бы он! и правильно, только на трассе с левым удобнее)
Гость
30 марта 2012, 19:13
под "трассой" вы имели ввиду узкоколейку по одной полосе в каждую сторону?
Гость
29 марта 2012, 15:25
Стыдно что есть такие бессовестные автолюбители среди нас, бросить ребенка на дороге и помощь не оказать хотя бы. Вообще не понимаю таких резких высказываний в адрес правого руля, много лет ездила что на то что на том, и разницы по городу не ощутила никакой. По трассе да, обгон совершать сложнее, но сейчас куча всяких зеркал продается. Здесь дело не в руле а в человеке, зачем так акцентировать праворульку в названии статьи - чтобы народ обратил внимание, чтобы зашел сюда, загнобил его слепо думая что дело именно в нем, а потом учитывая "общественное" мнение по быстрее его запретить, и чтобы у людей не было выбора кроме как на тазах ездить.
29 марта 2012, 23:30
вот вот, согласна, специально акцент делают
Гость
29 марта 2012, 16:08
Мужик сидел возле бардачка срулем, в связи с чем не считал что участвует в процессе вождения, наверно и права не получал и поэтому его вины в дтп нет. Правельный водитель же сидит на левом сиденье
29 марта 2012, 17:50
Правильный водитель управляет машиной правильно, а с какой стороны руль вообще пофиг!!! пусть хоть в богажнике... Я работаю на новой Камри, а своя Avancier TA4, так Камри то по хуже будет... независимо от расположения руля у Камри. Так что Руль тут непричем.
Гость
29 марта 2012, 17:01
ну да... действительно... а если ы этот дяденька ехал за ЛЕВЫМ рулем, он был бы такой хороший.. еще бы может и девочку обвинили, что она сама под колеса кинулась.! разумаеется- во всем виноват ПРАВЫЙ руль... логика где, товарищи???
Гость
29 марта 2012, 17:05
Что такое логика? если это тоже самое, что и правый руль, то это тоже зло - запретить её. Таков принцип комментаторов.
Гость
29 марта 2012, 17:35
Около 17 часов еще светло, неужели никто не запомнил номер или автомобиль этого преступника?
Гость
31 марта 2012, 16:25
не когда было номер разглядывать.смотрели с какой стороны руль! сам езжу на праворульных авто 20 лет и на тазики пересесть нет ни ко ко го желания
Гость
29 марта 2012, 17:41
не праворульки,а безрульки и безголовки.
Гость
30 марта 2012, 10:23
абсалютно прав! А акцент в данной новости сделан потому, что девочка никаких больше примет не запомнила. Хотя странно даже цвет не запомнили, а вот руль увидели)))
29 марта 2012, 22:46
я в шоке причем тут правый руль??? уже где попало пытаются правый руль задеть... Вы лучше ТАЗЫ затянутые уберите с дорог!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта 2012, 15:04
что ты наз тазами мне интересно?:) тойоты и ниссаны 89-95 х годов:)))) это то точно тазы:)
Гость
30 марта 2012, 00:25
считаю некорректным само название сообщения(водитель "праворульки" ). За Уралом праворулек почти нет - считанные единицы . Там не случаются ДТП ? Или эти ДТП как раз и появляются поведением этих единиц на дороге? Все это чушь ! Нет у нас в стране законов,регламентирующих движение . Человек лишенный прав за пьянку(дважды ,трижды ) ,вполне может без этих самых прав сесть за руль ,зная ,что в худшем случае отделается незначительным штрафом.Делайте выводы ,господа .
Гость
1 апреля 2012, 16:54
Красноярский край один из лидеров в 2011г. по числу аварий в стране/тыс. авто и самый весомый вклад внесли авто с нетрадиционным расположением руля - более 6 тысяч аварий, около 650 человек погибло. В основном это на загородных трассах, где такие машины очень опасны. Только Владимирская область нас опередила, но там свои причины. Вы ездите на них и не задумываетесь об опасности. Страшные цифры, горе близким...и Вы за это? Да, закон не запрещает, пожалуйста, бейтесь.....
Гость
30 марта 2012, 22:53
ЛЮДИИИИИ!!!!!!!!! Вообщето ребенка сбили, а вы за руль цепанулись.... СТЫДНО!!! Лишь бы светануться на сайте....((((
Гость
31 марта 2012, 13:02
Возможно потому что в названии статьи уже акцент на это сделан?!
Гость
29 марта 2012, 14:22
тазики надо запретить это реально хлам. а по теме народ озверел..
Гость
29 марта 2012, 14:56
Я тоже считаю, что смысл этой статьи не в стороне руля, а в нашем безразличии. Сбил ребенка и уехал. Читаю отзывы и в шоке. Люди! Вы о людях-то подумайте. Как жить если каждый так будет делать?
Гость
29 марта 2012, 14:55
Со слов тазистов прульщики виноваты за вспышки на солнце, за выборы не того президента и не тех депутатов, за горькую водку и сладкий сахар и много ещё за что. Может собраться и наказать конкретного водятла. Совершить наезд и драпануть как заяц это подло.
Гость
29 марта 2012, 15:16
за рулем не будь срулем с какой стороны бы он не находился!!!!!
Гость
29 марта 2012, 17:34
Всем на девочку пофиг,все только о правых-левых рулях говорите Сидя в жигулях оскорбляете прульные иномарки,а то ещё хуже сидя в автобусе Причем проезд на красный,вы оскорбляете праворукие машины?
Гость
29 марта 2012, 17:47
Запретить правый руль! запретить левый руль! разрешить ездить только на McLaren F1 и Mp4!
Гость
29 марта 2012, 18:58
Руль не имеет значение, Все зависит от того кто за рулем, Видел много ситуаций и с левым рулем. Водителя надо наказывать, а не хаить правый руль.
Гость
29 марта 2012, 19:38
Дело на мой взгляд не в технике, а в человеке. У нас когда-то в деревне парень ехал на лошади в санях и тоже сбил пожилого человека,так остановился,поднял на сани и отвез в больницу.
Гость
29 марта 2012, 20:10
тут по мойму мало совершеннолетних комментаторов. причём тут руль? ребёнок под колёса попал. водитель скрылся.НЕ РУЛЬ СКРЫЛСЯ,А ВОДИТЕЛЬ!!! Чисто моё мнение руль вобще ни какого не имеет значения, по несколько раз за день могу пересаживаться с левого на правый руль, да и на трассе нормально обгонять если голову на плечах иметь.
Гость
29 марта 2012, 21:26
я там перехожу дорогу каждый день. многие пролетают на красный. но рядом остановка на которой всегда куча народа. сто пудово люди видели что была за машина. кстати там и светофор поставили только после смертельного исхода
Гость
29 марта 2012, 23:28
Причем тут руль?или вы когда сядете справа уже не видите не дорогу не светофоров?разницы нет с какой стороны сидеть...А водилу посадить лет на 10...
Гость
29 марта 2012, 23:43
Такое ощущение что кто то специально накаляет обстановку обвиняя во всех бедах правый руль, чтоб потом сказать - так люди против правого руля! Уж не готовят ли "массы" таким образом
Гость
30 марта 2012, 08:10
чего вы к правому рулю привязались, это указано в качестве приметы автомобиля, и никоим образом не дискредитирует проворульные авто. Ребенок пострадал из-за подонка, а вы тут о чем пишете? что-ж за люди такие пошли?
Гость
30 марта 2012, 10:28
Зло вернется, если деятельно не раскается в содеянном! Меч Божий над ним да будет до тех пор, пока не раскается.
Гость
30 марта 2012, 15:01
был и правый и левый руль.сейчас езжу на леворукой(лично для меня разницы нет) все зависит от человека.водитель он или воДЯТЕЛ.УДАЧИ ВСЕМ НА ДОРОГАХ ДРУЗЬЯ.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И В МЕРУ СДЕРЖАНЫ.читайте ПДД!!!!!!
Гость
30 марта 2012, 15:11
Давно пора вернуть в россии левостороннее движение и правый руль, даже в москве. Как и было изначально заведено, на машинах Руссо-балт. Леворульный хлам сдать в утиль.
Гость
30 марта 2012, 15:29
Что вы доковырялись до правого руля вы потеме говорите поймать виновника надо ато завтра вашего ребенка ктонибудь собьёт и уедет а вы будите обсуждать какой руль был люди вы что ппц
Гость
30 марта 2012, 16:15
Пипец! Тут ребенка сбили, а тут все только пруль замечают. Засадить такого урода. Это не человек! п.с. Я против пруля. Правосторонние машины- для левостороннего движения.
Гость
30 марта 2012, 16:47
В москве все с левым рулём машины берут и ТАК ЗДОРОВО НА НИХ ДУБАСЯТСЯ И ПЕШИКОВ ДАВЯТ!!!Что из этого получается?левый руль ОПАСЕН!!! НАДОБНО ЕГО ЗАПРЕТИТЬ!!! Ну а если так заботитесь о расположении руля то тогда отдайте мне свой форд фокус или ауди2002г вместо моей тоёты,Согласны левши на такие условия?
Гость
30 марта 2012, 16:58
Печально. Водитель виновен без сомнения. Но зачем акцентировать внимание на правом руле? То есть был бы он с левым, у него в голове были бы другие тараканы?
Гость
30 марта 2012, 17:07
Правый рулю пора запретить и все машины утилизировать, а то этого хламу в нашем городе скопилось уже целая туча. Глядишь и на дорогах посвободнее будет. А в замен пускай левый руль покупают, благо его выбор сейчас очень большой.
Гость
30 марта 2012, 18:46
Люди!!!!! Вы с ума все посходили что ли??? дело не в руле. Здесь руль указали для помощи расследования. И вообще в стаье написано кому что известно позвоните.
Гость
30 марта 2012, 18:58
Правый руль рулит, ездил и буду ездить на правом руле, руль правый не когда не запрятать, читайте внимательно про з-н о запрете правого руля!!!!! Водила плохо поступил, бох ему судья.
Гость
30 марта 2012, 18:58
Все кто против правого руля, сидят за левым! Больше этому нет объяснения!!! Какая разница какой руль,все зависит от профессионализма водителя! Давайте собиремся и устроим митинг против левого руля!? Да кому, это надо!? Поэтому предлогаю молчать по поводу праворульных авто!!!
Гость
30 марта 2012, 19:06
Да пускай тогда русские научатся делать машины и цены нормальные установят на них и тогда пожалуйсто ездить будем с левым рулём!!!!!!
Гость
30 марта 2012, 19:20
Дело в руле! Будь тот же водитель на леворуком тазике не уехал, а остановился вызвал скорую или сам отвез в больницу и купил девочке большого пушистого медвежонка. Как сказка о левом руле и его чудотворном влиянии?
Гость
31 марта 2012, 15:13
такое ощущение, что те кто обвиняет в этом происшествии правый руль, сами и уехали и не посмотрели даже. Ведь все ВЫ думаете в первую очередь только о себе.Для ВАС и тема перевернулась. Вначале прочитайте в чем смысл. Зачем винить марку машины, цвет, модель, производителя..... У себя вначале в голове наведите порядок..... Лучше помогите найти свидетелей