перейти к публикации
40 комментариев к публикации

ГИБДД: автобус № 51 врезался в столб из-за девушки на Toyota (фото)

Гость
15 марта 2012, 20:12
С этим "предоставлением преимущества" водителям автобусов всегда проблемы. В 80% случаях автобусники не включают поворотники и не понятно, когда они выезжают, а если выезжают, то совершенно не смотрят в зеркала. Они же всегда торопятся и ездят, как попало!
Гость
15 марта 2012, 22:05
Не скажи, почти всегда когда я ежу за автобусом, он включает поворотник с остановки когда открывает двери для посадки пассажиров, ни разу не видел автобус без поворотника О_о а вот что не смотрит, то скорее смотрит и на слабо берёт, типа мол хочешь тарань:)
Гость
15 марта 2012, 23:34
А ты сядь, повози. А мы посмотрим и покритикуем.
Гость
16 марта 2012, 08:53
Да, спасет только видеорегистратор.
15 марта 2012, 20:15
В таких ситуациях вообще лучше ничего не предпринимать,кроме торможения.Обычно подрезальщики скрываются с места проишествия.Надеюсь в этот раз девушку обяжут ремонтировать автобус и столб.
Гость
15 марта 2012, 22:45
и пострадавшим пассажирам автобуса выплатить ущерб, чтоб в следующий раз в зеркала смотрела.
Гость
16 марта 2012, 09:26
Это не профессиональное подрезание. У водителя легкового авто нет опыта вождения. Права получила 1,5 год назад, а опыт вождения без штурмана возможно первый раз. Понесет наказание по полной. Боязно профи- подрезальщиков и профи-жертв пешеходов в ДТП.
16 марта 2012, 20:29
Помню просто был случай,читал на форуме обсуждение.Мужика подрезали,он повернул на другую полосу,в итоге сам въехал в авто.Подрезальщик никуда не скрывался,но в итоге в дтп признали виноватым того,кого подрезали,а подрезальщик вообще остался без наказания(а может быть штраф получил,не знаю).
Гость
16 марта 2012, 09:53
Вообще, по правилам ПДД, у автобуса, который выезжает из кармана остановки, приемущество и его надо пропустить. Поворотник, не поворотник - все равно же видно когда автобус стоит, а когда выезжает. А вот бабье некоторое - это кадры!
Гость
16 марта 2012, 15:28
Перечитайте ПДД, при выезде от остановке автобус ОБЯЗАН включать знаки поворота, никто ничего угадывать не должен, не экстросенсы. Водителю же РЕКОМЕНДУЕТСЯ уступить дорогу, именно в рекомендательном порядке, никак не обязывает.
Гость
16 марта 2012, 21:29
ДТП было за 20 метров до остановки
Гость
19 марта 2012, 16:51
А кто-нибудь видел, что-бы автобусы в карманы заходили? Они же чуть-ли не на второй полосе останавливаються!
Гость
16 марта 2012, 13:48
а все девушки как будто в инопланетных школах на права учиилсь. у них у всех мнение, что если они включили поворотник, то могут перестраиваться куда хотят без зеркал
Гость
16 марта 2012, 15:30
Вынужден вступиться за девушек, хоть и согласен что они ездят по своим правилам, мужчины тоже считают что если поворотник включил все обязаны пропускать и чем больше стаж тем эта уверенность выше.
Гость
16 марта 2012, 20:39
Смею заметить,Сергей,что обучали в школе и теории и практике МУЖЧИНЫ!!!:)
Гость
15 марта 2012, 19:46
А кого привлекают? Водителя автобуса или водителя тойоты?
Гость
16 марта 2012, 07:31
по факту аварии - кто прав кто виноват решит суд
Гость
16 марта 2012, 13:11
ДТП произошло ДО (!!!) автобусной остановки. Она не вовремя начала перестраиваться, не посмотрев в зеркала. Тут вообще речи не идет о том - отъезжал автобус от остановки или нет. Автобус ехал с умеренной скоростью по правой полосе, а Фанкарго проезжая по левому ряду увидела, что перед ней авто собирается поворачивать направо и ждет светофора, она не глядя никуда рванула в правый ряд, под колеса 51му. Автобус чтобы не закатать под себя крошку вырулил, к сожалению, неудачно - в столб. Отсюда и пострадавшие, слишко резко автобус остановился с 40км/ч до 0км/ч.
Гость
19 марта 2012, 02:49
вы тоже полина лево с право не путайте и до светофора в том месте 250 метров! "собирается повернуть на право и ждет светофора рванула тоже направо" с левого ряда на право нельзя поварачивать + там нету поворота направо. женская логика: он направо и я направо
Гость
18 марта 2012, 01:28
Особенно на крутых джипах женщины за рулем ужасно ведут себя на дорогах. Бабы - по другому не назовешь. И им не важно, что дорогу в тот момент, когда они доказывают какие они крутые могу переходить дети или старики.
Гость
19 марта 2012, 00:16
Вынуждена признать Ирина, что Вы правы,но и мужчины на джипах тоже ведут себя ужасно (круче всех), пострадала от такого по осени, печально, но факт, ПДД ведь для всех водителей един, неважно на джипе ты или на жигулях ездишь.
15 марта 2012, 22:08
А зеркалами можно было воспользоваться при перестороении? Автомобильными, а не теми, что в косметичке...
Гость
16 марта 2012, 00:26
сто пудов она слона не заметила
Гость
16 марта 2012, 01:15
не в обиду сказано ! она смотрела на уровне глаз видимо .
Гость
16 марта 2012, 01:40
Мне одному только кажется или в последнее время правила нарушают 24летние?ЗЫ:сужу сугубо из новостей в этой ленте
Гость
16 марта 2012, 02:00
мда... бабенка теперь попала по полному.. и на ремонт автобуса и столба плюс на здоровье людей будет работать... смотреть надо было по сторонам а не тупить! а так то с одной стороны тож ее жалко, она ведь не думала что так выйдет... теперь умнее будет походит пешочком...
Гость
16 марта 2012, 08:21
у народа нет никакой культуры поведения на дорогах,такие ситуации происходят каждый день,но слава Богу редко заканчиваются вышеописанным. Сел за руль - не думай только о себе, а большинство "водителей"- никого вокруг себя не замечают, будешь 10 минут с парковки выезжать и никто не притормозит, не пропустит, только на клаксон будут нервно давить.....
Гость
16 марта 2012, 08:58
Эта авария была до остановки, там обычно левый ряд поворачивает на парковку ТК, видать девушка, увидев ряд поворачивающих машин, не стала заморачиваться и не смотря по зеркалам повернула направо.
Гость
16 марта 2012, 09:11
Nord прав. Лучше бы автобус просто протаранил функарго... не было бы даже царапин у пассажиров, и девушке урок и прав бы не лишили и с места происшествия не уехала бы...
Гость
16 марта 2012, 10:40
Артем прав, учите правила господа, т.к. этот пункт ПДД редко кто соблюдает.
Гость
16 марта 2012, 10:56
Также по правилам ПДД водитель должен жать на тормоз... т.е. в данном случае девушке штраф, что не пропустила, а автобуснику разбираться с пассажирами... но тут уж как суд решит...
Гость
16 марта 2012, 13:03
Да девушка, конечно, виновата. Но вот дорожные службы эту зиму работали... вообще не работали...
Гость
16 марта 2012, 13:40
Тут чо та не написанно что тойота шерканула автобус не плохо...
Гость
16 марта 2012, 14:20
Правое зеркало тойоты аккуратно "свернуто" вперед, и целое. Она задним ходом ехала на встречу автобусу?
Гость
16 марта 2012, 15:04
не надо все валить на девушек... в основном сильная половина и нарушает правила... то на красный едет под двойной светофор установленный на расстоянии 200 метров друг от друга, то вдруг начинает сигналить сзади, когда автобус с остановки пропускаешь.. и подрезают тоже частенько... Это просто культура поведения на дорогах... я на крутом бнв с битой под рукой и мне все можно (думают они)... К сожалению, наверное никогда у нас не будет взаимовежливости и понимания на дорогах.. да что там на дорогах... А что же касается данного случая, то девушка конечно ступила.
Гость
16 марта 2012, 17:42
Андрею. Вот про "в основном мужики нарушают" не надо, сам частенько вижу как едет тетя (мягко сказать) со стеклянными глазами и не видит красного сигнала светофора.
Гость
16 марта 2012, 17:46
видел эту аварию, хорошо в столб заехал.
Гость
17 марта 2012, 11:49
И самое противное что ей ничего не будет:за нее приехали какие то блатные друзья милиционеры впряглись.а она заперлась в машине и не выходила.
Гость
19 марта 2012, 15:14
согласен с Ириной такая проблема существует и не только с женщинами