перейти к публикации
124 комментария к публикации

24-летний на Toyota Cresta «обнял» столб (фото)

Гость
14 марта 2012, 15:46
так не приятно читать всю эту чущь...не знаете не говорите!во первых водителю 23,во вторых он очень хорошо водит,в третьих там другие обстоятельства аварии.прежде чем оскорблять подумайте как "приятно" читать ваши нелецеприятные отзывы близким.спасибо тем кто искренно понимает и сочувствует,а злоязычным...не красиво распускать слухи.не знаете так и не говорите.жена водителя.
Гость
14 марта 2012, 16:45
какие другие то? скажи спасибо что не наглухо муженька убрало...
14 марта 2012, 16:51
Сочувствую вам, сам попал в октябре в аварию, только я на мото был, из - за женщины которая тупо не уступила мне дорогу, итог:пол года лежал на койке, парням скорейшего выздоровления и ровных дорог:)
14 марта 2012, 16:58
Надежда, то что столб обнял на СВОБОДНОМ, это значит он был как минимум АДМИНИСТРАТИВНЫМ НАРУШИТЕЛЕМ (скоростной режим явно нарушен), это все в целом могло привести к уголовщине. И то что он хорошо водит, прохожим, которые могли быть на месте столба, явно не интересно. Какие еще могут обстоятельства аварии??? Лопнуло колесо? Это все надо учитывать когда едешь по городу!!! И даже надо учитывать то, что перед пешеходным переходом во время ПЛАВНОГО торможения могут отказать тормоза. Просто водитель голову дома забыл!!!
Гость
14 марта 2012, 12:46
Как эти малолетки за рулём достали уже! Введите кто нибудь разрешение на вождение не с 18 лет, а с 25 хотя бы!!!
Гость
14 марта 2012, 13:11
не нравится ходи пешком,бывает что в 18 лучше водят чем в 30. так что не надо обобщять,люди разные бывают.
Гость
14 марта 2012, 13:33
при чем тут пешком !? а если бы я в акурат мимо этого столба шел ПЕШКОМ !? глупо это и опасно хочешь гонять обезопась себя шлемом и дугами, а людей тем что катать на таких телегах по трекам но не как не по городам!
Гость
14 марта 2012, 16:31
Юлия, ага спасибо, я не хочу еще 6 лет ждать...
Гость
14 марта 2012, 18:20
Видел момент аварии, первым летел субарик, вторым эта ванна. На повороте не понятно зачем начал тормозить, входил нормально!!!! Сам там ездил до 120. У самого задний привод. Не понятно одно, зачем жал тормоз до упора в столб... руль вообще не крутил, да и смысла нет его крутить, когда машина юзом летит... Тормозной путь метров 40-50... С автобусом в метре разошелся...Водитель автобуса красавчик, увернулся )))
Гость
15 марта 2012, 20:13
Вот-вот... И какой он простите после этого водитель профессионал, как поет выше его якобы жена? Я задний привод на 230л.с. пилотирую уже больше 4 лет - такое вижу впервые.... Может мало живу еще... Тоже видел этот миллиметраж с автобусом - Водиле памятник при жизни - иначе бы от парней в легковушке остались только силуэты и былые воспоминания
Гость
20 марта 2012, 02:23
слышь ты, Таксист!!!! Жена не поёт, а говорит!!! это её право защещать мужа даже если он не прав!!!
Гость
15 марта 2012, 17:51
Соглашусь,всякое может случиться.Водитель конечно видно гнал,но уверяю,что и при 80 на скользкой дороге убиться можно.Если говорите это понты,то глубоко ошибаетесь.Машина нужна для того,чтобы ездить,а если человек поменял внешний вид машины и сделал под спорт это не значит что он понторез. Сама иногда проехаться хочу и машину сделала,поэтому не нужно на водителя гнать,мою на 80-90 носило на льду и мокрой дороге,поэтому понимаю.Водителю скорейшего выздоровления.
16 марта 2012, 09:28
Ну конечно,машина виновата что разогналась в городе минимум до 120,она же виновата что на дороге наледь.Какие же поганые эти японцы.
Гость
16 марта 2012, 10:08
А какого ты по городу 80-90 едешь? В городе 60максимум
16 марта 2012, 11:42
А такого, что 60 это для вас умники ПДДшники! Чета все такие правильные тут, а в реальной жизни например по симафорке никто 60 не едет...
Гость
14 марта 2012, 13:45
Он летел 140 км не удивительно что вмазало его, хорошо что жив сам остался хотя на всю жизнь поколеченным. Зачем гнать так если не можешь справится с такой мощью. Понты? да пофигу все эти ваши понты. Главно ЖИТЬ ЛЮБИТЬ и быть ЛЮБИМЫМ!!!
Гость
15 марта 2012, 11:08
Согласен с Джеком! Очень много проблем из-за человеческих понтов, лучше на любовь силы направлять;)
16 марта 2012, 09:01
По моему 140 это еще немного.машину бы не так сильно покарежило.
Гость
16 марта 2012, 15:50
DisaDen, не много? 140? проверь, Шумахер.
Гость
14 марта 2012, 16:27
Лично знаю водителя! Панень ездел без фанатизма! В жизни разное бывает! Главное все живы!!
Гость
14 марта 2012, 17:24
Без фанатизма машино в кусок метала не превращается? покажите людям где япа так разворотило при 60км\ч об столб???
Гость
14 марта 2012, 19:22
когда под тобой кабыл 300 в тачке или ты на спорт байке, без фанатизма это 150 как минимум )))) фанатизм от 200 и там уже насколько длинная дорога XD
15 марта 2012, 18:44
год то у машины не свежий, кузов мягкий вот и порвало
Гость
14 марта 2012, 19:13
Просто неправильна выбрана скорость, на данном участке трассы. Разницы думаю не так важна 23 или 24 года, стаж водительский всеравно небольшой.
Гость
15 марта 2012, 08:56
Трассы? на красном кольце это трасса там и носитесь! а это город! Тут 60 едешь еле уворачиваешься от снующих пешеходов... вообщем ладно.
Гость
15 марта 2012, 10:16
Полностью согласен с вами. В такое время скорость по городу 40км.час. Сразу меньше станет проблем всем.
Гость
15 марта 2012, 21:36
Юрий, какая ещё трасса!!!!!? Для Вас город уже трассой стал!!? Совсем совесть потеряли!!!
Гость
15 марта 2012, 02:35
водитель и пассажир хорошо что жив ! на машину все равно ! видел ее продавали она турбо вроде была ! да жалко , но за куска железо не стоит переживать у самого марк , знаю что такое задний привод ! передний был бы такое не произошло ! люди если под капотом у вас много дури не гоняйте пожалейте себя и других , такие турбо диваны бешенные !
15 марта 2012, 16:37
У переднего привода свои особенности в заносе, тут просто голову надо было включить и за субарой не гнаться. Сам езжу на Nissan Skyline задний привод.
Гость
15 марта 2012, 20:22
John265 Полностью солидарен. У меня кроун 1985года - тяжелый рамный авто с 150 л.с. на заднем приводе без АБС и всякой хрени - только водитель дорога и машина. Видел эту аварию. Гнаться на таком ТурбоДиване за субой - это все равно что оседлать корову и гнаться за орловским рысаком... Только вот до большинства водителей это доходит только на больничной койке... Я считаю, если честно, что нужно раз в год всем водителям проходить обязаловкой курсы антиаварийного вождения, с инструктором, но на СВОЕМ автомобиле - тогда будешь знать все на что способны кони под твоим капотом... А то в автошколах пилотируют овощные Тазики, а потом садятся за такие вот КамикадзеБолиды и бьются как яйца в пасху..
16 марта 2012, 09:30
Если обязуют то все равно как и права это все будет покупаться
Гость
18 марта 2012, 16:16
Наденька,родная, держитесь!!!. Всё будет хорошо, мы вас очень любим!!!.
Гость
19 марта 2012, 01:23
жалко аппарат.. как с владельцем связаться? я бы под разбор забрал
Гость
23 марта 2012, 16:19
Владимир, оставте мне свой номер, я пришлю вам номер хозяина!.
Гость
29 марта 2012, 14:39
Пожалуйста не удаляйте пост мой почтовый ящик waldemar_t.w.g@mail.ru
Гость
14 марта 2012, 12:25
Мне кажется или он на летней резине уже?
Гость
14 марта 2012, 12:59
В новостях сказали что был на лете!
Гость
15 марта 2012, 08:47
Не уже, а Ещё:))) Резина низкопрофильная, а её в каждом магазине не купишь, плюс она денег нормально стоит! Много кто всю зиму на лете ездит, а люди просто не замечают!
Гость
14 марта 2012, 12:39
у него еще турбованная пуля была!кажется я эту машину около депо видел в Красноярс-Восточный!хороший был аппарат 1JZ-GTE твин турбо!видать даже радиатор с патрубками охлажение турбины!жалко такой агрегат(((
Гость
14 марта 2012, 13:11
На востоке зеленый чайзер 1джейзи стоит!=))
Гость
15 марта 2012, 06:02
да машинка была заряжена как надо более 300 лошадей умерло на этом столбе.жалко.проблема в том что он на лете был...да главное пацаны живы в рубашках родились.
Гость
14 марта 2012, 15:09
В любом происшествии играют роль множество обстоятельств. Никто не застрахован от ДТП. Ребятам повезло - родились в рубашке. А убиться можно и на велосипеде.
Гость
14 марта 2012, 17:03
на 60 км/ч подобные повреждения невозможны. Не скорость ли явилась причиной? Точнее, ее превышение, причем очень серьезное...
16 марта 2012, 09:06
Убиться можно и пальцем в висок,но это же не значит что надо испытывать судьбу и бить себя в висок с разной силой.
Гость
14 марта 2012, 20:41
Кроме водителя ни кто не виноват. Если б ехал даже болше 60 и не привысил 80 км, такого бы не произошло. Японца чтобы снесло, при 60 это практически очень сложно. Если строго саблюдать скоростной режим, машину тяжело снисти с дороги. Кто не верит попробуйте ради интереса. Я думаю не парням повезло, а людям что не убили их. Сбил бы кого то из моих родных, с больници не вышел.
15 марта 2012, 08:49
Задний привод я тебе и на 20 км/час боком поставлю...непонятно зачем он за субариком летел :) сам езжу на Nissan Skyline)
Гость
15 марта 2012, 20:07
Все можно боком поставить, даже хамер. У меня у самого 380 кобыл под копотом, таким табуном управлять сложно, особеноо если подмерсли дороги.
Гость
16 марта 2012, 02:11
Прежде чем что-то сказать о других, посмотрите на себя. Неужели всегда выдерживаете 60км/час и дорогу переходите лишь по пешеходным переходам? Сомневаюсь. Самого скорейшего выздоровления пострадавшим и терпения близким! Все образуется.
16 марта 2012, 13:53
вот я сама почитала всё и соглашусь,с трудом вериться,что весь народ такой правильный.Что-то я не заметила,единицы 60 едут и их все обгоняют,а про пешеходов вообще молчу.
Гость
17 марта 2012, 11:43
а вы за собой следите а не за другими. не вам за них отвечать.
Гость
18 марта 2012, 13:14
он всегда гонял,а также нарушал покой жителей:гудел своей турбиной,сигналил.Ему плевать было на окружающих.Да и понты только от чего ведь машины ни его,но нужно было обязательно окружающим заявить о себе:посмотрите на чем мне дали покататься.Слава Богу,что не пострадали в чем неповинные люди.
Гость
20 марта 2012, 02:37
Игорььь я вас уверяю, таких как он ездаков пол ж/д района, так что не обязательно, что это он пакой жителей нарушал!!!! Сейчас на него можно всех собак спустить!!!
Гость
20 марта 2012, 13:55
да нет именно он нарушал покой жителей.Сам страдал от него.Не знал бы не писал...
Гость
18 марта 2012, 15:52
Отвратительно смотреть как вы все осуждаете водителя!!! Гонщик, "летчик" и т.д и т.п вы все знать не знаете какой он человек и при каких обстаятельствах случилась авария!!! Что если куил себе Кресту, то сразу гонщик что ли7!?!?! Я лично знакома с водителем, не смотря на небольшой стаж вождения он первоклассно водит машину!!!.
Гость
20 марта 2012, 13:59
В том то и дело,что знаем прекрасно понторез малолелтний вот и все.Хоть что вы тут пишете.Гонял он всегда,а тут вдруг 40 поехал..смешно....
Гость
17 августа 2013, 10:21
Малышка, оно и видно ,просто супер водитель.
Гость
14 марта 2012, 17:54
Дело случая! И не за что винить водителя, в жизни разные ситуации бывают. Хорошо что живы остались. А машина сделается!
Гость
17 августа 2013, 09:52
Михаил, интересно, что бы вы (защитники) сказали ? окажись вы на месте столба .
Гость
14 марта 2012, 19:01
Машина вхлам-люди живы,а на Вазе ехали б похоронили бы,а хотят еще запретить Японцев,сначало научились бы свои машины делать,Китай и то лучше делает по безопастности.Печально но факт.
Гость
15 марта 2012, 22:35
да это все слухи с запретом. пол страны тогда пешеходами сделают если запретят.
Гость
14 марта 2012, 23:31
вот вы тут все говорите "молодой" "неопытный"... а откуда этому опыту браться? вот парни разбили машину, в будущем будут осторожнее. так и приходит опыт.
Гость
15 марта 2012, 21:47
Опыт от куда? А за городом не пробовали тренироваться,летом,зимой и.т.д. До того как в город выйдите на авто. За городом можно и асфальт найти запорошенный или с наледью,там где ни кого нет на дорогах. На мокрой траве покатайте машину,на щебёночке,на гравийке и.т.д. Я на коленях у отца сидел за рулём,потом именно за городом он меня учил с малых лет водить,потом там же,за городом учил водить. А потом уже в городе и везде по стране катал.Ни одной аварии за всю жизнь. У моих знакомых,кто с молоду учился водить, тоже ни одной аварии.
Гость
15 марта 2012, 19:48
Соблюдайте ПДД, и ДДД (Дайте Дураку Дорогу). У меня 2 машины 100-й чайник и Газель бортовая, так вот если не превышать 60 км/ч никаких аварий в городе не будет ! инфа 100% !!!
Гость
16 марта 2012, 03:55
тут послушаешь, у каждого второго заряженные аппараты, у одного 360 лошадей, у другого 280, и никто не ездит больше 60км/ч. че за бред вообще?? а для чего турбо нужно вам?? вообще разные люди, кто-то любит книжки читать, кому-то кроме как покушать ниче не надо, а кто-то любит быструю езду. Адреналин все дела. Не сбили никого главное, сами живы, машину конечно жалко, но главно живы. И ВСЕ ПРИХОДИТ С ОПЫТОМ! После такой аварии думаю немного задумается.
15 марта 2012, 22:05
Скорость была бешеная, и не надо этого отрицать. А то что живы остались - это не их заслуга, а счастливый случай. И второй такой вряд ли будет...
Гость
20 марта 2012, 02:32
света багира, скорость была 80км/ч от силы!!! если бы скорость была больше ста машину бы на куски разорвало!!!
Гость
17 марта 2012, 18:48
Как хозяина найти?
Гость
17 марта 2012, 22:00
Он на севере!
Гость
20 марта 2012, 02:38
Владелец на севере!!! Водитель ездил по доверенности!!!
Гость
20 марта 2012, 13:57
Вот владелец обрадовался....
Гость
14 марта 2012, 12:03
Хоть ивы остались, ну уж теперь то поймут, что Бог дал им второй шанс на жизнь, что не стоит гонять, как сумашедшие!!!
Гость
14 марта 2012, 12:09
Уверен,много кто видел эту cresta.Искренне сочувствую водителю и пассажиру.Но если ты нацепил на свою тачку обвесы,лучше управляемость у тачки не станет.Берегите себя на дорогах.БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Гость
14 марта 2012, 12:44
Жалко V-шку да скорее всего всезезонка
Гость
14 марта 2012, 12:52
Машина в хлам и все живы. Спасибо японцам. Некоторые водилы не чувствуют свою машину. Последние дни вечером гололедица. Подумайте об окружающих. Если вы считаете, что в свои 24 отжили свой век.
Гость
14 марта 2012, 13:49
А резина летняя?!
Гость
14 марта 2012, 15:16
Теперь этот "понт" в металлолом.
Гость
14 марта 2012, 15:53
В обнимашки играли. Как мило.
14 марта 2012, 15:56
Нефиг гонять как сумашедшие, сам виноват...
Гость
14 марта 2012, 17:05
Ужас! Как страшно! Повезло, что живые остались и никого не сбили, и не зацепили. Да, никто не застрахован, но по фото складывается ощущение, что скорость для города была огромная. Это уже нарушение.
Гость
14 марта 2012, 18:01
GOODWIN/ Это с какой скоростью "Ваш парень без фанатизма" ехал????
Гость
14 марта 2012, 20:24
Таких горе гонщиков нельзя допускать к авто.
Гость
14 марта 2012, 22:00
Есть выражение: не суди - да не судим будешь. Если судьба, то и ложкой супа захлебнешся. Скорейшего выздоровления.
14 марта 2012, 23:31
понятно что дело случая,и что все по разному бывает но не стоит самим провоцировать этот "случай".Сам бывал в разных ДТП,где то и виноватым был но все такие ситуации дают большой урок на всю жизнь. П.С: Водителю и пассажиру желаю скорейшего выздоровления.
Гость
15 марта 2012, 00:19
Вот это да! видно скорость не малая была! если бы на месте Кресты оказался ВтоТазик двое наглухо бы 100%.
Гость
15 марта 2012, 00:23
Дай бог Здоровья ребятам! Ну ниче главное живы!
Гость
15 марта 2012, 08:40
Даже не удивительно было когда мимо ехал -обвес, прямоток....
Гость
15 марта 2012, 15:18
Понты не понты, всякое бывает. Сам недавно чуть машину не разбил благодаря нашим уборщикам снего с дороги. Так что не известно по какой причине его унесло. Так что не надо тут специалистов из себя строить... Водиле скорее выздороветь и быть осторожнее. Кстати резина подозрительная на фото.
Гость
15 марта 2012, 19:27
Не просто так его занесло, дорога почти прямая там! видно что то произошло.
Гость
15 марта 2012, 22:39
Машина при встрече со стеной на скорости 60 км в хлам превращается, а тут столб. Так что не факт что превышение было. Да и не нам судить. Берегите себя друзья. Пострадавшим скорейшего выздоровления.
Гость
15 марта 2012, 23:42
так вот кто это пол ночи гудел около зоны больнички на маерчака. доездился...
Гость
16 марта 2012, 00:16
Вот влетел так влетел! При этом поражает, как много отписавшихся не умеют различать и сопоставлять причины и следствия, не имеют чувства меры - не умеют отличить главного от второстепенного , а свои косяки готовы оправдывать обстоятельствами и случаем - "со всяким может случится". Между тем, случай, - это событие непредвиденное, которое невозможно предугадать, даже если учесть подавляющее большинство параметров, которыми человек управляет. Не надо на случай перекладывать свой пофигизм и ленность мозга.
Гость
16 марта 2012, 08:32
жена водителя, пролейте свет - в чём истинная причина аварии?
Гость
16 марта 2012, 08:51
Конечно, Рафик он полный невиновник, само швырануло в столб! Даже не так, столб скотина бросился на самурая, если ли бы не ОПЫТ и ОСТОРОЖНОСТЬ парня за рулём, смерть бы столбу была! Тьфу аж противно!
Гость
16 марта 2012, 10:12
Что вы тут вцепились за водителя? Мол разное бывает, не знаете сути и т.п. А что тут знать? Нарушил правила - виноват. Логика-то абсолютно простая. И я далеко не пехеод, тоже грешен, сам люблю прокатиться с ветерком. Тем более понятно, если у тебя такая мощная тачка, КОНЕЧНО ты на ней медленно ездить не будешь, как ни старайся. Допускаю, можно дать жару со светофора по прямой дороге, но ЗАЧЕМ на большой скорости ломится в повороты-то? Маркообразный с турбиной хоть и мощный, НО далеко не гоночный болид для трассы, чтобы на нем пролетать повороты в диком заносе. Да и водитель, какой бы он умелый для своих лет не был - явно перерасчитал свои силы. Профессиональные гонщики десятилетиями учатся и оттачивают мастерство, чтобы на такой скорости в повороты входить, и то на трассе разбиваются часто.
Гость
16 марта 2012, 13:18
Знакома с этим водителем...любил погонять еще как...!!!!!!!! Рано или поздно должна была дорога его обломать...То, что живые это слава богу!!! Жена защищает - это в полне нормально...а могла быть она на месте пассажира...Урок на будующее, нельзя ТАК вести себя на дороге!!! МОРАЛЬ - СОБЛЮДАЙ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ!
Гость
17 марта 2012, 02:33
Браво, тойотовцы! вот еще две жизни спасла самурайская жестянка. Начинаю с опаской относиться к своему логану...
Гость
17 марта 2012, 10:15
Защитников много, а самое простое соблюдение скоростного режима и сам цел бы был и машина цела! Посмотрите краш тесты японок того времени, они делаются при скорости 60 - 80 км и можно понять что скорость была далеко за! Тут повезло что встречки небыло и что не вылетел на пешеходов так бы трупов точно не избежать!